Расстрелы детей в Америке - норма или традиция ?

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
[quot]А короткоствол разучит людей думать - не понравился тебе кто - достал пострелял и все.
[/quot]
Научит ,а не разучит. Применение оружия довольно сложный психологический поступок в первую очередь, а больным на всю голову людям его просто не продадут.

Подробнее

А как Вы себе представляете отсев больных на голову?
Больным на голову и водительские права, например, не положены, но разве мало придурков за рулём?

Или того же Евсюкова вспомним. У него оружие было по долгу службы, т.е. он был не рядовой гражданин, а исключение из правил. А что будет, если оно будет у каждого встречного-поперечного? Здесь потому то и положил кучу народу именно мент, потому что другие это просто не могли сделать. А в Америке подобные "подвиги" устраивают и сугубо гражданские лица. И вместо одного Евсюкова будет ещё парочка цивильных впридачу.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Бедные американцы . Сколько дебилов на свободе...
В России дебилов на свободе не меньше. Но, к счастью россиян, у них нет оружия.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
А как Вы себе представляете отсев больных на голову?
Больным на голову и водительские права, например, не положены, но разве мало придурков за рулём?


При выдаче разрешения на покупку оружия, требований гораздо больше, чем при получении водительского удостоверения.Например , вы же не получаете справку у участкового ?
Кроме того, в выдаче разрешения вам могут отказать "не объясняя причин" , имея на это полное право(по закону).
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
В России дебилов на свободе не меньше. Но, к счастью россиян, у них нет оружия.

+1 :D
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
В России дебилов на свободе не меньше. Но, к счастью россиян, у них нет оружия.


Если учитывать плотность на квадратный километр, то меньше !

http://lenta.ru/story/garrido/
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
При выдаче разрешения на покупку оружия, требований гораздо больше, чем при получении водительского удостоверения.Например , вы же не получаете справку у участкового ?
У участкового - нет. Ну и что? Если я не засветился ранее - ни он меня не знает, ни я его. Это говорит только об отсутствии криминального прошлого, а не об отсутствии тараканов в голове.


Цитата:
от: Gors
Кроме того, в выдаче разрешения вам могут отказать "не объясняя причин" , имея на это полное право(по закону).
Могут... ну и что? Вот пришёл за разрешением человек - без уголовного прошлого, вроде вполне нормальный - с чего бы не дать? А потом у него в голове замкнуло. Бывает же так?

Тот же Евсюков - он же не пошёл по прохожим палить сразу, как до пистолета дорвался. Нет - службу нёс, даже начальство положительно о нём отзывалось. А потом ширма поехала...

Так что поехать она может у каждого. И чем больше вероятность, что в этот момент под рукой окажется оружие - тем больше вероятность, что оно заговорит.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Могут... ну и что? Вот пришёл за разрешением человек - без уголовного прошлого, вроде вполне нормальный - с чего бы не дать? А потом у него в голове замкнуло. Бывает же так?

Тот же Евсюков - он же не пошёл по прохожим палить сразу, как до пистолета дорвался. Нет - службу нёс, даже начальство положительно о нём отзывалось. А потом ширма поехала...

Так что поехать она может у каждого. И чем больше вероятность, что в этот момент под рукой окажется оружие - тем больше вероятность, что оно заговорит.

Подробнее


С вашими рассуждениями надо запретить продажу вилок людям !
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Если учитывать плотность на квадратный километр, то меньше !

http://lenta.ru/story/garrido/
В доле населения - наверняка так же. Вот только проявляется по-другому, так как возможности для проявления другие.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
В доле населения - наверняка так же. Вот только проявляется по-другому, так как возможности для проявления другие.


Ну тогда давайте фактически . В России поспокойней будет. :)
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
С вашими рассуждениями надо запретить продажу вилок людям !
Без вилок в быту не обойтись. Так же как не обойтись без кухонных ножов, топоров и сковородок. Так что топорами, кухонными ножами и сковородками убивают и будут убивать. Так сказать - неизбежный побочный эффект. В то же время без раздачи оружия населению можно обойтись вполне.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Ну тогда давайте фактически . В России поспокойней будет. :)
Именно так.
Так что желание некоторых сделать "как в Америке" - мне непонятно.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев

Так что желание некоторых сделать "как в Америке" - мне непонятно.



Эх, Дмитрий ,вы бы объяснили это той части нашего российского населения, которая поскуливает в сторону границ как на луну, при этом ищет причины что бы не работать, а не возможности её найти, выбрасывает окурки и банки в окно автомобиля , рассказывая какая кругом грязь и т.п.. !
Re[Gors]:
Увы - для того они и рассказывают, какая грязь, чтобы оправдять себя - мол я только чуть-чуть помусорил, тут и до меня была свалка. Не то, чтобы они пришли к такому логическому заключению - а наоборот, вывели философию, чтобы оправдать более удобную для них модель поведения. А раз это отмазка, а не убеждения - то и переубедить нельзя.

Что же касается заграницы вообще - никто не хочет понимать, что всё это только в комплексе. Хочешь их преимуществ - мирись и с их недостатками, так как они, как правило, есть логическое следствие именно этих самых преимуществ. Наши же люди мечтают о каком-то гибриде России с Западом, где от всего взято только лучшее.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Хочешь их преимуществ - мирись и с их недостатками...

Когда я узнал, что гости, приглашённые на тамошние свадьбы, оплачивают свою еду и выпивку по чеку, я понял - у них нет будущего! :D
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Увы - для того они и рассказывают, какая грязь, чтобы оправдять себя - мол я только чуть-чуть помусорил, тут и до меня была свалка. Не то, чтобы они пришли к такому логическому заключению - а наоборот, вывели философию, чтобы оправдать более удобную для них модель поведения. А раз это отмазка, а не убеждения - то и переубедить нельзя.

Подробнее

"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят !"(с)
Согласен с тем, что абсолютно весь мусор(в прямом и переносном смысле) - от себя любимых.

Цитата:

от:Дм. Гордеев

Что же касается заграницы вообще - никто не хочет понимать, что всё это только в комплексе. Хочешь их преимуществ - мирись и с их недостатками, так как они, как правило, есть логическое следствие именно этих самых преимуществ. Наши же люди мечтают о каком-то гибриде России с Западом, где от всего взято только лучшее.

Подробнее

А как же ?
"В чужих руках - всегда больше !"(с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.