Рубль падает и падает!

Всего 1249 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
А так были бы Соколы и ЭР200..
Но не судьба.

Чтобы без обвинений в предвзятости. Ваш покорный слуга имел некое отношение, скажем так... , к шелезяке по имени ЭГПА6.3. На моменте, когда был вопрос а нужна ли "шестерка"?.. В десятке тоже наследил И как Сименсы ступенькой пускают систему (кстати, там еще и обр контур есть по срыву потока.....) мне рассказывать не надо!!!
Но сименсовский паровоз лучше! Не надо соколиков и эрок...
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Но сименсовский паровоз лучше! Не надо соколиков и эрок...

и патрульных ГИБДДшных хаммеров и мерсов надо еще побольше докупить, для понтов перед иностранцами и людьми из глубинки))

Весь вопрос в том, что сие чудо в наших реалиях ездит со скоростью черепахи..

А то, что с Соколом было не все замечательно - я и так знаю, родственник занимался.. Если не доделывать, то само себя оно и не доделает.. А никому ничего не нужно было.

Зато теперь заграница нам поможет (в перспективе - Китай, они у сименса поезд с технологиями купили, по-моему)
Главное молиться :pray:
Re[Bobcat]:
Я только ЗА за свое. Но. Увы и ах. Элементная база систем управления что эрки, что соколика летела в 70-е годы. Говорить о программно-аппаратных взаимно интегрированных комплексах. А читай тот же БИУС! Ну, сами понимаете... Иными словами, полный швах.
Что касаемо Хаммеров. Я не ездил на Хаммере. Но на лесном разбитом проселке моя Большая Витара на автомате идет явно быстрее и увереннее жигуленка на ручке. Пока жигуль чих-пых на колдобине я ухожу вперед. Вот и думай....
Re[принцип вандерваальса]:
Всё нормально, скоро доллар пойдёт за нефтью, т.е за рублём...)) ну, так один мудрый человек вещает: "Нефть котируется и продается на мировых рынках в долларах. Если цены упадут, то тогда и спрос на доллары резко упадет. И доллар, как мировая валюта, начнет терять свое значение." ))

https://www.youtube.com/watch?v=b6ZXmSzzhmo&feature=youtu.be[/url]
Re[Gerass]:
При СССР нефть стоила под 10 долларов ...И как-то доллар не страдал...Он ,конечно ,стоил официально 68 коп ,но у барыг=2р50 коп.
Re[Rannicha]:
Ну дык, как я и написал - не судьба.
В итоге дорогущий и технологичный импортный скоростной поезд, с временем в пути Мск-Спб неотличимым от Невского Экспресса (привет те же 70е), но есть вешалка для шуб пассажиров (ага) и арийский пафос.

Патрульный гаишный хаммер (с мигалками и раскраской-номерами, всё чин-чинарём) мне всё как-то на Садовой встречался, и у Исаакия..
Сомневаюсь, что он там нужен для погони за преступниками по бездорожью

Мне так это напоминает забивание гвоздей пассатижами..
Re[принцип вандерваальса]:
http://www.mk.ru/politics/2015/08/20/briks-stena-rukhnula-na-kirpichi.html
Re[pevec]:
Биржевой курс доллара подскочил выше 71 руб ...Вот такие вести меня встретили сегодня на Яндексе...
Re[pevec]:
Это не рубль дешевеет ...Это просто результат 16-ти летней деятельности нашего Президента и его "команды"(точнее б бригады)...
Re[pevec]:
-
Re[Timnet]:
Цитата:
от: Timnet
Путин, спаси кур сру бля!

С такой монетарной политикой(даже при дальнейшем укреплении и стабилизации рубля) уже невозможно будет остановить капиталлизацию в валютах чужих экономик. Как минимум три поколения россиян -будут все накопления хранить в чем угодно, но не в рублях и не в банках. Очень глупо привязать бюджет в котором нефть 9 процентов от ВВП к ее цене.
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Биржевой курс доллара подскочил выше 71 руб ...Вот такие вести меня встретили сегодня на Яндексе...

Кто брал ипотеку в долларах, это опа.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
ОНи ещё при первом скачке до 60 повесились...Кстати ,искренне жаль людей...
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
С такой монетарной политикой(даже при дальнейшем укреплении и стабилизации рубля) уже невозможно будет остановить капиталлизацию в валютах чужих экономик. Как минимум три поколения россиян -будут все накопления хранить в чем угодно, но не в рублях и не в банках. Очень глупо привязать бюджет в котором нефть 9 процентов от ВВП к ее цене.

Подробнее


по этой же логике никто не будет вкладываться в невть.

Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
по этой же логике никто не будет вкладываться в невть.


Неа, есть бюджеты которые тоже привязаны к нефти, только не к ее цене а к обьемам ее запасов. Вот тут непонятно кто правительству РФ мешал сделать то же самое :cannabis:
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Неа, есть бюджеты которые тоже привязаны к нефти, только не к ее цене а к обьемам ее запасов. Вот тут непонятно кто правительству РФ мешал сделать то же самое :cannabis:


объёмы и запасы без цены нихрена не обозначаютъ.

Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
объёмы и запасы без цены нихрена не обозначаютъ.


Но позволяют печатать баксы. Где нефть имеет произвольную цену, а один бакс всегда стоит один бакс, ибо это мерило обеспеченное обьемом нефтяных запасов а не ее ценой. :cannabis:
Бреттон-Вудское соглашение. У кого больше нефти, в той валюте она и оценивается. США себе записали всю нефть саудитов и канаду. При этом запасы канадской нефти в разработке дороже чем ее стоимость, а под запасы саудитов они безмерно увеличивают долларовую массу. Предположим если бы пиндосы оформили арктический шельф, они легко бы наштамповали сотню триллионов.
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Это не рубль дешевеет ...Это просто результат 16-ти летней деятельности нашего Президента и его "команды"(точнее б бригады)...


-это не рупь дешевеет, это доллар дорожает!

(с) Э. Набиуллина
Re[mmax]:
это дорожают хотелки Путина. а мы не имеем возможность их не оплачивать
Re[troi]:
Цитата:
от: troi
это дорожают хотелки Путина. а мы не имеем возможность их не оплачивать

Тем временем ДА пришла в голову идея -увеличить процент продажи валютной выручки экспортерам. РНМ - он же и придумал в свое время обратное -обьявив им налоговые каникулы на 7 лет, и разрешил не продавать ВВ.
http://newsland.com/news/detail/id/1595797/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.