"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 2701 - 2720
...
Цитата:
от: dsx
хотел бы спросить, у вас всегда очень четкие портреты. это с рук удается так снимать?

Когда как, но при выдержках 1/250 1/125 да ещё на TRL почему они должны получаться нечёткими?!
Re[dofmaster]:
Солнце, судя по теням, прямое
...
Цитата:
от: YoU-PiteR
Солнце, судя по теням, прямое

Филипп, в тот день с солнцем боролись как могли, было местами облачно
а потом очень сильное солнце (типично для весны)
и для этого снимка мы практически час ждали пока оно будет оптимально
светить. В общем ты фактически точно сказал, время около 13-00 14-00.
Re[noir.]:
Я вроде круг от отражателя на руке вижу, но боюсь ошибиться. Или это фактура кожи такая, по центру правого предплечья овальный след яркий?
...
Цитата:
от: YoU-PiteR
Я вроде круг от отражателя на руке вижу, но боюсь ошибиться. Или это фактура кожи такая, по центру правого предплечья овальный след яркий?

В таком случае надо смотреть в глаза ;)
Re[noir.]:
Отлично получилось! :)
Но первая мне нравится больше ;)
...
Цитата:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Отлично получилось! :)
Но первая мне нравится больше ;)

Просто с этой возился очень долго, модель уже на грани истерики была
очень эмоциональная девочка)
Re[DooMKa BeaR]:

scan0026 by PSI_e30, on Flickr

Замер по теням. Наконец-то я начал получать вменяемые результаты :)

Спасибо, Дмитрий (ДМБ)
...
Неплохо тона получились, замер по теням для чб, интеерсно. Я обычно по самой светлой смотрю, как по теням мерят?
Re[noir.]:
Я делаю так:
1. Определяю что в конечном итоге (на негативе) из сцены должно быть черным.
2. Меряю это дело точкой, получаю какую-то экспопару.
3. Отступаю от этой экспопары на 3 стопа в минус (в темноту). И снимаю на полученном значении.

Количество отступаемых стопов зависит от проявки (пленка, тип проявителя, тип агитации и проч). Иногда 3-х стопов маловато. Например, для Фомы в родинале 1+100 в полустоячей проявке. Думаю, что Илфорда надо будет 3,5 брать минимум. Но с ними еще не тестировал.
И вообще опыта с таким методом у меня очень мало (пленки 3-4)... так что лучше все испробовать на собственноручно.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)
Я делаю так:
1. Определяю что в конечном итоге (на негативе) из сцены должно быть черным.
2. Меряю это дело точкой, получаю какую-то экспопару.
3. Отступаю от этой экспопары на 3 стопа в минус (в темноту). И снимаю на полученном значении.

Количество отступаемых стопов зависит от проявки (пленка, тип проявителя, тип агитации и проч). Иногда 3-х стопов маловато. Например, для Фомы в родинале 1+100 в полустоячей проявке. Думаю, что Илфорда надо будет 3,5 брать минимум. Но с ними еще не тестировал.
И вообще опыта с таким методом у меня очень мало (пленки 3-4)... так что лучше все испробовать на собственноручно.

Подробнее


Отличный результат! :D
Замер по номиналу чёрного, и поправка 3 ступени в минус... у Вас плёнка с широтой 7?
Re[Fannyfinger]:
спасибо!
почему именно 7? :) ширина конкретно этой сцены примерно 3ev.
Re[DooMKa BeaR]:
Телеролляй, hp5+, d76 1+1


0000001 by peter_stul, on Flickr


0000003 by peter_stul, on Flickr
Re[Петр]:
Петр, второй кадр просто шикарен!
Re[GraspOfNonsence]:
Цитата:
от: GraspOfNonsence
Петр, второй кадр просто шикарен!


Спасибо :)
Re[DooMKa BeaR]:


Mamiya 645 Super + Sekor 80/1.9, Astia
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
спасибо!
почему именно 7? :) ширина конкретно этой сцены примерно 3ev.


Я не про конкретно эту сцену, и вообще... при наличии светов.
Просто мне показалось, что Вы делаете -3 для всего.
Re[Петр]:
первая класс!
Re[Fannyfinger]:
Ну да, для всего :)
Re[SergAlmighty]:
Цитата:

от:SergAlmighty


Mamiya 645 Super + Sekor 80/1.9, Astia

Подробнее


Эти 2 мутных пятна на ПП специально для бокеха?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.