Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4320 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
RE[Nik_Nikovich]:

от:Nik_Nikovich
Может среди нас есть ботаники? Я слышал о таких вещах, но столкнулся впервые.

Подробнее

Не знаю, слышала, что есть деревья-поразиты, живущие за счёт других деревьев. Т.е.дерево на дереве питается за счёт основного дерева. Видела такое вдоль железной дороги, когда на поезде ехала.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Не знаю, слышала, что есть деревья-поразиты, живущие за счёт других деревьев. Т.е.дерево на дереве питается за счёт основного дерева. Видела такое вдоль железной дороги, когда на поезде ехала.

Здесь, кажется, елка на елке... Пошарю ка я в сети, интересно, как такое происходит.
RE[Nik_Nikovich]:

от:Nik_Nikovich
Может среди нас есть ботаники? Я слышал о таких вещах, но столкнулся впервые.

Подробнее

"Ведьмины мётлы" - заболевание вызываемое грибками которые меняют гормональный фон и вызывают бурное ветвление побегов. Чаще встречается на берёзах, но и на елях не редко.
RE[Shumnich]:
Зеленушка с птенцом.




RE[Shumnich]:

30 секунд
RE[Александр]:

от:Александр

30 секунд

Подробнее


Ух, какая красота! А на какой объектив снято? Это одним кадром? Какой плотности ND? Куча вопросов, потому что интересно. Классно получилось!:))
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
Зеленушка с птенцом.


Подробнее


Смешной такой с кисточками:))
RE[Александр]:

от:Александр

30 секунд

Подробнее

Присоединяюсь к вопросу, какой ND, как фокусировались? Вручную или авто?
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Присоединяюсь к вопросу, какой ND, как фокусировались? Вручную или авто?

К слову, у меня ND 2-400 вчера на закате особо не работал против солнца (не хватало). А ND1000 еще не пришел, поэтому тоже интересно. Но с водопадами обычно подходит и поменьше.
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Смешной такой с кисточками:))

За ними было интересно наблюдать))) только спустя 6-7 кадров они поднялись ещё выше на дерево, там уже совсем не видно.
RE[Lubitel_prirody]:
У меня был ND1000 использовал с мануальным самьянгом, хочу снова купить Nd1000, но не пойму как на этой камере и оптике с ним фокусироваться. На самьянге была шкала фокусировки хотя бы, а тут нет ничего и если темно камера просто слепнет.
RE[Enano_barbado]:

от:Enano_barbado
У меня был ND1000 использовал с мануальным самьянгом, хочу снова купить Nd1000, но не пойму как на этой камере и оптике с ним фокусироваться. На самьянге была шкала фокусировки хотя бы, а тут нет ничего и если темно камера просто слепнет.

Подробнее

Вроде про этот фильтр пишут, что сперва без фильтра нужно сфокусироваться, а только потом его поставить. Я вот жду его, интересно, как с ним снимать будет, так как сейчас в "белые ночи" светло круглую ночь, не дождаться размыва озера на закате:)))
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
К слову, у меня ND 2-400 вчера на закате особо не работал против солнца (не хватало). А ND1000 еще не пришел, поэтому тоже интересно. Но с водопадами обычно подходит и поменьше.

2-400 полосы не оставляет? Читал что от фильтров переменной плотности полосы остаются. Он у вас фирменный или не очень дорогой?
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
2-400 полосы не оставляет? Читал что от фильтров переменной плотности полосы остаются. Он у вас фирменный или не очень дорогой?

Полос нет. Иногда, если слишком перекручивала его, черный крест мог появиться, но это всё видно было на экране камеры сразу. Я на 145 странице фото с ним выставляла, там как раз спрашивали про ND. У меня он был из недорогих, 13е, но марка неизвестная. ND 1000 тоже заказала из недорогих у нас (30е).
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Ух, какая красота! А на какой объектив снято? Это одним кадром? Какой плотности ND? Куча вопросов, потому что интересно. Классно получилось!:))

Спасибо!
РФ 14-35/4 
"фильтр" называется белая ночь. Снимал около полуночи. Вокруг лес поэтому темнее чем в поле.
Фокусировался по большей части вручную наугад поправляя фокус после каждого дубля.
RE[Shumnich]:
Добавлю цветов 
[img] IMG_1966 by Antoxa, on Flickr[/img]
[img] IMG_1836 by Antoxa, on Flickr[/img]
RE[Александр]:

от:Александр
Спасибо!
РФ 14-35/4 
"фильтр" называется белая ночь. Снимал около полуночи. Вокруг лес поэтому темнее чем в поле.
Фокусировался по большей части вручную наугад поправляя фокус после каждого дубля.

Подробнее

А выглядит, что снято как днем!
RE[Александр]:
от: Александр
"Ведьмины мётлы" - заболевание вызываемое грибками которые меняют гормональный фон и вызывают бурное ветвление побегов. Чаще встречается на берёзах, но и на елях не редко.

Вот, точно! Именно это название я и слышал. И про березы тоже. Спасибо.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
За ними было интересно наблюдать))) только спустя 6-7 кадров они поднялись ещё выше на дерево, там уже совсем не видно.

Интересный момент подловили. Она его поит? А я до этого как то и не задумывался, что птенцов еще и поить надо🙄
RE[Nik_Nikovich]:
от: Nik_Nikovich
Интересный момент подловили. Она его поит? А я до этого как то и не задумывался, что птенцов еще и поить надо🙄

Спасибо! Как я понимаю, там вперемешку еда и что-то жидкообразное, сразу покушал и попил. Ну, без жидкости ни кто жить не может. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта