"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[Ser Che]:
Цитата:

от:Ser Che
CZJ Sonnar 180 Pentacon Six

Подробнее


напомнило:
Re[ASDSET]:
Цитата:

от:ASDSET
напомнило:

Подробнее



тогда так
Re[Ser Che]:
так уже повеселей :)
Re[DooMKa BeaR]:


Re[ASDSET]:
Цитата:

от:ASDSET
напомнило:

Подробнее

ахахаахах,но ведь тема же тоже такая, бокех который нам нравится)))
Re[DooMKa BeaR]:
Re[DooMKa BeaR]:
pentax 67 120/3.5 soft


img010 by peter_stul, on Flickr


img010 by peter_stul, on Flickr
Re[Петр]:
Петь, чет этот мыльный объектив в портретах не але..
может одуванчики им поснимать?

Кстати, я тут пошарился по твоим темам "ищу модель мужчину.."
откровенно протащился от твоих работ. Весьма- весьма, даи столько знакомых лиц увидал
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп


Подробнее



Резко с мягким бокехом. Вполне приятная и типичная для современного штатника картинка.

На превьюхе напоминает Брониковский штатник:
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
Петь, чет этот мыльный объектив в портретах не але..
может одуванчики им поснимать?

Кстати, я тут пошарился по твоим темам "ищу модель мужчину.."
откровенно протащился от твоих работ. Весьма- весьма, даи столько знакомых лиц увидал

Подробнее


Просто еще не освоил эту линзу. ДМБ вон фуджинон софт 250 два года осваивал.
Ну мужчины старше сорока сами по себе интересны.
Re[ASDSET]:
Цитата:

от:ASDSET
Резко с мягким бокехом. Вполне приятная и типичная для современного штатника картинка.

На превьюхе напоминает Брониковский штатник:

Подробнее


Ничего удивительного, практически вся современная оптика заточена на получения максимума контраста и точной цветопередачи, поэтому убраны все абберации, которые раньше позволяли получать разную картинку.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Просто еще не освоил эту линзу. ДМБ вон фуджинон софт 250 два года осваивал.
Ну мужчины старше сорока сами по себе интересны.

кто это?
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
кто это?


Дмитрий Боровков.
https://foto.ru/users/89744/
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Петь, чет этот мыльный объектив в портретах не але..
может одуванчики им поснимать?

При использовании софт оптики нужно строже подходить к композиции. Глупо использовать инструмент определенной эпохи не учитывая специфики этого вида фотографии.
При примитивном переносе современных (современных для интернета в том числе) сюжетов на софт получаются картинки насыщенные унылыми округлыми облачками равномерно распределенными по пространству кадра. А когда глазу зацепится не за что, когда отсутствует смысл и центр снимка, тогда никакой рисунок не может обратить на себя внимание.
Может, действительно, с одуванчиков начать?...
Re[ashan]:
Цитата:

от:ashan
При использовании софт оптики нужно строже подходить к композиции. Глупо использовать инструмент определенной эпохи не учитывая специфики этого вида фотографии.
При примитивном переносе современных (современных для интернета в том числе) сюжетов на софт получаются картинки насыщенные унылыми округлыми облачками равномерно распределенными по пространству кадра. А когда глазу зацепится не за что, когда отсутствует смысл и центр снимка, тогда никакой рисунок не может обратить на себя внимание.
Может, действительно, с одуванчиков начать?...

Подробнее


Приведите примеры правильных композиций для софтов, пожалуйста.
Re[Петр]:
Я думаю Вы их сами легко найдете, если захотите.
Как в интернете, так и вживую.
Ведь Новатор как раз "специализировался" на этом.
Re[ashan]:
Цитата:
от: ashan
Я думаю Вы их сами легко найдете, если захотите.
Как в интернете, так и вживую.
Ведь Новатор как раз "специализировался" на этом.


Мне странно, что вы привязываете к стеклу композиции и формы. С одной стороны, конечно, не стоит изобретать велосипед заново, с другой же - приведите примеры правильных кадров работы с софтом, а лучше пример вашего исполнения, чтобы можно было оценить основу авторитетности такого высказывания.
Re[ashan]:
мне кажется (хотя никогда не снимал) объекты съемки должны быть крупными
может тогда заиграет?
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Резко с мягким бокехом. Вполне приятная и типичная для современного штатника картинка.


это не штатник, штатник для 6х6 обычно затычка в виде 80мм :)

это 50мм 2.8 schneider. Уж и не знаю насколько оно "современное" но ничего более потрясающего чем шнайдеровская (настоящая не ипонский франч на фазу) не видал. У меня знакомый насмотревшись сканов, хочет поменять V хасель на эту систему, а уж у него там целая коллекция цейсов. Говорит, эти много интересней.



а вот штатник, 80ка shneider

Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
мне кажется (хотя никогда не снимал) объекты съемки должны быть крупными
может тогда заиграет?

Технически верно, чем мягче изображение, тем крупнее формы, иначе просто трудно воспринимать.
Однако если кадр построен на абстракции и ритме, тогда все правила обнуляются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.