Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4320 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Вот здесь кадр без фильтра, снято на параметрах: 8; 1/200; ИСО 100.
Фильтр дает на закате больше розового оттенка, хотя я его и пыталась уменьшить.

Подробнее

Этот кадр мне нравится гораздо больше.
RE[Enano_barbado]:

от:Enano_barbado
Не пользуетесь даже защитным? 
В чем проявлялся брак? Резкость падала, паразитные цвета, или другое? 
Я без фильтра запорол объектив один раз, теперь на объективе всегда присутствует даже самый дешëвый кусок стекла 😁

Подробнее

Никакими не пользуюсь. Без фильтров мне больше нравится картинка. Это всё, добавить нечего.
RE[Shumnich]:
Просто облака. Просто с поляриком.

R7 + RF 14-35/4
RE[Alebre]:
от: Alebre
Этот кадр мне нравится гораздо больше.

Спасибо за мнение!
Конкретно этим кадром с фильтром я сама не особо довольна, о чем и написала (по мне резкости не хватает), но я пока не так категорична касательно фильтров. Некоторые мои фото с фильтрами мне нравятся и других людей тоже:) Возможно поснимав больше я поменяю мнение, но пока такое, видимо не "наигралась" ещё:)
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Спасибо за мнение!
Конкретно этим кадром с фильтром я сама не особо довольна, о чем и написала (по мне резкости не хватает), но я пока не так категорична касательно фильтров. Некоторые мои фото с фильтрами мне нравятся и других людей тоже:) Возможно поснимав больше я поменяю мнение, но пока такое, видимо не "наигралась" ещё:)

Подробнее

Это правильный путь. Слушать нужно, но выводы делать свои. Кому что заходит.
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Вот здесь кадр без фильтра, снято на параметрах: 8; 1/200; ИСО 100.
Фильтр дает на закате больше розового оттенка, хотя я его и пыталась уменьшить.

Подробнее

Хорошо получилось, с фильтром наверное надо делать правку баланса белого
RE[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Хорошо получилось, с фильтром наверное надо делать правку баланса белого

Камиль спасибо за идею:)) На самом деле, я действительно на нем баланс белого не правила, сейчас подкорректровала и розовый тон ушел и картинка стала интереснее и выглядит естественной:) Эфир замусоривать своими фото уже на сегодня не буду:)) Но скажу, что каждый разобранный случай, с разными мнениями хорош, на будущее помнишь, что пересмотреть\подкорректировать можно:))
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

Подрастающие птенцы лысухи

 Eurasian coot chicks by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

Птенец белощекой казарки

 Barnacle goose chick by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
Жара у нас, в тени 36 и суховеи дуют, пыль, горячий воздух плохие условия для съёмки, да и птичек практически нет, даже на озере водоплавающих не видно. Вот только попались несколько птичек...
 IMG_1944 by Александр Посошенко, on Flickr
 IMG_2038 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[ale388]:
[quote=ale388]Жара у нас, в тени 36 и суховеи дуют, пыль, горячий воздух плохие условия для съёмки, да и птичек практически нет, даже на озере водоплавающих не видно. Вот только попались несколько птичек...

Ничего себе +36! У нас было несколько дней жары, тоже все попрятавшись были, а сейчас наше обычное лето (+18), так все, кто откуда повыплывали/повыходили:)
На 2-ом кадре это ястреб?
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody

от:ale388
Жара у нас, в тени 36 и суховеи дуют, пыль, горячий воздух плохие условия для съёмки, да и птичек практически нет, даже на озере водоплавающих не видно. Вот только попались несколько птичек...

Ничего себе +36! У нас было несколько дней жары, тоже все попрятавшись были, а сейчас наше обычное лето (+18), так все, кто откуда повыплывали/повыходили:)
На 2-ом кадре это ястреб?

Подробнее

Подробнее

К концу недели обещают до 40! Ох как хочется прохлады как у вас, у нас только кондиционер и спасает....Да яндекс поиск пишет что это степной орёл, а другой поисковик большой подорлик? Я начинающий птицелов 
RE[ale388]:

от:ale388
Жара у нас, в тени 36 и суховеи дуют, пыль, горячий воздух плохие условия для съёмки, да и птичек практически нет, даже на озере водоплавающих не видно. Вот только попались несколько птичек...
 IMG_1944 by Александр Посошенко, on Flickr
 IMG_2038 by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее

Красавцы все👍👍👍 а меня сегодня в 3:40 утра(ночи) разбудил скворец своим пением. Вышла, посмотрела, темно ещё и спать легла обратно. 
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Красавцы все👍👍👍 а меня сегодня в 3:40 утра(ночи) разбудил скворец своим пением. Вышла, посмотрела, темно ещё и спать легла обратно. 

Спасибо! У соседей дерево большое, скворец всю весну без устали пел, а сейчас утром прилетит посидит и улетает, наверно не до этого, птенчиков надо кормить..... 
RE[ale388]:
от: ale388
Спасибо! У соседей дерево большое, скворец всю весну без устали пел, а сейчас утром прилетит посидит и улетает, наверно не до этого, птенчиков надо кормить..... 

Днём снова прилетел-сфотографировала на 100мм макро-выяснилось что это был чёрный дрозд. Он, в принципе, всегда здесь жил-деревьев больших много. 
RE[Shumnich]:
Никак не приноровлюсь летающих птиц снимать, орлы техники не боятся, трактор на поле работает они над ним летают, а как только человека увидят сразу вверх взмывают. А маленькие птички, тоже близко не подпускают...
 IMG_1899 by Александр Посошенко, on Flickr
 IMG_1760 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[ale388]:

от:ale388
Никак не приноровлюсь летающих птиц снимать, орлы техники не боятся, трактор на поле работает они над ним летают, а как только человека увидят сразу вверх взмывают. А маленькие птички, тоже близко не подпускают...
 IMG_1899 by Александр Посошенко, on Flickr
 IMG_1760 by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее

Щурка хороша, красивая очень птица! У меня тоже летающие всё никак не выходят. Вроде и выдержка уже 1/2000 или около того. Прихожу к выводу, что это скорости объектива не хватает.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Щурка хороша, красивая очень птица! У меня тоже летающие всё никак не выходят. Вроде и выдержка уже 1/2000 или около того. Прихожу к выводу, что это скорости объектива не хватает.

 А я сам не успеваю, а тут ещё камера на кнопку нажимаешь ждёшь больше секунды пока включится, раньше такого не замечал, или уже путаю это на зеркалке мгновенно включается...


RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Щурка хороша, красивая очень птица! У меня тоже летающие всё никак не выходят. Вроде и выдержка уже 1/2000 или около того. Прихожу к выводу, что это скорости объектива не хватает.

Мне кажется, что дело действительно в нашем объективе. У меня мелкие птицы совсем не получаются в полете, даже когда условия идеальные. В последнее время правда и большие птицы в полете стали получаться не очень:)))
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Grey heron by Natalia, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта