Про запрет на курение. И про заигнорировавшего мои сообщения Масленицу
Всего 51 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Fat Bastard]:
Так в том то и дело, что нужно как нибудь столкнуть лбами заинтересованные структуры, а там уж пусть он решают как то вашу проблему, пусть и в своих интересах, понятно что до простого гражданна в количестве одного человека никому дела нет. Тут нужно как нибудь схитрить...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Так в том то и дело, что нужно как нибудь столкнуть лбами заинтересованные структуры, а там уж пусть он решают как то вашу проблему, пусть и в своих интересах, понятно что до простого гражданна в количестве одного человека никому дела нет. Тут нужно как нибудь схитрить...Подробнее
Ну... Вы уж так со мной...как с совсем уже с несчастным и обиженным) Прямо самого себя пожалеть захотелось ).И с чего Вы взяли.. что проблема "моя"..и она уникальна?
Проблема не только в моей деревне. Да и не во-мне
Реформы начал еще ПетрI... России..не слишком везет с реформаторами...
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Ну... Вы уж так со мной...как с совсем уже с несчастным и обиженным) Прямо самого себя пожалеть захотелось ).И с чего Вы взяли.. что проблема "моя"..и она уникальна?
Проблема не только в моей деревне. Да и не во-мне
Реформы начал еще ПетрI... России..не слишком везет с реформаторами...Подробнее
Просто показались что проблема довольно насущная, извини если что... Насчёт реформ это да, беда какая то. Сравнить хотя бы индустриализацию с кукурузолизацией...
пс. предлагаю перейти на ты
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Для мужика... вопроса о том мужик он или нет... Вообще не должно стоять в бессознательном. А Вы (я так понимаю)..время от времени этим вопросом задаетесь? Так то ж... комплексы. Не смогли справиться с ними... и понять до 15 лет.. мужчина Вы или нет... Теперь уже поздно.
А обостренное чувство справедливости ...мне было не ведомо до 2011 года. Многое в нашей жизни однажды случается и имеет свой "хвост" последствийПодробнее
Нет, для меня этот вопрос закрыт в детстве. Если мне лично не нравится что человек курит там где я ем, я либо не говрю ничего и меняю локацию, либо говорю прямо что это не нравится именно мне и здесь, если на это есть весомое основание или причина. Вступать в полемику и учить жизни не наш метод, а уж тем более переходить на личности из за ерунды. И если черт возьми передо мной со второстепенной выскакивает авто, то я жму на тормоз, в то время как по закону я прав , но если аварии можно избежать то лучше тормозить. Женская же логика -а с какого я должна тормозить-я же по главной еду. В этом наше отличие в плане психологии.
,,Переходя дорогу смотри на автомобили, а уже потом на светофор, потому что светофоры гораздо реже давят людей.....
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Парадокс всей ситуации в том... что я не курящий. И раздражительно гавкаю на балконных курильщиков.
Не далее как сегодня... на детской площадке появилась девушка. Которая присела с мобильным телефоном покурить. Ей сделала замечание одна мамашка... Де.. не могли бы вы не курить, не подавать пример и все такое.
Вы бы слышали..сколько мата и быдлизма было в ответ. Моей жене.. эта девочка обещалась дать в морду. Дети... просто охренели. Те что мелкие тупо взвыли. Те что чуть взрослее ..замерли как вкопанные.
А знаете в чем парадокс...еще один? Именно эти суки...(а другого слова к такого рода людям подобрать сложно)... И будут в первую очередь кричать о нужности запретов. И это только на первый взгляд кажется не логичным. Но это тоже самое как не логичным кажется сожжение Рейхстага и т.п.
Фишка этого всего в том... что как они курили.. так и будут курить. Но появится и возможность заработать на тех..кто готов курить хоть в сортире...но бесправен... и будет бегать покупать сигаретки в будущих "кафе"
Это категория.Понимаешь? Категория. Называется быдло-сатанисты.Подробнее
Странная у вас логика. Закон как раз и направлен против тех, кто придет покурить на детской площадке. Все остальное - странные фантазии.
В наличии быдло-сатанистов (название понравилось!) виноваты только... Вы. Телка не должна была уйти победителем оттуда. Быдло-сатанизм существует только благодаря безнаказанности.
Re[stemflame]:
от:stemflame
Странная у вас логика. Закон как раз и направлен против тех, кто придет покурить на детской площадке. Все остальное - странные фантазии.
В наличии быдло-сатанистов (название понравилось!) виноваты только... Вы. Телка не должна была уйти победителем оттуда. Быдло-сатанизм существует только благодаря безнаказанности.Подробнее
Что бы вы сделали с ней ?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Просто показались что проблема довольно насущная, извини если что... Насчёт реформ это да, беда какая то. Сравнить хотя бы индустриализацию с кукурузолизацией...
пс. предлагаю перейти на ты
Да.. без проблем )
Re[humax67]:
от:humax67
Нет, для меня этот вопрос закрыт в детстве. Если мне лично не нравится что человек курит там где я ем, я либо не говрю ничего и меняю локацию, либо говорю прямо что это не нравится именно мне и здесь, если на это есть весомое основание или причина. Вступать в полемику и учить жизни не наш метод, а уж тем более переходить на личности из за ерунды.Подробнее
Вот видите какие сложности.Надо собраться с мыслями. Сделать замечание. Надо менять локации...или даже сжимать кулачки.
Я себе представляю ситуацию...(которая может показаться странной)...Если бы (вдруг)..кто-то решил зайти (мужчина) в женское отделение общественной бани.
И девушки ...должны были бы как-то к этому приспосабливаться ))))
[quot]
И если черт возьми передо мной со второстепенной выскакивает авто, то я жму на тормоз, в то время как по закону я прав , но если аварии можно избежать то лучше тормозить. Женская же логика -а с какого я должна тормозить-я же по главной еду. В этом наше отличие в плане психологии.
,,Переходя дорогу смотри на автомобили, а уже потом на светофор, потому что светофоры гораздо реже давят людей.....[/quot]
Ну.. наверное я тоже женщина... потому что и правило правой руки и "главная"... как-то прочно засели у меня в голове.
Единственное.. как-то со временем устоялись рефлексы касающиеся скорости. Т.е. я никогда не сижу на хвосте.. не еду 100 в деревне... и перед поворотами, перекрестками тоже... сбрасываю скорость. Перед "притоками" ухожу в левый ряд.
Т.е. если я правильно понял... женская логика это ехать напролом (если это по-факту правильно)..и таранить если кто-то что-то делает не так?
Re[stemflame]:
от: stemflame
Странная у вас логика. Закон как раз и направлен против тех, кто придет покурить на детской площадке.
Старина.. в шахматах есть приемчики призванные жертвовать собственной "пешкой".. чтобы (апосля) сожрать (самому) фигурку по-крупнее.
Провокатор всегда прав. Если Вы изучали историю ...то наверное слышали и про Перл Харбор...и про сожжение Рейхстага. По-сути действия против себя самих... но с апломбом свалить на других и примеить действия.
Кстати.. прием очень излюбленный и сегодня. 2 мая... Одесса. Прочно войдет в историю. А ранее были Южная Осетия, 11 сентября.
Да хоть вспомните фильм "Бронзовая птица"...Где злобный дедушка сам спилил яблони, а свалил все на пионеров (заручившись лжесвидетелями из местной пацанвы)
[quot] Все остальное - странные фантазии.[/quot] Вот..вот... на дворе 21 век.. а Южные Осетии.. Одессы.. 2мая.. и т.п. прекрасно работают. А разного рода паскуды взывают к "здравому смыслу"... и обвиняют в фантазиях...как раз как тот дедушка из Бронзовой птицы ))
[quot]В наличии быдло-сатанистов (название понравилось!) виноваты только... Вы. Телка не должна была уйти победителем оттуда. Быдло-сатанизм существует только благодаря безнаказанности.[/quot]
"Принцип "око за око" сделает весь мир слепым". Ганди
Разжевывать надо?
Re[Fat Bastard]:
От Ганди нас уводят старательно .Да и самим лень что либо менять ..катится и ладно ..
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Вот видите какие сложности.Надо собраться с мыслями. Сделать замечание. Надо менять локации...или даже сжимать кулачки.
Я себе представляю ситуацию...(которая может показаться странной)...Если бы (вдруг)..кто-то решил зайти (мужчина) в женское отделение общественной бани.
И девушки ...должны были бы как-то к этому приспосабливаться ))))
[quot]
И если черт возьми передо мной со второстепенной выскакивает авто, то я жму на тормоз, в то время как по закону я прав , но если аварии можно избежать то лучше тормозить. Женская же логика -а с какого я должна тормозить-я же по главной еду. В этом наше отличие в плане психологии.
,,Переходя дорогу смотри на автомобили, а уже потом на светофор, потому что светофоры гораздо реже давят людей.....[/quot]
Ну.. наверное я тоже женщина... потому что и правило правой руки и "главная"... как-то прочно засели у меня в голове.
Единственное.. как-то со временем устоялись рефлексы касающиеся скорости. Т.е. я никогда не сижу на хвосте.. не еду 100 в деревне... и перед поворотами, перекрестками тоже... сбрасываю скорость. Перед "притоками" ухожу в левый ряд.
Т.е. если я правильно понял... женская логика это ехать напролом (если это по-факту правильно)..и таранить если кто-то что-то делает не так?Подробнее
Вот видите, вы абсолютно нормальный человек. А усилий не требуется. Гораздо больше усилий потребуется если ..идти напролом .. или делать замечания. Даже при 100 процентной вашей правоте бегать по страховым, после того как вам подрезали со второстепенной а вы из принципа не затормозили, или пить пофигин после разборок с быдлом - не есть полезно для нервов. Пусть первого за быковатость наказывают ему подобные(у них это лучше получится) а вторых штрафуют те кто к этому приставлен. Есть преступники -им место в тюрьме, есть психи -их место в дурдоме, а есть идиоты-они среди нас,(их никуда не определили) и постоянно провоцируют нас попасть либо в тюрьму,либо в дурдом. А идиота можно победить только если превосходить его в степени идиотизма.
Re[Fat Bastard]:
"Среди множества преступлений британского правления в Индии, лишение целого народа оружия будет расценено историей как самое черное [деяние]." - Автобиография, Часть 5, Глава 27.
«Жители Британской Индии не нуждаются в ограничениях в отношении ношения оружия, установленных Биллем о коренном населении… есть ли хотя бы слабый намек на обоснованность подобного запрета для индийцев?" - Журнал "Индиан опинион" (Мнение индийцев) от 25 марта 1905.
"Быть физически сильным действительно необходимо. И, если индийцы желают научиться пользоваться огнестрельным и холодным оружием, позволяйте им это всемерно." - Журнал "Индиан опинион" (Мнение индийцев) от 18 июня 1908.
"Я убежден, что при необходимости выбирать между трусостью и ненасилием, посоветую прибегнуть к насилию. Так, когда мой старший сын спросил меня, что он должен был бы сделать, если бы присутствовал при почти удавшемся покушении на меня в 1908 году - то есть, должен был ли он бежать, глядя, как меня убивают, или применить для моей защиты силу, имея к этому и возможность и желание - я ответил, что защитить меня даже путем насилия было бы его долгом." - Собрание сочинение Махатмы Ганди, том 21, стр. 132.
«Жители Британской Индии не нуждаются в ограничениях в отношении ношения оружия, установленных Биллем о коренном населении… есть ли хотя бы слабый намек на обоснованность подобного запрета для индийцев?" - Журнал "Индиан опинион" (Мнение индийцев) от 25 марта 1905.
"Быть физически сильным действительно необходимо. И, если индийцы желают научиться пользоваться огнестрельным и холодным оружием, позволяйте им это всемерно." - Журнал "Индиан опинион" (Мнение индийцев) от 18 июня 1908.
"Я убежден, что при необходимости выбирать между трусостью и ненасилием, посоветую прибегнуть к насилию. Так, когда мой старший сын спросил меня, что он должен был бы сделать, если бы присутствовал при почти удавшемся покушении на меня в 1908 году - то есть, должен был ли он бежать, глядя, как меня убивают, или применить для моей защиты силу, имея к этому и возможность и желание - я ответил, что защитить меня даже путем насилия было бы его долгом." - Собрание сочинение Махатмы Ганди, том 21, стр. 132.
Re[humax67]:
Переходя дорогу, смотри на дорогу, а не на светофор. Под светофор еще никто и не попадал. :cannabis:
По сути правильно написано. Просто стилистика))) Ничего более
По сути правильно написано. Просто стилистика))) Ничего более
Re[stemflame]:
от:stemflame
"Среди множества преступлений британского правления в Индии, лишение целого народа оружия будет расценено историей как самое черное [деяние]." - Автобиография, Часть 5, Глава 27.
«Жители Британской Индии не нуждаются в ограничениях в отношении ношения оружия, установленных Биллем о коренном населении… есть ли хотя бы слабый намек на обоснованность подобного запрета для индийцев?" - Журнал "Индиан опинион" (Мнение индийцев) от 25 марта 1905.
"Быть физически сильным действительно необходимо. И, если индийцы желают научиться пользоваться огнестрельным и холодным оружием, позволяйте им это всемерно." - Журнал "Индиан опинион" (Мнение индийцев) от 18 июня 1908.
"Я убежден, что при необходимости выбирать между трусостью и ненасилием, посоветую прибегнуть к насилию. Так, когда мой старший сын спросил меня, что он должен был бы сделать, если бы присутствовал при почти удавшемся покушении на меня в 1908 году - то есть, должен был ли он бежать, глядя, как меня убивают, или применить для моей защиты силу, имея к этому и возможность и желание - я ответил, что защитить меня даже путем насилия было бы его долгом." - Собрание сочинение Махатмы Ганди, том 21, стр. 132.Подробнее
Иииии? Вопрос ведь скатывается в полемику. Я помню (как-то) в детстве читал приключения Геккельбери Финна. Там был сюжет... когда мальчишка попал под покровительство одной семьи ... враждующей с другой (какой-то) семьей.
И... описана вся трагедия затянувшейся борьбы.
Конечно...определенная логика есть. "Хочешь мира.. готовься к войне".
Вопрос стоит другим образом. Тем самым....(после которого) лихие 90е...сменились не очень лихими 00.
Вы... (я так понимаю).. сторонник возобновления "процесса".. и сторонник утилизации учебника истории?... Почитав который (обе стороны)..могли бы сделать вывод экстерном?
Re[Fat Bastard]:
Про курение.
Как-то лет 25 назад, забежали мы в кафешку на территории Аэропорта.
В небольшом зале сидело несколько компаний - пили кто-что и курили.
Мы присели за пустой стол и ожидая официанта закурили. По первой... потом по второй... Потом пришёл официант.
- У нас не курят!
- Простите, а вот те, те и те тоже не курят?
- Это постоянные клиенты им можно...
- Уважаемый, а как стать "постоянным клиентом"? (спросили мы, рассчитывая, что нам придётся либо купить у него пачку "Мальборо", либо заплатить 10-ку сверху)
Ответ нас снёс с доски:
- Никак! "Постоянным клиентом" надо родится!
P.S. С тех пор ещё 10 лет курил, но как-то без удовольствия...
Как-то лет 25 назад, забежали мы в кафешку на территории Аэропорта.
В небольшом зале сидело несколько компаний - пили кто-что и курили.
Мы присели за пустой стол и ожидая официанта закурили. По первой... потом по второй... Потом пришёл официант.
- У нас не курят!
- Простите, а вот те, те и те тоже не курят?
- Это постоянные клиенты им можно...
- Уважаемый, а как стать "постоянным клиентом"? (спросили мы, рассчитывая, что нам придётся либо купить у него пачку "Мальборо", либо заплатить 10-ку сверху)
Ответ нас снёс с доски:
- Никак! "Постоянным клиентом" надо родится!
P.S. С тех пор ещё 10 лет курил, но как-то без удовольствия...
Re[nuda-zanuda]:
от:nuda-zanuda
Про курение.
Как-то лет 25 назад, забежали мы в кафешку на территории Аэропорта.
В небольшом зале сидело несколько компаний - пили кто-что и курили.
Мы присели за пустой стол и ожидая официанта закурили. По первой... потом по второй... Потом пришёл официант.
- У нас не курят!
- Простите, а вот те, те и те тоже не курят?
- Это постоянные клиенты им можно...
- Уважаемый, а как стать "постоянным клиентом"? (спросили мы, рассчитывая, что нам придётся либо купить у него пачку "Мальборо", либо заплатить 10-ку сверху)
Ответ нас снёс с доски:
- Никак! "Постоянным клиентом" надо родится!
P.S. С тех пор ещё 10 лет курил, но как-то без удовольствия...Подробнее
:D
Re[Fat Bastard]:

Re[stemflame]:
от:stemflameПодробнее
Вот - вот...
Гестапо и НКВД позавидовало бы... Борьба с подрывными элементами существующего строя... без суда и следствия.
Мафия... и есть НКВД и ГЕСТАПО в одном флаконе. Только первые действовали официально...и даже "старались" как лучше.
А у "вторых"... пропадают без вести те.. кто хоть как-то запускает палку в колеса МОНОПОЛИЗАЦИИ...т.е "мешают бизнесу"
А загляните за кулисы мафиозных крыш... (которые и есть сама мафия в чистом виде)...это мусорские генералы. Это еще один довод в поддержку того что...мафия, гестапо, нквд.... обычные "правительственные" образования. И по-статусу и по-смыслу являются "гомологичными" органами
Вобщем ясно одно. В России любое ПРАВИЛО.. настроено лишь затем...чтобы продолжать нелегкое дело монополизации. А монополия... это... смерть страны
Но ведь плевать же. Главное сорвать банк и свинтить за границу. Где нет ночных дискотек и где действительно штрафуют за харчи на улице и летящие из форточек бычки.
................
Продолжая наш с Вами..."мужской" разговор...и принципы Ганди.
Вас ведь не удивляет то, что на боксерском ринге есть судья? Представьте себе бой без судьи? Игра слов "бои без правил" не считается. Ибо..это тоже бои с правилами... их там целая куча и судьи тоже смотрят.
Остается задать себе вопрос ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?
А ответ очевиден. Правд может быть сколько угодно...(Сократ не даст соврать). А вот Фемида... должна руководствоваться ИСТИНОЙ. И она одна. Как и правда.
Только и только у ТРЕТЕЙ стороны..есть моральные полномочия регулировать конфликт. И если эта третья сторона рушится.... Тогда у какой-то из сторон возникает перекос и... возникают "сюжеты" со-слепыми, рогатками и проч. фигней.
Воз и ныне там... а моя страна в заднице.. и я вместе с ней.
Картина когда какие-то скоты щелкают семечками прямо на тротуар перед лавкой (на которой они сидят).... телки курят на детских площадках, а в автосервисе (салоне) "ищут лоха" продавая товар дороже чем в рекламном ролике... типична... для России. Спит ФЕМИДА...Та самая третья сторона. Той самой истины
Re[Fat Bastard]:
Очередной безграмотный закон
Причем какие-то там изменения в него уже начали обсуждать. Чуть-ли не через 2 дня после принятия.
Как можно не курить 2 суток в поезде?
Например по пути из Питера в Крымнаш.
Я могу потерпеть в самолете часов 3-6. Но если пересадка часов 8 и дальше часов 5 лететь? А если иностранец транзитом без визы и в Россию (на улицу) ему не выйти?
Нет, я согласен, что курильщикам нужно создавать сложности. Но не безвыходные же ситуации.
Про кафе та еще чушь.
Раньше народ сидел в пивнухе и там курил. Дети и беременные женщины туда не ходят. Теперь весь этот народ стоит и дымит на улице, где как раз-таки и ходят дети и беременные женщины...
С курением бороться нужно с другой стороны. С детями нужно работать.
Если человек до 18-22 лет не закурил, то он уже не будет начинать. И все станет хорошё
Причем какие-то там изменения в него уже начали обсуждать. Чуть-ли не через 2 дня после принятия.
Как можно не курить 2 суток в поезде?
Я могу потерпеть в самолете часов 3-6. Но если пересадка часов 8 и дальше часов 5 лететь? А если иностранец транзитом без визы и в Россию (на улицу) ему не выйти?
Нет, я согласен, что курильщикам нужно создавать сложности. Но не безвыходные же ситуации.
Про кафе та еще чушь.
Раньше народ сидел в пивнухе и там курил. Дети и беременные женщины туда не ходят. Теперь весь этот народ стоит и дымит на улице, где как раз-таки и ходят дети и беременные женщины...
С курением бороться нужно с другой стороны. С детями нужно работать.
Если человек до 18-22 лет не закурил, то он уже не будет начинать. И все станет хорошё
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Очередной безграмотный закон![]()
Причем какие-то там изменения в него уже начали обсуждать. Чуть-ли не через 2 дня после принятия.
Как можно не курить 2 суток в поезде?Например по пути из Питера в Крымнаш.
Я могу потерпеть в самолете часов 3-6. Но если пересадка часов 8 и дальше часов 5 лететь? А если иностранец транзитом без визы и в Россию (на улицу) ему не выйти?
Нет, я согласен, что курильщикам нужно создавать сложности. Но не безвыходные же ситуации.
Про кафе та еще чушь.
Раньше народ сидел в пивнухе и там курил. Дети и беременные женщины туда не ходят. Теперь весь этот народ стоит и дымит на улице, где как раз-таки и ходят дети и беременные женщины...![]()
С курением бороться нужно с другой стороны. С детями нужно работать.
Если человек до 18-22 лет не закурил, то он уже не будет начинать. И все станет хорошё
Подробнее
Надо обязать покупать шлем с дымоотводом через какой нить фильтр )))))) Захотел курцануть...взял се шлем.... набор трубок.
Подышал.. отравился... снял шлем... и жизнь прекрасна
Тока логика курильщика другая. Ему тусоваться хочется. В шлемах тусоваться не прикольно.
Поэтому борьба с курением... это борьба с "поводом покучковаться".
Проигрышный вариант. А если учесть что бабки (а статься дохода по-курилке большая... своего рода косвенный налог с населения)... дороже чьего-то терпения и здоровья...
ни о какой борьбе с курением говорить серьезно нельзя
