Есть, но особо не возникают...
Они и по русски-то не очень, а тут еще один язык...
А без языка - не гражданин... негр, короче...
Русский бунт.
Всего 407 сообщ.
|
Показаны 181 - 200
Re[Fat Bastard]:
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
А кстати...у меня вопрос... в Прибалтике много выходцев из Кавказского или еще какого южного региона?
в Польше много. в Прибалтике в банковской системе сидели.. в последние ггоды стали рассасываться
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
в Польше много. в Прибалтике в банковской системе сидели.. в последние ггоды стали рассасываться
В общем и у нас наверное рассосутся. Акцент пропадет...Интеллигенция появится... Если уже не появились.
Я верю в то что "кавказцы" станут московскими... а не москва кавказской.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
В общем и у нас наверное рассосутся. Акцент пропадет...Интеллигенция появится... Если уже не появилась.
Я верю в то что "кавказцы" станут московскими... а не москва кавказской.
Кавказцы останутся кавказцами ровно столько, сколько им выгодно будет быть кавказцами и ассоциировать себя с этой этнической группой. Именно так долго они будут плясать лезгинку. Вон Кашаса подтвердит.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
В общем и у нас наверное рассосутся. Акцент пропадет...Интеллигенция появится... Если уже не появилась.
Я верю в то что "кавказцы" станут московскими... а не москва кавказской.
я в этом уверен. они сами устали от своих звериных повадок.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Кавказцы останутся кавказцами ровно столько, сколько им выгодно будет быть кавказцами и ассоциировать себя с этой этнической группой. Именно так долго они будут плясать лезгинку. Вон Кашаса подтвердит.Подробнее
-1
Ты опираешься на опыт абсорбции татар в Москве в 50-60е. А тогда была обстановочка другая: религия и правоохранительные органы.
Высший идеал личности в исламе - пророк. А пророк был великим мачо. Так, как ведут себя кавказцы - это по исламу. Мачо. МужыГ.
Самое интересное, что мачо во многих обществах просто сильнее окружающих(в т.ч. РФ), и поэтому выгодно будет вести себя как мачо всегда.
Чтобы изменить обстановку, нужно один или оба фактора привести к 60м - либо исламу по голове надавать, чтобы было опасно или стыдно быть мусульманином, либо так придушить мелкое хулиганство/резинострелы/неадекватное поведение, что волей неволей придется принимать кодекс строителя коммунизЪма москвича. Причем душить всех - и кавказцев, и гопоту.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
я в этом уверен. они сами устали от своих звериных повадок.
и тоже -1
устали пожилые, которые уже убеленные сединами. Им хочется стабильности. А молодые - не устали.
Хреновость ситуации в том, что пожилые, имея тонну влияния на молодых во многих сферах, конкретно на агрессивное поведение влиять не могут - это часть этноса. Умаляя агрессивность, умаляешь влияние. Подстегивая агрессивность, получаешь влияние на другие сферы.
Пример простой, одна штука. 1948 год, Яффа, считанные дни до объявления гос-ва Израиль. Встречается командир самообороны евреев со стариками Яффы. Говорит - если бузить не будете, будем жить в мире. Старики соглашаются, но с оговоркой, что молодых они могут и не удержать. Закончилось тем, что была войнушка, и тысяч 8 арабов из кварталов рядом с Неве Цедеком стройными рядами отправились в Газу. В процентах - арабов из Яффо уехало мало, но показательно как факт.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
"Армия баранов, предводимая львом, сильнее армии львов, предводимой бараном."© Древние римляне. Так, что-то вспомнилось. Даже не знаю к чему...
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (С) Высоцкий. Так, что-то вспомнилось тоже...
Re[Benny]:
от:Benny
-1
Ты опираешься на опыт абсорбции татар в Москве в 50-60е. А тогда была обстановочка другая: религия и правоохранительные органы.
Высший идеал личности в исламе - пророк. А пророк был великим мачо. Так, как ведут себя кавказцы - это по исламу. Мачо. МужыГ.
Самое интересное, что мачо во многих обществах просто сильнее окружающих(в т.ч. РФ), и поэтому выгодно будет вести себя как мачо всегда.
Чтобы изменить обстановку, нужно один или оба фактора привести к 60м - либо исламу по голове надавать, чтобы было опасно или стыдно быть мусульманином, либо так придушить мелкое хулиганство/резинострелы/неадекватное поведение, что волей неволей придется принимать кодекс строителя коммунизЪма москвича. Причем душить всех - и кавказцев, и гопоту.Подробнее
Вот одна из точек зрения мне кажущаяся наиболее логичной.
http://smirnoff-v.livejournal.com/132973.html?view=2533485#t2533485
[quot]Почему левые нигде…
Потому что они не имеют языка, потому что они закрыли глаза и уши, как известные обезьянки. В журнале у Дарьи Митиной обнаружил оценку Якушевым событий на манежной. Удивительно! Можно подумать, что это какой-то комический фейк, однако сама Митина, как и многие известные мне левые готовы подписаться под этой белибердой. Якушев взялся говорить языком марксизма начала 20-го века, но, поскольку с одной стороны этот язык устарел, а с другой сам Якушев далеко не Ленин, получается комедия. Чего стоит такой перл, как: «Столкновения на Манеже показывают также, что экономическое состояние мелкой буржуазии столь тяжело, что она близка к безумию. Ведь основной ударной силой сегодняшнего манежа были московские домовладельцы, т.е. мелкая московская буржуазия».
Кто тут мелкая буржуазия? Какие домовладельцы? Насколько я понимаю, речь идет о том, что молодые люди, которые вышли на площадь, проживают в приватизированных или купленных квартирах. И поэтому они, ага, буржуазы…
Все это говорит о том, что даже классического марксизма Якушев не знает, куда уж думать тут о современном и адекватном языке.
Реальные межэтнические конфликты, их социальный срез Якушев просто игнорирует: «Следующий раз громыхнуть может и по более серьезному поводу, никак не связанному с кавказцами. Скажем, массовые беспорядки могут стать ответом на повышение цен на ЖКХ или на проезд в метро. И кавказцы здесь будут в одном строю с футбольными фанатами. Тем более что кавказец в Москве так мало отличается от русского, что идентифицировать его можно только, когда он сам себя огораживает в группе соплеменников. За пределами группы он практически не узнаваем и сливается с общей русской массой. Кавказец, в общем-то, такой же русский».
Каждое суждение тут (за исключением первого) совершенно нелепо, и что самое смешное, является антимарксистским. Если даже забыть об этничности (что можно сделать исключительно как мысленный эксперимент), и рассуждать только в рамках социально-классовой структуры, то и в этом случае суждения вздорны. Кавказцы в массе своей заняли в русском социуме вполне определенное место. Это как раз и есть мелкая буржуазия, тесно связанная с криминалом. Поэтому ожидать, что они выйдут протестовать против повышения тарифов ЖКХ или поездок в метро нелепо. Благодаря инфильтрации во властные органы и архаичной (этно-племенной) системе организации своих сообществ эта, тесно связанная с криминалом мелкая буржуазия как раз заинтересована в сохранении существующей системы; она имеет от системы такие дивиденды, которые многократно перекрывают любые повышения платы за метро. Вот если власти начнут поднимать налоги для ЧП, давить рынки и т.д., вот тогда мы можем ждать социального протеста со стороны кавказских диаспор. Но это как раз и будет мелкобуржуазный протест, организованный в этно-племенной форме.
Нет, нет. Я, конечно, понимаю, что среди кавказцев в Москве и тем более на родине хватает бедноты, которую трудно отнести к буржуазам, однако надо заметить, что в Москве эта доля сравнительно невелика и беднота, проникнутая этно-племенным сознанием, даже не думает осознавать своих интересов, отдельных от основной массы единоплеменников. А на самом Кавказе, где доля бедноты куда больше, эти самые бедные – основной поставщик рекрутов ваххабитскому подполью.
Сама фраза Якушева о том «что кавказец в Москве так мало отличается от русского, что идентифицировать его можно только, когда он сам себя огораживает в группе соплеменников» говорит о полном непонимании автором антропологии марксизма. Это советская социальная система была настроена на адаптацию мигрантов именно благодаря тому, что вырывала того же кавказца из группы соплеменников. Основные каналы повышения статуса, - это учеба, работа в той или иной службе или организации. Не важно, кем становился кавказец, военным ли, или научным сотрудником, рабочим или служащим, все его интересы, социальные контакты были связаны именно с этими, новыми для него коллективами. Его статус зависел от того, насколько успешно он освоит новые социальные практики, насколько он станет «своим» для окружающих его людей, русских людей.
Современная же социальная система толкает мигранта прямо к противоположному. Только в группе со своими соплеменниками он может рассчитывать на повышение своего статуса. Только этническая группа дает ему в современной России и сравнительную безопасность и возможность достичь определенного материального достатка.
Не зря поэтому так разительно отличаются кавказцы, приехавшие в Москву еще в советские времена, и кавказцы новой генерации. Если первые, вполне себе обычные москвичи, то вторые – обитатели кочевых стойбищ постиндустриального мира, прикочевавшие в Москву. Поэтому рассуждать о том, что вне группы «Кавказец, в общем-то, такой же русский» феерически нелепо, ибо московский кавказец сегодня, это именно представитель в первую очередь этно-племенной группы, а не класса, места прописки или профессии.
Забыл Якушев Маркса, говорившего о человеке, как о совокупности общественных отношений.
Беда отечественного левого движение в том, что вместо того, что бы думать по-марксистски, т.е. искать материальные причины социальных событий, исследовать механизмы социального действия тех или иных общественных групп, анализировать современную (а не начала 20-го века) социально-классовую структуру, они заучили фразеологию марксизма столетней давности и как дурная вувузела, оглушительно пиарят свое недомыслие. Как это еще Якушев свой текст с буковкой ять не написал, для пущей стилизации.
Впрочем, там и в коментах… Та же Митина, делая круглые глаза, рассказывает, что лезгинка это просто так, хороший танец, и каждый имеет право… Нет, дорогая Дарья! Это в ансамбле песни и пляски при окружном доме офицеров ЗабВО в 80-м году лезгинка была просто танцем. А сейчас это символ, прекрасно осознаваемый и кавказцами и русскими, и несет этот символ вовсе не примеряющие смыслы и коннотации, а агрессивные и враждебные. Поэтому не надо дурака валять.
Сегодня марксизму требуется другой, современный язык, ибо в 20-м веке появилось много нового в социо-гуманитарной сфере, появилось то, что можно назвать теориями среднего уровня по отношению к фундаменту марксизма. Вместо этого наши левые, если что и почерпнули из сокровищницы мировой обществоведческой мысли, так это вульгарно понятый, политкорректный интернационализм, которого в марксизме отродясь не было. Марксистский интернационализм, как я уже как-то писал, это «военный» союз пролетариев, наемных индустриальных рабочих в целях более успешной борьбы с эксплуатирующей их буржуазией. А вовсе не борьба за права пидерастов из Танзании![/quot]
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вот одна из точек зрения мне кажущаяся наиболее логичной.
http://smirnoff-v.livejournal.com/132973.html?view=2533485#t2533485
искать истину в оде-опровержении бреда?
искать истину в марксизме?
есть проблема - гопотное поведение кавказцев в чужой среде. тчк.
только это и мешает мирному сосуществованию.
социальные лестницы - учеба/работа в учреждениях - буллшит в рамках современной экономики. сегодня можно просто заработать. но не становиться гопотой. тем не менее и зарабатывают, и остаются аульным быдлом. что доказывает ошибочность этого мнения.
и вообще - эта точка зрения - очередные либерастические рефлексирующие бредни. легче, чем у левых, но все равно.
все значительно примитивнее, чем придумывают интеллигнаты.
ценности у кавказцев другие - неевропейские. точка.
не деньги.
не осваивание новых социальных практик.
а кормление эго до статуса супер-мачо. чтоб быть как пророк.
а у русских сегодня - те же ценности, но без пророка.
только у мусульман есть четко описанный путь для достижения цели.
клан-сила-хайбар/меддина-суперсамец, иппущий русских наташек.
а у русских нету.
не надо искать сакральный экономическо-психологический смысл там, где его нету...
показателен твой сосед-чечен. поменял ценности (отошел от ислама в сторону западных гуманизЪмов), принял новые социальные практики (работать-хорошо), живет в гармонии.
а началось с отхода от ислама и жизни в омереге, где полиция делает свое дело.
зы
и вообще марксизм - в приложении к кланово-общинному строю - бред полнейший. какая, нафиг, классовая борьба между бедным родичем и богатеем, который его устроил у себя работать наемным рабочим? он ему руки целовать будет, и за клан горло кому хошь порежет....
Re[Benny]:
Беня тебя пейсатые израильские антропологи совсем с понталыку сбили. Марксизм, а вернее диалектический материализм дает мощный инструмент для социального анализа. Да некоторые марксисты не правы, но это не значит, что методы анализа неверны. В случае Израиля исламский фактор это всего-лишь метод обьединяющий арабов Палестины для борьбы с израильскими оккупантами. И не важно, что там будет с уровенем жизни при эскалации протеста. Протест социальный канализирован против Израильской оккупации. Используя фактор исламский они отторгли от себя арабов-христиан и друзов, но привлекли саудовкие миллиарды. Не была ООП никогда исламской органозацией, но стала таковой после краха СССР. Произошла подмена идеалогии. Смена вывески. Не более и не менее.
Ну а с кавказцами на Руси. Еще раз повторю им ВЫГОДНО быть кавказцами и поддерживать клановость. Пока они демонстрируют свою верность традициям они уверены в постоянной финансовой подпитке своих действия. "Пророк" их тут здесь совсем не причем. Более того задача исламистов-ваххабитов разрушить клановость и создать панкавказский, а лучше трансазиатский исламский суперэтнос. А для настоящего джигита подчиниться арабу вообще нож острый.
Ну а с кавказцами на Руси. Еще раз повторю им ВЫГОДНО быть кавказцами и поддерживать клановость. Пока они демонстрируют свою верность традициям они уверены в постоянной финансовой подпитке своих действия. "Пророк" их тут здесь совсем не причем. Более того задача исламистов-ваххабитов разрушить клановость и создать панкавказский, а лучше трансазиатский исламский суперэтнос. А для настоящего джигита подчиниться арабу вообще нож острый.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Беня тебя пейсатые израильские антропологи совсем с понталыку сбили. Марксизм, а вернее диалектический материализм дает мощный инструмент для социального анализа. Да некоторые марксисты не правы, но это не значит, что методы анализа неверны. В случае Израиля исламский фактор это всего-лишь метод обьединяющий арабов Палестины для борьбы с израильскими оккупантами. И не важно, что там будет с уровенем жизни при эскалации протеста. Протест социальный канализирован против Израильской оккупации. Используя фактор исламский они отторгли от себя арабов-христиан и друзов, но привлекли саудовкие миллиарды. Не была ООП никогда исламской органозацией, но стала таковой после краха СССР. Произошла подмена идеалогии. Смена вывески. Не более и не менее.Подробнее
-1
базовые ценности, привнесенные исламом.
даже баасисты - антимусульмане - и то руководствуются методами пророка
а Маркс это не рассматривал вообще - он и не подозревал, что в кланово-мусульманской среде ценностью является сила, а не благосостояние.
и еще - приложи марксизм к Индии. Я на тебя посмотрю...
от:Petrovich 1805
Ну а с кавказцами на Руси. Еще раз повторю им ВЫГОДНО быть кавказцами и поддерживать клановость. Пока они демонстрируют свою верность традициям они уверены в постоянной финансовой подпитке своих действия.Подробнее
какая нафиг подпитка? они не видят других способов стать сильнее, кроме как цепляться за клан. ну какая подпитка может быть у тейпа Ямадаева(или как там этого мочканутого кадырчиком деятеля)?
от: Petrovich 1805
"Пророк" их тут здесь совсем не причем. Более того задача исламистов-ваххабитов разрушить клановость и создать панкавказский, а лучше трансазиатский исламский суперэтнос.
умма. ты забываешь это понятие. клановость в умме - норма. никто кланы не разрушает.
от: Petrovich 1805
А для настоящего джигита подчиниться арабу вообще нож острый.
не нужно подчиняться арабам. нужно стать сильным. именно сильным во внешних проявлениях = мачоизм.
Re[Benny]:
от: Benny
не нужно подчиняться арабам. нужно стать сильным. именно сильным во внешних проявлениях = мачоизм.
Мнда...пейсатые антропологи...оно сила. Но как говаривал основоположник и внук раввина: "общественное бытие определяет общественное сознание". Вот в чем собака порылась. А бытие твое - бой с исламом. Так что сам сужденьями и иллюстрируешь.
Re[Benny]:
от:Benny
и тоже -1
устали пожилые, которые уже убеленные сединами. Им хочется стабильности. А молодые - не устали.
Хреновость ситуации в том, что пожилые, имея тонну влияния на молодых во многих сферах, конкретно на агрессивное поведение влиять не могут - это часть этноса. Умаляя агрессивность, умаляешь влияние. Подстегивая агрессивность, получаешь влияние на другие сферы.
Пример простой, одна штука. 1948 год, Яффа, считанные дни до объявления гос-ва Израиль. Встречается командир самообороны евреев со стариками Яффы. Говорит - если бузить не будете, будем жить в мире. Старики соглашаются, но с оговоркой, что молодых они могут и не удержать. Закончилось тем, что была войнушка, и тысяч 8 арабов из кварталов рядом с Неве Цедеком стройными рядами отправились в Газу. В процентах - арабов из Яффо уехало мало, но показательно как факт.Подробнее
и все-таки я больше на стороне Петровича, хотя он явно перегибает в оценках революционной ситуации.
Re[Pulchinella]:
от: PulchinellaЧушь.
"Армия баранов, предводимая львом, сильнее армии львов, предводимой бараном."© Древние римляне. Так, что-то вспомнилось. Даже не знаю к чему...
Re[llaas]:
Судя по тому, что тонкоголовых погнали вперед, механизм распада России уже запущен? Или еще нет? Зачистка территорий, о которой говорила, к примеру, М. Тетчер уже пошла? Кто что думает? Просто интересно.
Русский бунт... в Нью Йорке :)
Забавлаюсь я на все комменты глядя...
что тут, на Фото.ру, что на Ленте.ру, ( где их уж и ваще ЗАПРЕТИЛИ.. ) что во всяких прочих изданиях.. ...и "правых" и "левых"
Столько замысловатых и навороченных попыток объяснить ситуацию.. и все - мимо
А казалось бы - ЧЕГО УЖ ПРОЩЕ-ТО???
Вот, примитивнейщий способ предложу:
ЕСЛИ БЫ (!!) тут, в Нью Йорке.. "сегодня" бы было ЭТО:

то "завтра" бы НЕПРЕМЕННО стало бы ТО:


..и даже ГОРАЗДО ХУЖЕ.. т.к. в отличие от России, в США легального оружия на руках у населения - МОРЕ !!
Вот вам и весь сказ! безо всяких дурацких экивоков и ярлыков
и абсолютно ДО ЗАДНИЦЫ все !! что "интернационализм" и "политкорректность", что фашизм, национализм и прочие страшилки ..
ТАК ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НАДО ОЦЕНИВАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ С ОДНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ЭЛЕМЕНТАРНОГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА!!
т.е. главный вопрос- КОМУ ЭТО ВСЕ ВЫГОДНО??
:?:
на который и ответить то можно ТОЛЬКО одним единственным образом: А КТО У ВАС ГЛАВНЫЙ "КУКЛОВОД" ?? :ohmy:
вот вам и ответ! Он там НАВЕРХУ сидит.. ЗА ВЕРЕВОЧКИ ДЕРГАЕТ ..
..а внизу - сотнями, тысячами - куколки... русские, кавказские, чеченские, коммунистические, демократические, правые, левые, послушные, согласные, несогласные... и безгласные..
то вместе пьют, то между собой дерутся, то работают, то воруют, то развекаются.. .... и потихоньку стареют .. скоро можно будет из Москвы в спецгорода вывозить :cannabis:
Столько замысловатых и навороченных попыток объяснить ситуацию.. и все - мимо
А казалось бы - ЧЕГО УЖ ПРОЩЕ-ТО???
Вот, примитивнейщий способ предложу:
ЕСЛИ БЫ (!!) тут, в Нью Йорке.. "сегодня" бы было ЭТО:

то "завтра" бы НЕПРЕМЕННО стало бы ТО:


..и даже ГОРАЗДО ХУЖЕ.. т.к. в отличие от России, в США легального оружия на руках у населения - МОРЕ !!
Вот вам и весь сказ! безо всяких дурацких экивоков и ярлыков
и абсолютно ДО ЗАДНИЦЫ все !! что "интернационализм" и "политкорректность", что фашизм, национализм и прочие страшилки ..
ТАК ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НАДО ОЦЕНИВАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ С ОДНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ЭЛЕМЕНТАРНОГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА!!
т.е. главный вопрос- КОМУ ЭТО ВСЕ ВЫГОДНО??
на который и ответить то можно ТОЛЬКО одним единственным образом: А КТО У ВАС ГЛАВНЫЙ "КУКЛОВОД" ?? :ohmy:
вот вам и ответ! Он там НАВЕРХУ сидит.. ЗА ВЕРЕВОЧКИ ДЕРГАЕТ ..
..а внизу - сотнями, тысячами - куколки... русские, кавказские, чеченские, коммунистические, демократические, правые, левые, послушные, согласные, несогласные... и безгласные..
то вместе пьют, то между собой дерутся, то работают, то воруют, то развекаются.. .... и потихоньку стареют .. скоро можно будет из Москвы в спецгорода вывозить :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
твои рассуждения не далеко ушли от наших :D
На кавказе оружия на руках не меньше , чем с штатах. Все дело в ограничении его применения( неважно легальное оно или нет)
Каждая драка имеет свои корни. На свадьбе дерутся по пьянке, между дворами, районами, а врезультате глобализации и республиками -из-за спортивного интереса, а в последнее время дерутся за бизнес, землю
"..в ходе драки один мужчина получил травмы, еще один - огнестрельное ранение. Сожжены автомашина УАЗ, мотоцикл "Урал" и хозяйственная постройка. Сотрудники милиции задержали 20 правонарушителей..."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=413772&cid=8#start
Традиция у нас такая -стенка на стенку ходить :D
На кавказе оружия на руках не меньше , чем с штатах. Все дело в ограничении его применения( неважно легальное оно или нет)
Каждая драка имеет свои корни. На свадьбе дерутся по пьянке, между дворами, районами, а врезультате глобализации и республиками -из-за спортивного интереса, а в последнее время дерутся за бизнес, землю
"..в ходе драки один мужчина получил травмы, еще один - огнестрельное ранение. Сожжены автомашина УАЗ, мотоцикл "Урал" и хозяйственная постройка. Сотрудники милиции задержали 20 правонарушителей..."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=413772&cid=8#start
Традиция у нас такая -стенка на стенку ходить :D
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
твои рассуждения не далеко ушли от наших :D
..и правда??
от: ОрЁл
Традиция у нас такая -стенка на стенку ходить :D
... а РЕЗАТЬ БАРАШКОВ - это тоже "традиция"??
Re[nuda-zanuda]:
Армия зайцев под управлением баранов, контролируемых лукавыми лисами... Увы, нет шансов...-штойто вы перемудрили,бараны.зайцы,лисы. нагадить хотелось,в нужник пожалуйста.
