Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 3164 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
RE[Nik_Nikovich]:
от: Nik_Nikovich
Очаровашка! 

Спасибо)))
RE[Alebre]:
от:Alebre
Скоро сигма выпустит несколько объективов на наши кропы. Копите деньги на качественные линзы!
https://www.canonrumors.com/sigma-no-plans-to-release-rf-full-frame-lenses-yet/
Подробнее

Зум 18-50 ф2.8 это то, чего не достаёт для кропа. И как раз f1.4, что так недостаёт многим(судя по веткам форума). Чем больше выбор оптики, тем лучше. Предполагаю, что они будут не совсем  компактные. Заметила, что у Сигмы много большого и тяжелого.
RE[ale388]:
от:ale388
Этот объектив брал новым на распродаже за 24 тыс. руб. устаревшая модель, по оптическим свойствам, у меня знакомый сравнивал, у него кэнон 180 мм, тамрон не хуже, а вот автофокус медленный,  на R10, по сравнению со старым кэнон 77 Д быстрее автофокус работает, но всё равно очень медленный, часто вручную фокусируюсь, быстрее выходит, хорошо на R10 есть помощь при ручной фокусировке, выделение цветом и шкалой, очень помогает ...
Подробнее

Большое сапсибо, ответ исчерпывающий. 
RE[Alebre]:
от:Alebre
Скоро сигма выпустит несколько объективов на наши кропы. Копите деньги на качественные линзы!
https://www.canonrumors.com/sigma-no-plans-to-release-rf-full-frame-lenses-yet/
Подробнее

Скоро год уже будет как сигма выпускает... 😡 представляю шестизначные цены в рф. 
Буду закладывать 10-18 и 18-45 ради Sigma 18-50mm F2.8 🙄

 
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Скоро год уже будет как сигма выпускает... 😡 представляю шестизначные цены в рф. 
Буду закладывать 10-18 и 18-45 ради Sigma 18-50mm F2.8 🙄

 

Вы думаете, что ценник будет около 100000?
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Вы думаете, что ценник будет около 100000?

Не думаю, готовлюсь 🙂 

В свое время не успел обзавестись сигмой на canon ef-m, но то, что выкладывали с 16 и 56 mm, было супер! Меня же вполне устроит что-то типа "штатного чуть светлого зума".  
А "темные кэновские" ширики в любом случае после отпуска выставлю на продажу. 
RE[Konstan1962]:
от:Konstan1962
Не думаю, готовлюсь 🙂 

В свое время не успел обзавестись сигмой на canon ef-m, но то, что выкладывали с 16 и 56 mm, было супер! Меня же вполне устроит что-то типа "штатного чуть светлого зума".  
А "темные кэновские" ширики в любом случае после отпуска выставлю на продажу. 
Подробнее

А сигма на эмовскую линейку так и не выкатила  светлый зум, только фиксы светосильные. Я из-за этого и ушел с М6м2. А так бы до сих пор сидел бы на ней, не хватало только зума 17-50/2.8
RE[Konstan1962]:
от:Konstan1962
Не думаю, готовлюсь 🙂 

В свое время не успел обзавестись сигмой на canon ef-m, но то, что выкладывали с 16 и 56 mm, было супер! Меня же вполне устроит что-то типа "штатного чуть светлого зума".  
А "темные кэновские" ширики в любом случае после отпуска выставлю на продажу. 
Подробнее

С 18-45 я тоже готова расстаться, но пока что это стекло у меня единственный зум для людей+пусть будет объектив, который не жалко.
RE[IgorN]:
от:IgorN
Вопрос к владельцам R7(R10) из тех кто снимает спорт (футбол), надеюсь тут есть такие.
Насколько хорошо камера ловит и держит фокус? Какой оптикой при этом снимаете?
Я иногда снимаю игры внука на М6-2 + 55-200, результаты мягко говоря не очень...
Подробнее

Снимаю футбол на связку r7+EF 70-200 2.8 L USM II. Пока на улице светло и ISO не вылезает примерно за 1000 - претензий к камере в принципе нет. В футболе всю зону фокусировки использовать не получится, так как в нее почти всегда попадают ненужные объекты (другие игроки) и камера фокусируется на ближайшем объекте, а не на том, на котором нужно фотографу. Я пользуюсь частичной зоной фокуса по центральной точке и ее окружению.
В более темных условиях (игра вечером при недостаточном освещении) или в помещении с недостаточным светом, когда ISO легко улетает на 12800 и далее, шум на фотографиях портит все впечатление, нужна хорошая постобработка по уменьшению шума.
Всю зону фокусировки использую в фигурном катании - здесь хорошо и уверенно держит человека в фокусе, успевай только камеру переводить вслед за ним и кнопку нажимать в нужные моменты. По глазам фокусировка конечно не очень хорошо работает, сравниваю с имеющейся второй камерой Canon r6 mark II - на ней прям быстрей и четче срабатывает фокус по глазам.

Примеры снятых кадров на футболе можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/17J2-hz4WKh9XA
RE[Shumnich]:
Поснимал немного на даче
EOS R7 RF100-400mm


Bee obtains nectar by Alexey Kharlov, on Flickr


Flower by Alexey Kharlov, on Flickr


Flower by Alexey Kharlov, on Flickr


Lizard by Alexey Kharlov, on Flickr

RE[Алексей Харлов]:
от:Алексей Харлов
Поснимал немного на даче
EOS R7 RF100-400mm


Bee obtains nectar by Alexey Kharlov, on Flickr


Flower by Alexey Kharlov, on Flickr


Flower by Alexey Kharlov, on Flickr


Lizard by Alexey Kharlov, on Flickr
Подробнее

Красиво!
RE[Alebre]:
от:Alebre
Скоро сигма выпустит несколько объективов на наши кропы. Копите деньги на качественные линзы!
https://www.canonrumors.com/sigma-no-plans-to-release-rf-full-frame-lenses-yet/
Подробнее

Хочу 10-18 2.8 легий и дешевый:))) Мне кажется, что с нашим хобби, мы что только и делаем постоянно копим на что-то получше:)))
RE[Алексей Харлов]:
[quote=Алексей Харлов]Поснимал немного на даче
EOS R7 RF100-400mm

У вас уже и георгины цветут! У нас это осенние цветы:) Я правда не удержалась и на этой неделе горшочек с ними купила, чтобы глаз радовали:))) Где-то и мой лилейник цветет:)) Тоже был раньше сад и клумбы..И какие "глазастые" друзья на участке у вас:)
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM
Чомги на закате.

 Peaceful sunset with great crested grebes by Natalia, on Flickr

Тут все с пчёлками, а я со шмелем:)

 Bumblebee by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Хочу 10-18 2.8 легий и дешевый:))) Мне кажется, что с нашим хобби, мы что только и делаем постоянно копим на что-то получше:)))

Это вот точно))) на меня многие друзья/знакомые смотрят с удивлением когда узнают сколько я вложила в фотографию. Говорят: «Лучше бы машину купила!», «Лучше бы в банк положила!» и тд.
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM
Чомги на закате.

 Peaceful sunset with great crested grebes by Natalia, on Flickr

Тут все с пчёлками, а я со шмелем:)

 Bumblebee by Natalia, on Flickr
Подробнее

очень красивые фотографии)))
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

Вы к нам, в гости? Ну заходите, уж раз пришли:))
Живут в элитном жилье, окно\выход с видом на озеро, на 1-ой линии:)))

 Woodpecker:) by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
RE[Shumnich]:
RE[Shumnich]:
Может среди нас есть ботаники? Я слышал о таких вещах, но столкнулся впервые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта