RICOH GXR
Всего 39940 сообщ.
|
Показаны 29161 - 29180
Re[RUIvan]:
http://fujifilm-x.ru/threads/voightlander-15mm-super-wide-heliar-aspherical-lieca-m-f4-5.133/ - вот про фойт 15
Re[Voigtlander]:
Спасибо. Буду изучать :D
Re[Valis]:
С покупкой, я думаю, в любом случае стоит повременить - фотокина вот вот уже начнется - будет много фотоновостей)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
С покупкой, я думаю, в любом случае стоит повременить - фотокина вот вот уже начнется - будет много фотоновостей)
Соглашусь. Стоит подождать что фотокина покажет.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
С покупкой, я думаю, в любом случае стоит повременить - фотокина вот вот уже начнется - будет много фотоновостей)
я б не стал брать топовый х-транс... фуджики интересные по цвету, но со своей, не всегда приятной спецификой.. для знакомства хороши х-е1 и даже х-м1, и не дорого, и при продаже потери не большие, и представление о х-трансе полноценное )
Re[Kameleo]:
от:Kameleo
я б не стал брать топовый х-транс... фуджики интересные по цвету, но со своей, не всегда приятной спецификой.. для знакомства хороши х-е1 и даже х-м1, и не дорого, и при продаже потери не большие, и представление о х-трансе полноценное )Подробнее
Да, пожалуй. Посмотрим, какие новинки нам Фотокина выкатит...
Покрутил для сравнения равы Sony A7R и Fuji X-T1. Разница огромная. По детализации, это итак понятно (мегапикселей вдвое больше), то по тянучести из теней, дд, шумам, Сони на голову выше. А так как я, тяготею к пейзажам всяким, путешествиям, второй вариант предпочтительнее. Фужд тут явно "в пролете". Но на столько же Фудж наоборот, выигрывает у Сони по конструктиву, внешнему виду, управлению, . В общем, будем думать...
Все это конечно ни в коем случае не умаляет достоинств Рикоха, он остается - Любимой камерой. И дабы, не оффтоп, картинка из архива. Вроде не выкладывал :D

Re[Valis]:
A7r - пожалуй, худшая беззеркалка для дальномерных объективов. На ней не только ширики, но и полтинники работают плохо. По поводу тянучести из теней, дд, шумам - под фуджика надо крайние версии конвертеров.
Мне было бы интересно тесты a7s посмотреть с дальномерной оптикой. Проблему колоршифта уменьшение числа мегапикселей решило - а вот что с резкостью по углам непонятно.
Мне было бы интересно тесты a7s посмотреть с дальномерной оптикой. Проблему колоршифта уменьшение числа мегапикселей решило - а вот что с резкостью по углам непонятно.
Re[RUIvan]:
Да? Плохая новость. Читал по A7R противоположную информацию, погуглю еще, опыта в этом - мало. А равы фуджика крутил в последней версии лайтрума.
Re[Valis]:
http://www.ronscheffler.com/techtalk/?p=251 - здесь куча равок для дальномерщины.
На последнем лайтруме все должно быть ок. По поводу тянучести из теней
http://album.foto.ru/photo/3686729/ - оригинальный снимок
http://album.foto.ru/photo/3687723/ - он же с максимальным вытягиванием теней (обработка только в камере)
Место - переход на Киевской - выход к поездам - из освещения там только витрины по бокам. По мне так результат неплох:)
На последнем лайтруме все должно быть ок. По поводу тянучести из теней
http://album.foto.ru/photo/3686729/ - оригинальный снимок
http://album.foto.ru/photo/3687723/ - он же с максимальным вытягиванием теней (обработка только в камере)
Место - переход на Киевской - выход к поездам - из освещения там только витрины по бокам. По мне так результат неплох:)
Re[RUIvan]:
Мдаа. Печально. Практически все дальномерные стекла, мало пригодны для A7R. Во всяком случае до 50мм. Виньетка жуткая. Фудж неплохо вытянул тени )))
Re[Valis]:
Они и не могут быть пригодны, у тётки микролинзы оптимизированы только под свою оптику.
Re[Voigtlander]:
Камрадос, салют!
Всё забываю показать обновку...
Китайщина конечно голимая, но на вид очень даже вполне ;-)


За качество не пинайте, снимал мобилкой :)
Всё забываю показать обновку...
Китайщина конечно голимая, но на вид очень даже вполне ;-)


За качество не пинайте, снимал мобилкой :)
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mboСпасибо. Если не ошибаюсь, это Zeiss biogon 25/2.8
Это Хелиар так классно отрисовал блики ?
Re[eeX]:
от: eeXХороший чехольчик-гаджет. Видно кожаный. Цвет только немного не в тему... :D
Камрадос, салют! Всё забываю показать обновку...
Китайщина конечно голимая, но на вид очень даже вполне ;-)
Re[Scope79]:
от: Scope79
Женя, благадарю !!!![]()
Чехольчик понравился, эмблема от Бентли?
от АстонМартина )))








