Путешествие, топ компакт, пылезащита, автомат
Всего 58 сообщ.
|
Показаны 41 - 58
Re[bgmp8]:
Из личного опыта советую брать Соньку rx100. Только лучше не 3, а 4-5 или 6(если нужен зум побольше) у них матрицы более современные, множество плюсов. И компактность максимальная и качество лучше чем на топовых смартфонах (заметное невооружённым глазом), и универсальность. С люмиксами намучаетесь. А зеркала с блином для компактности - ну это извращение, компактность не добавит и универсальности никакой.
Re[tanten]:
а почему это с люмиксами надо обязательно мучаться? и чем так лучше рыкса?
Re[agarta]:
от: agartaЧто значит "яркие"? Какая была яркость у того, что фотографировали, такая она и должна получиться на снимке. "Четкость", надеюсь, это не повышение резкости крупных объектов за счет исчезновения мелких деталей. Общую контрастность нет проблем нагнать, но разрешающую способность это не увеличивает.
Большинство хотят "четкие и яркие снимки".
Re[tanten]:
Выбираю из tz100 и XF10
Re[bgmp8]:
Они разные. TZ100 - дюймовый компакт с 10-кратным зумом, а XF10 - APSC компакт с широкоугольным фиксом.
Для новичка, наверное, лучше TZ100 - за счет зума снимать разнообразные сюжеты. Но качество снимков на XF10 будет повыше.
Для новичка, наверное, лучше TZ100 - за счет зума снимать разнообразные сюжеты. Но качество снимков на XF10 будет повыше.
Re[bgmp8]:
от: bgmp8
Выбираю из tz100 и XF10
Зачем вам XF10 при наличии note 8. Фокусные почти те же( у note 8 есть еще вторая камера с фокусным расстоянием - 52 мм с с Dual OIS (Optical Image Stabilization), а разница в качестве не будет такой существенной.
Либо брать зум sony rx100 vi( в крайнем случае Panasonic Lumix DMC-TZ100-200) , либо не выбрасывайте денег и подождите что в ближайшее время выдаст например хуавеи
https://www.ixbt.com/news/2018/11/12/huawei-p30-pro.html
https://wccftech.com/huawei-plans-quad-camera-smartphone-10x-zoom/
Re[agarta]:
Ещё думаю может все-таки взять Fujifilm x-e3 или x-t20 18-55 2,8-4
Re[bgmp8]:
Телефон сейчас менять не буду, или куплю фотоаппарат или не буду покупать ничего
Re[bgmp8]:
от: bgmp8
x-t20 18-55 2,8-4
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=google_pixel_2&attr13_1=fujifilm_xt20&attr13_2=sony_dscrx100m6&attr13_3=panasonic_dmczs100&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=50&attr16_1=200&attr16_2=125&attr16_3=125&attr171_3=2&normalization=full&widget=1&x=0.6518214540931798&y=-0.22234933035714277
Хорошая связка. Более качественные снимки на высоких ИСО. Никакой компактности. Максимальное фокусное 55 мм(оно уже увас есть). Если готовы смириться с весом и весом можно брать.
https://camerasize.com/compact/#786,647,703.359,ha,t
Re[agarta]:
Спасибо
Re[bgmp8]:
если купите эту связку x-t20 18-55 2,8-4
то получите просто космический прирост в возможности получения отличных снимком по сравнению со смартом
то получите просто космический прирост в возможности получения отличных снимком по сравнению со смартом
Re[tanten]:
Смотрел sony rx100 разные модели, не понравились все, не понравилось как лежит в руке, не удобно держать, не удобно пользоваться, просто внешне не понравились фотоаппараты, не понравилось как собраны (поворачивающийся экран, вспышка и видоискатель).
Re[bgmp8]:
В данный момент также озадачен выбором компактной техники.
Выбор свелся к помимо RX100:
Canon 9x , samsung nx mini - матрица 1 дюйм
Panasonic gm1 с компактным блином 12-32 - матрица 4/3
Совсем простенько fuji xq1-xq2 - матрица 2/3
Выбор свелся к помимо RX100:
Canon 9x , samsung nx mini - матрица 1 дюйм
Panasonic gm1 с компактным блином 12-32 - матрица 4/3
Совсем простенько fuji xq1-xq2 - матрица 2/3
Re[arcadio]:
от:arcadio
В данный момент также озадачен выбором компактной техники.
Выбор свелся к помимо RX100:
Canon 9x , samsung nx mini - матрица 1 дюйм
Panasonic gm1 с компактным блином 12-32 - матрица 4/3
Совсем простенько fuji xq1-xq2 - матрица 2/3Подробнее
Рассмотрите E-PL3 + блинчик 14-42 EZ.
Тоже компактно, при этом камера металлическая, с откидным экраном и стабилизацией на матрице. Можно прикрутить потом недорогую сигму и снимать портреты с высоким качеством.
Re[Pomo]:
какой смысл в этих фотоаппаратах с 14-42 или 12-32 если можно взять фикс xf10?
Re[bgmp8]:
от: bgmp8
какой смысл в этих фотоаппаратах с 14-42 или 12-32 если можно взять фикс xf10?
Вы же понимаете разницу между зумом и прибитым шириком? На зум сможете разнообразней сюжеты снимать. И потом, можно крутить недорогой портретник и снимать портреты. Чего не сделать на XF10.
Также на E-PL3 raw файлы будут весить 12 Мб. А на фуджи - 42 Мб. Если снимать в raw, то на олимпус проще хранить-обрабатывать файлы. Да и чистить системную камеру после путешествий проще. Там на матрице встроенный пылетряс. А XF10 - только разбирать в сервисе придется.
Re[Pomo]:
14-42 и 12-32 это не то зум который мне нужен для путешествий, поэтому для меня это почти одно и тоже что и фикс 28.
то что чистить системную камеру можно это хорошо
то что чистить системную камеру можно это хорошо
Re[bgmp8]:
от: bgmp8
какой смысл в этих фотоаппаратах с 14-42 или 12-32 если можно взять фикс xf10?
12-32 дает самый ходовой диапазон, 12 мм (24 ЭФР) мне лично достаточно для большинства кадров на ШУ, 32 мм коротковато для штатника, но объектив маленький и приемлемо резкий.
При съемке неподвижных объектов светосилу вполне компенсирует стабилизатор.
