Пустота

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пустота
Как же тяжело терять друзей!
В сердце образуется чудовищная пустота, которую нечем заменить. Туда можно залить алкоголь, но это помогает совсем ненадолго.
Поразительно, как пустячная ссора может перерости в провал, через который не перепрыгнешь.
В ссоре правых нет. Виноваты оба.
Лелея свою гордость, никто не сделает встречного шага, даже если сожалеет о случившемся. Ибо каждый считает, что прав.
Берегите друзей! Прежде чем сказать те слова, которые могут стать последними, подумайте не трижды - тридцать три раза подумайте!
Потому что важнее друзей и настоящей Дружбы нет ничего.
Re: Пустота
Если дружбу можно разрушить словами, если друзья не предпринимают попытки сесть и разобраться, - это не дружба. И стоит ли о ней сожалеть?
Re: Re: Пустота
Цитата:
от: CSB
Если дружбу можно разрушить словами, если друзья не предпринимают попытки сесть и разобраться, - это не дружба. И стоит ли о ней сожалеть?


есть такое...
Re: Re: Пустота
Цитата:
от: CSB
Если дружбу можно разрушить словами


А чем же ещё, по Вашему, разрушаются дружбы?

Цитата:
от: CSB
если друзья не предпринимают попытки сесть и разобраться, - это не дружба. И стоит ли о ней сожалеть?


Гордость. Она есть у всех. Она мешает сделать первый шаг. Каждый думает: "почему я должен идти навстречу первым? ведь виноват-то другой?"
Так что Вы правы, но... Вы не правы...
Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Николай Сергеев
Цитата:

от:CSB
Если дружбу можно разрушить словами


А чем же ещё, по Вашему, разрушаются дружбы?

Цитата:
от: CSB
если друзья не предпринимают попытки сесть и разобраться, - это не дружба. И стоит ли о ней сожалеть?


Гордость. Она есть у всех. Она мешает сделать первый шаг. Каждый думает: "почему я должен идти навстречу первым? ведь виноват-то другой?"
Так что Вы правы, но... Вы не правы...

Подробнее


Ну, по опыту скажу - да, больно, да, глупо. Однако неизбежно. Все мы - щепки в потоке ДАО, течение нас сталкивает, оно же и разносит. А вообще - не спешите делать преждевременные шаги навстречу, можете стать формально доброжелательными знакомыми, которым каждый раз стыдно встречаться, и стыдно это показывать. Если же причина была плёвая - тоже не спешите, дайте ей исчезнуть и всё наладится. ;)
Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Николай Сергеев
Цитата:

от:CSB
Если дружбу можно разрушить словами


А чем же ещё, по Вашему, разрушаются дружбы?

Цитата:
от: CSB
если друзья не предпринимают попытки сесть и разобраться, - это не дружба. И стоит ли о ней сожалеть?


Гордость. Она есть у всех. Она мешает сделать первый шаг. Каждый думает: "почему я должен идти навстречу первым? ведь виноват-то другой?"
Так что Вы правы, но... Вы не правы...

Подробнее

Дружбу может разрушить только предательство. А это - дела.
Дружба - выше любви. Поэтому гордость и дружба - несовместимы. Так, что я - прав. Я всегда прав. Я был неправ только один раз в своей долгой жизни: однажды мне показалось, что я неправ. Но я оказался неправ.
Re: Пустота
Коля, КГ/АМ!

Друзья, которые из-за слов могут прекратить быть друзьями дружно собираются и стройными рядами идут на ***... Это хорошие знакомые. Таких до жопы и больше.

У друзей же не бывает таких ссор, после которых уже всё. Потому, что они друзья. Есть две в жизни темы, которые очень трудно порушить. Настоящая любовь и настоящая дружба. А если дружбу или любовь так легко разорвать - то гордый эпитет "настоящая" убираем. Ну и тут внимание вопрос - а нахрена тебе дешёвые китайские суррогаты? :)

Ты прямо как будто не буддист...
Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Николай Сергеев
Гордость. Она есть у всех. Она мешает сделать первый шаг. Каждый думает: "почему я должен идти навстречу первым? ведь виноват-то другой?"


Нет, ну прямо как дети какие-то. Быстро смотреть "спокойной ночи, малыши", дрочить и спать!

Гордость есть у всех. Ума у всех нет. И силы. Умный и сильный человек сам пойдёт на примирение ибо право на прощение - это право сильного. У слабого его нет. По определению. Правда и гордости у него тоже нет, хотя, зачастую, он об этом и не догадывается.

И ещё, умный человек, пойдя первым на уступку, всегда может использовать эту ситуацию в свою пользу. Всегда. А лбами бараны обычно упираются. Вот только ни ума ни гордости у них как-то не наблюдается. Вот отсюда и делаем дальнейшие выводы...
Re: Re: Пустота
Цитата:

от:Дракон ранее известный как Пушер
Коля, КГ/АМ!

Друзья, которые из-за слов могут прекратить быть друзьями дружно собираются и стройными рядами идут на ***... Это хорошие знакомые. Таких до жопы и больше.

У друзей же не бывает таких ссор, после которых уже всё. Потому, что они друзья. Есть две в жизни темы, которые очень трудно порушить. Настоящая любовь и настоящая дружба. А если дружбу или любовь так легко разорвать - то гордый эпитет "настоящая" убираем. Ну и тут внимание вопрос - а нахрена тебе дешёвые китайские суррогаты? :)

Ты прямо как будто не буддист...

Подробнее


Господин дракон, умоляю, меньше пафоса - а то вы мне один анекдот про драконов напомнили, прям неудобно
Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Дракон ранее известный как Пушер
Это хорошие знакомые.


Мдя. Наверное, ты прав. Но от этого чаво-то не легче.

Цитата:
от: Дракон ранее известный как Пушер
Ты прямо как будто не буддист...


Устыдил... Хотя я пока что только постигаю БуддизЪм, так что мне можно... :)
Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Александро1
Господин дракон, умоляю, меньше пафоса - а то вы мне один анекдот про драконов напомнили, прям неудобно


Так, что-то сейчас не понял, какой пафос, кто тут дохтур-психотерапеффт - я или вы? ;) А если вы, то почему я вашу работу за вас выполняю? ;) (резко выдыхая дым и пламя) Пораспустились там у себя на полюсах без твёрдой Драконьей лапы и уважения к старшим!

p.s. Что за анекдот? (кровожадно клацает всеми 92мя клыками)...
Re: Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Дракон ранее известный как Пушер
Цитата:

от:Александро1
Господин дракон, умоляю, меньше пафоса - а то вы мне один анекдот про драконов напомнили, прям неудобно


Так, что-то сейчас не понял, какой пафос, кто тут дохтур-психотерапеффт - я или вы? ;) А если вы, то почему я вашу работу за вас выполняю? ;) (резко выдыхая дым и пламя) Пораспустились там у себя на полюсах без твёрдой Драконьей лапы и уважения к старшим!

p.s. Что за анекдот? (кровожадно клацает всеми 92мя клыками)...

Подробнее


Ну...... нет, он, конечно не про вас... но.... вы точно не обидитесь?!
Re: Re: Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Александро1

Ну...... нет, он, конечно не про вас... но.... вы точно не обидитесь?!

Доктор, черт побери, Вас что, там на полюсе, подменили? Какой-то вы деликатный стали, осторожный...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Александро1

Ну...... нет, он, конечно не про вас... но.... вы точно не обидитесь?!

Доктор, черт побери, Вас что, там на полюсе, подменили? Какой-то вы деликатный стали, осторожный...

Подробнее


Ладно, будь, что будет, расскажу анекдот. (громко в сторону) ОН СОВСЕМ ПРО ДРУГОГО ТРЁХГЛАВОГО ДРАКОНА!!!

Так вот, однажды поутру одна голова дракона говорит второй - слышь, наклонись в сторонку, мне с тобой поговорить надо. Вторая: говори. Первая, шёпотом: ты как там, с третьей головой дружишь? Вторая, шёпотом: дружу... Первая, шёпотом, выпучив глаза: Не общайся с ней больше, её вчера в ж... поимели!!!
Re: Пустота
Цитата:

от:Николай Сергеев
Как же тяжело терять друзей!
В сердце образуется чудовищная пустота, которую нечем заменить. Туда можно залить алкоголь, но это помогает совсем ненадолго.
Поразительно, как пустячная ссора может перерости в провал, через который не перепрыгнешь.
В ссоре правых нет. Виноваты оба.
Лелея свою гордость, никто не сделает встречного шага, даже если сожалеет о случившемся. Ибо каждый считает, что прав.
Берегите друзей! Прежде чем сказать те слова, которые могут стать последними, подумайте не трижды - тридцать три раза подумайте!
Потому что важнее друзей и настоящей Дружбы нет ничего.

Подробнее


Колян! Это все от того что ты не с теми людьми потребляешь не те напитки. И из-за этого вот такую вот херню рассказываешь остальным... Я вот ваще не знаю, что такое гордость... я даже не знаю что такое выдержка и диафрагма.... да и глух я к словам.... так что еще раз повторю - не с теми и не то пьешь и куришь. Айда к нам в песочниццу!!!


примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Александро1
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Александро1

Ну...... нет, он, конечно не про вас... но.... вы точно не обидитесь?!

Доктор, черт побери, Вас что, там на полюсе, подменили? Какой-то вы деликатный стали, осторожный...

Подробнее


Ладно, будь, что будет, расскажу анекдот. (громко в сторону) ОН СОВСЕМ ПРО ДРУГОГО ТРЁХГЛАВОГО ДРАКОНА!!!

Так вот, однажды поутру одна голова дракона говорит второй - слышь, наклонись в сторонку, мне с тобой поговорить надо. Вторая: говори. Первая, шёпотом: ты как там, с третьей головой дружишь? Вторая, шёпотом: дружу... Первая, шёпотом, выпучив глаза: Не общайся с ней больше, её вчера в ж... поимели!!!

Подробнее


Смешно. :) Вот потому ТРЁХГЛАВЫЕ и вымерли, как вид. С ними никто после такого не общался и они все поумирали от одиночества, уступив место на вершине кормовой цепочки и право называться Венцом Эволюции нам, одноголовым драконам, которые, как общеизвестно берегут шкуру смолоду, а честь сзади. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Дракон ранее известный как Пушер
Цитата:

от:Александро1
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Александро1

Ну...... нет, он, конечно не про вас... но.... вы точно не обидитесь?!

Доктор, черт побери, Вас что, там на полюсе, подменили? Какой-то вы деликатный стали, осторожный...

Подробнее


Ладно, будь, что будет, расскажу анекдот. (громко в сторону) ОН СОВСЕМ ПРО ДРУГОГО ТРЁХГЛАВОГО ДРАКОНА!!!

Так вот, однажды поутру одна голова дракона говорит второй - слышь, наклонись в сторонку, мне с тобой поговорить надо. Вторая: говори. Первая, шёпотом: ты как там, с третьей головой дружишь? Вторая, шёпотом: дружу... Первая, шёпотом, выпучив глаза: Не общайся с ней больше, её вчера в ж... поимели!!!

Подробнее


Смешно. :) Вот потому ТРЁХГЛАВЫЕ и вымерли, как вид. С ними никто после такого не общался и они все поумирали от одиночества, уступив место на вершине кормовой цепочки и право называться Венцом Эволюции нам, одноголовым драконам, которые, как общеизвестно берегут шкуру смолоду, а честь сзади. :)

Подробнее


Возвращаясь к теме - надо бы Сергеева напоить хорошенько, да под славную закусочку, тут в соседней ветке как раз места обсуждались... А на утро решение придёт само собой - по опыту знаю. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пустота
А вот это фф тему - предлагаю собрать в пятницу народ на нормальную такую попойку. А то давненько уже не собирались. :)
Re: Пустота
Цитата:

от:Николай Сергеев
Как же тяжело терять друзей!
В сердце образуется чудовищная пустота, которую нечем заменить. Туда можно залить алкоголь, но это помогает совсем ненадолго.
Поразительно, как пустячная ссора может перерости в провал, через который не перепрыгнешь.
В ссоре правых нет. Виноваты оба.
Лелея свою гордость, никто не сделает встречного шага, даже если сожалеет о случившемся. Ибо каждый считает, что прав.
Берегите друзей! Прежде чем сказать те слова, которые могут стать последними, подумайте не трижды - тридцать три раза подумайте!
Потому что важнее друзей и настоящей Дружбы нет ничего.

Подробнее

Все правильно, но не следует забывать что:
Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на
солнце, и тотчас же покидают нас, как только мы вступаем в тень.
П. Бови
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пустота
Цитата:
от: Дракон ранее известный как Пушер
А вот это фф тему - предлагаю собрать в пятницу народ на нормальную такую попойку. А то давненько уже не собирались. :)


До пятницы далеко.... Пива хочется сейчас... Если я свалю тихонько, фиг начальничек заметит.... К пиву гренки хороши, с чесночком горячие.... Редом здесь их подают с Вагантом самосваренным....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.