от:Ser Che
CZJ Sonnar 180 Pentacon SixПодробнее
напомнило:




от:Шуруп
Петь, чет этот мыльный объектив в портретах не але..
может одуванчики им поснимать?
Кстати, я тут пошарился по твоим темам "ищу модель мужчину.."
откровенно протащился от твоих работ. Весьма- весьма, даи столько знакомых лиц увидалПодробнее
от:ASDSET
Резко с мягким бокехом. Вполне приятная и типичная для современного штатника картинка.
На превьюхе напоминает Брониковский штатник:Подробнее
от: Петр
Просто еще не освоил эту линзу. ДМБ вон фуджинон софт 250 два года осваивал.
Ну мужчины старше сорока сами по себе интересны.
от: Шуруп
Петь, чет этот мыльный объектив в портретах не але..
может одуванчики им поснимать?
от:ashan
При использовании софт оптики нужно строже подходить к композиции. Глупо использовать инструмент определенной эпохи не учитывая специфики этого вида фотографии.
При примитивном переносе современных (современных для интернета в том числе) сюжетов на софт получаются картинки насыщенные унылыми округлыми облачками равномерно распределенными по пространству кадра. А когда глазу зацепится не за что, когда отсутствует смысл и центр снимка, тогда никакой рисунок не может обратить на себя внимание.
Может, действительно, с одуванчиков начать?...Подробнее
от: ashan
Я думаю Вы их сами легко найдете, если захотите.
Как в интернете, так и вживую.
Ведь Новатор как раз "специализировался" на этом.
от: ASDSET
Резко с мягким бокехом. Вполне приятная и типичная для современного штатника картинка.


от: Шуруп
мне кажется (хотя никогда не снимал) объекты съемки должны быть крупными
может тогда заиграет?