RICOH GXR

Всего 39940 сообщ. | Показаны 37001 - 37020
Re[Voigtlander]:
Примера для...





RICOH GXR S10
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Дабы разбавить собственную болтовню :)

Лейкомодуль + 12-й Войтлендер. Панорама из трёх вертикальных кадров.

Подробнее


Николай, почти с того же ракурса, но поближе))) A12

 R1109455 by olvych, on Flickr

Мыс Ро́ка[1] (порт. Cabo da Roca) — самый западный мыс Евразийского континента, находится на территории Португалии. Римляне называли его Promontorium Magnum, в эпоху Великих географических открытий именовался мысом Лиссабона.

Мыс находится в 40 километрах к западу от Лиссабона, в 18 км от Синтры — в Национальном парке Синтра-Кашкайш. Скала возвышается на 140 метров над уровнем Атлантического океана. Координаты мыса 38°47' северной широты, 9°30' западной долготы высечены на каменной стеле, установленной там же. На возвышении находится маяк, почтовое отделение, ресторан и магазин сувениров, где продаются свидетельства о посещении Кабу-да-Рока.

Португальский поэт Луис Камоэнс сказал о мысе Рока: «Это место, где земля кончается и начинается море» (порт. Onde a terra se acaba e o mar começa).
Re[Voigtlander]:
Цитата:
от: Voigtlander
Николай, почти с того же ракурса, но поближе))) A12
***
Мыс Ро́ка[1] (порт. Cabo da Roca) — самый западный мыс Евразийского континента, находится на территории Португалии.
Ага, он самый. И, должен сказать, ехать туда автобусом из Синтры - то ещё удовольствие. Просто адов серпантин. Вроде бы и не горы, просто дорога уж больно извилистая.
Re[Kol0mbo]:
Цитата:
от: Kol0mbo
Николай, в цвете лучше. Если уж переводить в чб, то смыслово это должно быть оправдано и более драматично обработано. А так, просто всё серенько. имхо
Не серенько, а мрачненько. Так и задумано.

А тапку в пол задирать контраст до провала теней в полную черноту и потери фактур - далеко не всегда нужно. Эдак вместо драматизма может и брак получиться :)
Re[Voigtlander]:
S10







Фотографии в альбоме «06.07.2015_Плато АССЫ» на Яндекс.Фотках
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
(махнув рукой) А, всё равно не помню. Хоть ФР то какое?


Да 50 жеж!

Для любопытных, размер в сравнении с Ю-3.

 IMG_6469 by Radar.spb.ru, on Flickr
 IMG_6468 by Radar.spb.ru, on Flickr
 IMG_6472 by Radar.spb.ru, on Flickr
 IMG_6473 by Radar.spb.ru, on Flickr


Re[Voigtlander]:
S10









Старая советская обсерватория и телескоп (3 в мире был), сейчас все стоит, развалено, разрушено, короче- не действует
Памятник советским ученым


У нас свои, как я их называю, Майкрософтовские пейзажи имеются.
Несмотря на июль месяц, трава на солнечных склонах уже выгорела





Ходють кони
К водопою

Re[Suma]:
Хорошие фото! понравились. Внутрь обсерватории зайти можно или забито?

Можно попросить равчик какой-нибудь фото с S-10 модуля? например с конями. Очень любопытно посмотреть.
Или обсерватории.
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Хорошие фото! понравились. Внутрь обсерватории зайти можно или забито?

Можно попросить равчик какой-нибудь фото с S-10 модуля? например с конями. Очень любопытно посмотреть.
Или обсерватории.



Спасибо!
Внутрь не пускают, хотя в первый раз когда там был- там разбитые стекла, внутри пусто, жизнь не чувствуется.
РАВы - без проблем, куда лучше- здесь в личку или на яндекс-диск загрузить?
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Хорошие фото! понравились. Внутрь обсерватории зайти можно или забито?

Можно попросить равчик какой-нибудь фото с S-10 модуля? например с конями. Очень любопытно посмотреть.
Или обсерватории.



Несколько РАВов из альбома
https://yadi.sk/d/RSgZRID_3Qfhsa
Re[Voigtlander]:
Полтинник
Проявка в С1

Re[Voigtlander]:
Полтинник
Проявка в С1

Re[Suma]:
Спасибо!
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Спасибо!


Если будет нетрудно, выложите тут "свое" прочтение этих фото
Re[Voigtlander]:
S10
кам чб



Re[Suma]:
Цитата:
от: Suma
Если будет нетрудно, выложите тут "свое" прочтение этих фото


Вот, повторять авторскую обработку не стал, так, немного поэкспериментировал. Чутка кадрирование, небо, планы. Ну и, как всегда, затемнил кадр.

 R0018625-с by Radar.spb.ru, on Flickr

Re[Kol0mbo]:
Цитата:

от:Kol0mbo
S10
кам чб

Подробнее


Леонид, классное ч/б!
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Вот, повторять авторскую обработку не стал, так, немного поэкспериментировал. Чутка кадрирование, небо, планы. Ну и, как всегда, затемнил кадр.


Хорошо, когда сравнить можно. Рашит, особой разницы не заметил, у вас немного красного больше. Небо я наоборот старался посветлее сделать, и так контраст дикий был- солнце практически в зените, да еще в горах- краски совсем иные, нежели чем в городе. А так - хорошо, понравилось
Re[Kol0mbo]:
Цитата:

от:Kol0mbo
S10
кам чб

Подробнее


ЗдОрово!
Re[Voigtlander]:
Кстати, никому из счастливых обладателей модуля S10 родной телеконвертер не нужен? У меня лежит без дела (модуля нет). Правда без переходного кольца. Также переходник есть Nikon AI/Leica M. Территориально в Казани. Не сочтите за рекламу - вдруг надо кому-нибудь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.