Проблемы индустрии интеллектуальных продуктов
Всего 104 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[Pulchinella]:
я наш шоу бизнес и не слушаю...меня беспокоитъ шо уровень западного еще больше упадетъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
я наш шоу бизнес и не слушаю...меня беспокоитъ шо уровень западного еще больше упадетъ...
Да все там нормально, так они и будут скачивать за недорого из инета. Вон в App Store за 10 миллиардов закачек уже давно перевалило. iTunes Store- в шоколаде. А по прогнозам к 2014 году количество загрузок только приложений по всем платформам дорастет до 33 миллиардов в год.
Re[Pulchinella]:
чеж они с ператами боряца раз и так все шакаладно..?
Re[Александръ]:
от: Александръ
чеж они с ператами боряца раз и так все шакаладно..?
Им всё мало. Капитализм... :D
Re[Pulchinella]:
а я хоть сегодня откажуся от всей новой музыки...мне бы старое успеть переслушать...
Re[POHNAH]:
Jamster, да посредник рискует. И по всем законам как раз потребитель и должен окупить эти риски. Но эти риски проще исключить мне думается. Просто саму систему надо менять.
Pulchinella, я не претендую на знание всех тонкостей. А коли вы в курсе тогда просвети, а саркастичные комментарии делу не помогут.
Александръ, интересная идея, но я честно признаться не думаю что современный посредник способен перестоится без явной угрозы для его существования.
Benny, если честно это совершенно разные вещи. Во первых это физический продукт который нельзя при использовании сохранить и юзать дальше. Для копирования и размножения этого продукта необходимо оборудование настолько сложное что обычный потребитель его просто не потянет.
Pulchinella, вот именно никто не будет ждать и за приемлемую цену будет покупать то что интересно. Поэтому предложение может быть работоспособным.
На счет аватара. Есть фильмы за которые я и сейчас готов платить так как это искусство(достучаться до небес, красота по американски, о чем говорят мужчины и пр) А большинство современного ширпотреба таковым не является.
Вообще физ носители умрут скоро, это не экологично они устаревают и требуют утилизации. Время все разрушит если процессом не управлять то будет ж..па-вилы((
Вот моя идея:
я называю это "музыкант в переходе":
"слушать" могут все
оплатить может тот кто хочет и может
причем сумма оплаты назначается потребителем.
при такой схеме "музыкант" может жить и творить при выполнении следующего:
1. "музыка" действительно качественная
2. "переход" достаточно много люден (инет)
в данной схеме "музыкант" это писатель, музыкант, художник, фотограф, киношник, программер и может еще есть какое применение, но я пока что его не нашел.
Pulchinella, я не претендую на знание всех тонкостей. А коли вы в курсе тогда просвети, а саркастичные комментарии делу не помогут.
Александръ, интересная идея, но я честно признаться не думаю что современный посредник способен перестоится без явной угрозы для его существования.
Benny, если честно это совершенно разные вещи. Во первых это физический продукт который нельзя при использовании сохранить и юзать дальше. Для копирования и размножения этого продукта необходимо оборудование настолько сложное что обычный потребитель его просто не потянет.
Pulchinella, вот именно никто не будет ждать и за приемлемую цену будет покупать то что интересно. Поэтому предложение может быть работоспособным.
На счет аватара. Есть фильмы за которые я и сейчас готов платить так как это искусство(достучаться до небес, красота по американски, о чем говорят мужчины и пр) А большинство современного ширпотреба таковым не является.
Вообще физ носители умрут скоро, это не экологично они устаревают и требуют утилизации. Время все разрушит если процессом не управлять то будет ж..па-вилы((
Вот моя идея:
я называю это "музыкант в переходе":
"слушать" могут все
оплатить может тот кто хочет и может
причем сумма оплаты назначается потребителем.
при такой схеме "музыкант" может жить и творить при выполнении следующего:
1. "музыка" действительно качественная
2. "переход" достаточно много люден (инет)
в данной схеме "музыкант" это писатель, музыкант, художник, фотограф, киношник, программер и может еще есть какое применение, но я пока что его не нашел.
Re[POHNAH]:
и в вашей схеме нужно пересматривать сроки авторского права...даже и само это право...
Re[POHNAH]:
скоре само право
при чем право надо разбить на куски
право авторства остается у автора, право пользования народа. Коммерческая основа как благотворительность или что то вроде того.
при чем право надо разбить на куски
право авторства остается у автора, право пользования народа. Коммерческая основа как благотворительность или что то вроде того.
Re[POHNAH]:
просто продавать пусть имеет право автор и его посредники...(в новых форматахъ,в новых обложках,доп. материалах и пр...) а пользователи-тока пользоваца и обменивацца...без всякой коммерческой выгоды...
а если выясница шо таким образом некоторые авторы не окупаютъ затрат или получают слишком мизерную прибыль...дать им время на полное право...но как я и предлагал - не более года...
а если выясница шо таким образом некоторые авторы не окупаютъ затрат или получают слишком мизерную прибыль...дать им время на полное право...но как я и предлагал - не более года...
Re[POHNAH]:
от: POHNAH
Вот моя идея:
я называю это "музыкант в переходе"
Не хочу Вас разочаровывать, но эта идея далеко не нова :D По системе Pay-What-You-Want работают рестораны во всем мире, продаются журналы, CD и тд...
Re[POHNAH]:
если они не окупают себя, значит они говнецо, значит из не слушают, либо ни плохо себя пиарят или плохо работают над материалом. Есть куча способов привлечь внимание к себе.
а я и не претендую на авторство идеи этой. мне видится просто будущее за ней
а я и не претендую на авторство идеи этой. мне видится просто будущее за ней
Re[POHNAH]:
ежли заранее было известно шо принесет а шо не принесет прибыль...я бы на свои деньги снимал бы кино...ведь все же известно и никакого риска можно заложить в банке бабушку родную...
тады каждый был бы-талантливый продюсер и милиардеръ... ;)
тады каждый был бы-талантливый продюсер и милиардеръ... ;)
Re[POHNAH]:
от:POHNAH
Jamster, да посредник рискует. И по всем законам как раз потребитель и должен окупить эти риски. Но эти риски проще исключить мне думается. Просто саму систему надо менять.
Pulchinella, вот именно никто не будет ждать и за приемлемую цену будет покупать то что интересно. Поэтому предложение может быть работоспособным.
На счет аватара. Есть фильмы за которые я и сейчас готов платить так как это искусство(достучаться до небес, красота по американски, о чем говорят мужчины и пр) А большинство современного ширпотреба таковым не является.
Коммерческая основа как благотворительность или что то вроде того.Подробнее
По поводу "посредника" и "исключить риски"... Допустим, Вы замечательный режиссер Сэм Мендес :D и хотите снять замечательный фильм "Красота по американски"... Вам для этого надо $15 000 000 (это без расходов на маркетинг, а они тут были вдвое выше) и что? А если Вас к тому, еще никто не знает...
По поводу "будут покупать"... У нас не будут покупать, пока можно просто скачать. Даже "за приемлемую цену" (Александръ подтвердит
Ну а "коммерческая основа как благотворительность или что то вроде того" это
Re[POHNAH]:
Александръ, это не аргумент.
Вот смори я пишу музыку и это вкладываю в это себя, и как то при этом живу. Взял выложил, народу понравилось, и пошли какие то денюжки, тогда я оценил что к чему и начал этим плотнее заниматься. А ежели народ не слушает не качает и денюжку не дает, я уже и так и этак а денег нет. Ну значит это не мое. То есть на начальном этапе ты сможешь грубо оценить свои перспектив.
Pulchinella, да тут скорей согласен. Снять фильм это много денюжки. Тут эта схема не прокатит, надо думать. Я вижу что то вроде того что предлагал Александръ, но все же я б отказался от физ носителей. Тут кто то писал создать трекер от официальных киношников и там выкладывать торенты для скачки за деньги.
Вот смори я пишу музыку и это вкладываю в это себя, и как то при этом живу. Взял выложил, народу понравилось, и пошли какие то денюжки, тогда я оценил что к чему и начал этим плотнее заниматься. А ежели народ не слушает не качает и денюжку не дает, я уже и так и этак а денег нет. Ну значит это не мое. То есть на начальном этапе ты сможешь грубо оценить свои перспектив.
Pulchinella, да тут скорей согласен. Снять фильм это много денюжки. Тут эта схема не прокатит, надо думать. Я вижу что то вроде того что предлагал Александръ, но все же я б отказался от физ носителей. Тут кто то писал создать трекер от официальных киношников и там выкладывать торенты для скачки за деньги.
Re[POHNAH]:
от:POHNAH
Pulchinella, да тут скорей согласен. Снять фильм это много денюжки. Тут эта схема не прокатит, надо думать. Я вижу что то вроде того что предлагал Александръ, но все же я б отказался от физ носителей. Тут кто то писал создать трекер от официальных киношников и там выкладывать торенты для скачки за деньги.Подробнее
Пока так http://www.now.ru/ но (имхо) такие проекты обречены... Вот, кстати, по теме: "у большинства подростков 14-17 лет нет кредитных карточек. А как тогда они должны платить за скачивание музыки?"
http://redzeppelin.ru/2010/01/22/ed-obrajen-o-radiohead-piratstve-i-muzykalnoj-industrii/
Re[POHNAH]:
от: POHNAH
Pulchinella, да тут скорей согласен. Снять фильм это много денюжки. Тут эта схема не прокатит, надо думать.
Так сегодня всё - денюжки :D А клип снять, а книжку напечатать, а ... да всё! Или Вы предлагаете превратить шоубиз в пение под гармошку на завалинке, снятое на "телефон", как у Растеряева?
Re[POHNAH]:
от:POHNAH
Александръ, это не аргумент.
Вот смори я пишу музыку и это вкладываю в это себя, и как то при этом живу. Взял выложил, народу понравилось, и пошли какие то денюжки, тогда я оценил что к чему и начал этим плотнее заниматься. А ежели народ не слушает не качает и денюжку не дает, я уже и так и этак а денег нет. Ну значит это не мое. То есть на начальном этапе ты сможешь грубо оценить свои перспектив..Подробнее
большой проект ты так не поднимешь...будут одни скаморохи в электричках...
я уже про кино молчу...там куды не плюнь-милльен стоитъ...
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
Так сегодня всё - денюжки :D А клип снять, а книжку напечатать, а ... да всё! Или Вы предлагаете превратить шоубиз в пение под гармошку на завалинке, снятое на "телефон", как у Растеряева?Подробнее
+1
уровень моментально упадетъ до балаганного шутовства...опускаца до плебса всегда проще чем тянуть наверхъ...
через год пойдутъ гладиаторские бои...
Re[Pulchinella]:
зато у этих подростков есть телефон, и уже давно придумали разводить народ на бабки через смс
все равно наличка рано или поздно отомрет
все равно наличка рано или поздно отомрет
Re[Jamster]:
от: Jamster
зато у этих подростков есть телефон, и уже давно придумали разводить народ на бабки через смс
все равно наличка рано или поздно отомрет
А Эд О’Брайен-то и не знает...
