Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: гость
Цитата:
от: bc----
один из которых стоит дома

А он влезает в диапазон 200$?

Кто-то влезает, кто-то нет. В любом случае намного полезнее сравнить именно мокрую печать, т.к. ей пользуются 99% людей.
Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Так значит реально за 200 баксов купить такой принтер!
А почему 90% до сих пор этими принтерами не пользуются? Или есть у них свои недостатки?
Re: Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: L4m3r
может это пигментные?
у меня хп, там термическая система.. и что родные что левые выцветают одинаково быстро (но по разному)


У меня в кабинете висят несколько постеров, напечатанных на рулонных принтерах HP (разных) на глянцевой фотобумаге (все родное). Висят на солнечной стороне.
Самый старый постер с 1997 года. Постеры содержат в том числе и фотографии. Пока никаких признаков выцветания не замечено.
Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: гость
Так значит реально за 200 баксов купить такой принтер!
А почему 90% до сих пор этими принтерами не пользуются? Или есть у них свои недостатки?


Разумеется, недостатки есть, идеальных вещей в природе не существует.
1. На родных расходниках себестоимость печати вдвое выше, чем в миниляпе.
2. На левых расходниках обычно нужно иметь геморрой по калибровке.
3. Светостойкость отпечатков ниже (речь идет о водорастворимых чернилах.

Не пользуются в основном из-за 1 пункта. К тому же с принтером надо иметь хотя бы минимум навыков, а в минилабе отдал диск и все.
Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: Дмитрий Александров
Принтер Epson stylus foto r300 чернила WWM + цветовой профиль, и прекрасные недорогие отпечатки гарантированы .да бумага Lomond Супер глянец 260. Лист А4 12-13 руб

Никогда НЕ покупайте украинские чернила WWM, будете заниматься профилированием и т.д. и т.п. Почитайте на форуме ixbt.ru - там сейчас как раз сейчас ветка о качестве WWM, мало того что под них цветовой профиль настраивать надо и голову принтера промывать перед их заправкой, так у них проблемы со светлыми чернилами(при больших объёмах печати начинают полосить цвета, а это уже выброшенные деньги), и нестабильность цветопередачи от партии к партии.
Для своего Epson'а 830 покупаю корейские InkTec(говорят даже Epson их под шумок в свои картриджи заливает, но это только слухи). А так под них никаких других профилей, кроме Epson'oвских не надо.
Бумага - цена/качество - Lomond рулит(профили под Epson на сайте). Себестоимость 10х15 ~4,5-5руб(матовая бумага, картриджи InkTec ), а если заправлять самому или поставить СНПЧ, то себестоимость 10х15 будет = цена бумаги(мат.-1руб, глянец-2руб) + 30-50 коп. чернила.
Теперь моё мнение - почему надо брать Epson.
В нём используется пьезоэлектрический способ печати, т.е. чернила выбрасываются из сопел от воздействия изгибающегося пьезоэлемента. Чернила не нагреваются.
А у остальных фирм, выпускающих струйники - термопечать, чернила нагреваются до 500 град.цельс. и паром выбрасывается капля. Т.е. даже поэтому светостойкость у отпечатков на данных принтерах хуже, чем у Epson'oв.
Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
У большинства современных принтеров качество печати выше минилабовского (во-первых, выше разрешение, во-вторых, можно точно настроить цветопередачу). Стойкость у хорошей бумаги и чернил будет измеряться годами. Преимущество лаба в дешевизне и скорости (при больших объемах).
Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: artemapei
Стойкость у хорошей бумаги и чернил будет измеряться годами.


Только в альбоме, а не на свету.
Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
А нафиг отпечатки на ярком солнце держать? Альбомы на что? Если уж так нужно повесить фото на стену или еще куда на свету, заламинируйте. А так на ярком солнце и миниляповский отпечаток выцветет за милую душу. В альбомах родные чернила годами не выцветают, что им будет-то? Сторонними чернилами правда я не пользуюсь принципиально. Принтер Epson 925.
Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: ancov
А так на ярком солнце и миниляповский отпечаток выцветет за милую душу.

Почитайте ссылку, которую я уже два раза приводил.
Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Два раза пытались печатать на Эпсоне 30х45 на городскую Доску Почета. Висели на улице, лицом на север, за толстым стеклом. Выцветали за неделю. Не совсем, но заметно. Надоел гимор с переделками и перед людьми стыдно.
Теперь печатаем только в лабе. Этим год провисеть - по барабану.
Планирую на днях купить R200. Проверю, доложу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:
от: гость
Цитата:
от: bc----
один из которых стоит дома

А он влезает в диапазон 200$?

Я купил год назад Canon S820 за 40USD+40USD доставка на eBay, им и печатаю, в основном A4. Чернила (исключительно фирменные от Canon) и бумагу беру там же, получается раза в 1.5-2 дешевле. Стойкость даже с родными чернилами и на родной бумаге (не смотря на все гарантии Кэнона) не такая уж и хорошая, для теста у меня лежала фотография на свету, через 6 месяцев черный цвет выцвел (с остальными проблем нет), чернила были еще те, что шли в комплекте с принтером, в фотографиях, хранящихся в сливерах и в тени никаких изменений пока не заметил.
Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Чтобы не выцветало надо печатать пегментными чернилами. Это R800 принтер. Ну и ещё какие то младшие были с чернилами дюра брайт вроде, но на них у нас чернила так и не появились. А на R800 уже есть.
Re: Re: Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Лев Музыковский


Этот тест (счас буду орать а-ля SSmart) НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН!
Патамушта:

Чтобы сравнивать светостойкость принтерных и минилабовских отпечатков, вторые должны быть напечатаны ПИГМЕНТНЫМИ чернилами. Разумеется, на родной бумаге.

Подробнее


Бред. Какой интерес сравнивать два одинаковых принтера, один из которых стоит дома, а второй в лабе? Разумеется, интересно сравнить как раз обычную минилабовскую мокрую печать и обычный принтер. Тест с пигмнетными чернилами сейчас идет, так что эти результаты тоже будут.

Подробнее


Прошу прощения, опечатался. Фраза должна была звучать так:

Чтобы сравнивать светостойкость принтерных и минилабовских отпечатков, ПЕРВЫЕ должны быть напечатаны ПИГМЕНТНЫМИ чернилами.

И я не имел в виду, что принтеры дома и в лабе должны быть одинаковыми. Тем более что в лабе не принтер -) Не БЫТОВОЙ принтер. И что значит в вашем представлении "мокрая печать"? Эпсон печатает, разбрызгивая капли чернил на бумагу. Это какая печать в вашем понимании - сухая или мокрая?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:

от:SergeSmArt
Лев... ну разве не очевидно, что МОКРАЯ - это печать ФОТОСПОСОБОМ, с проявлением, на специальной машине, где никаких чернил нету а есть бачки с ПРОЯВИТЕЛЯМИ, ЗАКРЕПИТЕЛЯМИ..ОТБЕЛИВАТЕЛЯМИ и прочими...

Подробнее


Ну, допустим. А как человек, отдавший фото в минилаб может быть уверен в том, что печать именно "мокрая"? Сейчас полно лабов и с "сухой" печатью 8)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Реально ли за 200$ купить фотопринтер, чтоб качество было не хуже миниляповского.
Цитата:

от:SergeSmArt
??? ВАВ ... так у вас что, МИНИЛЯПЫ не гарантируют продукцию с проявочных машин? и могут вам , как я , на дому с инкжет-принтера ВПЕНДЮРИТЬ?? да.. круто... Лабы должны все что меньше, чем влазит в машину печатать ТОЛЬКО фотоспособом.. а начиная с размера 16 или 24 или 26 дюймов по ширине ( в зависимости от того как широка у них машина ) уже на инкджете .. и только с Архивными чернилами ...
а насчет как проверить - через лупу посмотреть...! :)
SergeSmArt
www.sergesmart.com

Подробнее


У кого это "у нас" и кому "должны"? Мне кажется, что ваши понятия о современных минилабах несколько архаичны. Зайдите на www.noritsu.com и потрудитесь почитать, каким способом печатают нынче продвинутые минилабы - полагаю, вы удивитесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.