работал 1.5 года клубным фотографом - снимал 30d потом 550d (550d заметно лучше по картинке ) iso 800-3200 вспышка 430exII рассеиватель люмиквест 80-20 , из недорогих объективов понравились 18-55 is kit и 35\2.0 , были 28\2.8 и 50\1.4 не очень понравились , из аксессуаров еще полезно Синхрокабель TTL и люмиквест Big Bounce (или другой накамерный софт который не закрывает подсветку автофокуса на вспышке ) . что касательно обработки - если для нета то можно небояться тянуть рав и кропить . Если будут вопросы пишите попробую чем-нибудь помочь.
P.S. В ветке "Репортажная фотография" была большая тема про клубную съёмку .
Профессия "репортёр" или что взять? Дайте совет по выбору тушки.
Всего 55 сообщ.
|
Показаны 41 - 55
Re[zaqmail]:
Re[zaqmail]:
от: zaqmail
7Д отпадает хочется обойтись малой кровью :)
Тогда меняйте название темы.
Всё остальное бюджетом ниже у кенон не репортажное.
Re[zaqmail]:
от:zaqmail
Ну я вот сейчас остановился на 3х моделях...
Canon EOS 1Ds Mark II
Nikon D300
Canon EOS 50D
По приоритету, они у меня стоят именно в таком порядке.
Хочу узнать, в системе АФ есть разница между Nikon D300 и Nikon D300s? В чём различие кроме Видео, которое мне не нужно?Подробнее
У D300s другая матрица, которая шумит значительно меньше чем у D300 . АФ такой же хороший - быстрый и цепкий. Я бы именно D300s выбирал, по цене они практически так же как и D300 можно б\у найти.
Re[zaqmail]:
Значит так, единичка отпала. Оказалось что она после починки.... Хорошо что это оказался знакомый, который не стал меня на*бывать :)
Вот что я подумал, кто что думает про Fuji film S5 Pro? Я понимаю что её способности мало-приемлемы на практике в репортажке, НО ДД там на столько большой, что делать экспопоправки в редакторе будет в разы легче. Правильно ли я понимаю? Тени и света(особенно в пересветах) будут прорисовываться лучше, так ли это?
Вот что я подумал, кто что думает про Fuji film S5 Pro? Я понимаю что её способности мало-приемлемы на практике в репортажке, НО ДД там на столько большой, что делать экспопоправки в редакторе будет в разы легче. Правильно ли я понимаю? Тени и света(особенно в пересветах) будут прорисовываться лучше, так ли это?
Re[zaqmail]:
от:zaqmail
Вот что я подумал, кто что думает про Fuji film S5 Pro? Я понимаю что её способности мало-приемлемы на практике в репортажке, НО ДД там на столько большой, что делать экспопоправки в редакторе будет в разы легче. Правильно ли я понимаю? Тени и света(особенно в пересветах) будут прорисовываться лучше, так ли это?Подробнее
Ну я использую две С5Про в паре для репортажки
Репортажка бывает разная. Для того, что сам снимаю не особо желаю ее на что-то сменить. :cannabis:
P.S.
Не для каждого ночного клуба они подойдут, ИМХО.
Сам имел всего один заказ на съемку в ночном клубе. Не испытал особой радости.
Для тех условий желательно было рабочее ИСО от 6400 минимум.
Re[zaqmail]:
5d classic
35/2.0
Спидлайт
Все
35/2.0
Спидлайт
Все
Re[zaqmail]:
5d
Tamron 28-75
430 EX II
Yongnuo ST-E2
Софтбокс 40x40
Немного подкачать руки. Не забывать про баланс экспозиции от вспышки и окружающего света.
Выглядит так примерно:
http://martynov.de/temp/softbox.jpg
В этом варианте нет зависимости от белых потолков и подобных поверхностей, пригодных для отражения.
Tamron 28-75
430 EX II
Yongnuo ST-E2
Софтбокс 40x40
Немного подкачать руки. Не забывать про баланс экспозиции от вспышки и окружающего света.
Выглядит так примерно:
http://martynov.de/temp/softbox.jpg
В этом варианте нет зависимости от белых потолков и подобных поверхностей, пригодных для отражения.
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
С вашими запросами 150к готовьте, это минимум
за боди :!:
Re[niklens]:
от:niklens
Ну я использую две С5Про в паре для репортажки![]()
Репортажка бывает разная. Для того, что сам снимаю не особо желаю ее на что-то сменить. :cannabis:
P.S.
Не для каждого ночного клуба они подойдут, ИМХО.
Сам имел всего один заказ на съемку в ночном клубе. Не испытал особой радости.
Для тех условий желательно было рабочее ИСО от 6400 минимум.Подробнее
Для клубной скорострельность и буфер большой не нужен... соответственно фуджи с его эргономикой, будет там в самое оно.
Вы со вспышкой снимали?
от: ABelov
5d classic
35/2.0
Спидлайт
Все
от:V.A.
5d
Tamron 28-75
430 EX II
Yongnuo ST-E2
Софтбокс 40x40
Немного подкачать руки. Не забывать про баланс экспозиции от вспышки и окружающего света.
Выглядит так примерно:
http://martynov.de/temp/softbox.jpg
В этом варианте нет зависимости от белых потолков и подобных поверхностей, пригодных для отражения.Подробнее
Тоже как вариант рассматриваю такого типа комплекты. А тамрошка 28-75 на ФФ наденется? он же кропированый кажется......
Re[zaqmail]:
от: zaqmail
Вы со вспышкой снимали?
Там был вечер концерта одной рок-группы и их кроме меня снимали на профессиональное видео. Поэтому снимал без пыхи. И главным образом сам концерт. Меня и пригласил туда знакомый режиссер видеостудии, зная мой стиль и уровень, и что я не буду ему мешать.
Пыхой снимал совсем мало, вне концерта. Но это топорно выглядит, когда там очень темный интерьер и тусклый интерьерный свет. Типа "темнота - друг молодежи". По периметру зала "балкон со столиками" (на втором ярусе) и из-за этого эффектом "пыхи от потолка" (еще и очень темного цвета) пространства клубного помещения и людей в нем толком не показать.
Re[zaqmail]:
не знаю, что можно представить лучше, чем никоны D300s, D700 и далее по эргономике, тем более для скоростной съёмки.
Re[zaqmail]:
от:zaqmail
Значит так, единичка отпала. Оказалось что она после починки.... Хорошо что это оказался знакомый, который не стал меня на*бывать :)
Вот что я подумал, кто что думает про Fuji film S5 Pro? Я понимаю что её способности мало-приемлемы на практике в репортажке, НО ДД там на столько большой, что делать экспопоправки в редакторе будет в разы легче. Правильно ли я понимаю? Тени и света(особенно в пересветах) будут прорисовываться лучше, так ли это?Подробнее
А почему же отпала?
Ведь если еденичка прошла оф сервис кэнон и там сменили мех. зеркала с затвором, а при любых серьезных манипуляциях с техникой там проводится полная профилактика. Кабэ это намного лучше чем среднепробежная единичка не бывавшая в сервисе.
Так что оченяма странно как то
:D
Сменив батарею на новую получите лучшую машинку из всего того что вы можете себе позволить.
Если гленете расклад на ибэ то увидите что фототушки "Manufacturer refurbished" уходят гораздо дороже просто юзанных.
Re[Alan_Serg]:
от: Alan_Serg
У D300s другая матрица, которая шумит значительно меньше чем у D300 .
Ну да, конечно, у d300, d300s и d90 три разные матрицы и лучшая у d90 :cannabis:
http://94.23.12.156/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/440%7C0/(appareil2)/614%7C0/(appareil3)/439%7C0/(onglet)/0/(brand)/Nikon/(brand2)/Nikon/(brand3)/Nikon
на самом деле матрица Sony у них одна и та же, разные обвязки и режимы шумодавов.
Re[zaqmail]:
от: zaqmail
Значит так, единичка отпала. Оказалось что она после починки.... Хорошо что это оказался знакомый, который не стал меня на*бывать :)
А что за починка? Может всё не так критично? Цена ведь хорошая.
Re[zaqmail]:
от: zaqmailНа ФФ он. 17-50 - его кропнутый брат.
А тамрошка 28-75 на ФФ наденется? он же кропированый кажется......
