Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4320 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
RE[Enano_barbado]:

от:Enano_barbado
R100+RF-S 18-45
[img100] Вечерело by Antoxa, on Flickr[/img]

Подробнее


Вот и размыв получился! Значит фильтр пришел:)
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Вот и размыв получился! Значит фильтр пришел:)

Да, но что-то кажется затемнение до nd1000 не дотягивает. Я так прикидывал выдержка должна была быть порядка 90-120 сек. А с этим фильтром не больше 30" Получается 🤷‍♂️
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Да, но что-то кажется затемнение до nd1000 не дотягивает. Я так прикидывал выдержка должна была быть порядка 90-120 сек. А с этим фильтром не больше 30" Получается 🤷‍♂️

Да, больше не получается,  я про него читала, что в солнечный день он дает выдержку до 30сек., а если нужна больше, нужно выбирать ND2000... у меня на закате в субботу размыв тоже так себе получился, именно где камера на солнце была направлена.. На порогах у меня воду размывал c ND2-400..но видимо, когда солнечно нужен более сильный... А для чего тогда ND 2-8? такой видимо совсем бесполезный...
RE[Shumnich]:
Заметил некоторые странности с картинкой R50 на высоких ISO (6400).

Фотографировал в RAW, загружал в Adobe Lightroom Classic, без обработки, оттуда экспортировал полноразмерные JPEG-и.

Рассматривал фото в увеличении 1:1, заметил на небе какие-то полосы, примерно по центру фотографии.

Помогите пожалуйста разобраться что это.

https://flic.kr/p/2q1xP7v
https://flic.kr/p/2q1xP7q
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM
Наверное камышовка?

У меня тут борьба с R7 продолжалась. К сожалению, 95% фоток птиц шли в мусорку и так я уже на нее обиделась и всё таки зрело желание с ней расстаться и я даже несколько раз не брала ее с собой на прогулку, так она мне уже напортила настроение:))) И вот вчера и сегодня прямо какое-то чудо произошло, как-будто она почувствовала, что момент расставания близок и вдруг она стала выдавать кадры, которые я от нее с самого начала ожидала:))) Настройки никакие не меняла:) Посмотрю, как дальше пойдет. Но на выходных она меня прямо начала радовать (вдруг):))

 Warbler by Natalia, on Flickr

Подробнее

Серая славка.
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Да, больше не получается,  я про него читала, что в солнечный день он дает выдержку до 30сек., а если нужна больше, нужно выбирать ND2000... у меня на закате в субботу размыв тоже так себе получился, именно где камера на солнце была направлена.. На порогах у меня воду размывал c ND2-400..но видимо, когда солнечно нужен более сильный... А для чего тогда ND 2-8? такой видимо совсем бесполезный...

Подробнее

 Nd2-8 не бесполезный, в лесу например если ручей снимать думаю норм будет. 
RE[Froll-e]:

от:Froll-e
Заметил некоторые странности с картинкой R50 на высоких ISO (6400).

Фотографировал в RAW, загружал в Adobe Lightroom Classic, без обработки, оттуда экспортировал полноразмерные JPEG-и.

Рассматривал фото в увеличении 1:1, заметил на небе какие-то полосы, примерно по центру фотографии.

Помогите пожалуйста разобраться что это.

https://flic.kr/p/2q1xP7v
https://flic.kr/p/2q1xP7q

Подробнее

Со смартфона не очень видно. Видно что шума много на небе если увеличивать, а полосы могли появиться если цвета из цветового охвата вывалились, и их не хватает для плавного перехода. 
RE[Froll-e]:

от:Froll-e
Заметил некоторые странности с картинкой R50 на высоких ISO (6400).

Фотографировал в RAW, загружал в Adobe Lightroom Classic, без обработки, оттуда экспортировал полноразмерные JPEG-и.

Рассматривал фото в увеличении 1:1, заметил на небе какие-то полосы, примерно по центру фотографии.

Помогите пожалуйста разобраться что это.

https://flic.kr/p/2q1xP7v
https://flic.kr/p/2q1xP7q

Подробнее

Это слезы, при высоких ISO матрица R50 рыдает.

А так, я ничего такого не увидел, можно красным кружком указать. 
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Со смартфона не очень видно. Видно что шума много на небе если увеличивать, а полосы могли появиться если цвета из цветового охвата вывалились, и их не хватает для плавного перехода. 

Со смартфона наверное и незаметно.
Я смотрю на мониторе в увеличении 1:1.
Про шумы связанные с выпадением цветов я думал, но тут полосы получились организованы как-то настолько странно, что на мой взгляд это не тот случай.
RE[Alebre]:
от: Alebre
Серая славка.

Спасибо! Поменяла в названии.
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Да, но что-то кажется затемнение до nd1000 не дотягивает. Я так прикидывал выдержка должна была быть порядка 90-120 сек. А с этим фильтром не больше 30" Получается 🤷‍♂️

R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM
У меня такой закат получился. Перепробовала кучу диафрагм и выдержек, но как-то четкости на кадрах не было. Здесь тоже с ND1000. В реальности закат выглядел гораздо красивее:))

 Sunset in Naantali by Natalia, on Flickr
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Это слезы, при высоких ISO матрица R50 рыдает.

А так, я ничего такого не увидел, можно красным кружком указать. 

Мне кажется что матрица в R50 очень крутая, на мой взгляд она круче чем та, что была у меня в 80D

Я обвел, куда смотреть, но надо смотреть в увеличении 1:1

Полосы очень странные, - такое ощущение что это какой-то отпечаток гигантского пальца на небе

https://flic.kr/p/2q1smr5
https://flic.kr/p/2q1zhew
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM
У меня такой закат получился. Перепробовала кучу диафрагм и выдержек, но как-то четкости на кадрах не было. Здесь тоже с ND1000. В реальности закат выглядел гораздо красивее:))

 Sunset in Naantali by Natalia, on Flickr

Подробнее

А это снято в JPEG или в RAW и потом в чем-то обработано?
RE[Froll-e]:
от: Froll-e
А это снято в JPEG или в RAW и потом в чем-то обработано?

Снято в RAW +  обработка в DPP.
RE[Froll-e]:

от:Froll-e
Мне кажется что матрица в R50 очень крутая, на мой взгляд она круче чем та, что была у меня в 80D

Я обвел, куда смотреть, но надо смотреть в увеличении 1:1

Полосы очень странные, - такое ощущение что это какой-то отпечаток гигантского пальца на небе

https://flic.kr/p/2q1smr5
https://flic.kr/p/2q1zhew

Подробнее

Так до конца и не понятно, нужно хорошее воображение, что бы увидеть, похоже на "текстурированный" или "художественный" шум или еще что-то. Для меня вроде все в допустимых пределах, мусор на матрице можно глянуть и продуть грушей для начала. 
p.s. у меня шумодав не справился с такой картинкой с проводами...  
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM
У меня такой закат получился. Перепробовала кучу диафрагм и выдержек, но как-то четкости на кадрах не было. Здесь тоже с ND1000. В реальности закат выглядел гораздо красивее:))

 Sunset in Naantali by Natalia, on Flickr

Подробнее

1. Диафрагма 18 это за пределом добра и зла на кропе. Дифракция убивает все. Максимум выставил бы 11, а лучше 9.
2. Чем длиннее выдержка, тем хуже результат из-за возможных колебаний техники на штативе, так и движения веток деревьев от ветра. Как минимум нажимать кнопку нужно с задержкой (2 или 10 сек.) А лучше со смартфона.
3. Я лично убедился, что фильтр это зло. Это дополнительный кусок стекла (или пластика) перед линзой объектива. Какое качество этого фильтра одному Богу известно. Сам запорол множество снимков из-за разных фильтров.
4. Такие закаты лучше снимать в М режиме. Желательно сделать несколько кадров с разным экспонированием (светлее, темнее). На посте выбрать лучшее качество.
Эти рекомендации дал бы я себе сам.
Из моих наблюдений съёмки заката, лучше всего у меня получается на короткой выдержке, но со штативом. Желательно следить за зоной пересвета, ориентироваться на зону солнца. Тени вытягиваются легче, пересвет на наших камерах никогда.
RE[Alebre]:

от:Alebre
1. Диафрагма 18 это за пределом добра и зла на кропе. Дифракция убивает все. Максимум выставил бы 11, а лучше 9.
2. Чем длиннее выдержка, тем хуже результат из-за возможных колебаний техники на штативе, так и движения веток деревьев от ветра. Как минимум нажимать кнопку нужно с задержкой (2 или 10 сек.) А лучше со смартфона.
3. Я лично убедился, что фильтр это зло. Это дополнительный кусок стекла (или пластика) перед линзой объектива. Какое качество этого фильтра одному Богу известно. Сам запорол множество снимков из-за разных фильтров.
4. Такие закаты лучше снимать в М режиме. Желательно сделать несколько кадров с разным экспонированием (светлее, темнее). На посте выбрать лучшее качество.
Эти рекомендации дал бы я себе сам.
Из моих наблюдений съёмки заката, лучше всего у меня получается на короткой выдержке, но со штативом. Желательно следить за зоной пересвета, ориентироваться на зону солнца. Тени вытягиваются легче, пересвет на наших камерах никогда.

Подробнее

Спасибо за мнение и подробные советы!

Я знала, что все обратят внимание на диафрагму 18:) У меня есть снимки на 5.6; 8 и на 11. С них я начинала съемку, но почему-то на них получился самый большой смаз. Закат снимала в режиме М. Также пользуюсь кнопкой с задержкой 2 сек. Есть пульт, пока к R7 его не подключила.

Касательно использования фильтра, хотелось размыть воду. У нас вообще постоянный ветер и на поверхности всегда не очень привлекательная рябь, вот хотелось от нее избавиться:) Есть также и фото без фильтра со штатива, выложу его позже для сравнения.

Как-то было не найти "золотой" середины, правая часть была совсем темной, а в остальной части на мой взгляд, не хватало резкости.

Видимо, как вы правильно написали, нужно делать кадры с разным экспонированием, это я не пробовала на этом закате. Будет, что попробовать в будущем.

Кстати, про диафрагму для пейзажей: на фликере заметила, что многие на кропкамеры снимают на диафрагме 5.6. Я в какой-то из дней специально проверяла и снимала на 5.6 и 8 для сравнения все снимки, на мой непрофессиональный взгляд, я разницы не заметила.
RE[Shumnich]:
Вот здесь кадр без фильтра, снято на параметрах: 8; 1/200; ИСО 100.
Фильтр дает на закате больше розового оттенка, хотя я его и пыталась уменьшить.

RE[Alebre]:

от:смартф. Диафрагма 18 это за пределом добра и зла на кропе. Дифракция убивает все. Максимум выставил бы 11, а лучше 9.
3. Я лично убедился, что фильтр это зло. Это дополнительный кусок стекла (или пластика) перед линзой объектива. Какое качество этого фильтра одному Богу известно. Сам запорол множество снимков из-за разных фильтров.

Подробнее

Не пользуетесь даже защитным? 
В чем проявлялся брак? Резкость падала, паразитные цвета, или другое? 
Я без фильтра запорол объектив один раз, теперь на объективе всегда присутствует даже самый дешëвый кусок стекла 😁
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Вот здесь кадр без фильтра, снято на параметрах: 8; 1/200; ИСО 100.
Фильтр дает на закате больше розового оттенка, хотя я его и пыталась уменьшить.

Подробнее

Нужно 1 и 2 собрать в один, на первом земля с красивым отсветом, а на втором голубое небо взять. А так оба красивые. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта