про убогость выбора в Питере...

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Кузьмичъ
только от такой грамотности в магазинах товара больше не становится :(

это потому, что грамотные одни, а деньги есть у других...
Re: про убогость выбора в Питере...
в общем, "опять-двадцать пять". торговать фототехникой, нужной покупателям с фотору, невыгодно. что и требовалось доказать (ЧиТД - это из геометрии :) ).
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Мне кажется, проблема - от неинициативности.
Примеры:
1. Подошел я к директору ЯМа, говорю - вот такого объектива у вас нет, и долго нет, а я бы купил. Он говорит - вот визитка, напишите, привезем. Не за 3 дня, но за месяц точно. Я говорю - сигма, надо выбирать из нескольких. Он говорит - не вопрос, напишите, привезем несколько, будете выбирать.
2. Моему знакомому понадобился Тамрон 28-80. Позвонил Геворгу, заказал, получил, с возможностью выбора.

Проблем нет, есть соотношение некоторого диапазона трудностей (начиная от труда обзвонить магазины), и некоторого диапазона силы желания обладать. Если у конкретного человека второе превышает первое - товар покупается, если нет - не покупается.

И фоторынок здесь - не исключение. Прихожу в магазин, за мясом, а нежирной свиной шейки нету: либо покупаю что есть, либо покупаю рыбу, либо напрягаюсь и иду на рынок, пешком, целых 15 минут, и покупаю ровно что хотел - в зависимости от силы желания.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Andrey Lenz
Мне кажется, проблема - от неинициативности.
Проблем нет, есть соотношение некоторого диапазона трудностей (начиная от труда обзвонить магазины), и некоторого диапазона силы желания обладать. Если у конкретного человека второе превышает первое - товар покупается, если нет - не покупается.

Подробнее


верно говоришь. вот, например, директор одного из ЯМовского магазина мне честно сказал, что не знает, в какие сроки в Питер смогут доставить никкор 80-200/2,8. дык я списался с московским АМД-фото, и мне отложили на неделю объектив (надо было в Москву по делам съездить). съездил и купил. теперь доволен, как слон :D

ЗЫ: кстати, купил дешевле, чем в ЯМе с учетом скидки :D

Re: Re: про убогость выбора в Питере...
правильный ответ: кто ищет, тот не каменты пишет, а на ебае торги выигрывает, тот найдёт. остальные - ораторы в прямом смысле этого слова (в инете - ).[/quote]


Научите,как покупать дешево на ebay? Я неделю просидел на немецком ebay,так там за день до
окончания торгов цена уже запредельная что на камеры что на объективы,плюс еще и без гарантии.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Sanekjan
Научите,как покупать дешево на ebay? Я неделю просидел на немецком ebay


Неделя - мало. Надо дольше сидеть, смотреть, когда какие цены бывают. Так вот "за недельку" не получится. Простой пример. 1) Как известно, бОльшая часть игры происходит на последних минутах. 2) По ночам люди спят. Казалось бы, чего такого. А Вынайдите с пяток интересных айтемов, торги на которые заканчиваются в ночь с воскр. на понед. в 3-4 ночи по "средненемецкому" времени. Это так, простой пример.
Re: про убогость выбора в Питере...
ага или конец, приходящийся на праздники. при этом, замецу, проще с американским е-баем работать. во-первых - дешевле и больше, во-вторых та самая спасительная разница во времени 12 часов!!!
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
В Германии есть кому забрать,а как быть если покупаешь в Штатах ? Не кинут ? И нужно ли таможить ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.