Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4320 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
RE[Shumnich]:
R100+Rf-S 18-45
[img] *** by Antoxa, on Flickr[/img]
RE[Enano_barbado]:

от:Enano_barbado
R100+Rf-S 18-45
[img100] *** by Antoxa, on Flickr[/img]

Подробнее


Понравилось! Ничего себе выдержка!:)))
RE[Shumnich]:
Добавлю и свой тогда:)))

R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Naantali, Finland by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Мне кажется, что дело действительно в нашем объективе. У меня мелкие птицы совсем не получаются в полете, даже когда условия идеальные. В последнее время правда и большие птицы в полете стали получаться не очень:)))

Подробнее

У меня достаточно крупные (утки,чайки) тоже не очень выходят. Настройки от 1/1400 до 1/2000 пробовала и 1-ю шторку тоже. Поэтому только на скорость объектива грешить. Ну, а если менять, то на 100-500, но это слишком ощутимое вложение. 
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
У меня достаточно крупные (утки,чайки) тоже не очень выходят. Настройки от 1/1400 до 1/2000 пробовала и 1-ю шторку тоже. Поэтому только на скорость объектива грешить. Ну, а если менять, то на 100-500, но это слишком ощутимое вложение. 

Подробнее

Да, я тоже пока к такому вложению не готова.
Но на R10 цапли при хорошем освещении у меня в полете получались, а на R7 что-то не особо. Видимо с RF100-400 не слишком хорошее всё же сочетание. У меня в новом комплекте совсем плохо ищет глаза (практически никогда их не находит, даже на больших птицах, типа лебедях, фокусируется на заде! даже не на голове), а уж в полете следить за птицой совсем видимо тяжело...
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Да, я тоже пока к такому вложению не готова.
Но на R10 цапли при хорошем освещении у меня в полете получались, а на R7 что-то не особо. Видимо с RF100-400 не слишком хорошее всё же сочетание. У меня в новом комплекте совсем плохо ищет глаза (практически никогда их не находит, даже на больших птицах, типа лебедях, фокусируется на заде! даже не на голове), а уж в полете следить за птицой совсем видимо тяжело...

Подробнее

Ну, я цапель ещё не встречала. У меня 1 L-объектив(rf100), заметила что он шустрее чем мой 100-400, и тем более 85,50,35. 
RE[Shumnich]:
Rf 100mm f2.8 macro L «гортензия»

RE[Shumnich]:
Rf100mm f2.8 macro L «Малина»

RE[Shumnich]:
Rf100mm f2.8 macro L, почему на этой фотографии брак? 

RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
Rf100mm f2.8 macro L, почему на этой фотографии брак? 

Подробнее


Брак заретушировать можно и никому не сообщать:)))
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
Rf 100mm f2.8 macro L «гортензия»

Подробнее

Классный объектив!
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Брак заретушировать можно и никому не сообщать:)))

Просто хотела весь цветочек чтобы резким был, а он выпал из ГРИП частично.
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Классный объектив!

Да, мне пока что нравится))) на маленьких дистанциях часто брак выходит по моей неопытности в макро видимо. 
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Да, мне пока что нравится))) на маленьких дистанциях часто брак выходит по моей неопытности в макро видимо. 

Приноровитесь со временем:)
RE[Shumnich]:
R7 + RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM
Городские мотивы:)


 Turku, Finland by Natalia, on Flickr

 Turku, Finland by Natalia, on Flickr
RE[Froll-e]:

от:Froll-e
Мне кажется что матрица в R50 очень крутая, на мой взгляд она круче чем та, что была у меня в 80D

Я обвел, куда смотреть, но надо смотреть в увеличении 1:1

Полосы очень странные, - такое ощущение что это какой-то отпечаток гигантского пальца на небе

https://flic.kr/p/2q1smr5
https://flic.kr/p/2q1zhew

Подробнее

Очень похоже на муар, но чтоб муар на небе?? У вас это только на ночных снимках? Днем в контровом свете не появляется? Мусор на матрице - вряд ли, скорее уж что-то на объективе. В кадре освещение очень сложное. Возможно наложилось на что-то типа конденсата на линзах. Ночь, влажность... И да, у меня до 10ки тоже был 80D и мне новая матрица кажется лучше. Они у 10 и 50 вроде одинаковые.
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Понравилось! Ничего себе выдержка!:)))

Это что получается, - ND1000 съедает все движущиеся объекты!? 
RE[Nik_Nikovich]:
от: Nik_Nikovich
Это что получается, - ND1000 съедает все движущиеся объекты!? 

Я бы так не сказала. Всё зависит от освещения, если яркий день, то этого фильтра для размыва движущихся объектов может не хватить. У меня пока ничего не "съел" из движущегося.
RE[Nik_Nikovich]:

от:Nik_Nikovich
Очень похоже на муар, но чтоб муар на небе?? У вас это только на ночных снимках? Днем в контровом свете не появляется? Мусор на матрице - вряд ли, скорее уж что-то на объективе. В кадре освещение очень сложное. Возможно наложилось на что-то типа конденсата на линзах. Ночь, влажность... И да, у меня до 10ки тоже был 80D и мне новая матрица кажется лучше. Они у 10 и 50 вроде одинаковые.

Подробнее

Вот мне тоже кажется, что муара на небе не бывает.

Это проявилось только на этих двух ночных снимках (правда, других ночных снимков пока что не делал).

Днем в контровом свете проверил, все ок.

Матрицу тоже проверил, она чистая.

Про конденсат на линзах... тут непонятно, а вдруг действительно что-то такое было. Подумаю, как бы это проверить.

Про сенсоры в R-серии - я почитал спецификации, и у меня сложилось мнение, что в R100 "старая" 24 Мп матрица, а в R50 и R10 - "новая" 24 Мп матрица.

А в R7 - "новая" (вроде) 32 Мп матрица, родственник матрицы в 90D.
RE[Froll-e]:

от:Froll-e
Про сенсоры в R-серии - я почитал спецификации, и у меня сложилось мнение, что в R100 "старая" 24 Мп матрица, а в R50 и R10 - "новая" 24 Мп матрица.

А в R7 - "новая" (вроде) 32 Мп матрица, родственник матрицы в 90D.

Подробнее

Матрицу в R100 не знаю, там, кажется, и проц другой. А на 7, 10, 50, думаю, похимичили немного, ну хотя бы дуалпиксель там уже второй. Впрочем, не уверен, что для этого надо было что-то менять на матрице. Заявленное ускорение могло быть достигнуто только за счет более шустрого процесора. Как и улучшение картинки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта