Добрый день, снимаю в студиях и уличные. Иногда загс + прогулки, сейчас снимаю на 600д +50 1.8. Нужна более менее универсальная связка в в ценовом диапазоне 60-90 тыс и с нормальным качеством, полтинник часто мажет ну и резкость не радует. Думаю или над сигмой, качество хорошее, но как на счет удобства в свадебной съемке. А вот на счет качества тамрона ничего не знаю(
Через время планирую переходить на кенон r
Sigma 35 art 1.4 + 85 1.8 или Tamron 24-70 2.8 g2 +50 1.8
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Sigma 35 art 1.4 + 85 1.8 или Tamron 24-70 2.8 g2 +50 1.8
Re[Kristinfff]:
от: KristinfffДля ваших задач лучше всего подойдёт связка 24-70/2.8 + 85/1.8. В 50мм при наличии 24-70 смысла никакого. 35 + 85 тоже вариант, но гораздо менее удобный. О производителях ничего не скажу, тут уж сами смотрите.
Добрый день, снимаю в студиях и уличные. Иногда загс + прогулки
Re[Kristinfff]:
Все хвалят этот Тамрон, а мне не нравится. Сигма 35арт+ 85 мм куда интереснее, имхо. Еще если полтос рисунчатый добавить :)
Re[Kristinfff]:
Лично мне на кропе 85 (экв 135) кажется длинноватым... Т е для открытых пространств, много ножками бегать туда-сюда...
Для сва-репортажа треба 3УМ с 2.8 и фикс-портретник. 50 на кропе или 85 на полнокадре... И (мне лично) не важно. что фокусные где-то близкие, перекрываются...
Вообще, для кроп-зеркалки оптимально одно, а для ФФ другое. Поэтому будете скорее всего еще менять/ продавать / покупать объективы, если продолжать это фотоувлечение конечно....
Для сва-репортажа треба 3УМ с 2.8 и фикс-портретник. 50 на кропе или 85 на полнокадре... И (мне лично) не важно. что фокусные где-то близкие, перекрываются...
Вообще, для кроп-зеркалки оптимально одно, а для ФФ другое. Поэтому будете скорее всего еще менять/ продавать / покупать объективы, если продолжать это фотоувлечение конечно....
Re[Kristinfff]:
у Сигмы 35/1.4 Арт нестабильный АФ.
ИМХО, можно взять Сигму 17-50/2.8 OS нормальный экземпляр и к ней портретник.
А вообще, в наши времена БЗК можно замахнуться на Canon EOS RP RF 24-105 F4-7.1 IS STM за 115 т.р. и 50 мм цеплять через переходник.
ИМХО, можно взять Сигму 17-50/2.8 OS нормальный экземпляр и к ней портретник.
А вообще, в наши времена БЗК можно замахнуться на Canon EOS RP RF 24-105 F4-7.1 IS STM за 115 т.р. и 50 мм цеплять через переходник.
Re[Mike_P]:
105 совсем темноват( да и батарея слабовата. Вообще я рассматривала rp. Но батарея печаль
Re[Kristinfff]:
от: Kristinfff
105 совсем темноват( да и батарея слабовата. Вообще я рассматривала rp. Но батарея печаль
Батареек можно еще докупить кулёк.
На Sony A7 и A7 ii так и делали.
А вообще, хозяин - барин. ИМХО, пока и нормального экземпляра 17-50/2.8 OS может хватить. Ну а к 50/1.8 можно пытаться приноровиться, снимать в live-view и немного поджимать диафрагму до ~2.2 хотя бы.
Re[Kristinfff]:
На свадьбе, в помещениях, особенно в кафешках - с 50мм и более, на кропе, будет тесно.
Кстати, без вспышки не обойтись, редко, где есть нормальный свет, да и цветопередача от светодиодов, оставляет желать лучшего… :(
Аккумулятор в БЗК – естественно, что расход идет быстрее, чем в зеркалках.
Правда, можно режимы настроить, чтобы в 2 раза экономнее было…
Но запас не помешает купить + 2-3шт.
При использовании объективов полного формата на кропе – надо еще и бленду доработать, иначе будет снижение контраста из-за засветов…
Много тестов на все популярные объективы - https://radojuva.com/photo-review/#nikon
Кстати, без вспышки не обойтись, редко, где есть нормальный свет, да и цветопередача от светодиодов, оставляет желать лучшего… :(
Аккумулятор в БЗК – естественно, что расход идет быстрее, чем в зеркалках.
Правда, можно режимы настроить, чтобы в 2 раза экономнее было…
Но запас не помешает купить + 2-3шт.
При использовании объективов полного формата на кропе – надо еще и бленду доработать, иначе будет снижение контраста из-за засветов…
Много тестов на все популярные объективы - https://radojuva.com/photo-review/#nikon
Re[Mike_P]:
Да докупить то конечно можно хоть мешок, тут вопрос денег. Фотоаппарат, батарейки, переходник. Плюс если брать 24-105 то хотя бы f4. А это еще как минимум 40 за бу. Ну и под такой комплект всё-таки хочется 85. Короче, дорого(
Re[Kristinfff]:
от:Kristinfff
Добрый день, снимаю в студиях и уличные. Иногда загс + прогулки, сейчас снимаю на 600д +50 1.8. Нужна более менее универсальная связка в в ценовом диапазоне 60-90 тыс и с нормальным качеством, полтинник часто мажет ну и резкость не радует. Думаю или над сигмой, качество хорошее, но как на счет удобства в свадебной съемке. А вот на счет качества тампона ничего не знаю(
Через время планирую переходить на кенон rПодробнее
Есть у меня такой такие объективы (50 1.8 II и 50 1.8 I) с 2008 года. Зум оперативнее и поэтому удобнее.
Резкость у EF 50 1.8 II (пластик-фантастик) от 2.2 начинается, на 2.8 уже резко кроме краёв. Но зависит от экземпляра - у меня есть пленочный EF 50 1.8 I - он резок и на 1.8, и не промахивается. Но снимать людей на 1.8 - грип мала. Свечу, бокал вина снять - красивое размытие.
Наверное надо докупить внешнюю вспышку 430EX (вч 43). На исо400 с 5-6 метров лупит серией 4-6 кадров. У меня китай 35 вч, но брал у друга на год поснимать 430-ю - дороже стоит но и лучше.
2 китай, 1 встроенная

430-я

кит 18-55 IS II + встроенная

1.8

11

Re[vlad--king]:
от:vlad--king
На свадьбе, в помещениях, особенно в кафешках - с 50мм и более, на кропе, будет тесно.
Кстати, без вспышки не обойтись, редко, где есть нормальный свет, да и цветопередача от светодиодов, оставляет желать лучшего… :(
Аккумулятор в БЗК – естественно, что расход идет быстрее, чем в зеркалках.
Правда, можно режимы настроить, чтобы в 2 раза экономнее было…
Но запас не помешает купить + 2-3шт.
При использовании объективов полного формата на кропе – надо еще и бленду доработать, иначе будет снижение контраста из-за засветов…
Много тестов на все популярные объективы - https://radojuva.com/photo-review/#nikonПодробнее
Согласен, и свет плохой и тесно. Коллега на кропе 30Д снимал в кафешке на EF 24-70 2.8 L - нормально вышло.
На 50 1.8 встроенная бленда (точнее шахта глубокая). Пробовал и с блендами на кропе - без разницы. Ставил защитное стекло /маруми наверное или какое-то еще более дорогое, пришло с объективом от продавца/ - так если фонари или солнце в кадре - отблики есть. Без стекла их нет или малозаметны.
Re[Kristinfff]:
Кропнутый Канон - не полноценная система ... вот так вот задашься вопросом - что взять ...
и кроме 17-50/2,8 в голову ничего не приходит ...
Нет конечно можно поступить как все ...
и купить на кроп стекло для ФФ ... кстати 35мм совсем не широко для репортажа ...
есть какой фикс на 20-23 мм ?
и кроме 17-50/2,8 в голову ничего не приходит ...
Нет конечно можно поступить как все ...
и купить на кроп стекло для ФФ ... кстати 35мм совсем не широко для репортажа ...
есть какой фикс на 20-23 мм ?
Re[Дирижер]:
Менять камеру собираюсь в начале следующего года, поэтому на кропы не рассматриваю варианты. Хочется уже взять хотя бы года на 2 вперед. А потом уже менять на эльку потихоньку
Re[Kristinfff]:
Какой у вас однако тернистый путь ...
ФФ весной будет зеркальным ... я правильно понял ?
ФФ весной будет зеркальным ... я правильно понял ?
Re[Дирижер]:
Почему же тернистый))) меняю технику по мере зарабатывания на нее) да где-то весной +- поэтому покупать кропнутый объектив не вижу смысла, потом продавать его не известно сколько, а цены на новые объективы опять взлетят . Да и фокусное 24-70 на кропе меня устраивает, иногда в аренду кеновский беру. Интересно именно как качество у тамрона.
Re[Kristinfff]:
от:Kristinfff
Да докупить то конечно можно хоть мешок, тут вопрос денег. Фотоаппарат, батарейки, переходник. Плюс если брать 24-105 то хотя бы f4. А это еще как минимум 40 за бу. Ну и под такой комплект всё-таки хочется 85. Короче, дорого(Подробнее
24-105/4L IS б/у стоит 25-30 тр.
Связка 24-105/4L + 85/1.8 + пыха TTL YN норм во всех условиях на кропе. Из практики.
Но у каждого свои тараканы, свой подход и своя аппаратура.
Поэтому решать Вам.
Можете взять Тамрон 28-75/2,8 + 85/1,8 + пыха.
Снимать Вам, и у Вас свой опыт, который вполне возможно не такой как у советующего.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
+ пыха TTL YN норм во всех условиях на кропе.
Если не сложно - проверьте как она серию отрабатывает с 4-5 метров на исо 400 F/ 6.3.
430-я кэнон отлично 4-6 а затем перестает стрелять и уходит на заряд конденсатора на 5-7сек, 4 АА, когда более ~500 кадров - то АА долго заряжают 10-20 сек.
А та что у меня китай 35вч - 2 кадра нормально, остальные всё темнее и темнее - 3 уже не годен, остальные вообще темнота. просто стоила тогда 60$ а не 250.
Re[Дирижер]:
del. не по теме
Re[Kristinfff]:
от:Kristinfff
Добрый день, снимаю в студиях и уличные. Иногда загс + прогулки, сейчас снимаю на 600д +50 1.8. Нужна более менее универсальная связка в в ценовом диапазоне 60-90 тыс и с нормальным качеством, полтинник часто мажет ну и резкость не радует. Думаю или над сигмой, качество хорошее, но как на счет удобства в свадебной съемке. А вот на счет качества тамрона ничего не знаю(
Через время планирую переходить на кенон rПодробнее
древний 1DS Mark II 16мп - цвет отличен, экран только микроскопический. Себе не взял т.к. я любитель, а он тяжелый. Древний 400Д примерно такой же цвет выдаёт.
На 650Д 18-135 IS II снимал - цвет так себе, не очень хороший, объектив - - мыльноват и ха. Хуже кита 18-55 IS. Хотя на нек. фокусных он такой же.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Какой у вас однако тернистый путь ...![]()
ФФ весной будет зеркальным ... я правильно понял ?
надо бы ей тушку с подстройкой АФ в меню - это сильно облегчит жизнь.
У меня ключиком 6-ти гранником от телефона набор за 3$ и контакты в объективах 50 1.8 паять - 4 контакта 4 положения АФ.
