"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Эти 2 мутных пятна на ПП специально для бокеха?


а на мой взгляд очень даже "в тему".. заставляет работать мозги :)
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Диня, палишся!
Re[dymson]:
нет
Re[DooMKa BeaR]:

scan0033 by PSI_e30, on Flickr


scan0037 by PSI_e30, on Flickr


scan0040 by PSI_e30, on Flickr


scan0046 by PSI_e30, on Flickr
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Re[DooMKa BeaR]:


Киев 60 + Волна
rolleiflex 2.8e xenotar




и ещё - http://mbashtan.livejournal.com/57193.html если интересно (без боке :D )
Re[noir.]:
Цитата:
от: noir.
Неплохо тона получились, замер по теням для чб, интеерсно. Я обычно по самой светлой смотрю, как по теням мерят?


как это так на негативе по светам то мерить? и что , что то получалось у вас?
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)
Я делаю так:
1. Определяю что в конечном итоге (на негативе) из сцены должно быть черным.
2. Меряю это дело точкой, получаю какую-то экспопару.
3. Отступаю от этой экспопары на 3 стопа в минус (в темноту). И снимаю на полученном значении.

Количество отступаемых стопов зависит от проявки (пленка, тип проявителя, тип агитации и проч). Иногда 3-х стопов маловато. Например, для Фомы в родинале 1+100 в полустоячей проявке. Думаю, что Илфорда надо будет 3,5 брать минимум. Но с ними еще не тестировал.
И вообще опыта с таким методом у меня очень мало (пленки 3-4)... так что лучше все испробовать на собственноручно.

Подробнее



не понял как это 3 стопа в минус в темноту...в минус это как раз время укорачиваете...т.е. замерили 1/60 и в -3 это будет 1/100-1/250-1/500 ...1/500 будет, я правильно понял? а по светлому тогда в +3..но это если уголь - снег...
Re[Улдыс]:
ну да - когда укорачиваешь выдержку это и есть в темноту.
Re[DooMKa BeaR]:
Yashica Mat-124G (Yashinon 80/3.5) + E100G + Epson 4490


vevi040511-05 by rodina.bob, on Flickr
Re[DooMKa BeaR]:
Цветной вариант:

scan0053 by PSI_e30, on Flickr

извините за полосы... сканер опять сдох :(
Re[conter.max]:
Цитата:

от:conter.max




и ещё - http://mbashtan.livejournal.com/57193.html если интересно (без боке :D )

Подробнее

Цвет шикарный, не подскажите какая это пленка?

upd: нашел у вас в ЖЖ ответ. Лица правда на нее ужасные, как морковки ))
Re[eXamp1e]:
Про лица 100%. :)
Re[DooMKa BeaR]:
holga 120n, просроченная fuji npz 800


00000003 by peter_stul, on Flickr


00000005 by peter_stul, on Flickr
Re:
Волна-3 80/2.8:











Re[Fannyfinger]:
как вам волна?
Re[Фоменко Александр]:
Цитата:
от: Фоменко Александр
как вам волна?

Тюнингованная. Трудно что-то конкретное сказать... снимает.
Re[Fannyfinger]:
что значит "Тюнингованная"
нравится или нет, что снимает я вижу
Re[Фоменко Александр]:
Ну как штатник она и снимает. Не плохо но и ничего выдающегося:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.