Цитата:от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Жутко странный спор. Обсуждать обьективы на разной пленке, разной проявке, на РАЗНЫХ сканерах, на разных алгоритмах сканирования и разных алгоритмах обработки.... Очень продуктивное занятие.
я снимал другими стеклами, на собственное мнение имею право
уже писал не раз, хасель Н например, мне не понравился вовсе
слишком часто выдает некрасивое размытие, хотя да резкий. Но картинка с него не нравится. Все так же справедливо и для мамийного японошнайдера (по сравнению с немецким даже обсуждать не хочется) Ну что еще, контакс?! Не не, не смешно. Ипонцы какие-то совсем унылые линзы делают.
Впрочем цейсом снимал 110 2, 50 f4 fle и еще чем-то, не помню уж...
110 2 разменял бы на 100 3.5 ваапще не задумываясь :)
50 4.0 ну хз-хз.. Единственное, что меня раздражало это вываливающийся переходник и куча рычажков на V оптике

110 2.0