NИнтересная история вспомнилась.
Кто-то из звукоинженеров, или звукорежиссеров рассказывал, почему в студиях до сих пор используются пленеочные магнитофоны, хотя их давно уже без потери качества можно было заменить на современные цифровые носители. Потому, что музыкантам и певцам проще работать, когда что-то вращается и двигается, иначе они чувствуют себя неуверенно, нервничают.
Пятница-Баян. О форм-факторах...
Всего 48 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Ааз]:
Re[Ааз]:
от:Ааз
Я прекрасно знаю, что такое эргономика. Я еще прекрасно знаю, что есть упертые рогом, которые думают, что все, что не похоже на то, к чему они привыкли, есть бред. Есть другие, которые бояться выпускать что-то новое, потому, что упертые рогом это покупать не будут, потому, что думают, что все, что не похоже на то, к чему они привыкли, есть бред.
Правда, если Вы инженер, проектирующий фотокамеры, то я искренне извиняюсь и беру свои слова назад.Подробнее
С тех пор как первый питекантроп привязал камень к палке, молоток и его эргономика не изменились вообще. И можно убицца об стенку, изобретая мегасплавы для бойка, и повернуться умом, рассчитывая новейшие сверхудобные ручки, но палка с камнем будут ехидно ухмыляться нам из тьмы прошлого.
Re[Ааз]:
Я не знаю, лично я не могу ничего придумать что-бы улучшить эргономику. Хотя много всяких штук мелких поменял, но собственно самые основы - типа формы корпуса там всё идеально, и ничёго с ней не сделать=(
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
а ведь с тремя колесами необычно, и удобно. рулевое управление проще, подвеска проще, радиус поворота у авто меньше.
однако почему-то моделей таких авто можно по пальцем пересчитать.
У трехколесной машины сопротивление грунта больше - не две а три колеи. ;)
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
аффтар![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
707, 717, 828 - это не зеркалки,
читайте про устройство зеркального видоискателя, вопросы отпадут
по экранчику снимают только ........
а снимать из за угла, или сверху - это не фотография, а подглядывание.
проколоться никто не боится.
я еще раз спрашиваю, знаете, что такое - эргономика??
вот когда узнаете, что означает это слово, тогда все станет понятно.Подробнее
TLRкой легко
Re[A. Yer]:
от: A. Yer
по мне, так выемку под нос бы (Я левым глазом смотрю в видоискатель) и от Ано - ЩЪясттте!!!!
+1 хоть у мене плоский нос, как видно по портрэту.
и еще сделать его адаптируемым, т.е. чтоп сам подстраивался под форму носа - вдруг камеру продам грузину со шнобелем?
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
TLRкой легко
я же не говорил, что нельзя
и однообъективной зеркалкой с шахтовым видоискателем можно над головой снимать.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
я же не говорил, что нельзя
и однообъективной зеркалкой с шахтовым видоискателем можно над головой снимать.
просто представилась длинная палка к ней изолентой примотана тлрка с тросиком, вся конструкция высовывается за угол
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
просто представилась длинная палка к ней изолентой примотана тлрка с тросиком, вся конструкция высовывается за угол
ну так можно что угодно к палке примотать
Re[Koil]:
Не пытались, а вполне даже и выпускали. Сам видел такое, поснимать малолетству не доверили.
Феноменально удобная вещь.
Феноменально удобная вещь.
Re[Ааз]:
от:АазПросто такие необычные штуки намного хуже покупают. Был E-300, брали достаточно вяло, вышел E-500 с "горбом", пошёл намного лучше, хотя в сущности мало чем отличается от первого технически, а видоискатель у него даже меньше. Выпускают более навороченный E-330, причём сразу становится понятно для чего изобретали эту систему и опять, явное падение спроса. Вновь на рынок выводят E-510 с классической компоновкой и снова существенное увеличение спроса (оцените результаты опроса на олимпусовском форуме: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=4960&hl= ). Думаю, любительская зеркалка это не просто аппарат с некоторым набором функций, но для многих это и статусный символ, дистанцирующий от снимающих компактами, а такие символы должны быть узнаваемы, т.е. отвечать общепринятым канонам.
Такой, вот, технический вопрос: Чем плоха система с видоискателем Порро, как на Олимпусе Е-330? Ведь классный был аппаратик. Зачем опять вернулись к схеме с "горбом" - торчит, в сумке мешается?Подробнее
Re[Блуждающий в потемках]:
:ohmy: :ohmy: :ohmy: ..................... Фигасе, везде-бы такие менты и вообще служывые (ну охрана там всякая не вмеру ретивая..
) были-бы..
Ато к примеру привести сей дайвес (есть у меня такой) на Жуковский с прешподоренным телевиком какинить неслабым.., блин даже и не знаю..
Там походу последние время оХрана просто к зеркалким прматываетцоть..
Ато к примеру привести сей дайвес (есть у меня такой) на Жуковский с прешподоренным телевиком какинить неслабым.., блин даже и не знаю..
Re[Сергей Колесников]:
от:Сергей Колесников
Минолта отдыхает!
Особенно некоторые образцы и эскизы - супер. С такими на стратегических объектах, как то мостах, вокзалах, предприятиях, уже не задерживать будут, а просто стрелять очередями из укрытия.Подробнее
Представил себе нечто подобное в НЬЮ ЙОРКЕ ..
точно - шлепнут.... "в упреждающем порядке", так сказать .. ради "спасения нации" :cannabis:
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
ничего удобней чем топовые зеркальные пленочные тушки придумать уже нельзя.
конструкция НОРМАЛЬНОГО зеркального видоискателя не позволит
значит его не будет. и зеркала не будет. и привычной "супер-удобной" конструкции не будет. всё это должно умереть. портебитель не хочет смотреть в стеклянную пипку, потребитель хочет смотреть на хороший монитор. потребитель хочет видеть момент съёмки. потребитель хочет поворотный лайв-вью. переть против этого бесполезно. то, что для многих давно снимающих людей "верх удобства" и "по другому быть не может", для других - атавизмы и анахронизмы плёночной эры. и они умрут, в этом сомнений быть не может.
и только не надо про эргономику начинать - я промышленный дизайнер, на всякий случай.
Re[peayq]:
от:peayq
значит его не будет. и зеркала не будет. и привычной "супер-удобной" конструкции не будет. всё это должно умереть. портебитель не хочет смотреть в стеклянную пипку, потребитель хочет смотреть на хороший монитор. потребитель хочет видеть момент съёмки. потребитель хочет поворотный лайв-вью. переть против этого бесполезно. то, что для многих давно снимающих людей "верх удобства" и "по другому быть не может", для других - атавизмы и анахронизмы плёночной эры. и они умрут, в этом сомнений быть не может.
и только не надо про эргономику начинать - я промышленный дизайнер, на всякий случай.Подробнее
какая пламенная речь
Re[peayq]:
от:peayq
значит его не будет. и зеркала не будет. и привычной "супер-удобной" конструкции не будет. всё это должно умереть. портебитель не хочет смотреть в стеклянную пипку, потребитель хочет смотреть на хороший монитор. потребитель хочет видеть момент съёмки. потребитель хочет поворотный лайв-вью. переть против этого бесполезно. то, что для многих давно снимающих людей "верх удобства" и "по другому быть не может", для других - атавизмы и анахронизмы плёночной эры. и они умрут, в этом сомнений быть не может.
и только не надо про эргономику начинать - я промышленный дизайнер, на всякий случай.Подробнее
Я пожалуй все следующие фотики (снимаю неудобными зеркалками Кэнон со стеклянными пипками) буду припасать, продавать не стану, а то вдруг перестанут выпускать. :o Наверно те, кто в эту самую вашу "пипку" смотрят, скорее фотографы, чем потребители. Надо бы еще тогда для потребителей ентих самых, которым атавизмы мешают, кнопку "шыдевр" приделать. Может им еще напрягаться для получения хорошего снимка не нравится, а чтоб клацнул и все. Вот как в рекламе Сони: подкинул фотик а он там на улыбку навелся и щелкнул. Кстати, пробовал я этот Лив Вью - не понравилось.
Re[peayq]:
от:peayq
значит его не будет. и зеркала не будет. и привычной "супер-удобной" конструкции не будет. всё это должно умереть. портебитель не хочет смотреть в стеклянную пипку, потребитель хочет смотреть на хороший монитор. потребитель хочет видеть момент съёмки. потребитель хочет поворотный лайв-вью. переть против этого бесполезно. то, что для многих давно снимающих людей "верх удобства" и "по другому быть не может", для других - атавизмы и анахронизмы плёночной эры. и они умрут, в этом сомнений быть не может.
и только не надо про эргономику начинать - я промышленный дизайнер, на всякий случай.Подробнее
конечно, если на миллионы мух ориентироваться то так называемые дизайнеры еще и не такой х... напроектируют.
жалко правда, что "дизайнеры" физику не знают.
все таки бы очень хотелось бы увидеть, нормальную камеры, с нормальным ПЕНТАПРИЗМЕННЫМ видоискателем, но непонятно более удобной формы.
к счастью зеркалки проектируют в CNPM не дизайнеры, а инженеры. хотя похоже, что "дизайнеры" все таки берут вверх.
Re[peayq]:
от: peayq
не надо про эргономику начинать - я промышленный дизайнер, на всякий случай.
С дизайнером главное - это правильно поработать, потому как дизайнер без присмотра всё хорошо, "по дизайнерски" сделает... Вот...
Re[Блуждающий в потемках]:
можете глумиться, брызгать слюной и грозно потрясать кулаками в сторону противных "потребителей", желающих визироваться по экранчегу и конпку "шедевр", но эволюция, дорогие мои, против вас. стараниями маркетологов цифрозеркалки перешли из продукта, являющегося инструментом профессионала или продвинутого фотоэнтузиаста, в продукт массовый, и по правилам массового продукта ему и предстоит играть на рынке в дальнейшем. а с точки зрения массового потребителя зеркалка полна недостатков - большая, тяжелая, зеркало внутри хлопает громко, видоискатель маленький, экспозицию до съёмки не оценить, снимать из любых положений кроме "от глаза" очень сложно...
Re[peayq]:
от:peayq
можете глумиться, брызгать слюной и грозно потрясать кулаками в сторону противных "потребителей", желающих визироваться по экранчегу и конпку "шедевр", но эволюция, дорогие мои, против вас. стараниями маркетологов цифрозеркалки перешли из продукта, являющегося инструментом профессионала или продвинутого фотоэнтузиаста, в продукт массовый, и по правилам массового продукта ему и предстоит играть на рынке в дальнейшем. а с точки зрения массового потребителя зеркалка полна недостатков - большая, тяжелая, зеркало внутри хлопает громко, видоискатель маленький, экспозицию до съёмки не оценить, снимать из любых положений кроме "от глаза" очень сложно...Подробнее
мы тут как бы о ФА разговориваем для фотографов, а не о бытовой технике и модных гаджетах для домохозяек.
а консументы пусть хавают что им дают.
но ТТХ ФА не улучшается.
