"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET


зы. А зачем мне себя уговаривать?


я не знаю зачем Вы это делаете, по моему по примерам все более чем очевидно
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
нет, это всего лишь мое мнение основанное на хасеH, контаксе и мамийки
только пентакс67 визуально мне приятен


Аа... субьективное мнение. Ну ладно, правильно. У меня тоже есть, у всех есть.

Вот мое например- линейка М7 (при нормальном сканировании конечно или оптической печати) уделает все эти хассели, контаксы и тд и тп как Годзилла панельный небоскреб.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
субъективное, но основанное на собственном опыте, а не по картинкам в тырнете.
что такое м7 не знаю
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
субъективное, но основанное на собственном опыте, а не по картинкам в тырнете.
что такое м7 не знаю



Камера такая есть, мамия М7
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Да...как обычно спор про вкус устриц,типа не ел но говорят очень вкусно.Товарищ Шуруп хотябы имел и снимал на то о чем он пишет а вы?
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
я не знаю зачем Вы это делаете, по моему по примерам все более чем очевидно


Да очевидно. Резко + контрасно + мягкий бокех = современный японо(или настоящий немецкий, в вашем случае) штатник.

Это сугуболичное мнение, основанное на ваших 800х800 превьюхах.
Re[Polipov]:
Цитата:
от: Polipov
Да...как обычно спор про вкус устриц,типа не ел но говорят очень вкусно.Товарищ Шуруп хотябы имел и снимал на то о чем он пишет а вы?


Нет, в жизни не держал СФ камеру, смотрю на превьюшки в данной ветке, а Вы?
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
я наверное чет не понимаю в этой жизни:))) покажите мне картинку лучше
шнайдера:)
ничего более потрясного чем этот шнайдер мне в руки не попадало:)
первый раз вижу такой замечательный баланс мягкого боке, высокой резкости, контрастности:)
а цвет какой мммм

Подробнее


Полностью с Вами согласен.
Это ксенотар 80 2.8 в современном исполнении как я понял?
Это лучший объектив вообще в мире для передачи линий изгибов и фактуры человеческого тела, обеспечивая при этом нереальный фон.
Только ради этого стекла купил ролик 2.8 Д 55 года. С него картинка как у Вас, только чуть мягче, не так звенит. Печатаю оптикой с него - потрясно.

Я так рад, что Лобанов Руслан наконец-то перешел с убогой РЗшки на 6008 с ксенотаром. Стало так вкусно шопипец.

Имхо ксенотара лучше для портрета нет. И именно фокусное 80 мм без всяких колец и прочего. Ни с какой пушкой типа боке-монстра по отделению объекта от фона не сравнится. Уделает любого.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Именно этот шнайдер, и печатали с него? Ну хотябы 60х60.Или вы мнения по превью высказываете.У меня нет этой техники но что я могу сказать даже на превью мне этот Шнайдер очень нравится.На мой взгляд поинтересней броники.
Re[Polipov]:
Цитата:

от:Polipov
Именно этот шнайдер, и печатали с него? Ну хотябы 60х60.Или вы мнения по превью высказываете.У меня нет этой техники но что я могу сказать даже на превью мне этот Шнайдер очень нравится.На мой взгляд поинтересней броники.

Подробнее


Мне шнайдер как монголия, индеферентен, я на самом деле отреагировал на коментарии про японцев. Надоел этот постоянный великогерманский шовинизм
Re[Аркаша Ш.]:
самое интересное это всегда классная картинка в любых условиях... уж и не знаю каким образом это удалось немцам... Но еще помнится Свам писал о чудности этих стекляшек. Вот только на счет современности я не уверен. По моему они достаточно давно выпускаются. И еще, я в основном снимаю на 50 PQS AFD вот такой:



восьмидесятка как-то больше без дела лежит, но она столь-же прекрасна:)
интересно еще на 180 2.8 посмотреть. (уж очень мало в сети)

Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Надоел этот постоянный великогерманский шовинизм


ну он-же не на пустом месте возникает
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Ну хрен его знает,мне немецкая оптика больше по душе.Ну это как дизайн ну кто сравнится с итальянцами,ну так и тут.Можно много говорить что у них тоже не хуже и кричать что Лейка,Шнайдер и Цейс очень дорого и для снобов и нет там ничего,а я вот куплю за 3 копейки японскую линзу и будет у меня ни чуть не хуже и фотошоп мне в помощ-хош Шнайдер накручу,хош Цейс,только все это лукавство и самообман для успокоения.Ну это ваш выбор,если не видите....ну и хорошо.
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:

от:Аркаша Ш.
Полностью с Вами согласен.
Это ксенотар 80 2.8 в современном исполнении как я понял?
Это лучший объектив вообще в мире для передачи линий изгибов и фактуры человеческого тела, обеспечивая при этом нереальный фон.
Только ради этого стекла купил ролик 2.8 Д 55 года. С него картинка как у Вас, только чуть мягче, не так звенит. Печатаю оптикой с него - потрясно.

Я так рад, что Лобанов Руслан наконец-то перешел с убогой РЗшки на 6008 с ксенотаром. Стало так вкусно шопипец.

Имхо ксенотара лучше для портрета нет. И именно фокусное 80 мм без всяких колец и прочего. Ни с какой пушкой типа боке-монстра по отделению объекта от фона не сравнится. Уделает любого.

Подробнее



На твоем ролике Ксенотар из 5 линз в 4х группах. Новый 7 в 5. Короче от того, старого, Ксенотара, только название осталось. Плохо это лили хорошо, я не знаю, на превью Шурупа, хоть убей но картинка штатник броники напоминает :)
Возможно всему виной 800х800 и на бумаге все поинтересней выходит.
Re[Шуруп]:
Я так понял финансы позволяют. Купите 180, будете счастливым обладателем!
А по поводу немцы-японцы я уже давно все для себя решил в пользу японцев. Они делают вещи для деловых съемок (пейзаж к примеру).
Но вот такого душевного кадра, как с ксенотара или той же ляйки хрен получишь.
Всегда выбираю японцев, но и расстаюсь с ними легко. Кэнон продал, бронику продал... А ролик хрен продам, пусть даже стоит в шкафу, он все-равно чудо немецкой инженерии.
Сейчас на форматке шнайдер со шнайдеритами. Вот никак не уместен он там. Ни покрытия, ни других понтов. Сменю на фуджинон с радостью, да и никкор прикуплю.
А для портрета немцев оставлю.
Re[Polipov]:
Цитата:

от:Polipov
Ну хрен его знает,мне немецкая оптика больше по душе.Ну это как дизайн ну кто сравнится с итальянцами,ну так и тут.Можно много говорить что у них тоже не хуже и кричать что Лейка,Шнайдер и Цейс очень дорого и для снобов и нет там ничего,а я вот куплю за 3 копейки японскую линзу и будет у меня ни чуть не хуже и фотошоп мне в помощ-хош Шнайдер накручу,хош Цейс,только все это лукавство и самообман для успокоения.Ну это ваш выбор,если не видите....ну и хорошо.

Подробнее


Не, не надо ничего крутить, нужно пользоваться тем что нравится. Это куда эффективней с точки зрения экономии времени и нервов :)
Re[ASDSET]:
Я сомневаюсь, что осталось только название.
Ну не снять такую воздушную картинку броникой или мамией, за хассель не базарю, т.к. все, что видел, это либо хипстерская либо предметная тематика.
http://lobanovruslan.35photo.ru/photos/20130309/493148.jpg
Она чем-то похожа на мой портретик (по воздушности)
Так что имхо 5 или 7 линз а порода у них одна.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Не, не надо ничего крутить, нужно пользоваться тем что нравится. Это куда эффективней с точки зрения экономии времени и нервов :)

Че ж тогда бронику слил?=)
Re[Polipov]:
Цитата:

от:Polipov
Ну хрен его знает,мне немецкая оптика больше по душе.Ну это как дизайн ну кто сравнится с итальянцами,ну так и тут.Можно много говорить что у них тоже не хуже и кричать что Лейка,Шнайдер и Цейс очень дорого и для снобов и нет там ничего,а я вот куплю за 3 копейки японскую линзу и будет у меня ни чуть не хуже и фотошоп мне в помощ-хош Шнайдер накручу,хош Цейс,только все это лукавство и самообман для успокоения.Ну это ваш выбор,если не видите....ну и хорошо.

Подробнее


Где найти для м7 японские линзы за 3 копейки? Возьму всю линейку 10 раз
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:
от: Аркаша Ш.
Че ж тогда бронику слил?=)


Шило в одном месте :) Захотел поснимать на легенду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.