"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[YoU-PiteR]:
Какие проблемы ? Обязятельно нужны родственники ? Если имеется палатка, спальник, тур.рюкзак ... фперед ! :)

Пока вы там сидите , все интересное пропустите )))
Re[YoU-PiteR]:
Ну уж в НН не проблема доехать! Как и в Питер нам ;-)
Природа у нас разнообразная, на юге области лесостепь, на севере тайга, сам предпочитаю запад, треугольник трех областей, Среднерусская Карелия, так иногда зовут эти места.
Re[YoU-PiteR]:
Ну уж в НН не проблема доехать! Как и в Питер нам ;-)
Природа у нас разнообразная, на юге области лесостепь, на севере тайга, сам предпочитаю запад, треугольник трех областей, Среднерусская Карелия, так иногда зовут эти места.
Re[Ustus]:
Не проблема, проблема в том, что я не помню, куда мы ездили. А так, я и на машине могу, с ней и палатка не нужна.
Re[YoU-PiteR]:
И спросить не кого?
...
..............
Re[Harmoniae.]:
По-хорошему "шершавое", фактурное ЧБ! На какой диафрагме сделан снимок?
...
Цитата:
от: dofmaster
По-хорошему "шершавое", фактурное ЧБ! На какой диафрагме сделан снимок?

не чёткое значение что-то среднее между 5.6 и 8
Re[dofmaster]:
У меня не так художественно, но зато первый раз проявленный собственными руками слайд :D


Hass. Planar 80/2.8 CB, Velvia 50 (Tetenal E-6 3-bath kit)


Hass. Makro-Planar 120/4, Velvia 50


Hass. Planar 80/2.8 CB, Velvia 50
...
[quot]первый раз проявленный собственными руками слайд[/quot]
качество хорошее, цветочки по цветам что надо.
Mamiya 645 80/1.9
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло

Подробнее


Ух, какие глазищи!
Re[Mike Postnov]:
Цитата:

от:Mike Postnov
В раскрытии темы бразильских сисек бокеха ипонских сф аф-линз..

Fujinon aka "Hasselblad" HC 3,5/35 EBC:

Подробнее



ахринительно... всётаки ЕБЦ оптика как будто создана для этого..
никогдаб не подумал что сверхшириком можно портреты такие снимать.. Снимаю шляпу.. Композиция подогнана под возможности оптики исключительно грамотно.
Re[DooMKa BeaR]:
Биометар 120 f4

Re[Дмитрий_Пырин]:
Спасибо!

Говоря, о фокусном 35мм и вообще о шириках - это мой первый случай, когда картинка со сф-линзы целостна и не рассыпается, как песок. Все предыдущие опыты с Дистагонами 50мм и 60мм приемлимую картинку показывали начиная с дырки f/8 и то - со средних дистанций.

Портреты с дистагонов - это очень на любителя, а фуджинон 35мм - вполне себе универсальный инструмент, навроде кэноновской Эльки 35/1,4 и это при том, что фуджинон его сильно шире.

Re[DooMKa BeaR]:
rolleiflex 2.8c xenotar









Re[Петр]:
Ух, красота! Что-то я подзабыл свой роляй с ксенотаром - сегодня же заправлю в него пленочку :D.
Re[dofmaster]:
Цитата:
от: dofmaster
Ух, красота! Что-то я подзабыл свой роляй с ксенотаром - сегодня же заправлю в него пленочку :D.


Спасибо.
Заметил, что ксенотар как-то более корректно передает человеческую кожу, меньше бритвенной резкости (хотя возможно это свойство немного потертой передней линзы), при этом пространство передается чуть иначе, наверно ближе к портретной фотосъемке.
Перед этим был планар.
...
Цитата:
от: Борис Коло
Mamiya 645 80/1.9

улёт!
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Ух, какие глазищи!


Цитата:
от: Harmoniae.
улёт!


:D Спасибо!
Соседка по даче - бабушке и тёте первая отпечатанная фотографии очень понравились; надеюсь, удастся ещё сделать несколько хороших кадров! ...
Правда, мои бандиты её обижают...

Цитата:

от:Петр
rolleiflex 2.8c xenotar



Подробнее


Все хороши - но вот просто супер!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.