Бывают и "случайности" по вине взрослых : http://lenta.ru/news/2010/07/11/boy/ ,
но для американского правосудия это несчастный случай .
от: dymson
99 гопников из 100 подумают доставать ли ствол если может получить пулю в ответ, и сколько реально решится нажать на курок? Поверьте очень немногие, не так это просто.
от:nuda-zanuda
"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!Подробнее
от:dymson
А я в отличии от Вас общался с ней изнутри, и у большей части бандюков руки начинают трястись и коленки подгибаются когда до дела доходит.
А те, у кого руки не трясутся, и так оружие имеют, их рабочий инструмент.Подробнее
от:nuda-zanuda
"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!Подробнее
от:nuda-zanudaГде-то лет пятнадцать назад или больше читал в прессе про английских полицейских, которые были вооружены исключительно дубинками. Так вот тогда их хотели вооружить огнестрелом. И сами полицейские были резко против, мотивируя это тем, что сегодня преступник знает, что у них огнестрела нет, а если бы он был - то и уровень сопротивления преступников был бы другой. То есть может преступников будет и меньше, но оставшиеся будут действовать жёстче.
"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!Подробнее
от: dymsonНо ведь и нажавшие на курок тоже будут. И пусть их будет мало - но очень уж последствия будут тяжёлыми.
99 гопников из 100 подумают доставать ли ствол если может получить пулю в ответ, и сколько реально решится нажать на курок? Поверьте очень немногие, не так это просто.
от: dymson
А я в отличии от Вас общался с ней изнутри...
от: Дм. Гордеев
...То есть может преступников будет и меньше, но оставшиеся будут действовать жёстче... И пусть их будет мало - но очень уж последствия будут тяжёлыми.
от: Сергей Форм Гладков
...А как же великая наука статистика, которая говорит об УМЕНЬШЕНИИ насильственных преступлений? Причём ВЕЗДЕ, где разрешают скрытое ношение короткостволов?...
от: nuda-zanuda
Вы эту статистику откуда берёте? С Эйху Масква или из Независимой газеты?
от: Gors
А какой процент преступлений происходит именно с применением оружия(на путать с предметами, рассматриваемыми как оружие, в ходе проведения следствия) ?
от:nuda-zanuda
Процент по огнестрелу мизерный (лидируют с оглушительным отрывом топоры, кухонные ножи, палки, сковороды и т.п.). Но все от участкового до доктора юр.наук говорят об одном - это не заслуга МВД, а результат безгеморройной недоступности оружия для большинства граждан.Подробнее
от: Хомяки
Тем более непонятно чего людям не хватает - способов хоть отбавляй.
от: Хомяки
Гладкоствол очень проблемно носить с собой, вот захочешь кому-нить репутацию идеализировать, а ружье дома в сейфе, вот и приходится включать смекалку.
от: Хомяки
А короткоствол разучит людей думать - не понравился тебе кто - достал пострелял и все.
от: Хомяки
Мне вот лично совсем не надо чтоб какой-нибудь невротик меня пристрелил из-за того что ему показалось что я на него смотрю не так.
от: Хомяки
Кинуться на стокилограмового человека даже с кирпичом это тоже довольно сложный психологический поступок (надо заметить что желающие всеже были), а с пистолетом мы все ковбои.
от:Хомяки
Вы просто наверное не видели как оружие меняет некоторых людей, хлебом не корми дай пистолетиком помахать, почитайте ганз.ру, как только человек покупает травматику у него в течении двух недель появляется повод применить, а ведь некоторые до этого по 40 лет прожили и повода не возникало.Подробнее
от: MaF
http://top.rbc.ru/incidents/12/07/2010/434998.shtml?from=qip это конечно не дети,но....