от: dymson
Эти 2 мутных пятна на ПП специально для бокеха?
а на мой взгляд очень даже "в тему".. заставляет работать мозги :)
от: dymson
Эти 2 мутных пятна на ПП специально для бокеха?


от: noir.
Неплохо тона получились, замер по теням для чб, интеерсно. Я обычно по самой светлой смотрю, как по теням мерят?
от:Sankin Dennis (psi_e30)
Я делаю так:
1. Определяю что в конечном итоге (на негативе) из сцены должно быть черным.
2. Меряю это дело точкой, получаю какую-то экспопару.
3. Отступаю от этой экспопары на 3 стопа в минус (в темноту). И снимаю на полученном значении.
Количество отступаемых стопов зависит от проявки (пленка, тип проявителя, тип агитации и проч). Иногда 3-х стопов маловато. Например, для Фомы в родинале 1+100 в полустоячей проявке. Думаю, что Илфорда надо будет 3,5 брать минимум. Но с ними еще не тестировал.
И вообще опыта с таким методом у меня очень мало (пленки 3-4)... так что лучше все испробовать на собственноручно.Подробнее
от:conter.max
и ещё - http://mbashtan.livejournal.com/57193.html если интересно (без боке :D )Подробнее


от: Фоменко Александр
как вам волна?