Расстрелы детей в Америке - норма или традиция ?

Всего 95 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gors]:

Бывают и "случайности" по вине взрослых : http://lenta.ru/news/2010/07/11/boy/ ,
но для американского правосудия это несчастный случай .
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
99 гопников из 100 подумают доставать ли ствол если может получить пулю в ответ, и сколько реально решится нажать на курок? Поверьте очень немногие, не так это просто.

"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!

Подробнее


А я в отличии от Вас общался с ней изнутри, и у большей части бандюков руки начинают трястись и коленки подгибаются когда до дела доходит.
А те, у кого руки не трясутся, и так оружие имеют, их рабочий инструмент.
Re[dymson]:
Цитата:

от:dymson
А я в отличии от Вас общался с ней изнутри, и у большей части бандюков руки начинают трястись и коленки подгибаются когда до дела доходит.
А те, у кого руки не трясутся, и так оружие имеют, их рабочий инструмент.

Подробнее

Вы правы
Цитата:

от:nuda-zanuda
"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!

Подробнее

И Вы правы....
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
"Не верю!" ©
Я с этой публикой (в отличие от Вас) общался по служебной необходимости не один раз. Там нет ни нравственных начал, ни планов на будущее, зато есть желание жрать и брать, причём, здесь и сейчас!
Скрытое ношение оружия приведёт в наших условиях только к одному: будут убивать или наносить тяжкие телесные безо всяких вступлений и разговоров "за жись". Точка!

Подробнее
Где-то лет пятнадцать назад или больше читал в прессе про английских полицейских, которые были вооружены исключительно дубинками. Так вот тогда их хотели вооружить огнестрелом. И сами полицейские были резко против, мотивируя это тем, что сегодня преступник знает, что у них огнестрела нет, а если бы он был - то и уровень сопротивления преступников был бы другой. То есть может преступников будет и меньше, но оставшиеся будут действовать жёстче.


То есть оно может и так, что: Цитата:
от: dymson
99 гопников из 100 подумают доставать ли ствол если может получить пулю в ответ, и сколько реально решится нажать на курок? Поверьте очень немногие, не так это просто.
Но ведь и нажавшие на курок тоже будут. И пусть их будет мало - но очень уж последствия будут тяжёлыми.

Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: dymson
А я в отличии от Вас общался с ней изнутри...

Вопросов больше не имею.

Цитата:
от: Дм. Гордеев
...То есть может преступников будет и меньше, но оставшиеся будут действовать жёстче... И пусть их будет мало - но очень уж последствия будут тяжёлыми.

Об этом и речь... Хотя сомневаюсь, что их будет мало - возможность сявок получить ствол резко повышает виктимность среды.
Re[nuda-zanuda]:
Ну-ну...
А как же великая наука статистика, которая говорит об УМЕНЬШЕНИИ насильственных преступлений? Причём ВЕЗДЕ, где разрешают скрытое ношение короткостволов?
И, как ни удивительно, русские, переехавшие в США, внезапно становятся вменяемыми людьми и не бегают с пистолетом за соседями, а живущие в России всенепременно поубивают и соседей и всяких прочих встречных-поперечных, почему?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
...А как же великая наука статистика, которая говорит об УМЕНЬШЕНИИ насильственных преступлений? Причём ВЕЗДЕ, где разрешают скрытое ношение короткостволов?...

Вы эту статистику откуда берёте? С Эйху Масква или из Независимой газеты?
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Вы эту статистику откуда берёте? С Эйху Масква или из Независимой газеты?


А какой процент преступлений происходит именно с применением оружия(на путать с предметами, рассматриваемыми как оружие, в ходе проведения следствия) ?
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
А какой процент преступлений происходит именно с применением оружия(на путать с предметами, рассматриваемыми как оружие, в ходе проведения следствия) ?

ЕМНИП есть такие сборники:
Сведения о состоянии преступности в Российской Федерации и результатах деятельности органов внутренних дел по раскрытию преступлений за ... Выпускает их ГИЦ МВД РФ.
Процент по огнестрелу мизерный (лидируют с оглушительным отрывом топоры, кухонные ножи, палки, сковороды и т.п.). Но все от участкового до доктора юр.наук говорят об одном - это не заслуга МВД, а результат безгеморройной недоступности оружия для большинства граждан.
Re[nuda-zanuda]:
>Сведения о состоянии преступности в Российской Федерации и результатах деятельности органов внутренних дел по раскрытию преступлений за ... Выпускает их ГИЦ МВД РФ.

Оно уже в свободном доступе встречается? вроде раньше ДСП было.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda

Процент по огнестрелу мизерный (лидируют с оглушительным отрывом топоры, кухонные ножи, палки, сковороды и т.п.). Но все от участкового до доктора юр.наук говорят об одном - это не заслуга МВД, а результат безгеморройной недоступности оружия для большинства граждан.

Подробнее


Да нет проблем с огнестрельным оружием в России, если не обуревает лень и есть средства(гладкий ствол). Если бы хотели - давно бы уже стреляли... И "проблем" меньше - гильзы нет,идентификация с конкретным стволом практически не возможна.
Но рулит кухонный нож и сковорода, которые гораздо чаще оказываются под рукой, чем официальное оружие, хранящееся в оружейном шкафу.
Если есть желание кого-то отправить к праотцам , так возможностей для этого очень много и без хлопот с огнестрельным оружием.

Re[Gors]:
>Если есть желание кого-то отправить к праотцам , так возможностей для этого очень много и без хлопот с огнестрельным оружием.

Тем более непонятно чего людям не хватает - способов хоть отбавляй.
Гладкоствол очень проблемно носить с собой, вот захочешь кому-нить репутацию идеализировать, а ружье дома в сейфе, вот и приходится включать смекалку. А короткоствол разучит людей думать - не понравился тебе кто - достал пострелял и все.

Мне вот лично совсем не надо чтоб какой-нибудь невротик меня пристрелил из-за того что ему показалось что я на него смотрю не так.
Re[Хомяки]:
Цитата:
от: Хомяки


Тем более непонятно чего людям не хватает - способов хоть отбавляй.


Короткий ствол для защиты.
Цитата:
от: Хомяки

Гладкоствол очень проблемно носить с собой, вот захочешь кому-нить репутацию идеализировать, а ружье дома в сейфе, вот и приходится включать смекалку.

Подсказываю. Можно стрелять из машины по "надоевшему соседу",стрелять в подьезде рано утром и поздно вечером. Но это уже подготовка к совершению преступления, не советую.
Цитата:
от: Хомяки

А короткоствол разучит людей думать - не понравился тебе кто - достал пострелял и все.


Научит ,а не разучит. Применение оружия довольно сложный психологический поступок в первую очередь, а больным на всю голову людям его просто не продадут.
Цитата:
от: Хомяки

Мне вот лично совсем не надо чтоб какой-нибудь невротик меня пристрелил из-за того что ему показалось что я на него смотрю не так.


Да не бойтесь вы так... Наверняка было когда вы "не так" смотрели и никто не бил вас кирпичом по голове...
Re[Gors]:
http://top.rbc.ru/incidents/12/07/2010/434998.shtml?from=qip это конечно не дети,но....
Re[Gors]:
Кинуться на стокилограмового человека даже с кирпичом это тоже довольно сложный психологический поступок (надо заметить что желающие всеже были), а с пистолетом мы все ковбои.
Вы просто наверное не видели как оружие меняет некоторых людей, хлебом не корми дай пистолетиком помахать, почитайте ганз.ру, как только человек покупает травматику у него в течении двух недель появляется повод применить, а ведь некоторые до этого по 40 лет прожили и повода не возникало.
Re[Хомяки]:
да будут лезть на рожён а потом гопота их хлопнет , гопота фсегда извернеться и докажет что это была само оборона
Re[L4m3r]:
Это не худший вариант, потому как сниму с него волыну и сбегут - вот это уже похуже оборот.
Re[Хомяки]:
Цитата:
от: Хомяки
Кинуться на стокилограмового человека даже с кирпичом это тоже довольно сложный психологический поступок (надо заметить что желающие всеже были), а с пистолетом мы все ковбои.


Разницы нет, я не думаю что ваша голова от веса стала крепче.
Цитата:

от:Хомяки

Вы просто наверное не видели как оружие меняет некоторых людей, хлебом не корми дай пистолетиком помахать, почитайте ганз.ру, как только человек покупает травматику у него в течении двух недель появляется повод применить, а ведь некоторые до этого по 40 лет прожили и повода не возникало.

Подробнее

Из собственного опыта :
В 90-х когда стали "входить в моду" газовые пистолеты ,купил себе и я...
Оформил в разрешительной системе. Нашел применение только один раз, не нажав на спуск. В ресторане налетел на меня какой-то клоун, пистолет я извлек быстро... и уложил его ударом рукоятки пистолета по голове. Т.е. всерьёз эту игрушку я не воспринимал. Да и надобности не было. Быстро и надежно.
P.S. Мне не нужен пистолет для обороны, я приобрел бы его в качестве "игрушки для взрослых" и наверняка не носил бы с собой. Но есть категория людей, которые вечером боятся выйти на улицу... А вдруг...
Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Применять по людям,в мирной жизни в голову еще не приходило.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
http://top.rbc.ru/incidents/12/07/2010/434998.shtml?from=qip это конечно не дети,но....


Бедные американцы . Сколько дебилов на свободе...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.