от: Галим Махмутов
Создается ощущение старины, как будто этой фотографии лет 80-90. Потрясающе!
Из за засветки слева? пипец как потрясно..
от: Галим Махмутов
Создается ощущение старины, как будто этой фотографии лет 80-90. Потрясающе!
от: Дмитро5
Это кадр с неярко выраженным полумесяцем.

от:WAn
О! Я голову сломал! Отснял в отпуске 6 Delta 100 и 3 FP4+ на узкий формат.
На дельтах не обнаружил ни разу (пересмотрю еще), а на FP4+ где на каждом кадре, где чисто, а один раз даже на межкадровом промежутке.
Уж не дефективные ли пленки стал Ilford делать, те, которые со старой эмульсией?Подробнее
от: Антон Антоненко
Из за засветки слева? пипец как потрясно..
от:WAn
О! Я голову сломал! Отснял в отпуске 6 Delta 100 и 3 FP4+ на узкий формат.
На дельтах не обнаружил ни разу (пересмотрю еще), а на FP4+ где на каждом кадре, где чисто, а один раз даже на межкадровом промежутке.
Уж не дефективные ли пленки стал Ilford делать, те, которые со старой эмульсией?Подробнее
от: Галим Махмутов
Сам сюжет и тональность снимка перекликаются в моем мозгу со старыми снимками пересечения XIX и XX веков. .
от:WAn
Отличная ссылка, спасибо!
Несколько необычно тональное решение: по-моему человек, который сканировал и/или обрабатывал попытался всё несколько осветлить. На это намекает внезапное, почти без переходов падение в черный, если черный встречается. Т.е. я думаю отпечатки-оригиналы несколько темнее и несколько менее контрастны...Подробнее
от:WAn
P.S. Лучше сразу к оригиналам, вот сюда:
http://www.junipergallery.com/shorpy_store
Если какая фотография понравился, жмите на ее _заголовок_ правой кнопкой "Open in new tab", а затем выбирайте "View on Shorpy" -- попадете на большой вариант снимка.Подробнее



