Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4312 сообщ. | Показаны 4281 - 4300
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Ничего себе, сколько их много!!! У нас в одном месте они водились, но мне сейчас туда не добраться самой по себе. А в моей округе я никогда их не видела, поэтому очень удивилась, когда уже уходила с моря (с пляжа\из парка) и заметила его\её. У нас там много с мелкими собачатами гуляют, я волновалась, что подхватит какого-нибудь домашнего "любимца"...

Подробнее

У нас сельскохозяйственный район, вредителей на полях много вот они и гнездуются, собаку маленькую могут и утащить, видел как зайца небольшого поймали. Сейчас птенцы уже подросли вот они семьями и летают, это не всех захватил в кадр....
RE[Shumnich]:
.






RE[Shumnich]:
Canon EOS R10
RF100-400mm F5.6-8 IS USM. Снимал орёл в тени сидел на фоне солнечного неба, выдержку увеличил, а то исо  зашкаливала:
Скажите,а зачем потребовалось замена неба на фото с орлом.На мой взгляд вы этим только испортили фотографии
RE[witw]:
А мне не нужно было выбитое в ноль небо, экспозиция была по теням орла, съемка велась против солнца, орел бы не ждал пока я выберу лучшее место... 
RE[Shumnich]:
Но столь детализированное и резкое небо бросается в глаза, надо было и его размыть как землю на последней
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Но столь детализированное и резкое небо бросается в глаза, надо было и его размыть как землю на последней

 И правда жуть, сразу не заметил, спасибо за замечание...


RE[Shumnich]:
Так резкий кадр на ширик и близкий объект на телевике дают разную картинку и это сразу бросается в глаза. Очень сложно снять птицу близко на теле, так чтобы и небо было резким, из-за этого фото выглядит неестественно. Ну и сами облака будут другие, ведь угловые размеры облака в телевике не такие, как на ширике. На теле будет только кусочек облаков
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Но столь детализированное и резкое небо бросается в глаза, надо было и его размыть как землю на последней

А мне честно говоря, хотя выглядит не реалистично, всё равно очень понравилось:) Ярко:)
RE[Shumnich]:
Такое "сильное" небо добавляет драмы при встречи с орлом, снимки отличные, интересно смотрятся. 
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM
Нужно бы подписать: ворона обыкновенная, но не совсем таковой она оказалась:)))
На выходных сидела и фотографировала лебедей на море, а она сидела позади меня и громко каркала неутомимо, потом спустилась к морю, устроила борьбу с лебедями (жалко кадры не получились, как лебеди шипели на нее:)), разогнала их, заняла их место, и начала смотреть на меня и каркать, видимо просить, чтобы я ее сфоткала:))) Вот пришлось сфоткать и я пообещала ей, что выложу её онлайн:))) Обещания надо выполнять:) Тут она самая:))

 I should have written "common" house crow, however.. by Natalia, on Flickr

 Beautiful house crow:))) by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
Добрый день! Посоветуете пожалуйста повербанк для питания камеры R10 через пустышку,желательно точное название и модель. Брал пару один от сяоми другой ноунейм ни один не подходит. Спасибо!
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
А мне честно говоря, хотя выглядит не реалистично, всё равно очень понравилось:) Ярко:)

Товарищи, cмотрите, ЛЮБИТЕЛЯ бьют ! (12 СТУЛЬЕВ). Спасибо за поддержку, всё таки форум камер начального уровня, ну кроме R7, я же не на форум профессионалов зашёл"Кому за 300", там отличные фотографии, но они думают что их мнение единственно правильное. Кстати я написал о сложных условиях съемки и то что в фокус смазал, я же не на конкур фото отправил.  Размытие фона противоестественно для человеческого глаза, человек способен видеть сразу все предметы резко (Аккомодация), человек воспринимает окружающий мир, и в том числе людей, животных, панорамно вместе с пейзажем, интерьером или другим фоном. При восприятии пейзажа кроме зрения,человек использует также слух, обоняние, осязание, мозг дорисовывает увиденную картинку....А когда мы смотрим на фото, этого уже нет. поэтому думаю надо чуть увеличить обработку фото. Да насчет размытия, вот сразу как начал заниматься фото, купил полтинник 1,8, жена посмотрела фотографии и подумала что это бракованный объектив- Я хочу видеть кроме портрета и фон четким, показывал работы мастеров, мол это фишка такая не убедил, это только секта фотографов млеют от бокэ....Вот кстати фото без обработки-

RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Такое "сильное" небо добавляет драмы при встречи с орлом, снимки отличные, интересно смотрятся. 

Спасибо за поддержку, точно уловили суть обработки, добавил драматизма. Когда смотришь на орлов из далека, думаешь какие безобидные воробушки, а когда вблизи на тебя камнем бросается огромный орёл, размах крыльев побольше чем у меня размах рук, а лапы с когтями побольше кисти рук, то хочется и на фото передать этот момент.....
RE[ale388]:

от:ale388
Товарищи, cмотрите, ЛЮБИТЕЛЯ бьют ! (12 СТУЛЬЕВ). Спасибо за поддержку, всё таки форум камер начального уровня, ну кроме R7, я же не на форум профессионалов зашёл"Кому за 300", там отличные фотографии, но они думают что их мнение единственно правильное. Кстати я написал о сложных условиях съемки и то что в фокус смазал, я же не на конкур фото отправил.  Размытие фона противоестественно для человеческого глаза, человек способен видеть сразу все предметы резко (Аккомодация), человек воспринимает окружающий мир, и в том числе людей, животных, панорамно вместе с пейзажем, интерьером или другим фоном. При восприятии пейзажа кроме зрения,человек использует также слух, обоняние, осязание, мозг дорисовывает увиденную картинку....А когда мы смотрим на фото, этого уже нет. поэтому думаю надо чуть увеличить обработку фото. Да насчет размытия, вот сразу как начал заниматься фото, купил полтинник 1,8, жена посмотрела фотографии и подумала что это бракованный объектив- Я хочу видеть кроме портрета и фон четким, показывал работы мастеров, мол это фишка такая не убедил, это только секта фотографов млеют от бокэ....Вот кстати фото без обработки-

Подробнее

Соглашусь с вашей женой!:)) Когда я только начала фотографировать, и смотрела фото профессионалов, у меня тоже возник такой же вопрос, а почему фон такой размытый, как же у профессионала не получилось взять в фокус весь  кадр:))))

А R7 профессиональной камерой я бы назвала только в сочетании с профессиональными объективами, ибо с RF 100-400 ну никак невозможно получить качество фото, как с дорогих объективов:)) Я долго задавалась вопросами, что я делаю не так, недавно только себя успокоила, что с этим объективом по-другому никак:)))

А потом фотография это же творчество! На фликере много фото птиц, сидящих просто идеально на ветке. Когда это единичные фото у фотографа, то понятно, что это повезло заснять такой кадр, но стала замечать, что у некоторых ВСЕ птички идеально сидят на веточках с идеальным фоном, из чего делаю вывод, что это обработка. Но самое главное - это конечный результат, и мне они нравятся (даже, если фон заменили и прочее). Я вот просто не умею этого делать:)))
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
А R7 профессиональной камерой я бы назвала только в сочетании с профессиональными объективами, ибо с RF 100-400 ну никак невозможно получить качество фото, как с дорогих объективов:)) Я долго задавалась вопросами, что я делаю не так, недавно только себя успокоила, что с этим объективом по-другому никак:)))

Подробнее

Ну R7 и не является профессиональной камерой, я бы назвал ее продвинутой, так как она в себе сочетает массу возможностей. Я ее именно за это выбрал, и многими этими возможностями пользуюсь активно.  Это и репортажка спорта (на улице), камера имеет хорошую скорострельность и прекрасный автофокус, очень много снимаю предметки и камерный брекетинг фокуса просто бомбовый, так же много снимаю видео, внутрикамерная стабилизация в купе с хорошим объективом дают прекрасную картинку, нормальная батарея позволяет снимать комфортно не дергая батарею через каждые полчаса, плюс камера не имеет ограничений по времени съемки и не греется. Вообщем для меня это самая компромиссная камера, рассматривал перед покупкой на R8 и R6, одна не тянет по многим техническим моментам, вторая ценой для моего бюджета. Вообщем за полгода убедился не раз в правильности своего решения.

А RF 100-400 я продал, птичек не так много снимаю, собрался купить себе более универсальный 70-300 L-ку, редкий но очень компромиссный и универсальный объектив с отличной картинкой. Под мои задачи он лучше подходит. И в целом я тоже пришел к выводу что R7 лучше кормить L-объективы, в идеале конечно RF, но цена кусается, потому стал выбирать L версии на EF байнете.
RE[Shumnich]:
Да сейчас вовсю программно размывают фон, софт все больше позволяет сделать это автоматически требуя от пользователя минимум вмешательства. Добавляют градиентные затемнения, меняют точку освещения (то, что в некоторых конкурсах запрещают под условием "кардинальное изменение характера освещения"). Чтобы идеально заснять крупным планом с разбитым в хлам фоном надо и чтобы в ГРИП влезло и чтобы фон был на достаточном удалении.
Тут уж надо определяться что получится - фото или картинка.
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Соглашусь с вашей женой!:)) Когда я только начала фотографировать, и смотрела фото профессионалов, у меня тоже возник такой же вопрос, а почему фон такой размытый, как же у профессионала не получилось взять в фокус весь  кадр:))))

А R7 профессиональной камерой я бы назвала только в сочетании с профессиональными объективами, ибо с RF 100-400 ну никак невозможно получить качество фото, как с дорогих объективов:)) Я долго задавалась вопросами, что я делаю не так, недавно только себя успокоила, что с этим объективом по-другому никак:)))

А потом фотография это же творчество! На фликере много фото птиц, сидящих просто идеально на ветке. Когда это единичные фото у фотографа, то понятно, что это повезло заснять такой кадр, но стала замечать, что у некоторых ВСЕ птички идеально сидят на веточках с идеальным фоном, из чего делаю вывод, что это обработка. Но самое главное - это конечный результат, и мне они нравятся (даже, если фон заменили и прочее). Я вот просто не умею этого делать:)))

Подробнее

Да можно добиться отличного результата с вашим объективом. Все зависит от нескольких факторов, если они сойдутся, то и кадр получится смотрибельным. Просто вам кажется, что у всех шедевры выходят из камеры с каждым нажатием на кнопку спуск. Это далеко не так, даже у профиков с неограниченным бюджетом. Кстати многие профи самые лучшие кадры делают с постановки и засады. Выставляют веточку с прикормом в нужном месте, чтобы фон был красивым, солнце легло как надо и т.д. А потом находят из ТЫСЯЧ снимков самый удачный и обрабатывают его до посинения. Вот такие "шедевры" и портят вам настроение. Я люблю не постановочные кадры, а из жизни. На ходу снятый или просто посидеть у берега озера (речки) и подождать что нибудь из экшена птиц. А потом из нескольких тысяч достать один-три кадра наиболее удачных. Наталья, у вас последние кадры даже очень по качеству! Семерку вы уже освоили. Мне нравится. А то, что их не столько, сколько вам хотелось бы, то это может и хорошо. Всегда должен быть неудовлетворенный азарт добыть что-то новое! 
RE[Shumnich]:
Давно не гулял с камерой, весенний снимок. Вот такое я люблю больше, чем птичка на веточке с фоном в хлам.

 Чомга by Alebre, on Flickr
RE[Алексей Харлов]:

от:Алексей Харлов
Ну R7 и не является профессиональной камерой, я бы назвал ее продвинутой, так как она в себе сочетает массу возможностей.

А RF 100-400 я продал, птичек не так много снимаю, собрался купить себе более универсальный 70-300 L-ку, редкий но очень компромиссный и универсальный объектив с отличной картинкой. Под мои задачи он лучше подходит. И в целом я тоже пришел к выводу что R7 лучше кормить L-объективы, в идеале конечно RF, но цена кусается, потому стал выбирать L версии на EF байнете.

Подробнее

Да, я забыла, что есть совсем другие варианты камер, которые являются действительно профессиональными.

Я периодически смотрю на L-варианты, но понимаю, что я всё же не осилю носить их (хотя очень хочется объектив из L-серии). Я смотрю, как наши фотографы делают: приедут на место, выйдут из машины, постоят пол-часа, если есть кого фотографировать, сели в машину, поехали на следующее место. А я гулять по много км люблю, могу и 15-20км пройти (если погода позволяет), опять же, когда идешь, по пути можно больше интересного встретить для съемки, поэтому мне нереально такой вариант носить, но очень очень хочется:)))
RE[Bot. James Bot]:

от:Bot. James Bot
Да сейчас вовсю программно размывают фон, софт все больше позволяет сделать это автоматически требуя от пользователя минимум вмешательства. Добавляют градиентные затемнения, меняют точку освещения (то, что в некоторых конкурсах запрещают под условием "кардинальное изменение характера освещения"). Чтобы идеально заснять крупным планом с разбитым в хлам фоном надо и чтобы в ГРИП влезло и чтобы фон был на достаточном удалении.
Тут уж надо определяться что получится - фото или картинка.

Подробнее

Да, программы сейчас много что делают. Тоже понравилось, после последнего обновления в Zoner, появилась функция "изменить экспозицию в конкретной точке"/подсветить объект, очень понравилась эта функция. Да, видимо, я еще много чего не знаю, что там есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта