RICOH GXR

Всего 39940 сообщ. | Показаны 37121 - 37140
Re[Voigtlander]:
S10
Прочтение в DxO PhotoLab









Re[Voigtlander]:
Подниму...

S10




Re[Suma]:
Цитата:
от: Suma
S10
Прочтение в DxO PhotoLab



Имеется в виду в DxO PhotoLab автоматическая коррекция по прописанному для модуля алгоритму? Там что, для Рикохи коррекции появились?
В целом же неплохо, чисто и натурально.
Re[Kol0mbo]:
Сложилось из радивы впечатление, что вас по первые этажи завалило. А поглядеть, так даже сугробов нет настоящих. Не, так нещитово.
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Имеется в виду в DxO PhotoLab автоматическая коррекция по прописанному для модуля алгоритму? Там что, для Рикохи коррекции появились?
В целом же неплохо, чисто и натурально.


К сожалению, нет. Там только для Ricoh GR есть, для нашей камеры нет. Просто решил - как программа справится с джипегами. Результат порадовал. Мне тоже так показалось- чистенько и натурально. Я готовыми пресетами пользовался - DxO Standard + свое добавлял-убавлял. Понравилось, что как в лайтруме- можно свои пресеты создавать.
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar

Сложилось из радивы впечатление, что вас по первые этажи завалило. А поглядеть, так даже сугробов нет настоящих. Не, так небитого.

Ноне не снимается, хоть убейся. Это из прошлогоднего. :smile2: А завалило будь здоров - до сих пор не разгребли. И это в первопрестольной. Представляю, что на периферии творится.
Re[Voigtlander]:

На лыжах. А12 50 макро.
Re[Kol0mbo]:
Да, Леонид, то же самое. Вообще как-то быт заедает... Зимой бороться с этим тяжко.
Re[NoNo]:
Цитата:

от:NoNo

На лыжах. А12 50 макро.

Подробнее


Хорошо, позитивно!
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Хорошо, позитивно!

Спасибо! У нас на "периферии" всё хорошо, столичных хлопот нет, в лес на лыжах ходим! :D
Re[Voigtlander]:

В зимнем лесу. 50 макро.
Re[Voigtlander]:
28й модуль камжипег геометрию правил

 R9051771-1 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Вчера обнаружил такой момент на модуле А16: выставляю ИСО 200 или лоу исо, ставлю съемку на таймер (2 сек., 10 сек.), а ИСО переключается на 500 само по себе, и в шкале выбора ИСО значение 500 минимальное, т.е. дальше оно только возрастает. Вроде нигде не видел подобного описания, что ИСО может само по себе изменяться. Так должно быть или это какой-то косяк? Прошивки на всех модулях стоят последние.
Re[Voigtlander]:
Был тут по работе, свет понравился...

 R9051762 Panorama-3 by Radar.spb.ru, on Flickr

цветной вариант

 R9051762 Panorama-2 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Suma]:
Цитата:

от:Suma
Вчера обнаружил такой момент на модуле А16: выставляю ИСО 200 или лоу исо, ставлю съемку на таймер (2 сек., 10 сек.), а ИСО переключается на 500 само по себе, и в шкале выбора ИСО значение 500 минимальное, т.е. дальше оно только возрастает. Вроде нигде не видел подобного описания, что ИСО может само по себе изменяться. Так должно быть или это какой-то косяк? Прошивки на всех модулях стоят последние.

Подробнее


Ну по идее этого быть не должно, надо будет проверить на других модулях... Может как-то связано с выдержкой? может минимальная какая-то должна быть, ну вот оно само поднимает ИСО, чтоб не выйти за пределы? но это всего лишь предположения, надо мануал смотреть... С выдержкой можно проверить в разных световых условиях, если на ярком свету все норм, значит выдержка.

Re[Voigtlander]:
Re[Radar]:
Цитата:

от:Radar
Ну по идее этого быть не должно, надо будет проверить на других модулях... Может как-то связано с выдержкой? может минимальная какая-то должна быть, ну вот оно само поднимает ИСО, чтоб не выйти за пределы? но это всего лишь предположения, надо мануал смотреть... С выдержкой можно проверить в разных световых условиях, если на ярком свету все норм, значит выдержка.

Подробнее


Перечитал инструкцию к модулю, ничего там не нашел про смену ИСО при включении таймера. Я, собственно, хотел попробовать снять со штатива с таймером и вот такой сюрприз. Смена обстановки при разном освещении ничего не дала. Попробовал еще раз, еще, вытащил аккумулятор, вставил опять - результат тот же. Как только при низком ИСО включаешь таймер, ИСО сразу же перепрыгивает на 500 и ниже значения в шкале просто нет.
Попробую еще порыться в англоязычных форумах, может что найду.
Re[Voigtlander]:

50 модуль.
Re[Voigtlander]:
На ваш суд.
M модуль + Юпитер 11


М Модуль + Индустар 69


M Mount + Canon 50mm 1.8 (1976)


by Volvette , on Flickr[/quote]
Re[Suma]:
Suma

Проверил на своем А16, ставлю исо200 или исо-лоу и затем таймер 2с или 10с - исо не изменяется, так и остается 200. Проверял в режимах Р и А. Прошивка модуля и тушки - 1.51.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.