"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[DooMKa BeaR]:

scan0003 by PSI_e30, on Flickr
Re[dennisfen]:
сорри, мне обработка не нравится, или монитор корявый у меня, но не чб а серое всё...я по себе заметил, что получить чб из под фу очень даже можно, а вот тот же кадр на мониторе выгледит серо..я долго подгонял под фотографию компьютерную копию
Re[ДМБ]:
а на русском есть эта книга?
Re[Улдыс]:
есть такая проблема. мне фото тоже кажутся сероватыми, но при попытке поднять контраст в шопе вылазит жуткая постеризация (надеюсь, я правильно применяю это понятие) и фиг знает как с этим бороться:( есть подозрение, что я не умею сканировать:)
Re[dennisfen]:
Все очень просто.

В фотошопе - Levels, Command + L (Ctrl + L) и правую белую точку сдвигаете влево до начала горба (например, в случае первого снимка - это значение 200), в случае второгоо снимка - 213-212... Сужаем ДД экранной картинки, побеждаем навсегда серость :)
Re[DooMKa BeaR]:

Ларик by PSI_e30, on Flickr
Re[DooMKa BeaR]:

Sonnar 2.8/180
Re

Bronica SQ-A, 80PS с оранжевым фильтром
Fuji Neopan 100 в Pyrocat, тонирование в Фотошопе
Re[Mike Postnov]:
Спасибо за совет, я примерно так и делал. Но вот постеризация, в тенях, думаю, из-за сканирования вылазит:(
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)

Ларик by PSI_e30, on Flickr

Подробнее



Шикарный результат. Полутона просто улетные...
Если не секрет: что за пленка использовалась? И еще - судя по времени, это был стенд-бай или семи-стенд-бай?
Сорри за оффтоп.)
Re[Mike Postnov]:
Цитата:

от:Mike Postnov
Все очень просто.

В фотошопе - Levels, Command + L (Ctrl + L) и правую белую точку сдвигаете влево до начала горба (например, в случае первого снимка - это значение 200), в случае второгоо снимка - 213-212... Сужаем ДД экранной картинки, побеждаем навсегда серость :)

Подробнее



надо где то записать и попробовать. а то то же куча серых фото
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)

Ларик by PSI_e30, on Flickr

Подробнее


браво, настоящее чб
Re[Шутт]:
Спасибо!
Пленка Foma 100
Проявка стоячая с агитацией каждые 5 минут.
Re[Улдыс]:
Спасибо :)
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Спасибо!
Пленка Foma 100
Проявка стоячая с агитацией каждые 5 минут.


Вот уж не думал, что Фома в родинале даст такой результат.)

Большое спасибо!
Re[Шутт]:
Фома в Родинале дает иногда очень хороший результат!


Untitled by filledtoovercapacity, on Flickr


Untitled by filledtoovercapacity, on Flickr


Buteo jamaicensis by filledtoovercapacity, on Flickr

среднеформатный портрет.
да, кстати напомню ещё раз в целях мотивации и инспирации: sf-port.
Re[noir.]:
хотел бы спросить, у вас всегда очень четкие портреты. это с рук удается так снимать?
Re[noir.]:
Как всегда, красивый снимок! Здесь использовался отражатель?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.