Путешествие, топ компакт, пылезащита, автомат

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[bgmp8]:
Из личного опыта советую брать Соньку rx100. Только лучше не 3, а 4-5 или 6(если нужен зум побольше) у них матрицы более современные, множество плюсов. И компактность максимальная и качество лучше чем на топовых смартфонах (заметное невооружённым глазом), и универсальность. С люмиксами намучаетесь. А зеркала с блином для компактности - ну это извращение, компактность не добавит и универсальности никакой.
Re[tanten]:
а почему это с люмиксами надо обязательно мучаться? и чем так лучше рыкса?
Re[agarta]:
Цитата:
от: agarta

Большинство хотят "четкие и яркие снимки".
Что значит "яркие"? Какая была яркость у того, что фотографировали, такая она и должна получиться на снимке. "Четкость", надеюсь, это не повышение резкости крупных объектов за счет исчезновения мелких деталей. Общую контрастность нет проблем нагнать, но разрешающую способность это не увеличивает.
Re[tanten]:
Выбираю из tz100 и XF10
Re[bgmp8]:
Они разные. TZ100 - дюймовый компакт с 10-кратным зумом, а XF10 - APSC компакт с широкоугольным фиксом.

Для новичка, наверное, лучше TZ100 - за счет зума снимать разнообразные сюжеты. Но качество снимков на XF10 будет повыше.
Re[bgmp8]:
Цитата:
от: bgmp8
Выбираю из tz100 и XF10

Зачем вам XF10 при наличии note 8. Фокусные почти те же( у note 8 есть еще вторая камера с фокусным расстоянием - 52 мм с с Dual OIS (Optical Image Stabilization), а разница в качестве не будет такой существенной.
Либо брать зум sony rx100 vi( в крайнем случае Panasonic Lumix DMC-TZ100-200) , либо не выбрасывайте денег и подождите что в ближайшее время выдаст например хуавеи

https://www.ixbt.com/news/2018/11/12/huawei-p30-pro.html

https://wccftech.com/huawei-plans-quad-camera-smartphone-10x-zoom/
Re[agarta]:
Ещё думаю может все-таки взять Fujifilm x-e3 или x-t20 18-55 2,8-4
Re[bgmp8]:
Телефон сейчас менять не буду, или куплю фотоаппарат или не буду покупать ничего
Re[bgmp8]:
Цитата:
от: bgmp8
x-t20 18-55 2,8-4


https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=google_pixel_2&attr13_1=fujifilm_xt20&attr13_2=sony_dscrx100m6&attr13_3=panasonic_dmczs100&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=50&attr16_1=200&attr16_2=125&attr16_3=125&attr171_3=2&normalization=full&widget=1&x=0.6518214540931798&y=-0.22234933035714277

Хорошая связка. Более качественные снимки на высоких ИСО. Никакой компактности. Максимальное фокусное 55 мм(оно уже увас есть). Если готовы смириться с весом и весом можно брать.

https://camerasize.com/compact/#786,647,703.359,ha,t
Re[agarta]:
Спасибо
Re[bgmp8]:
если купите эту связку x-t20 18-55 2,8-4
то получите просто космический прирост в возможности получения отличных снимком по сравнению со смартом
Re[tanten]:
Смотрел sony rx100 разные модели, не понравились все, не понравилось как лежит в руке, не удобно держать, не удобно пользоваться, просто внешне не понравились фотоаппараты, не понравилось как собраны (поворачивающийся экран, вспышка и видоискатель).
Re[bgmp8]:
В данный момент также озадачен выбором компактной техники.
Выбор свелся к помимо RX100:
Canon 9x , samsung nx mini - матрица 1 дюйм
Panasonic gm1 с компактным блином 12-32 - матрица 4/3
Совсем простенько fuji xq1-xq2 - матрица 2/3
Re[arcadio]:
Цитата:

от:arcadio
В данный момент также озадачен выбором компактной техники.
Выбор свелся к помимо RX100:
Canon 9x , samsung nx mini - матрица 1 дюйм
Panasonic gm1 с компактным блином 12-32 - матрица 4/3
Совсем простенько fuji xq1-xq2 - матрица 2/3

Подробнее

Рассмотрите E-PL3 + блинчик 14-42 EZ.
Тоже компактно, при этом камера металлическая, с откидным экраном и стабилизацией на матрице. Можно прикрутить потом недорогую сигму и снимать портреты с высоким качеством.
Re[Pomo]:
какой смысл в этих фотоаппаратах с 14-42 или 12-32 если можно взять фикс xf10?
Re[bgmp8]:
Цитата:
от: bgmp8
какой смысл в этих фотоаппаратах с 14-42 или 12-32 если можно взять фикс xf10?

Вы же понимаете разницу между зумом и прибитым шириком? На зум сможете разнообразней сюжеты снимать. И потом, можно крутить недорогой портретник и снимать портреты. Чего не сделать на XF10.

Также на E-PL3 raw файлы будут весить 12 Мб. А на фуджи - 42 Мб. Если снимать в raw, то на олимпус проще хранить-обрабатывать файлы. Да и чистить системную камеру после путешествий проще. Там на матрице встроенный пылетряс. А XF10 - только разбирать в сервисе придется.
Re[Pomo]:
14-42 и 12-32 это не то зум который мне нужен для путешествий, поэтому для меня это почти одно и тоже что и фикс 28.
то что чистить системную камеру можно это хорошо
Re[bgmp8]:
Цитата:
от: bgmp8
какой смысл в этих фотоаппаратах с 14-42 или 12-32 если можно взять фикс xf10?


12-32 дает самый ходовой диапазон, 12 мм (24 ЭФР) мне лично достаточно для большинства кадров на ШУ, 32 мм коротковато для штатника, но объектив маленький и приемлемо резкий.
При съемке неподвижных объектов светосилу вполне компенсирует стабилизатор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.