RICOH GXR

Всего 39940 сообщ. | Показаны 29001 - 29020
Re[OMG67]:
Олег, спасибо!
.....................
law-lex, хорошее фото. Мне тоже индустары нравятся :)

......................................

Фотографии в альбоме «Индустар 61 50/2.8_10-ти лепестковый (от ФЭД-3)», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Re[Voigtlander]:
Проявил прошлогоднее. Пацаны....

Фотографии в альбоме «Юпитер 12», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Фотографии в альбоме «Konica Hexanon 28/3.5 EE», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Фотографии в альбоме «Rodenshtok Trinar 75_4.5», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Re[Voigtlander]:
Всем привет! Слегка потерялся, но за веткой слежу в режиме просмотра! Как всегда есть на что посмотреть с удовольствием! Особо отмечу:

Цитата:
от: Scope79


Ну и чтоб не без картинок , отмечусь .
гелиар 15мм


Сабир И где ты такие виды токо берешь!

Цитата:

от:DDreamer


у меня скромнее))) Ю-12 закатное



Подробнее


Скромно/не скромно, а получилось супер!

Цитата:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Дввно не постил. Вот накопилось немного
Ricoh GR


Цветастая серия Андрей!

Цитата:
от: Don't panic
Помучаю вас немного Тель Авивскими пейзажиками... Биогон 25/2.8.


Вторая гармоничная очень

Цитата:
от: D0K

Был в лесу, погода великолепная, прямо солнечный дождь :) :)
Монокль 35мм из передней линзы Индустар 96У


Сергей дождь классно получился!
Портреты тоже великолепные!

Цитата:

от:Morsis

Подробнее


Ох не такой картинки ему надо... :) - пыйзажик бы с него глянуть - супер стекляха - поздравляю!
Re[Voigtlander]:
А я вот по такому пути пошел.... наверно конечно логично абсолютно :)

Ну уж очень хотелось попробовать...
Но конечно из ветки никуда не ухожу, рикоху никому не отдам, продолжаю его использовать, более того скажу что он только продолжает радовать.
Ну и что бы не без картинок
pentax zum на 35, пано 4 кадра, камжипеги

Ну и заодно небольшое сравнение с лейкой в паре с минольтой 40, рав, С1:


Камерные, уровни

то же с лейки


Раскрывается, комментируется... ;)
Re[DimCo]:
Дима! Лучше Рико не продавай! Я три раза возвращался, сейчас просто продолжаю ждать ФФ от Рико!
Re[D0K]:
Олег,Сергей и Дима,спасибо .

Из серии портретов больше всего индустар понравился :D .
Re[D0K]:
Серега! Сын с травой в руках обалденный цвет вышел и плотность, я бы легко с лейкой м9 спутал!
Re[DimCo]:
Цитата:
от: DimCo
А я вот по такому пути пошел.... наверно конечно логично абсолютно :)

Вполне логично,мои поздравления! :D
Re[DDreamer]:
Закат крутой, на уровне! Понравилось!
Re[that's all]:
Цитата:
от: that's all
Дима! Лучше Рико не продавай! Я три раза возвращался, сейчас просто продолжаю ждать ФФ от Рико!

Меня бы и кроп с дальномером устроил. Но боюсь что это вряд ли будет.
Есть у кого на неделю две GXR поюзать с М модулем . Могу на это время GR дать на попробовать.
Re[D0K]:
портреты классные!
Re[DimCo]:
Цитата:

от:DimCo
А я вот по такому пути пошел.... наверно конечно логично абсолютно :)

Подробнее


принимайте поздравления - пусть радует хорошими снимками:) а рикоху - да - продавать не стоит :)
Re[RUIvan]:
Спасибо, друзья!
Паша, поздравляю с новым Кроном!
Дима, тебя с Лейкой!
Серег, ты так законспирировался, что сразу и не узнал :)


Я пока с Рико останусь - старый друг лучше новых двух

Ещё из старого проявил

Фотографии в альбоме «Diaplan Meyer Optik 80/2.8 объектив от слайд-проектора, без диафрагмы», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Фотографии в альбоме «Minolta Rokkor 35-70/3.5 Macro», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



[more]


Фотографии в альбоме «ОКС8-35-1 35/2», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Re[D0K]:
Цитата:

от:D0K


Подробнее


Re[DimCo]:
Цитата:

от:DimCo
А я вот по такому пути пошел.... наверно конечно логично абсолютно :)
Ну уж очень хотелось попробовать...
Но конечно из ветки никуда не ухожу, рикоху никому не отдам, продолжаю его использовать, более того скажу что он только продолжает радовать.

Подробнее

Дима, поздравляю с приобретением! Ну и как М8 в сравнении с Рико? Пытался для себя разобраться (примерно год назад) в сравнении с М9, примерно паритет. Везде свои плюсы и минусы... В М9 ФФ и больше "религии"... А цвет у Рико более правильный. ИМХО. В сравнении с М8 и подавно...
В общем, присоединяюсь к совету, не продавай Рикоху. Выгоды минимум (если без стекол) а радость от использования останется :D
Re[D0K]:
Цитата:

от:D0K
Спасибо, друзья!
Паша, поздравляю с новым Кроном!
Дима, тебя с Лейкой!
Серег, ты так законспирировался, что сразу и не узнал :)
Я пока с Рико останусь - старый друг лучше новых двух

Подробнее


Отличный кадр. Осень. :D
Re[Voigtlander]:
Спасибо за поздравления друзья!

Я же сразу акцентировал внимание что рикоху не отдам ;) Для меня меня он был, есть и скорей всего еще долго будет эталонной камерой.
Более того, на данным момент от остается основной камерой которую в любых условиях можно взять с собой и быть 100% уверенном в результате. Да и потом - где еще найти такую дружелюбную ветку! Куда ж я от вас денусь :D
Валера, что касается сравнения. Да конечно сразу было первое желание именно сравнить оба аппарата, но в принципе особо не морочился, сделал несколько тестов, большую часть из которых уже показал.
М9 кстати целенаправленно не брал, пока не вижу для себя огромной необходимости в ФФ, и мне важна была именно "религия" - с ней могу и без ФФ познакомится. ;)
Примерно ты прав, и с М8 картинки похожи, отличие в нюансах. Так например у рикохи лучше камжипег (кто бы сомневался!), из рава можно долго отличия искать. у рико в большинстве случаев точнее цветопередача (но это имхо, поскольку многое от стекол зависит), у лейки она "жирнее" что ли - не знаю как выразиться :) Лейка лучше передает объем у картинки - понятно матрица больше. ССД матрица в совокупности с экспозамером как мне показалось дает больший ДД на готовой картинке, при этом тянется если необходимо хуже чем у рико. Поясню, если на рико снять чуть в пересвет или недосвет на жипеге деталей будет меньше а из рава можно все спокойно достать, а у лейки наоборот - если попал в пределы экспозиции то результат особо то и тянуть не нужно, но он при этом особо и прибавки не даст.
Дальномер конечно интересная и удобная штука, но на длинных фокусных, на том же 90 нужно приноровится еще что бы попасть точно, на рико с фокуспикингом фактически безошибочное попадание обычно. Но это скорей всего дело привычки.
Ну и самое главное для меня - с обеих камер чистый плотный цвет - просто загляденье!
Это так, первые взгляды, пока разбираюсь и привыкаю - еще не чувствую совсем камеру.

Цитата:

от:D0K

Подробнее


Очень по цвету понравилась!
Re[DimCo]:
Андрей, Валера, Дима, благодарю!

Прошлогоднее фото. В этом году проезжал там - этого домика уже нет... строится чья-то дача - сайдинг, пластиковые окна и т.д....

Фотографии в альбоме «Rodenstock APO-Rodagon N 50_2.8», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Re[DimCo]:
DimCo, спасибо за комментарий!
поздравляю с обновкой) а uv/ir имеется к лейке?) оч советую, даже настоятельно рекомендую! У М8.2 на сколько я помню те же проблемки :)

Цитата:
от: Valis
... А цвет у Рико более правильный. ИМХО. В сравнении с М8 и подавно...

зря Вы так :P


Summicron M 28/2






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.