Sigma или Tamron?

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Верa]:
Вы не сказали, чем сейчас снимаете?
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Совсем запутали. Вы охват со светосилой не попутали? Светосила (относительное открытие ) прямо пропорциональна глубине резкости, а у вас в кадр групповой портрет не влезает на 16. Думаете с дырой 2.8 на 17(которая на никоне 19) влезет больше?

Подробнее

У меня он не влезает на 50 мм, на 16-85 я не снимаю концерты, он темный и для этого не подходит. Так что я ничего не путаю, читайте внимательнее. Я спрашиваю мнение и объективах Сигма и Тамрон 17-50 F 2,8, кто каким пользовался. Я не прошу совета какой вы мне объектив посоветуете для моих целей, просто тупо нужно мнение об этих двух объективах! Только мнение тех, кто ими пользовался, а не тех кто что-то читал или слышал!
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Вы не сказали, чем сейчас снимаете?

А если повнимательнее тему почитать? :D

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10688006

Я снимаю в ДК прямо около сцены и мне как-раз не хватает широкого угла, раньше снимала на 50 мм
Re[Верa]:
Дубль... Фиг знает какой по счёту. :D
Итак мальчики, читаем внимательно!
Снимаю сейчас на этот объектив Nikkor AF 50 mm f/1.8 D
Выбрать надо из этих Sigma AF 17-50mm f/2.8 или Tamron SP AF 17-50mm f/2.8
Фотокамера Nikon D90
Вопрос, какой лучше выбрать?
Какой версии? Со стабилизатором или нет? И пожалуйста обоснуйте свой ответ. Фотографии покажите. Ничего другого писать не надо, строго по теме!
Re[Верa]:
Цитата:

от:Верa
Дубль... Фиг знает какой по счёту. :D
Итак мальчики, читаем внимательно!
Снимаю сейчас на этот объектив Nikkor AF 50 mm f/1.8 D
Выбрать надо из этих Sigma AF 17-50mm f/2.8 или Tamron SP AF 17-50mm f/2.8
Фотокамера Nikon D90
Вопрос, какой лучше выбрать?
Какой версии? Со стабилизатором или нет? И пожалуйста обоснуйте свой ответ. Фотографии покажите. Ничего другого писать не надо, строго по теме!

Подробнее

На этот вопрос ответ дан в начале ветки однозначный -сигма. Дальше были предложены варианты. Но если все сводится к выбору из двух, то только так и тему можно закрыть.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
На этот вопрос ответ дан в начале ветки однозначный -сигма. Дальше были предложены варианты. Но если все сводится к выбору из двух, то только так и тему можно закрыть.

Хотелось-бы фотографии увидеть
Re[Верa]:
Цитата:

от:Верa
А если повнимательнее тему почитать? :D

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10688006

Я снимаю в ДК прямо около сцены и мне как-раз не хватает широкого угла, раньше снимала на 50 мм

Подробнее

Чего так злиться-то, читаю вроде внимательно, просто вы и правда подзапутали немного всех, с перечислением разных объективов, что у вас есть и чем снимаете.

И ещё путаница по Сигме и Тамрону идёт от того, что вы конкретно так и не указали, какие версии рассматриваете, со стабом или без. Если внимательно почитать, то конечно можно придти к выводу, что вас интересуют стабнуте стекла, но это надо очень внимательно читать, тк упомянуто вскользь.

У меня Тамрон без стаба, вам фото с него наверное неинтересны.

Если по теме, то выше писали и обосновывали, что со стабом Сигма, она резче всех перечисленных и шустрее, но я ей не снимал, только тесты видел
Если без стаба, то Тамрон, он резче из тех что без стаба, я им снимаю, для печати А4, заглаза.
Re[Верa]:
Цитата:

от:Верa
Дубль... Фиг знает какой по счёту. :D
Итак мальчики, читаем внимательно!
Снимаю сейчас на этот объектив Nikkor AF 50 mm f/1.8 D
Выбрать надо из этих Sigma AF 17-50mm f/2.8 или Tamron SP AF 17-50mm f/2.8
Фотокамера Nikon D90
Вопрос, какой лучше выбрать?
Какой версии? Со стабилизатором или нет? И пожалуйста обоснуйте свой ответ. Фотографии покажите. Ничего другого писать не надо, строго по теме!

Подробнее


Ни то ни другое вам не подходит.
Надо обратить внимание на:
Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art
Он более светосильный, а 50 мм у вас и так есть, и они вам не нужны.
Смысла в 17-50 f/2.8 хоть от любого производителя нету никакого.
Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар
Чего так злиться-то, читаю вроде внимательно, просто вы и правда подзапутали немного всех, с перечислением разных объективов, что у вас есть и чем снимаете.

И ещё путаница по Сигме и Тамрону идёт от того, что вы конкретно так и не указали, какие версии рассматриваете, со стабом или без. Если внимательно почитать, то конечно можно придти к выводу, что вас интересуют стабнуте стекла, но это надо очень внимательно читать, тк упомянуто вскользь.

У меня Тамрон без стаба, вам фото с него наверное неинтересны.

Подробнее

Показывайте! Я пока не решила со стабом брать или нет, муж советует без, а хочу фотографии увидеть. И я вовсе не злюсь. :P
Re[Record Nadoev]:
Цитата:

от:Record Nadoev
Ни то ни другое вам не подходит.
Надо обратить внимание на:
Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art
Он более светосильный, а 50 мм у вас и так есть, и они вам не нужны.
Смысла в 17-50 f/2.8 хоть от любого производителя нету никакого.

Подробнее


Я не смогу без конца перекидывать объективы во время съёмки. 18-35 маловато, там реально будет использоваться диапазон 40-50 мм. Мне 50 мм буквально чуточку не хватает, если-бы зрительный зал был чуть подальше, то я и 50 мм замечательно справилась. :D
Re[Верa]:
Цитата:
от: Верa
Хотелось-бы фотографии увидеть

https://flic.kr/s/aHsk5LSeta
https://flic.kr/s/aHsjXotEPB
сигма 17-50 в связке с кеноном 70д
Re[Верa]:
Ни чего в полноразмере загруженного нет.
Если сильно интересно, можно и выложить куда-то.
Тут вот в общем глянуть кое-что можно:
http://fotkidepo.ru/?id=album:17000
http://fotkidepo.ru/?id=album:21815

Там в альбомах что с длинного фокуса, то 55-250, а те что до 50мм, как раз с Тамрона.
Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар
Ни чего в полноразмере загруженного нет.
Если сильно интересно, можно и выложить куда-то.
Тут вот в общем глянуть кое-что можно:
http://fotkidepo.ru/?id=album:17000
http://fotkidepo.ru/?id=album:21815

Там в альбомах что с длинного фокуса, то 55-250, а те что до 50мм, как раз с Тамрона.

Подробнее

:D А кадров более приближённых к моим целям у вас нету?
Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар
Ни чего в полноразмере загруженного нет.
Если сильно интересно, можно и выложить куда-то.
Тут вот в общем глянуть кое-что можно:
http://fotkidepo.ru/?id=album:17000
http://fotkidepo.ru/?id=album:21815

Там в альбомах что с длинного фокуса, то 55-250, а те что до 50мм, как раз с Тамрона.

Подробнее

Фотографии просто супер!! Впечатляет, огромное спасибо!
Re[Верa]:
Цитата:
от: Верa
Фотографии просто супер!! Впечатляет, огромное спасибо!

Да, незачто
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Да, незачто

Главное, что условия приближенные к моим, увидев ваши фотографии в сторону сигмы ещё больше склонятся стала. :D
Re[Верa]:
Цитата:
от: Верa
увидев ваши фотографии в сторону сигмы ещё больше склонятся стала. :D

Вот так значит, от обратного
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Вот так значит, от обратного

Мы девушки такие... :P :D
Re[Верa]:
Цитата:
от: Верa
Главное, что условия приближенные к моим, увидев ваши фотографии в сторону сигмы ещё больше склонятся стала. :D

Что так все печально у меня там?
Сигму со стабом решили брать?
Re[Верa]:
Про сигму:https://foto.ru/forums/community/fototehnika-sigma/539373

Про тамрон со стабилизатором:
https://foto.ru/forums/community/fototehnika-sigma/457566

Про тамрон без стабилизатора:
https://foto.ru/forums/community/fototehnika-sigma/655435
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.