RICOH GXR

Всего 39940 сообщ. | Показаны 29061 - 29080
Re[DimCo]:
Экзиф на месте, однако напишу, на фудже S5Pro был nikkor 50/1.8G, на рико GXR - Auto Chinon 50/1.9 с байонетом пентакса через переходник пентакс-лейка. Зеленый как раз точней передал фудж, листья магнолии именно такие, тёмно-зеленые, рико не смог отразить тот цвет, его унесло в светлую зелень. Насчёт тонального разрешения, это же очевидно, побогаче оно у фуджа, показателен жёлтый цветок с красноватыми переходами, которые у фуджа отчётливы, у рико не очень. Впрочем, важно другое - отставание от S5Pro не так уж велико.
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Экзиф на месте, однако напишу, на фудже S5Pro был nikkor 50/1.8G, на рико GXR - Auto Chinon 50/1.9 с байонетом пентакса через переходник пентакс-лейка. Зеленый как раз точней передал фудж, листья магнолии именно такие, тёмно-зеленые, рико не смог отразить тот цвет, его унесло в светлую зелень. Насчёт тонального разрешения, это же очевидно, побогаче оно у фуджа, показателен жёлтый цветок с красноватыми переходами, которые у фуджа отчётливы, у рико не очень. Впрочем, важно другое - отставание от S5Pro не так уж велико.

Подробнее


Сори, на посмотрел сразу екзив... просто сразу увидел характерные тональные особенности фуджи, на это и опирался. Не буду спорить, не видя оригинала тем более бесполезно, просто для меня более привычна картинка с рико и более доверяю его автоматике (хотя она тоже не без косяков...) Кстати стекляха пентаксовская тоже могла коррективы внести в конечный результат - у них свои "тараканы"... ;) Ну и реально соглашусь - не понимаю как инженеры рико смогли со смоса получить такие результаты!
Re[Morsis]:
Цитата:

от:Morsis
RicohGXR+Summicron28/2

Подробнее

Красотища. Я бы в галерею лучшего от Ricoh GXR добавил.
Re[Voigtlander]:
Уж извините, друзья, но не понимаю я этих сравнений. Хорошие фотографии, хорошая техника, хорошие фотографы. А чего сравнивать-то?

Вот, снова гуляли... Биогон 25/2.8:



Спасибо вам за отзывы о карточках, которые я на той неделе выкладывал...
Re[Valis]:
Цитата:
от: Valis
Красотища. Я бы в галерею лучшего от Ricoh GXR добавил.


В точности так. Строжайше поддерживаю.
Re[Valis]:
... (глюк)
Re[DimCo]:
Цитата:
от: DimCo
...Кстати стекляха пентаксовская тоже могла коррективы внести в конечный результат...

Кстати, несмотря на свою древность и дешевизну, на кропе это Auto Chinon выглядит очень интересно, пока не обнаружил каких-либо ХА, в отличие от никкора.
Re[Voigtlander]:
Ещё парочка


R0012487_1200 by -OlAf-, on Flickr


DSCF6188_1200 by -OlAf-, on Flickr

красный с фуджа ближе к тому, что видел глаз.
RICOH GR




Re[OlAf]:
Интересный тест! Признаться не ожидал, что Рико так хорошо себя покажет в сравнении с SuperCCD от Фуджика....Однако!
Re[Morsis]:
Цитата:

от:Morsis
RicohGXR+Summicron28/2


Подробнее


Очень хорошо :!:

Цитата:
от: elvispreasley
Интересный тест! Признаться не ожидал, что Рико так хорошо себя покажет в сравнении с SuperCCD от Фуджика....Однако!


+1
Андрей прямо мои мысли прочитал :)
Olaf, спасибо за сравнение. Я ещё больше укрепился в мысли, что Рико отличная камера (не забудем про размер и возможность использовать дальномерную оптику )


Re[elvispreasley]:
Конечно ДД у фуджа шире, и его картинка в камерном джипеге предмет отдельной гордости. На ярком солнце клиппинг светов, особенно в красном канале, у рико наступает раньше, здесь в полной мере проявляется преимущество SuperCCD. Тем не менее, леечный модуль рико A12 тоже радует хорошим цветом.


R0012495_1200 by -OlAf-, on Flickr


DSCF6195_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Рябина "3D" :D



Подберезовики.

Re[Voigtlander]:
Auto Chinon 50mm f/1.9


R0012455_1200 by -OlAf-, on Flickr
Summicron M 28/2
OLAF,Валера,хороша природа-глаз радует .



Re[Morsis]:
Вкусный цвет . Глаз радует. :D
Summicron M 28/2
Спасибо,Андрей,и всем за пред.отзывы!



Re[Morsis]:
Цитата:

от:Morsis
OLAF,Валера,хороша природа-глаз радует .

Подробнее



ухх, красочно как !!!

____________________________________________________

La republica Dominicana



C/Y Distagon 28mm 2.8
Re[Scope79]:
Эк куда тебя занесло,счастливый человек :D
Круто,Сабир
Re[Scope79]:
Цитата:

от:Scope79
ухх, красочно как !!!

____________________________________________________

La republica Dominicana



C/Y Distagon 28mm 2.8

Подробнее



Хм а маленькая доска для чего
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.