Пятница-Баян. О форм-факторах...

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re[peayq]:
Цитата:

от:peayq
можете глумиться, брызгать слюной и грозно потрясать кулаками в сторону противных "потребителей", желающих визироваться по экранчегу и конпку "шедевр", но эволюция, дорогие мои, против вас. стараниями маркетологов цифрозеркалки перешли из продукта, являющегося инструментом профессионала или продвинутого фотоэнтузиаста, в продукт массовый, и по правилам массового продукта ему и предстоит играть на рынке в дальнейшем. а с точки зрения массового потребителя зеркалка полна недостатков - большая, тяжелая, зеркало внутри хлопает громко, видоискатель маленький, экспозицию до съёмки не оценить, снимать из любых положений кроме "от глаза" очень сложно...

Подробнее

Ждите 500д! :!: :!: :!: (или д40хххх) Всё будет! и экранчик поворотный, и видоискатель выкинут в помойку истории, всё "по просьбам трудящихся" сделают Будете наслаждаться новыми диззайнерскими изысками
Re[Ааз]:
Многие потребители уже плюют потихоньку на этот экранчик. по которому на ярком солнце фиг что увидишь, и хотят нормальный старый видоискатель. Они наверное, не в курсе того, что им по-настоящему удобно
Автору топика: а давайте объективы выпускать не круглые, а с соотношением сторон 3:2. В сумку удобнее укладывать будет (прямоугльные-то), и лишний вес (циркулярные "обрезки") таскать не надо :D :D :D
Re[bv]:
А меня бы вполне бы устроил квадратный кадр с диагональю, равной диагонали FF кадра - примерно получается 30.6 мм x 30.6 мм. (Исправлено 14.01.2008)
Вся оптика (кроме кропнутой) подошла бы к такому кадру.
Re[Koil]:
Цитата:
от: Koil
Никак автор хочет Фоторужье, как у Шарика в Простоквашино :D (слышал, кстати, что реально в СССР пытались такие выпускать )


Да выпускали! Сам в руках держал :)))
Re[MK-59]:
Цитата:
от: MK-59
А меня бы вполне бы устроил квадратный кадр с диагональю, равной диагонали FF кадра - примерно получается 30.6 мм.
Вся оптика (кроме кропнутой) подошла бы к такому кадру.

:?:
sqrt(24^2+36^2)=43,2 мм ;)
Re[QUAsit]:
+220
Re[bv]:
Разумеется, я имел в виду сторону квадрата, т.е. кадр 30.6 х 30.6. :D
Извините, что оказалось изложено не вполне ясно. Исправил.
Re[Роман Зубко]:
Цитата:
от: Роман Зубко
+100!!!
Я ваще не видел ни одной камеры, которой можно было бы удобно управлять, глядя в видоискатель левым глазом. Просто какая-то дискриминация "левоглазых"!



Млин! А у меня сяс под рукой фотика нет, и я не могу вспомнить. каким глазом гляжу в видоискатель! Афигеть!
Народ, подскажите!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.