РЖД.

Всего 61 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard

Как в такую организацию как "антимонопольная"вообще можно верить? Получается антимонопольная организация обладает монополией на решения вопросов монополий))))))

ну как жэ, ёщё можно жаловаться в спортлото


вон не видиш што ли конкурс, фсё чин чинарём :cannabis: http://www.mskagency.ru/materials/2472395
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
...И что самое главное - обсуждаем то ситуацию у российского перевозчика, а не ищем самый дешевый у иностранного. Аэрофлот, S7, иже - не хотят летать напрямую никак иначе как дорого и очень дорого.

Подробнее

мне кажется очевидным, что при наличии прямого рейса греческого перевозчика вводить еще и дублирующий его прямой российский рейс просто невыгодно. наверное у вас просто народу столько не набирается - греки ведь тоже не каждую неделю в Казань летают...

то что лично вас этот рейс не устраивает.. ну, на всех ведь не угодишь
Re[sterling]:
Цитата:

от:sterling
мне кажется очевидным, что при наличии прямого рейса греческого перевозчика вводить еще и дублирующий его прямой российский рейс просто невыгодно. наверное у вас просто народу столько не набирается - греки ведь тоже не каждую неделю в Казань летают...

то что лично вас этот рейс не устраивает.. ну, на всех ведь не угодишь

Подробнее

Ну зачем соскакивать на частности. Суть то поста была в ценообразовании российского перевозчика. Причем не частные случаи поиска дешевого рейса, а именно стратегия ценообразования. Турки везут, греки везут, а например Сибирь и Аэрофлот строят ценник не на спросе и предложении, а продают только время в пути. Сознательно увеличивая ценник логистикой , пересадками итп. А прямые рейсы исключают из секции эконом -в бизнес. Естествено что рынок дырку найдет, но это деньги -которые просто ушли в бюджет другого государства, и морока для людей. А без мороки - только тем кто готов оплатить бешенную сумму. Вот о чем.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Альтернатива это когда...
цена на перемещение есть цена ВРЕМЕНИ и пути привязанная к различным источникам энергии...(и) (соответственно) к отличной цене на эти источники
Например уголь, бензин, солярка...керосин (авиационный)


Если (скажем) себестоимость поездки на авто из Москвы в Адлер... это (пусть) 8 литров бензина на 100км (пусть даже по 35 руб)
2000км это 160 литров = 5.600 руб
В машине может ехать 5 человек.
Пусть машина до Сочи (может) ехать часов 20

Подробнее


Даже для поездки на машине расчет стоимости по одному бензину очень заниженный, тк стоимость километра складывается из затрат на амортизацию оборудования (потеря цены, ТО, ремонт), налогов, страховок, аренды гаража, расходов на бензин и з/п водителя. Когда считаем стоимость поездки на своей машине, то затраты на амортизацию, страховки, налоги, итд можно не учитывать ("Я купил машину, чтобы на ней ездить, все равно она у меня есть, я сам её веду"), если речь идет о коммерческих перевозках, то машина должна окупаться за какой-то период времени и принести определенную прибыль и по одному бензину считать не получится.
С другими видами перевозок помимо затрат на амортизацию и обслуживание подвижного состава добавляются затраты на обеспечение перевозки - обслуживание путей и автоматики СЦБ,затраты на работу вокзалов и станционных служб в ЖД перевозках. В авиаперевозках это амортизация ремонт и обслуживание самолета и затраты на работу аэродромных и диспетчерских и метеорологических служб.
Re[olegbro]:
Цитата:

от:olegbro
Даже для поездки на машине расчет стоимости по одному бензину очень заниженный, тк стоимость километра складывается из затрат на амортизацию оборудования (потеря цены, ТО, ремонт), налогов, страховок, аренды гаража, расходов на бензин и з/п водителя. Когда считаем стоимость поездки на своей машине, то затраты на амортизацию, страховки, налоги, итд можно не учитывать ("Я купил машину, чтобы на ней ездить, все равно она у меня есть, я сам её веду"), если речь идет о коммерческих перевозках, то машина должна окупаться за какой-то период времени и принести определенную прибыль и по одному бензину считать не получится.
С другими видами перевозок помимо затрат на амортизацию и обслуживание подвижного состава добавляются затраты на обеспечение перевозки - обслуживание путей и автоматики СЦБ,затраты на работу вокзалов и станционных служб в ЖД перевозках. В авиаперевозках это амортизация ремонт и обслуживание самолета и затраты на работу аэродромных и диспетчерских и метеорологических служб.

Подробнее

Исходя из этого три взлета-посадки, с перегрузом багажа и стоимостью транзитного обслуживания, топливных сборов , досмотра на рейсы, итп - никак не могут быть дешевле прямого рейса. Нам же продают -время в пути, и чем оно меньше -тем дороже билеты.
Re[olegbro]:
Цитата:

от:olegbro
Даже для поездки на машине расчет стоимости по одному бензину очень заниженный, тк стоимость километра складывается из затрат на амортизацию оборудования (потеря цены, ТО, ремонт), налогов, страховок, аренды гаража, расходов на бензин и з/п водителя. Когда считаем стоимость поездки на своей машине, то затраты на амортизацию, страховки, налоги, итд можно не учитывать ("Я купил машину, чтобы на ней ездить, все равно она у меня есть, я сам её веду"), если речь идет о коммерческих перевозках, то машина должна окупаться за какой-то период времени и принести определенную прибыль и по одному бензину считать не получится.
С другими видами перевозок помимо затрат на амортизацию и обслуживание подвижного состава добавляются затраты на обеспечение перевозки - обслуживание путей и автоматики СЦБ,затраты на работу вокзалов и станционных служб в ЖД перевозках. В авиаперевозках это амортизация ремонт и обслуживание самолета и затраты на работу аэродромных и диспетчерских и метеорологических служб.

Подробнее

Соглашусь абсолютно со всем. И с тем что требуется "амортизация"..и с тем (что) техника себя должна окупить.
Но (!!!) и тут три восклицательных знака....
- А кого все это волнует?
Машина так и эдак себя окупит... (когда нибудь). И в идеале... что бы она окупила себя аккурат к моменту полной неремонтопригодности. При этом.. часть "сборов".. пойдет на зарплату шоферу.
Если учесть что... поезда фактически имеют 1-2 локомотива...и кучу вагонов... то какая там "амортизация" ?
Вот и получится... что ПОЕЗДА - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА.

Поэтому соглашусь... Накинуть 100-200 рубчиков с человека на "амортизацию" - все таки следует.
А автотранспорт (междугородний)... это чистой воды абсурд. Как и авиатранспорт на суточных расстояниях движения поезда.

з.ы.
Планета превращается в свалку...
экономнее надо

Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
,
Машина так и эдак себя окупит... (когда нибудь). И в идеале... что бы она окупила себя аккурат к моменту полной неремонтопригодности. При этом.. часть "сборов".. пойдет на зарплату шоферу.
Если учесть что... поезда фактически имеют 1-2 локомотива...и кучу вагонов... то какая там "амортизация" ?
Вот и получится... что ПОЕЗДА - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА.

Поэтому соглашусь... Накинуть 100-200 рубчиков с человека на "амортизацию" - все таки следует.
А автотранспорт (междугородний)... это чистой воды абсурд. Как и авиатранспорт на суточных расстояниях движения поезда.

з.ы.
Планета превращается в свалку...
экономнее надо

Подробнее


Если машина окупает себя (т.е. доход полученной с её помощью равен затратам на ее покупку и содержание) в аккурат к моменту полной неремонтопригодности, то смысла от ее коммерческого использования нет никакого, она должна окупиться гораздо раньше и приносить прибыль. (Если мы говорим о коммерческом использовании, а не о личных автомобилях, здесь окупаемость не обязательна.)
Амортизация у поезда точно также - вагоны и локомотивы имеют какую-то стоимость и срок службы, соответственно за срок службы надо вернуть затраты на их приобретение, обслуживание и ремонт, и получить прибыль.
Re[olegbro]:
Цитата:

от:olegbro
Амортизация у поезда точно также - вагоны и локомотивы имеют какую-то стоимость и срок службы, соответственно за срок службы надо вернуть затраты на их приобретение, обслуживание и ремонт, и получить прибыль.

Подробнее
При этом РЖД позволяет себе гонять в оба конца практически пустой поезд, составленный из раздолбанных, но на ходу вагонов и бригадой проводников-разгильдяев, на который никто не хочет брать билеты. На хрена?
А потом ближе к рейсу на нормальные поезда снижают цену на СВ ниже купе, потому что покупать по залблачным ценам желающих мало. Это нормальная экономика?
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
При этом РЖД позволяет себе гонять в оба конца практически пустой поезд, составленный из раздолбанных, но на ходу вагонов и бригадой проводников-разгильдяев, на который никто не хочет брать билеты. На хрена?
А потом ближе к рейсу на нормальные поезда снижают цену на СВ ниже купе, потому что покупать по залблачным ценам желающих мало. Это нормальная экономика?

Подробнее

В оба конца пустые понять еще можно. Труднее понять, когда например двигаясь по стране, и переезжая пути, видишь одно и тоже перевозимое в оба направления на протяжении нескольких тысяч километров. Три дня едешь -а картина на каждом переезде одинаковая. :cannabis: Одно и тоже в обе стороны везут.
Re[humax67]:
Эх, Госплана на них нету!
Хотя и его в "Фитиле" за то же самое пропесочивали.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
видишь одно и тоже перевозимое в оба направления на протяжении нескольких тысяч километров. Три дня едешь -а картина на каждом переезде одинаковая. :cannabis: Одно и тоже в обе стороны везут.


это на бирже нефтъю спекулируют или чё они там везут.
жд ще ерунда, целые огромные каробли так гоняют хДД
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
В оба конца пустые понять еще можно. Труднее понять, когда например двигаясь по стране, и переезжая пути, видишь одно и тоже перевозимое в оба направления на протяжении нескольких тысяч километров. Три дня едешь -а картина на каждом переезде одинаковая. :cannabis: Одно и тоже в обе стороны везут.

Подробнее

А это результат рынка и либерализации. Учинили несколько конкурирующих компаний операторов, в итоге груз на "возвратный" рейс находится не всегда, обе компании везут пустые вагоны навстречу друг другу. Равно как и одинаковый груз везут навстречу по той же причине: у каждого свои грузоотправители. Зато демонополизация и рынок. Эффективность перевозок по критерию % используемых (или пустых) вагонов снизилась процентов на 20, помнится (после демонополизации).
Re[Владимир Минаев]:
Будите смеяться, но пустые "грузы"везут только пассажиров. Нафига 15 Сапсанов гоняют полупустые вагоны не считая "невского экспресса" и прочих 8 часовых поездов за 1200 р до Питера по сравнению с Сапсаном за 6 000 р.? На рынке грузо перевозок другие расценки или грузовой ваГон, либо автопоезд (две шаланды)= один "грузовагон".
Re[Nomand]:
они не пустые воперхвы если берёш за 45 дней то он тоже стоет 1200 а во фторых там ездют железнодорожники за безплатно
Re[L4m3r]:
ДИпута-то таМа ездют на работу и обратно из питера в мАскву в думу и обратно интервал 40 мин =3 Спсссанаааа
Re[nebrit]:
У нас кроме РЖД есть еще почта России. Это что то. Выслано письмо из Греции с документами имеющими ограниченный срок действия - справка с налоговой, документ подтверждения родства, вид на жительство итп. Выслано 7 .августа 2014, пришло в Москву 8 августа 2014, обработка -цех1 внуково, и.... далее тьма.
Для заявления по розыску письма, нужно обратиться по месту жительства в стране где письмо утеряно с .. ОРИГИНАЛОМ!!!!!! платежки отправителя. Которое тоже нужно отправить почтой. :cannabis: по месту адресата получателя страны -где письмо утеряно. И по предоставлению паспорта и ОРИГИНАЛА платежки -подать заявление на розыск письма. :cannabis: В итоге письмо нашлость , через два месяца. И еще требовали денег за его хранение.
Re[humax67]:
Монополисты они все такие.
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Монополисты они все такие.

Ну а банки - например ВТБ24. Звоню на горячую линию -хочу стать вашим клиентом, дайте мне две карты, одну накопительную и одну с остаточным лимитом с пополнением. Пжалуйста подходите по адресу XXXX. Что с собой надо иметь? Паспорт РФ. ОК -еду. Приезжаю, беру номерок -сидю жду, тада -окно 4.
Дайте второй документ. Какой? -загранпаспорт или ву. ОК. счас привезу. Еще что то, нет только второй документ. Приезжаю -беру номерок -тада -окно 3. Дайте справку о доходе, или ПТС где авто не более 5 лет. У вас в паспорте слишком малый перерыв между поездками из страны. Нужно не менее 6 месяцев.
Вот моя карта -с лимитом 80 К евро. Она теряет валидность через неделю. Ну так поэтому я у вас и беру новую..... А средства переместите с нее на вашу. Вам надо ее обналичить и внести деньги на наш счет. Хорошо, дайте мне просто карту с накопительным лимитом. -Несите справку о доходах, или техпаспорт на авто моложе 5 лет.
Выхожу из банка, перехожу в Сбербанк, даю паспорт - приходите за картой через 7 дней. УФ.
Re[nebrit]:
Да, совсем и давно. Но кого это волнует ?
Прошло десять дней.
 13 июля



 23 июля

Прикольно, да? Они там жребий что ли бросают время от времени?

Что интересно, за десять дней количество пассажиров практически не изменилось, но явно кто-то сдал два дорогих купейных билета, а кто-то купил три СВ. Может быть два из них по дешёвке купили те же люди. РЖД от этого ни холодно, ни жарко, а парочке пассажиров приятно. Если бы мы ехали не вчетвером, а вдвоём, я точно так бы и сделал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.