Цитата:от: Nikolay Kurchavov
А какая Минолта? M-Rokkor 40/2 CL или 40/2 CLE? У меня CLE-версия (с МС) и я косяков в цвете не замечал. У меня этот 40/2 еще на Epson R-D1 штатником работал.
Да хрен ее знает какая у нее версия, на ней не написано (только m-rokkor 40 mm 1:2 40.5 mm)... Вроде с просветлением, та у которой номер сбоку. Я и на рикохе видел у нее такой легкий зеленый налет - после цейза особенно хорошо видно.
Хотя она конечно мне очень нравится да и на м8 идеальна как штатник...
Вот яркий пример за что просто обожаю рикоху, можете пинать чем угодно, но ни с одной камеры не видел (может просто плохо смотрел... :) ) такой прозрачности и воздушности прямо в камжипеге. С лейки аналогичную картинку даже показывать не хочу - там крутить однозначно нужно... :(
пентакс зум - ох чувствую приживется он...

пано 4 кадра, камерные, уровни в айсидиси

лучше раскрыть