РЖД.

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Пульсар]:
Есть такие поезда.
Но то ли уж совсем время отправление/прибытия неинтересное, то ли цена космическая... Не помню. То ли с другого вокзала. Чёта не подошли они.

Всё ж таки энтот чиновник гад редкостный. Наврал с три короба не моргнув глазом.
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
Есть такие поезда.
Но то ли уж совсем время отправление/прибытия неинтересное, то ли цена космическая... Не помню. То ли с другого вокзала. Чёта не подошли они.

Всё ж таки энтот чиновник гад редкостный. Наврал с три короба не моргнув глазом.

Подробнее

Да... кто бы сомневался. Жулики и прохвосты.
И тем не менее.. желаю Вам от души как следует отдохнуть. Набраться сил и положительных эмоций :)
Тем более что в этом году в Моск.обл. (да я думаю и в Москве) опять нету лета
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
С 1 марта 2013 года начнет действовать система динамического ценообразования, разработанная ОАО "Федеральная пассажирская компания".

При покупке билетов за 45 суток до отправления поезда цена на проезд в купейном вагоне поезда дальнего следования приблизится к стоимости проезда в плацкартном вагоне. Об этом сообщил вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ОАО "ФПК" Михаил Акулов.

Новая система позволит ОАО "ФПК" формировать цену для каждого направления с учетом сезона, дней недели, конкурентоспособности маршрута и ожидаемого спроса.

По словам Михаила Акулова, динамическое ценообразование позволит предложить пассажирам широкую линейку тарифов и повысить продажи проездных документов.

Основная характеристика нового подхода заключается в том, что соотношение стоимости проезда в вагонах купе, СВ и "Люкс" будет изменяться в зависимости от спроса и текущей загрузки.
____________________________________________________________________

Нас опять нае....
Тупо повысили купе до СВ.
Хорошо, что у меня автомата нету. А то хрен его знает. Отстрелить ты этому товарищу яйца.

Подробнее

Если Вы не заметили камунизьм кончился 25 лет тому в зад. Теперь у нас рыночная, с позволения сказать, экономика, в которой цена на товар регулируется спросом, читай капиталлистом
Re[Volod.F]:
Я чуточку раздражаюсь на то, что сей жд-чиновник нагло наврал гражданам.
И почему бездействует антимонопольный комитет? Нахрен он вообще тогда нужен?

Что интересно: в это же самое время в том же направлении ежедневно ходит туда-обратно поезд совершенно пустой. Потому что там вагоны без кондёров и откровенно гадюшные. И такие же проводники. И никто не зарится даже на дешёвые купе. Однако он бегает туда-сюда в убыток РЖД. Наводит на мысль, что себестоимость проезда на поезде - мизер от цены на билет, раз они могут себе позволить гонять целые ЕЖЕДНЕВНЫЕ поезда забесплатно.

Меня ещё в школе учили, что жд-транспорт самый дешёвый после водного, а самый дорогой авиа. Сейчас (и уже давно) автобус из столицы в Подмосковье стоит дешевле электрички.
Re[nebrit]:
ну так и едь на нём, будит непустой
аказываца фсё есть, разводиш тут провокацыю аффтар

пустые вон идут електрички. которые ХОДЮТ НО НЕ САЖАЮТ. т.е. офицыально у ней начальной остановки нет. но он двери открывает и народ влазит, а фиг ли. на чом еше ехать то.
а по чему? а контролёрам лень в 2 часа ночи. они тока просыпаються в 4.. на следущей остановке хДД. чтоб безплатно не ездили они просто отменили остановку.
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
Я чуточку раздражаюсь на то, что сей жд-чиновник нагло наврал гражданам.
И почему бездействует антимонопольный комитет? Нахрен он вообще тогда нужен?

Что интересно: в это же самое время в том же направлении ежедневно ходит туда-обратно поезд совершенно пустой. Потому что там вагоны без кондёров и откровенно гадюшные. И такие же проводники. И никто не зарится даже на дешёвые купе. Однако он бегает туда-сюда в убыток РЖД. Наводит на мысль, что себестоимость проезда на поезде - мизер от цены на билет, раз они могут себе позволить гонять целые ЕЖЕДНЕВНЫЕ поезда забесплатно.

Меня ещё в школе учили, что жд-транспорт самый дешёвый после водного, а самый дорогой авиа. Сейчас (и уже давно) автобус из столицы в Подмосковье стоит дешевле электрички.

Подробнее

Это когда отрасль в госсобственности. А когда манагеры заявляют доходы по 160 000 000 - отрасль с трудом сводит концы. Ибо зарплата одного такого манагера это зарплата 10 000 рядовых сотрудников отрасли.
Re[L4m3r]:
Вот приспичило президенту всея Руси навести порядок на почте - за две недели навёл. (Убоялись коллапса? Исков от населения?)

Как бы его вынудить навести порядок и на железной дороге? Или пока гром какой не грянет? Ну как в метрополитене... Не дай бог конечно. Тьфу, тьфу, тук, тук, тук...
Re[nebrit]:
На почте Медведеву посылку с Али потеряли, потом сожгли, потом утопили.
И вообще, доколе членовозы будут пропускать электрички на переездах? Отменить, всё равно пустые.
Re[nebrit]:
Ну, вы как всегда не отделяете "мух от котлет". Что бы были в курсе темы РЖД цены на билет не назначает. РЖД принадлежат шпалы, рельсы и провода. Всть подвижной состав РЖД сдан в аренду различным транспортным компаниям. Вот они транспортные компании и выкатывают ценник на билеты.Один из моих родственников работает с РЖД, а НЕ В РЖД. Компании принадлежат ЦАТЬ штук грузовых вагонов разного типа и тоннажа.Компания их купила и оплатила их производство на Уралвагон заводе , а с РЖД заключен только Договор на пользование услугами проезда (перевозки грузов ) вагонами компании про рельсам принадлежащим РЖД.Ценник на провоз грузов выставляет компания, не РЖД.
Re[Nomand]:
Если я напишу ФПК - меня хрен кто поймёт.
Но любой поймёт, что ФПК и РЖД - это одни и те же люди и одни и те же кошельки.

Скажем, номинально у вас с женой кошельки разные. Но хозяйство одно и покупая буханку хлеба вы вряд ли считаетесь, из какого именно кошелька монеты вытащили.

В билетах указан продавец услуги - ФПК. НО на вагоне, в который я сяду, аршинными буквами написано "РЖД". И не заметить этих букв невозможно.
Re[nebrit]:
На вагоне написано РЖД потому что собственник вагона РАО РЖД. ФПК -это транспортная компании перевозчик, которая в РАО РЖД взяла вагон в аренду.Утверждать о том что АО ФПК и РАО РЖД одни и тот же хозяйствующий субъект и с одним "кошельком" я бы не стал. Это тоже самое как утверждать ГАЗПРОМ и поставщик газа в вашу квартиру одно и тоже "лицо" с одним кошельком.
К стати, а собственно почему поезд? -Трансаэром 11 200 р Москва-Адлер в оба конца эконом класс не возвратный билет. Чартер 8 700 рублей компания Сибирь в оба конца ценник на 1 сентября 2015 года раньше в Сочи как то не собираюсь.
Re[Nomand]:
это правый, и левый карманы нашего главного шубохранителя всея руси. что б самому себе аренду здавать и убытки декларировать кагда на само деле анкрутка 300%. а еёщ теперь на каждом раёне своя шарашкина контора пеервозчик и кагда поезд переежжает раён фсех заново обилечивают и номер меняют . хорошо еше братва не заходит и фсё отымаетхДДДДДД. и при этом дороже самалёта. зато ржд везде выложено гранитом и фонтанами
Re[Nomand]:
1. Выше я уже отвечал на вопрос: почему поезд.
2. Судя по количеству желающих ехать именно поездом, причин может быть множество.


[quot]Утверждать о том что АО ФПК и РАО РЖД одни и тот же хозяйствующий субъект и с одним "кошельком" я бы не стал.[/quot]А я бы стал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Пять лет назад никакой ФПК не существовало и в помине, а РЖД обходилась собственными силами. Зачем создаются дочерние компании или фирмы внутри фирмы, или ещё хрен знает какие конторы, руководит которыми один и тот же хозяин - вы знаете лучше меня.

Поскольку желающих не убавляется, а ФПК/РЖД фактически монополист, цены на билетах можно рисовать какие угодно.
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Зачем создаются дочерние компании или фирмы внутри фирмы, или ещё хрен знает какие конторы, руководит которыми один и тот же хозяин …

Знакомый работает в фармацевтической конторе. На лекарства нельзя делать наценку выше 10%, ибо социально значимый и прочая гуманная ботва. Делается десяток фирм-посредников, каждый накручивает по 10% и вуаля - нормальная цена. Хозяин и сотрудники одни и те же, только печати разные.
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit


Поскольку желающих не убавляется, а ФПК/РЖД фактически монополист, цены на билетах можно рисовать какие угодно.

Тогда есть альтернативы -самолет или автобус.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
при этом дороже самалёта. зато ржд везде выложено гранитом и фонтанами


Вот с этим согласен- по что ПАравоз дешевле САМАЛЕТА?
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Тогда есть альтернативы -самолет или автобус.

Альтернатива это когда...
цена на перемещение есть цена ВРЕМЕНИ и пути привязанная к различным источникам энергии...(и) (соответственно) к отличной цене на эти источники
Например уголь, бензин, солярка...керосин (авиационный)


Если (скажем) себестоимость поездки на авто из Москвы в Адлер... это (пусть) 8 литров бензина на 100км (пусть даже по 35 руб)
2000км это 160 литров = 5.600 руб
В машине может ехать 5 человек.
Пусть машина до Сочи (может) ехать часов 20

Поезд идет 27 часов и 38. Тот что за "38"..можно спокойно оценивать в два раза дешевле. Т.е. если бы он шел на бензине... то место могло стоить 560рублей.


Прикиньте... по таким "логикам" себестоимость полета (2часа) равна 56и тысячам с 5 мест... т.е. 11.200 с человека. Далеко это от реальности? Можно заглянуть в инет

Ну...понимаю... есть всякие (еще) доплаты за то что тебя везут, а те кто везут свой транспорт обслуживают. Давайте за это еще накинем рублей 100.
Как бы там ни было... сходится. Сходится (если бы) самолеты летали на бензине, а не на керосине.


То что цена на горючку скотские ...ясно и так. Помните как когда-то цена на дизель подянулась до бензиновой?... Совершенно в наглую.
И каким же надо быть комаром.. что бы вместо 560 рублей...за 40часов в плацкарте брать от 3х тысяч!!!!
Я уж молчу...что электричество на котором едет поезд..может стоить дешевле бензина...потому как получается от сжигания мазута, газа или сравнительно не дорогого атома.

Одно странно. Атеист Nebrit ...верит в чудеса "антимонопольных" служб, но не верит в Бога (т.е в совесть, справедливость и честь ))
Как в такую организацию как "антимонопольная"вообще можно верить? Получается антимонопольная организация обладает монополией на решения вопросов монополий))))))

Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Альтернатива это когда...
цена на перемещение есть цена ВРЕМЕНИ и пути привязанная к различным источникам энергии...(и) (соответственно) к отличной цене на эти источники
Например уголь, бензин, солярка...керосин (авиационный)


Если (скажем) себестоимость поездки на авто из Москвы в Адлер... это (пусть) 8 литров бензина на 100км (пусть даже по 35 руб)
2000км это 160 литров = 5.600 руб
В машине может ехать 5 человек.
Пусть машина до Сочи (может) ехать часов 20

Поезд идет 27 часов и 38. Тот что за "38"..можно спокойно оценивать в два раза дешевле. Т.е. если бы он шел на бензине... то место могло стоить 560рублей.


Прикиньте... по таким "логикам" себестоимость полета (2часа) равна 56и тысячам с 5 мест... т.е. 11.200 с человека. Далеко это от реальности? Можно заглянуть в инет

Ну...понимаю... есть всякие (еще) доплаты за то что тебя везут, а те кто везут свой транспорт обслуживают. Давайте за это еще накинем рублей 100.
Как бы там ни было... сходится. Сходится (если бы) самолеты летали на бензине, а не на керосине.


То что цена на горючку скотские ...ясно и так. Помните как когда-то цена на дизель подянулась до бензиновой?... Совершенно в наглую.
И каким же надо быть комаром.. что бы вместо 560 рублей...за 40часов в плацкарте брать от 3х тысяч!!!!
Я уж молчу...что электричество на котором едет поезд..может стоить дешевле бензина...потому как получается от сжигания мазута, газа или сравнительно не дорогого атома.

Одно странно. Атеист Nebrit ...верит в чудеса "антимонопольных" служб, но не верит в Бога (т.е в совесть, справедливость и честь ))
Как в такую организацию как "антимонопольная"вообще можно верить? Получается антимонопольная организация обладает монополией на решения вопросов монополий))))))

Подробнее

Все через назад. Во первых куча посредников, во вторых есть (никому не секрет) искусственное убийство логистики.
Пример из своих: Казань -Светланики. Аэрофлот прямой - 175 346 рублей на 12 сентября 2014г. Только бизнес, без вариантов.
S7 - Казань -Стамбул. Туркишь Стамбул -Светланики - 9469 рублей на тот же период.
Аэрофлот Казань-Питер, Питер -Салоники - 11630 р. Транзитный переход, и пересдача багажа.
Билеты выкупаются за три месяца - и они невозвратные.
Перегружены аэропорты Москвы и Питера, хромает логистика, ценник ниже прямого в разы, но лучше терять деньги в масштабах огромной страны, нежели снизить цены на прямые рейсы, которые идут полупустыми, или переносятся сложением бортов. От такого бардака и падают Боинги, в которых пассажиры с трех рейсов, с неполным заполнением, а грузовой отсек переполнен тремя нормами почты.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Все через назад. Во первых куча посредников, во вторых есть (никому не секрет) искусственное убийство логистики.
Пример из своих: Казань -Светланики. Аэрофлот прямой - 175 346 рублей на 12 сентября 2014г. Только бизнес, без вариантов.
S7 - Казань -Стамбул. Туркишь Стамбул -Светланики - 9469 рублей на тот же период.
Аэрофлот Казань-Питер, Питер -Салоники - 11630 р. Транзитный переход, и пересдача багажа.
Билеты выкупаются за три месяца - и они невозвратные.
Перегружены аэропорты Москвы и Питера, хромает логистика, ценник ниже прямого в разы, но лучше терять деньги в масштабах огромной страны, нежели снизить цены на прямые рейсы, которые идут полупустыми, или переносятся сложением бортов. От такого бардака и падают Боинги, в которых пассажиры с трех рейсов, с неполным заполнением, а грузовой отсек переполнен тремя нормами почты.

Подробнее


Elinair, 10 сентября, Kazan (KZN) -> Thessaloniki (SKG), 124,50 €

пока не научитесь пользоваться хотя бы яндексом, всегда будет "все через назад" ;)



Re[sterling]:
Цитата:
от: sterling
Elinair, 10 сентября, Kazan (KZN) -> Thessaloniki (SKG), 124,50 €

пока не научитесь пользоваться хотя бы яндексом, всегда будет "все через назад" ;)

К чему вы это? Суть не в цифре, Вы в суть вникайте.

Да, и если уж решили меня поучать -будьте точны в цифрах, ибо этот рейс я знаю как автобус на дачу. Покупка из локации Казань
(KZN) КУДА
Салоники (SKG)
Рейс: 981
Код : W Код
10/08, 04:50 > 08:50
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ
1 x ВЗРОСЛЫЕ 175,00 €
Налоги & услуги 15,50 €
ВСЕГО 190,50 €
Предельный вес ручной клади кг.=5.
23 ряда, тоесть при росте выше 180 - вы не поместитесь в эконом без ущерба спине и коленям.
Так что спасибо Борису Музенидису- но нет.

А за фотосумку у вас перевес на 50 евро как минимум.

И что самое главное - обсуждаем то ситуацию у российского перевозчика, а не ищем самый дешевый у иностранного. Аэрофлот, S7, иже - не хотят летать напрямую никак иначе как дорого и очень дорого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.