Самостоятельное изучение английского языка
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[Diabolos]:
Читайте что нибудь реально вам интересное, я читал в своё время журналы (качалка, стереоаппаратура) . Незнакомые слова смотреть в словаре, не на компе. Пока блин найдёшь, запомнишь надолго. К тому же смотришь по неволе соседние слова на эту букву, что нибудь да отложится...
Re[n1kka]:
от: n1kka
Самый лучший способ быстро выучить язык, это уехать заграницу. Пожив год например в Британии, вы даже думать будете на английском )))
-1
Нашего человека просто так не объегорить :)
Re[Diabolos]:
[удалено]
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
Ситуация такая, что я около года назад начал изучать английский...
А что за ситуация, если не секрет? Просто, на мой взгляд, изучение иностранного языка должно быть средством, а не целью. Ну изучите Вы английский, а дальше?.. Я вот знал несколько иностранных языков, сейчас забываю потихоньку — не востребованы у меня эти знания. Хотя одно время даже работал переводчиком (с немецкого). С английским, правда, проще — он везде, в инете, на радио... Но нафига его прям учить, как это многие делают, тратя зря кучу времени?.. Хотя, возможно, у Вас ситуация другая...
Re[Byker]:
Я его изучаю с целью иметь возможность свободно изъясняться на нем, понимать других, смотреть фильмы, читать книги в оригинале. Я не трачу кучу времени на изучение и не люблю зубрежку, поэтому и спрашиваю тут совета как систематизировать изучение и, чтобы оно было в удовольствие.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
все правильно, когда вокруг окружен английским, то уже нету выбора, кроме как впитывать все это в себя
два года назад ездил на десять дней в Гонконг. До этого имел условно-неплохой английский от многолетней переписки с китайцами, но разговорный - никакой. (Когда они звонили, просил лучше писать по email, чем звонить). Однако же приехавши в Гонконг, к концу первого же дня я с удивлением обнаружил, что всё не смертельно... А к концу недели пребывания действительно мыслил по аглицки. Тут ещё всё упрощается тем, что для китайцев (в т.ч. гонконгских) английский кагбе не родной язык, и они на нём говорят плюя на грамматику. На первое время это очень помогает. Так что поезжайте на неделю-другую в любую бывшую английскую колонию, это поможет улучшить разговорные навыки. К тому же в реальной бытовой ситуации Вы нахватаетесь многих бытовых выражений, которых в учебниках и в интернете надо ещё хорошо поискать.
Ну а после уже можно и с англосаксами начинать общаться :)
Re[Odnako..]:
я осенью планирую дней на 10 прокатиться по разным странам западной европы, поможет ли такая поездка?
еду один скорее всего.
Гонконг - хорошо, но ненавижу длительные перелеты, в эконом классе это ужас.
еду один скорее всего.
Гонконг - хорошо, но ненавижу длительные перелеты, в эконом классе это ужас.
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
я осенью планирую дней на 10 прокатиться по разным странам западной европы, поможет ли такая поездка?
еду один скорее всего.
Гонконг - хорошо, но ненавижу длительные перелеты, в эконом классе это ужас.Подробнее
Да уж, до Лондона гораздо ближе...
Re[Diabolos]:
Книги , адаптированные по методу Ильи Франка , который уже упоминали, можно скачать бесплатно на flibusta.net.Слово "адаптированные" смущать не должно, ничего не упрощено, просто каждый абзац приводится дважды-один раз-с некоторыми объяснениями и переводами некоторых слов и выражений, потом без них.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
ага, скачал вчера архив с торентов, вчера начал читать Ernest Hemingway The Killers
мне он показался гораздо легче для чтения, чем тот же Шекли. возможно из-за обилия разговоров опять же
мне он показался гораздо легче для чтения, чем тот же Шекли. возможно из-за обилия разговоров опять же
Re[Diabolos]:
Думаю, это особенность стиля Хемингуэя-довольно лаконичный и ясный язык.Сейчас "Крестный отец "читаю , Марио Пьюзо.
Есть сайт с билингвальными книгами на английском и русском -страница на английском и напротив-на русском.Жаль только, что в электронной читалке это не проходит, сначала одна книга, потом другая.Сайт, кажется, englishouse.ru.
Хемингуэй там посерьезнее, "Фиеста".Но язык довольно ясный.
Есть сайт с билингвальными книгами на английском и русском -страница на английском и напротив-на русском.Жаль только, что в электронной читалке это не проходит, сначала одна книга, потом другая.Сайт, кажется, englishouse.ru.
Хемингуэй там посерьезнее, "Фиеста".Но язык довольно ясный.
Re[Diabolos]:
Когда-то" Гарри Поттера" четвертую книжку читала, без всяких тогда еще электронных приспособлений, просто купила книжку, на английском уже была, а на русском еще не издали, то порядком помучилась-язык серьезный, да еще названия всевозможных выдуманных сказочных существ. :) Честно говоря, не лазила за каждым словом в словарь, сначала проходила текст, стараясь понять основной смысл, потом-некоторые дополнения.Иначе бы увязла.
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
я осенью планирую дней на 10 прокатиться по разным странам западной европы, поможет ли такая поездка?
еду один скорее всего.
Гонконг - хорошо, но ненавижу длительные перелеты, в эконом классе это ужас.Подробнее
Не поможет.
Перелеты тоже не люблю. Но не так страшен черт. Сегодня днем вывалился после 14 часового перелета (с пересадкой), но вечер это убить не смогло, да еще сижу, всякую муйню здесь читаю. Вывод, летать надо (пока телепорты не появились).
Re[Vlad40]:
от: Vlad40О, это был, наверное, колоритный, самобытный русский, такой, что увлек австралийцев. Молодец, с характером!
Зато местные фермеры научились говорить по-русски
Погружение в среду, действительно, мощное средство. Мне довелось 4 недели пожить в Германии. В общем, когда потребовалось в магазине, в прачечной, в библиотеке, в автосервисе объяснить, что же мне нужно, поневоле пришлось выучить. Идешь по улице, навстречу мамаша с 3-х летним малышом, который лучше тебя по-немецки говорит... Пять лет в школе и 3 года в институте обучения немецкому дали меньше, чем эти 4 недели. В предпоследний день, заказывая в кафешке "горячий какао", даже получил комплимент за берлинское произношение.
Re[Diabolos]:
Мне с английским помог систематизировать язык Дмитрий Петров: http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=12848
Re[Diabolos]:
от: DiabolosПоможет. Только не надо смущаться якобы слабого знания языка. Надо говорить, можеть быть бестолково, но говорить. Вас поймут в любом случае, а со временем у вас появится и ощущение языка. И удовольствие от общения.
поможет ли такая поездка?
