Радиосинхронизатор RF602
Всего 691 сообщ.
|
Показаны 341 - 360
Re[CrankSer]:
Ребята, пролистал всю тему, но что-то так и не нашел чем сей девайс лучше кактусов 4? стоит ли менять одно на другое?
Re[Alex Kea]:
от: Alex Kea
Ребята, пролистал всю тему, но что-то так и не нашел чем сей девайс лучше кактусов 4? стоит ли менять одно на другое?
что лучше Canon или Nikon? )))
нет,нет, отвечать не надо это риторический вопрос! )))
если бы что-то было лучше, другого бы не было.
я кактус только V2s использовал (родной, не аналоги), остался не рад.
ну а тут вроде не только радиосинхронизатор, но и еще радио-пульт - пустячок, а приятно. ну дальность поболе чем у кактуса. но кактус анонсируется, что более быстрые выдержки обрабатывает. короче как во всем - здесь ремешок желтенький, а тут подсветочка красивше. что ж выбрать? )))
Re[GIldar]:
У мене не работает вспышка зависает, выключить можно только вытаскиванием бтарей. Может чт со вспышкой она 2 разав ремонте была:)
Re[Грустный Пчел]:
У меня было пару раз, закономерности какой то я не заметил. Пыха "будится" с состояния ожидания, нормально работает. Но вот пару раз зависала, помогало только вытаскивание аккумов.
Re[GIldar]:
Сегодня ещё раз попробовал, о чудо заработала!
Re[Грустный Пчел]:
Поздравляю! :)
Еще раз - молодцы китайцы, обошли защиту пыхи (могла работать тока как накамерная).
Един-ое у этой пыхи нету регулировки мощности (есть максимальная и минимальная, ну и бесполезный TTL вне камеры). Можно конечно изменять растояние до объекта и использовать разные рассеиватели.
Еще раз - молодцы китайцы, обошли защиту пыхи (могла работать тока как накамерная).
Един-ое у этой пыхи нету регулировки мощности (есть максимальная и минимальная, ну и бесполезный TTL вне камеры). Можно конечно изменять растояние до объекта и использовать разные рассеиватели.
Re[GIldar]:
Насчёт влагозащиты. Сейчас сотки ламинируют полиэтиленовыми плёнками. На днях хочу полностью заламинировать а затем если заряд батареек закончатся то можно прорезать лезвием дверцу и поменять батарейки и затем края скочем залотать. Включать и выключать можно и поверх ламината.
Re[CrankSer]:
А может знает кто, где можно скачать инструкцию на русском к RF-602? ну или на английском (чтоб картинки полистать).
Re[AlexanderSm]:
Александр, Вы можете подсказать новичку как купить этот синхронизатор на e-bay?
Как я понял нужна VISA classic?
Куда именно придет посылка?
Сколько стоит доставка?
Хотя бы коротенько поясните, думаю многим будет интересно. Заранее спасибо!
Как я понял нужна VISA classic?
Куда именно придет посылка?
Сколько стоит доставка?
Хотя бы коротенько поясните, думаю многим будет интересно. Заранее спасибо!
Re[IskandeRich]:
от:IskandeRich
Александр, Вы можете подсказать новичку как купить этот синхронизатор на e-bay?
Как я понял нужна VISA classic?
Куда именно придет посылка?
Сколько стоит доставка?
Хотя бы коротенько поясните, думаю многим будет интересно. Заранее спасибо!Подробнее
Как что-то купить не эбэй очень подробно написано на эбэй.
К каждому товару написано стоимость доставки и прочее.
Есть большие русские форумы посвященные этому вопросу. С сотнями тысяч постов во всех подробностях.
Но многим будет интересно, это точно.
И особенно будет интересно администрации сети магазинов и интернет-магазина foto.ru на форуме которого вы находитесь и правилами которого прямо запрещены обсуждения где что купить кроме как на foto.ru
Вам настолько лень воспользоваться поиском по яндексу и гугл, что вы готовы подвести Александра под бан?
Re[CrankSer]:
Как здесь все сложно
Нет конечно, Александра подводить не будем, ушел в гугл :D
Нет конечно, Александра подводить не будем, ушел в гугл :D
Re[CrankSer]:
вести
Дал товарищу попользоватся комплектом -синхронизаторы рф602+ юн 462;у меня всё работало прекрасно с момента покупки (месяца 2-3); он сообщил что у него ничего не работает(подробности выясняются). Ну, думаю, малоли что.. Забрал комплект-и правда, шляпа :( Лампочки на приёмниках отрабатывают как положено, однако вспышки не зажигаются, ни от передатчика, ни от кнопки "Тест" на них; кроме того ех430 вообще не реагирует на нажатия кнопок (кроме подсветки и мастер\слейв-переключателя). В одном из приёмников поменял батарейки, эффекта никакого; может ещё в передатчике поменять...У кого нить такая фигня была?
Дал товарищу попользоватся комплектом -синхронизаторы рф602+ юн 462;у меня всё работало прекрасно с момента покупки (месяца 2-3); он сообщил что у него ничего не работает(подробности выясняются). Ну, думаю, малоли что.. Забрал комплект-и правда, шляпа :( Лампочки на приёмниках отрабатывают как положено, однако вспышки не зажигаются, ни от передатчика, ни от кнопки "Тест" на них; кроме того ех430 вообще не реагирует на нажатия кнопок (кроме подсветки и мастер\слейв-переключателя). В одном из приёмников поменял батарейки, эффекта никакого; может ещё в передатчике поменять...У кого нить такая фигня была?
Re[Chipp]:
от:Chipp
вести
Дал товарищу попользоватся комплектом -синхронизаторы рф602+ юн 462;у меня всё работало прекрасно с момента покупки (месяца 2-3); он сообщил что у него ничего не работает(подробности выясняются).Подробнее
перефразируя старую поговорку можно сказать, что "камеру и жену не доверяй никому"... даже жене. а то потом придется объектив с корпуса в мастерской снимать, как у меня это и случилось.
а если по сути, то многие пользователи зря пренебрегают элементарными правилами комутации электроприборов - ставят включенные вспышки на включенные приемники. а какие-бы "мозги" там не были, но если вынимание батареи, порою, оживляет передатчик, то этим правилом пренебрегать не стоит. поинтересуйтесь у товарища, как он в этой части приборчики эксплуатировал ;)
Re[Chipp]:
У меня другая фигня -на 300 Рейлабах работает ,а на 500 нет :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
У меня другая фигня -на 300 Рейлабах работает ,а на 500 нет :D
вот тут вообще нонсенс! чего там в этих монблоках такого производители поменяли, что здесь - да, а тут - нет? ) странно что вообще с моноблоками затык происходит, по идее схема-то проста - сигнал принять по кабелю идущий... или я не понимаю всей тонкости процесса?
кстати, с таким http://foto.ru/hensel_expert_pro_500.html Hensel RF-602 работает без вопросов.
или Райлаб настолько крут, что поставил себе "защиту от всяких там", а "лох Хенсель" все без разбору принимает...? :D
Re[Zagaus]:
Да чёрт знает, вроде не возникало проблем, ставил что включённую, что выключенную вспышку на приёмник, всё работало...
Пробовал вытаскивать на время батарейки-ничего; менять каналы-ничего; заметил что ЮН 462 не может зарядится (до красного огонька) если включить её установленной на уже включенный приёмник. Так чтото тупит изменение параметров (выдержка там, диафрагма) и не происходит срабатывание затвора, когда приёмник подключён как пульт.. Вообщем незнаю что делать)
Пробовал вытаскивать на время батарейки-ничего; менять каналы-ничего; заметил что ЮН 462 не может зарядится (до красного огонька) если включить её установленной на уже включенный приёмник. Так чтото тупит изменение параметров (выдержка там, диафрагма) и не происходит срабатывание затвора, когда приёмник подключён как пульт.. Вообщем незнаю что делать)
Re[CrankSer]:
Такой вопрос?
Если я куплю 1 комплект с 1 ресивиром потом можно докупить дополнительно еще ? тоесть подойдут они к передатчику (они универсальны ?)Или лутше взять срузыу с 3 или 4 .????
Если я куплю 1 комплект с 1 ресивиром потом можно докупить дополнительно еще ? тоесть подойдут они к передатчику (они универсальны ?)Или лутше взять срузыу с 3 или 4 .????
Re[Evgenyy]:
от: Evgenyy
Такой вопрос?
Если я куплю 1 комплект с 1 ресивиром потом можно докупить дополнительно еще ? тоесть подойдут они к передатчику (они универсальны ?)Или лутше взять срузыу с 3 или 4 .????
разумеется совместимы
Re[Chipp]:
Скорее всего тупо в приемнике выходной транзистор (который центральный контакт на землю замыкает) спалили высоковольтной вспышкой. Ничего особенно страшного, скорее всего решаемо.
Re[George_R]:
от: George_R
Скорее всего тупо в приемнике выходной транзистор (который центральный контакт на землю замыкает) спалили высоковольтной вспышкой. Ничего особенно страшного, скорее всего решаемо.
Скорее всего не транзистор а ТИРИСТОР. И цена такой деталюшке на 1$ - 3-5 штук.
