от:Gors
[quot]А короткоствол разучит людей думать - не понравился тебе кто - достал пострелял и все.
[/quot]
Научит ,а не разучит. Применение оружия довольно сложный психологический поступок в первую очередь, а больным на всю голову людям его просто не продадут.Подробнее
А как Вы себе представляете отсев больных на голову?
Больным на голову и водительские права, например, не положены, но разве мало придурков за рулём?
Или того же Евсюкова вспомним. У него оружие было по долгу службы, т.е. он был не рядовой гражданин, а исключение из правил. А что будет, если оно будет у каждого встречного-поперечного? Здесь потому то и положил кучу народу именно мент, потому что другие это просто не могли сделать. А в Америке подобные "подвиги" устраивают и сугубо гражданские лица. И вместо одного Евсюкова будет ещё парочка цивильных впридачу.
