Русский бунт.

Всего 407 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Вот одна из точек зрения мне кажущаяся наиболее логичной.
http://smirnoff-v.livejournal.com/132973.html?view=2533485#t2533485
[quot]Почему левые нигде…

Потому что они не имеют языка, потому что они закрыли глаза и уши, как известные обезьянки. [/quot]

Подробнее

Отличная статья!
+100
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Чушь.

Одна из любимых фраз Наполеона А римляне и Наполеон знали толк...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Мнда...пейсатые антропологи...оно сила. Но как говаривал основоположник и внук раввина: "общественное бытие определяет общественное сознание". Вот в чем собака порылась. А бытие твое - бой с исламом. Так что сам сужденьями и иллюстрируешь.

Подробнее

приложи марксизм к социальным протестам в Турции. А там идет смачная исламизация страны. Без социального протеста. Или к Ирану образца 1979 и сегодня. Или к Пакистану. Или к Африке.
Или к твоим собственным согражданам, ездящим в Афганистан на учения, а потом пытающимся на Таймс-сквер взорвать самодельную бонбу.
Или психолога-идийота, расстреливающего собственных сослуживцев. Где там социальный конфликт?? Он зарабатывал кучу бабла, жил отлично. Что ему не хватало?

Возможно, я преувеличиваю роль ислама в этих подвижках.
Но никак иначе "хоть уср@цца, лишь бы не поддацца" в этих событиях не объяснить.

А социальный протест - это как в рассуждениях одной гарвардской профессорши, пытавшейся в конце 90х объяснить глубочайшую фрустрацию типичного суннита, с одной стороны полагающего, что его образ жизни самый правильный, с другой стороны живущего в мульон раз хуже тех, кто его идеологию не разделяет.

самое интересное, что если у исламиста отобрать ислам, то заменяющая ислам идеология позволит ему улучшить уровень жизни. Баасисты в Сирии/Египте/Ираке, и совсем не в Палестине.

Поэтому я против несуфийского ислама в общем, а не только из-за местного конфликта.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
и все-таки я больше на стороне Петровича, хотя он явно перегибает в оценках революционной ситуации.

блин

я все пытаюсь донести, что марксизм и политкорректная антропология слишком глубоко копают вещи, лежащие на поверхности.
нет ислама - законы антропологии приложимы.
есть ислам - надо рассматривать в первую очередь ислам.

и не только ислам.
индуизм - тоже самое.
конфуцианство Китая - тоже не приложим марксизм. Слепое поклонение государственной машине нивелирует все выкладки про социальные протесты и классовую борьбу.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Поэтому я против несуфийского ислама в общем, а не только из-за местного конфликта.

Бень, ислам - это религия, идеология и модель поведения в одном флаконе. Ислам позволяет каждому мужчине быть маленьким тираном в собственном доме, контролировать всех домочадцев и получать от этого наслаждение в т.ч и сексуальное. Конечно этим он и привлекает. Ислам используется как идеология контроля общества "реакционными" кругами. Сам знаешь, как ислам был использован в Палестине для замещения идей социализма. Ислам был использован для разрушения Бассистских структур в Ираке. Религии вообще очень живучи. Особенно те что с элементами тоталитаризма. Но это не отменяет ни диалектики, ни материализма. ;)
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
блин

я все пытаюсь донести, что марксизм и политкорректная антропология слишком глубоко копают вещи, лежащие на поверхности.
нет ислама - законы антропологии приложимы.
есть ислам - надо рассматривать в первую очередь ислам.

Подробнее


Есть базис и есть надстройка. Ислам - это надстройка. Убери базис в виде нефти саудитов и ислам умрет. Пейсатые антропологи лажаются. В принципе это удобно еврейским акулам Уоллстрита наживаться на махинациях с арабской нефтью. Посему они их и содержат. Бен-Гурин вертится в гробу.
;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ислам был использован для разрушения Бассистских структур в Ираке. Религии вообще очень живучи. Особенно те что с элементами тоталитаризма. Но это не отменяет ни диалектики, ни материализма. ;)

А, что не говорим КЕМ или проще говоря кому было выгодно использован ислам в разрушении Бассистских структур ?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Есть базис и есть надстройка. Ислам - это надстройка. Убери базис в виде нефти саудитов и ислам умрет. Пейсатые антропологи лажаются. В принципе это удобно еврейским акулам Уоллстрита наживаться на махинациях с арабской нефтью. Посему они их и содержат. Бен-Гурин вертится в гробу.
;)

Подробнее

объясни тогда ситуйовину в Египте и Турции. Нефти нет. Фин-потоки режут безбожно. Ислам есть.

Плюс - надстройка она есть надстройка, тут даже тени сомнения не возникает, но получается, что это - превалирующая идеология. Убери ее, дай замену, получишь нормальное общество. Баасисты Египта или камалисты Турции.

упдейт - Ирак - это вообще левая хрень. стояла задача направить билт-ин агрессию мусульманских стран на самих себя. получили кровавую баню для иракских граждан плюс поле битвы для исламистов всех мастей, рванувших со всего свет повоевать за свою версию ислама.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
А, что не говорим КЕМ или проще говоря кому было выгодно использован ислам в разрушении Бассистских структур ?

всем неисламистским странам. европа. или штаты. или даже России.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
объясни тогда ситуйовину в Египте и Турции. Нефти нет. Фин-потоки режут безбожно. Ислам есть.

Поясняю: "мы живем плохо потому, что правительство плохо выполняет требование корана..." "Отдайте нам всю власть, мы построим шариат и у вас тут наступит царствие справедливости". Политическая мимикрия ;)
Re[Petrovich 1805]:
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
... То же самое и России касается - пока будет процветать БЕССОВЕСТНОЕ производство и продажа ОРУЖИЯ - во всех странах с проблемами БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВОЙНЫ... вместо парламентских методов разрешения конфликтов..

Подробнее

забери у папуасов крутые цацки - будут воевать шахидами.
короче - незачод за незнание специфики БВ. парламентскими методами решают те, кому дорога жизнь собственных сограждан.
Re[SergeSmArt]:
Серж, сами мой тезис подтвердили. Базис ислама материальный - нефтедоллары саудитов. Но нефтедоллары если каждому муслиму раздать, то самим принцам фиг что останется. Сторонников-адептов привлекают идеями. А "идея захватившая массы становится материальной".
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
забери у папуасов крутые цацки - будут воевать шахидами.
короче - незачод за незнание специфики БВ. парламентскими методами решают те, кому дорога жизнь собственных сограждан.

Парламентскими методами предлагают решать проблему те, кто хочет конфликт растянут во времени и разжиться на нем. ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Парламентскими методами предлагают решать проблему те, кто хочет конфликт растянут во времени и разжиться на нем. ;)

или те, кто верит, что чисто силовые конфликты можно решать парламентскими методами. а реальность подсказывает, что не всегда...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
всем неисламистским странам. европа. или штаты. или даже России.

Вы интересное суждение о том что к ликвидации партии Баас причастна Россия. Есть и другое мнение, а именно - Указ о ликвидации правившей в Ираке партии "Баас" и запрете ее идеологии был издан мае 2003 года главой временной американской оккупационной администрации Полом Бремером. Санкционированная им политика "дебаасификации" преследовала своей целью уничтожение баасистской идеологии в Ираке и зачистку государственного аппарата от бывших партийных функционеров.
Это я кто тому, что педносы сами ,своими руками начали лепить исламского монстра в Ираке , также как и Аль-КаЙду в афганестане.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
А вы разве нет? Ильзе и Морси Лиепа, Георг Отс , известные советский в СССР и за рубежом переводчик и писатель Гинтис Берилис.

Все вышеперечисленные прибалты являются деятелями советской генерации, до революции национальные культуры инородцев, особенно на окраинах империи, находились на низшей ступени развития. В советское время, как хорошо известно, наблюдался самый бурный расцвет национальных культур, которые развивались под эгидой государства и русской культуры.

Теперь такое невозможно, ушел Советский Союз, с ним ушло развитие национальных культур, остались только некоторые фольклорные элементы, которые все больше скатываются в попсу.
Re[Petrovich 1805]:
[УДАЛЕНО]
Re[SergeSmArt]:
Эмигрантам надо срать обязательно на Россию, иначе самоутвердиться в собственном выборе не могут до конца.
Re[SergeSmArt]:
Серж-Смарт получает последнее предупреждение за иррелевантное высказывание.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.