RICOH GXR
Всего 39940 сообщ.
|
Показаны 29061 - 29080
Re[DimCo]:
Экзиф на месте, однако напишу, на фудже S5Pro был nikkor 50/1.8G, на рико GXR - Auto Chinon 50/1.9 с байонетом пентакса через переходник пентакс-лейка. Зеленый как раз точней передал фудж, листья магнолии именно такие, тёмно-зеленые, рико не смог отразить тот цвет, его унесло в светлую зелень. Насчёт тонального разрешения, это же очевидно, побогаче оно у фуджа, показателен жёлтый цветок с красноватыми переходами, которые у фуджа отчётливы, у рико не очень. Впрочем, важно другое - отставание от S5Pro не так уж велико.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Экзиф на месте, однако напишу, на фудже S5Pro был nikkor 50/1.8G, на рико GXR - Auto Chinon 50/1.9 с байонетом пентакса через переходник пентакс-лейка. Зеленый как раз точней передал фудж, листья магнолии именно такие, тёмно-зеленые, рико не смог отразить тот цвет, его унесло в светлую зелень. Насчёт тонального разрешения, это же очевидно, побогаче оно у фуджа, показателен жёлтый цветок с красноватыми переходами, которые у фуджа отчётливы, у рико не очень. Впрочем, важно другое - отставание от S5Pro не так уж велико.Подробнее
Сори, на посмотрел сразу екзив...
Re[Valis]:
от: Valis
Красотища. Я бы в галерею лучшего от Ricoh GXR добавил.
В точности так. Строжайше поддерживаю.
Re[Valis]:
... (глюк)
Re[DimCo]:
от: DimCo
...Кстати стекляха пентаксовская тоже могла коррективы внести в конечный результат...
Кстати, несмотря на свою древность и дешевизну, на кропе это Auto Chinon выглядит очень интересно, пока не обнаружил каких-либо ХА, в отличие от никкора.
Re[Voigtlander]:
Ещё парочка

R0012487_1200 by -OlAf-, on Flickr

DSCF6188_1200 by -OlAf-, on Flickr
красный с фуджа ближе к тому, что видел глаз.

R0012487_1200 by -OlAf-, on Flickr

DSCF6188_1200 by -OlAf-, on Flickr
красный с фуджа ближе к тому, что видел глаз.
Re[OlAf]:
Интересный тест! Признаться не ожидал, что Рико так хорошо себя покажет в сравнении с SuperCCD от Фуджика....Однако!
Re[Morsis]:
от:Morsis
RicohGXR+Summicron28/2Подробнее
Очень хорошо :!:
от: elvispreasley
Интересный тест! Признаться не ожидал, что Рико так хорошо себя покажет в сравнении с SuperCCD от Фуджика....Однако!
+1
Андрей прямо мои мысли прочитал :)
Olaf, спасибо за сравнение. Я ещё больше укрепился в мысли, что Рико отличная камера (не забудем про размер и возможность использовать дальномерную оптику
Re[elvispreasley]:
Конечно ДД у фуджа шире, и его картинка в камерном джипеге предмет отдельной гордости. На ярком солнце клиппинг светов, особенно в красном канале, у рико наступает раньше, здесь в полной мере проявляется преимущество SuperCCD. Тем не менее, леечный модуль рико A12 тоже радует хорошим цветом.

R0012495_1200 by -OlAf-, on Flickr

DSCF6195_1200 by -OlAf-, on Flickr

R0012495_1200 by -OlAf-, on Flickr

DSCF6195_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Re[Morsis]:
Вкусный цвет . Глаз радует. :D
Re[Scope79]:
Эк куда тебя занесло,счастливый человек :D
Круто,Сабир
Круто,Сабир













