Ricoh GR3 vs Canon 350D

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[sstyle]:
Цитата:

от:sstyle
при том что всегда в видео камерах матрица меньше фотоаппарата. и даже в топовой видеокамере от самсунг она меньше чем в мыльнице от того же самсунг. Изучайте мат.часть. (хотя бы статью, вы походу ее даже не открывали)

Подробнее

???
я объясняю,что на NX-10 снимают хорошее видео
а видео камеры,хоть самсунг,хоть сони-рядом не стояли
или вот фото,рико снимет так?



короче,вот ветка с примерами с него,посмотри.

https://foto.ru/forums/general/cifrovye-bezzerkalnye-kamery-so-smennoj-optikoj/523166

никакой рико ТАК не снимет)))

или вот видео


http://www.vimeo.com/13038354

http://www.vimeo.com/13147636

рико так же снимает????
а стоит так же)))

за сим удалюсь,пока афтар не врубится...
Re[sstyle]:
Цитата:

от:sstyle
1) 1.7 такая же как у рико
2) не сменная оптика
это про EX-10, если вы про ту что у Андрея, то я уже раз сто писал что нет смысла кенон менять на почти аналогичный самсунг. учитывая оптику и прочее.

Про достоинства - я не думаю что многие купят мыльницу за 30-37тыс. отзывов мало. А те кто покупают - отзывы есть.

Посмотрите заголовок темы. там нет не сигмы, ни пентакса и даже великого самсунга. простой вопрос, менять кенон на рико или нет. какие за\против.

Подробнее


Для особо внимательных: речь вам вели про:
http://yandex.ru/yandsearch?text=samsung+nx10+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&clid=50367&lr=2

Можете теперь несколько скинуть градус дискуссии - и прислушаться НАКОНЕЦ к мнению людей. которые знают НЕСКОЛЬКО побольше вас.

А менять ли ВАМ Кэнон на Рико - мне как-то абсолютно по барабану...
Re[Борис Коло]:
из незеркалое со сменной оптикой - я за сони некс5. с несменной - сигма
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Для особо внимательных: речь вам вели про:
http://yandex.ru/yandsearch?text=samsung+nx10+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&clid=50367&lr=2

А менять ли ВАМ Кэнон на Рико - мне как-то абсолютно по барабану...

Подробнее

для особо внимательных в 10 раз повторюсь. мне нужен компакт а не аля 350д по размерам.

А раз побарабану чего вы тут делаете? вопрос другой стоит совсем.

NX-10 не подходит по габаритам. поэтому примеры прекрасных портретов не чуть не решают проблему

про видео я уже ответил, у меня есть видеокамера. это функция мне побарабану и не учитывается при оценке
Re[sstyle]:

а кста.. какие цели для компакта ставите? :?
рикон так рикон - дело хозяйское (тем более вы уже определились и ищете поддержки в своем выборе :), но если пищи для размышлений :D - из компактов, не изменяя системе ( :D ) можно присмотреться к S90 или G11 - можно тут по поиску поднять эту тему
Re[sstyle]:
Цитата:
от: sstyle
для особо внимательных в 10 раз повторюсь. мне нужен компакт а не аля 350д по размерам.

вопрос-сколько стоит этот Рико и чем он лучше соперников?
кстати,тут про компакты есть целый раздел вроде...


https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty
Re[андрюшенька]:
Цитата:
от: андрюшенька
вопрос-сколько стоит этот Рико и чем он лучше соперников?

с ебей притащу за 16тыс примерно. у нас за 32-35 продают.
Чем лучше - качество фоток, скорострельность и как писал Артем Лебедев в своем блоге - снимает без тупежа. Подробно в обзорах или в его блоге.

Цитата:

от:Vikst
а кста.. какие цели для компакта ставите? :?
рикон так рикон - дело хозяйское (тем более вы уже определились и ищете поддержки в своем выборе :), но если пищи для размышлений :D - из компактов, не изменяя системе ( :D ) можно присмотреться к S90 или G11 - можно тут по поиску поднять эту тему

Подробнее

Цели простые - качество фото, и съемка без тупежа, Зум не более 3х или чтоб вообще не было, более-менее нормального размера матрица, шумность пониже. ну габариты и вес разумеется.
S90 смотрел. но тупит он по сравнению с рико ((

я вообщем то не поддержку ищу. Скорее спрашиваю стоит ли сейчас менять 350д с линзой на этот и скажем год пользовать пока не куплю 5д или же он будет намного хуже и не стоит этого делать..
Re[sstyle]:
да,Артём знатный знаток!
Цитата:

понял, что формат "микро 4:3" не для меня. Камера очень приятная, к ней куча прибамбасов, объективов и пр. Но это как купить куклу Братц при целом арсенале вещей от Барби. Я не готов содержать два мира с разными фенами, шкафчиками и столиками. У меня уже есть Барби.

Подробнее

это про то,что у него 5д2 и Олик ему брать западло-типа аксессуары не подходят...ага,к с90 подходят или к Рико)))

пишет пло Олимпуз пен-Цитата:
Хотя зеркалка ведь, должен, сука, быть быстрым.

да,Пен-зеркалка)))

про рико-
Цитата:
Кто не слышал никогда, не ссыте, контора четкая. Ксероксы и мыльницы делает.

как и кэнон)))
Цитата:
И - самое главное - тут есть ху@к-режим

тут вообще ноу комментс)))
:D
Re[андрюшенька]:
ну про то что он "знаток" я знаю. про его ошибки я в курсе, другое дело про описание именно рико. И фишка в том что как раз аксессуары не нужны. снимай как есть, ибо нужен компакт. но лучше почитать обзоры для объективности
Re[sstyle]:
А посмотрите на панасоник LX3. ИМХО получше будет. Если уж вам так компакт уперся.
Re[mikustas]:
Цитата:
от: mikustas
А посмотрите на панасоник LX3. ИМХО получше будет. Если уж вам так компакт уперся.

посмотрел. и правда интересный. буду изучать
смотрю тестовые снимки.
вот http://prophotos.ru/data/articles/0001/4157/54116/P1010831-original.JPG
ISO=320
1\125с что с глазами и прочим??


а тут просто не резкие фото
http://prophotos.ru/data/articles/0001/4157/54109/P1010786-original.JPG
http://prophotos.ru/data/articles/0001/4157/54108/P1010777-original.JPG
http://prophotos.ru/data/articles/0001/4157/54084/P1010690-original.JPG - шум запредельный на молнии
http://prophotos.ru/data/articles/0001/4157/54078/P1010557-original.JPG - ужасно желтый цветок


---
вот с рико дабы не искать
http://prophotos.ru/data/articles/0001/4376/58967/r1171122-original.jpg
http://prophotos.ru/data/articles/0001/4376/58981/r1171223-original.jpg

не понятно вообщем. где то на тест снимках он хорош, а где то не очень. изучаю дальше. цена в сша очень вкусная

[quot] А вот вытянуть детали из теневых участков вряд ли удастся — даже в формате RAW у LX3 довольно узкий диапазон оттенков в тенях.[/quot] обидно...
Re[sstyle]:
Да не стоит смотреть на тестовые снимки, ИМХО, вообще. Зайти в магазин с флешкой и пощелкать самому, потом дома смотреть. Заодно самое главное понять: как лежит в руке, удобно ли кнопки нажимать и снимать. Огромное количество нерезких снимков от криворукости фотографа, от его привычки к другому хвату и. т. д. Я ЖФ1 и ПЕН1 не взял, потому что неудобно показалось. А самс в руку лег - поэтому куплен. Если про компакты - рико мне попробовать не довелось, кеноны Ж9,Ж11 не понравились, панасоник ЛИкс3 очень понравился. А еще есть сигма ДП1 и ДП2 - тут я ничего не скажу, но некоторых от этой сигмы прет не по деЦки, их спросите. Или не парьте людям мозг, купите приглянувшийся рико и расскажите как он хорош/плох/расчудесен/отстоен...
Re[андрюшенька]:
Писец, сейчас советская оптика опять подскачет в цене

Можно кста начинать закупаться АИС никоном и ФД кеноном, скоро точно выпустят ФФ беззеркалку :D
Re[sstyle]:
посмотрел много фоток, и реальных и семплов. уж очень шумный. может все 1\1.7 такие (( посмотрел семплы (раз к ним нет у вас доверия) на 350Д намного меньше шумов. это очевидно конечно но там просто ппц что творится. посмотрел семплы видео с 550Д в fullhd сливает по качеству моей камеры, но не значительно + зума не будет ( так что камера все же есть камера
Re[sstyle]:
Цитата:
от: sstyle
посмотрел семплы видео с 550Д в fullhd сливает по качеству моей камеры, но не значительно + зума не будет ( так что камера все же есть камера

ха-ха-ха
:D
видеокамера с микро матрицей лучше снимает,чем зеркалка...
там то же что и с шумами и остальным в мыльницах...
ты слепой :!:
а про зум вообще не понял...это от объектива зависит.
автор-неадекват.
Re[андрюшенька]:
андрюшкенька сладенький Вы наш...
слепой тот кто не видит (он в зеркале, посмотрите если увидите разумеется)
а я вижу шумы...






и наконец

(ISO400)
подсказка - СПРАВА панасоник lx3


по поводу видео, я просмотрел 4 ролика c 550D, и за пару лет съемки на свою камеру, отлично вижу разницу.

Про зум - конечно от объектива зависит. Но у люмикса 3х зум(или около того) а я снимаю вообще на фиксы. Чтобы видео снимать надо еще зум-телевик купить и менять каждый раз? у меня вся камера меньше него в 3 раза
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.