про убогость выбора в Питере...

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: про убогость выбора в Питере...
ну вот захотел я коньяк хороший купить, да так чтоб выбор был, так тоже магазина не найдешь. Зато в каждом продовольственном полно Дагвино, армянского (типа) да обязательно одна бутылка Хенесси стоит. Ну не разбирается народ и хозяева магазинов в коньяке.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: F SASHA
Цитата:

от:stranger
никуда не денешься.
в питере слишком мало денег у народа.
а что мешает в москву сгонять за камерой?

Ну можно и в Нью - Йорк сразу, а вообще питер ещё не самое плохое место в этом смысле, вот провинция это другое дело.

Подробнее

провинция и не хает свои города, а сразу едет в москву.

Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Deniss
Цитата:

от:stranger
Цитата:

от:Deniss
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал, максимум, что доступно бедному покупателю - сравнение тушек 300d и D70, 80 и 33, 65 и 300! Фсе!!! С цифрокомпактом беда. Особенно 8 МГп, в одном магазине 8080, в другом Pro1, в третьем - что Бог пошлет. На Московском Цейсы, на Фонтанке - Арии, на Большом 45/2,8, на Каменноостровском - 3А. Фиксов нет в принципе. Сигмы больше, чем родной оптики. Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю. И как верх падения фотомагазинов - выбор фотоаппаратов в компьютерных магазинах уже значительно шире. Занавес!

Подробнее

никуда не денешься.
в питере слишком мало денег у народа.
а что мешает в москву сгонять за камерой?

Подробнее

Ну, допустим, лениво мне, да и работаю я.

Подробнее

-- значит не сильно надо.
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Евгений Бес
ну вот захотел я коньяк хороший купить, да так чтоб выбор был, так тоже магазина не найдешь. Зато в каждом продовольственном полно Дагвино, армянского (типа) да обязательно одна бутылка Хенесси стоит. Ну не разбирается народ и хозяева магазинов в коньяке.

Подробнее


Эта! дагвино, эта, поосторожнее. есть хорошее у дагвина! и продаётся хорошее в фирм магазинах. часто посещаю на Лиговке у метро. коньяк КС и Юбилейный. рек (из дагвина). Каспий, кстати, тоже. только его чаще в мальки разливают, но малёк 300р стоит!


ещё раз повторю. есть масса, для которой всё лежит в магазинах. если Вы, Денис, не масса, это Ваши проблемы, увы!
Re: Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Deniss
Цитата:

от:Кузьмичъ
Цитата:

от:Deniss


не хочу я бегать по городу и инету и искать, не хочу ждять, хочу взять деньги, придти и купить, не считаю такой подход глупым...



гы! это молодость, наверное, в крови играет.. гы!

просто Вы противопоставляете свои интересы и интересы бизнеса. вот есть у меня деньги, а хочу обогащённого урана купить, что, пошёл в фото-ларёк и купил?

глупо считать, что все (а сколько нас?) 140 млн "россиян" в едином порыве кинуться покупать линзы. ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, ВЫ ЕЁ И РЕШАЙТЕ. а владельцы бизнесов Ваши проблемы решать не обязаны. Вы один, а массы у них постоянно оставляют деньги, доказывая Вашу никчёмную (для бизнеса) индивидуальность.


PS найдите Gеворга и закажите ему линзы. он привезёт и гарантию даст.

Подробнее

молодость понятие относительное, гы, а бизнес есть способ зарабатывания денег за счет удовлетворения в том числе и покупательского спроса :-), желание что то купить - это не проблемы мои, а мой спрос. Почему то уверен, что я не один и что нас не 10 (посмотрите сколько тут фотолюбителей из питера). Похоже, что ниша качественной торговли фототехникой в Питере никем пока не занята и это вызывает справедливые и сожаления и ожидания. Не все получают удовольствие от длительного поиска нужного товара....

Подробнее

100% удовлетворение спроса подразумевает наличие большого склада с широким ассортиментом.
а любой скалад- это замороженные деньги.
а замораживать капитал на рынке небогатого (при всем уважении) города станет только сумасшедший.
организовать же быструю поставку в совке дело также не простое.


Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Кузьмичъ
если Вы, Денис, не масса, это Ваши проблемы, увы!

Вот! Вот это и есть демок. Ставлю копирайт, использую в диссертации :)
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Кузьмичъ
Денис, откройте магазин КАЧЕСТВЕННОЙ фототехники и прогорите через квартал! пари?

думаю, что не прогорю, торговля - не мой профиль, но бизнес план сотворю :)
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Евгений Бес
ну вот захотел я коньяк хороший купить, да так чтоб выбор был, так тоже магазина не найдешь. Зато в каждом продовольственном полно Дагвино, армянского (типа) да обязательно одна бутылка Хенесси стоит. Ну не разбирается народ и хозяева магазинов в коньяке.

Подробнее

ну вот про коньяк то Вы зряяя, как минимум "Ароматный мир" и "Галерея вин" позволяют подобрать что то из раскрученых марок, есть специализированный Арарат, да и элитные сорта найти нетрудно...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: stranger
Цитата:

от:Deniss
Цитата:

от:Кузьмичъ
Цитата:

от:Deniss


не хочу я бегать по городу и инету и искать, не хочу ждять, хочу взять деньги, придти и купить, не считаю такой подход глупым...



гы! это молодость, наверное, в крови играет.. гы!

просто Вы противопоставляете свои интересы и интересы бизнеса. вот есть у меня деньги, а хочу обогащённого урана купить, что, пошёл в фото-ларёк и купил?

глупо считать, что все (а сколько нас?) 140 млн "россиян" в едином порыве кинуться покупать линзы. ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, ВЫ ЕЁ И РЕШАЙТЕ. а владельцы бизнесов Ваши проблемы решать не обязаны. Вы один, а массы у них постоянно оставляют деньги, доказывая Вашу никчёмную (для бизнеса) индивидуальность.


PS найдите Gеворга и закажите ему линзы. он привезёт и гарантию даст.

Подробнее

молодость понятие относительное, гы, а бизнес есть способ зарабатывания денег за счет удовлетворения в том числе и покупательского спроса :-), желание что то купить - это не проблемы мои, а мой спрос. Почему то уверен, что я не один и что нас не 10 (посмотрите сколько тут фотолюбителей из питера). Похоже, что ниша качественной торговли фототехникой в Питере никем пока не занята и это вызывает справедливые и сожаления и ожидания. Не все получают удовольствие от длительного поиска нужного товара....

Подробнее

100% удовлетворение спроса подразумевает наличие большого склада с широким ассортиментом.
а любой скалад- это замороженные деньги.
а замораживать капитал на рынке небогатого (при всем уважении) города станет только сумасшедший.
организовать же быструю поставку в совке дело также не простое.


Подробнее

А 100% удовлетворение и не требуется, ассортимент как я уже и говорил должен соответствовать и спросу и рекламной компании производителей и имеющемуся в пользовании парку техники, а вот редкие с т.з. спроса товары могут быть заказаны....но и ассортимент заказываемого должен быть очень широк, т.е. для формирования ассортимента должен осуществлятся многоплановый мониторинг, думаю, даже информация с фотосайтов о той технике, которой пользуются члены клубов способен дать колоссальную информацию...
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Deniss


думаю, что не прогорю, торговля - не мой профиль, но бизнес план сотворю :)


а там покупатели учитываются? :) таки, пари?
причём учтите, что обязательно к Вам зайдет фотолюбитель, который страдает по сигме 600/4 за 6 000$ и ежели Вы его неудовлетворите (а ведь он спрашивает из ассортимента, а "ассортимент как я уже и говорил должен соответствовать и спросу" ) .....




поверьте мне, я столько повидал владельцев бизнеса, которые приходили ко мне со словами "мы сделаем лучше, мы сделаем не как у всех...". и что? торгуют для масс и разводят руками при упоминании про амбиции.... так-то!
Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Кузьмичъ
поверьте мне, я столько повидал владельцев бизнеса, которые приходили ко мне со словами "мы сделаем лучше, мы сделаем не как у всех...". и что? торгуют для масс и разводят руками при упоминании про амбиции.... так-то!

Подробнее

Коллега прав, намерения и амбиции вопроса не решат. Это дефект системы, и отдельные личности его не устраняют. Честный бизнес в интересах потребителя - это что-то вроде сухой воды.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:
от: Deniss
Цитата:

от:stranger
Цитата:

от:Deniss
Цитата:

от:Кузьмичъ
Цитата:

от:Deniss


не хочу я бегать по городу и инету и искать, не хочу ждять, хочу взять деньги, придти и купить, не считаю такой подход глупым...



гы! это молодость, наверное, в крови играет.. гы!

просто Вы противопоставляете свои интересы и интересы бизнеса. вот есть у меня деньги, а хочу обогащённого урана купить, что, пошёл в фото-ларёк и купил?

глупо считать, что все (а сколько нас?) 140 млн "россиян" в едином порыве кинуться покупать линзы. ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, ВЫ ЕЁ И РЕШАЙТЕ. а владельцы бизнесов Ваши проблемы решать не обязаны. Вы один, а массы у них постоянно оставляют деньги, доказывая Вашу никчёмную (для бизнеса) индивидуальность.


PS найдите Gеворга и закажите ему линзы. он привезёт и гарантию даст.

Подробнее

молодость понятие относительное, гы, а бизнес есть способ зарабатывания денег за счет удовлетворения в том числе и покупательского спроса :-), желание что то купить - это не проблемы мои, а мой спрос. Почему то уверен, что я не один и что нас не 10 (посмотрите сколько тут фотолюбителей из питера). Похоже, что ниша качественной торговли фототехникой в Питере никем пока не занята и это вызывает справедливые и сожаления и ожидания. Не все получают удовольствие от длительного поиска нужного товара....

Подробнее

100% удовлетворение спроса подразумевает наличие большого склада с широким ассортиментом.
а любой скалад- это замороженные деньги.
а замораживать капитал на рынке небогатого (при всем уважении) города станет только сумасшедший.
организовать же быструю поставку в совке дело также не простое.


Подробнее

А 100% удовлетворение и не требуется, ассортимент как я уже и говорил должен соответствовать и спросу и рекламной компании производителей и имеющемуся в пользовании парку техники, а вот редкие с т.з. спроса товары могут быть заказаны....но и ассортимент заказываемого должен быть очень широк, т.е. для формирования ассортимента должен осуществлятся многоплановый мониторинг, думаю, даже информация с фотосайтов о той технике, которой пользуются члены клубов способен дать колоссальную информацию...

Подробнее

---как раз с ассортимент то проблем и не вызывает.
чего его изучать?
новые камеры и линзы одного брэнда со всеми аксессуарами вряд ли наберут и 1000 наименований.
проблема в деньгах.
прикинь ты организовал бизнес и купил по одной штуке каждого наименования.
думаю на поллимона потянет.
ну кто на это пойдет?
на эти деньги можно открыть павильон с продуктами, в который что закинь, все съедят.
вот если бы кэнон вместо того, чтобы сделать русскую прошивку в 20D организовал центарльный склад в москве для всех дилеров (как это к примеру делает мерседес) с тем чтобы время поставки заказа было не несколько недель, а два-три дня.
при этом и склад будет небольшим и спрос удовлетворенным.


Re: про убогость выбора в Питере...
Народ из Питера! Вы бы сходили на сайт www.foto.ua всеукраинской компании "Югконтракт", которая снабжает фототоварами всю Украину. Посмотрите на прелагаемый ассортимент и цены и прослезитесь.
А в магазинах вообще ничего нет, даже в в областных городах (ну, Киев - немного исключение). Плёнкомылы, плёнка и цифромылы тоннами.
Случайно увидел в Бердянске в продаже плёнки Кодак Порта160 и Т-Макс400. Цена - 6 баксов за ролик! Я просто обалдел.
Так что питерцам должно быть стыдно плакаться на ассортимент.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Deniss



А 100% удовлетворение и не требуется, ассортимент как я уже и говорил должен соответствовать и спросу .... многоплановый мониторинг,
думаю, даже информация с фотосайтов о той технике, которой пользуются члены клубов способен дать колоссальную информацию...

Подробнее


а вот и ... ! посмотрите, что на фотору рекомендуют минольтистам, к примеру: объективы 85-92 года выпуска! некоторые, с изменениями, дожили и до наших дней, но есть и такие, как 135/2,8, сделанный лишь однажды... и не надо мне говорить, что минольтистов мало! их так же мало, как и остальных зеркальщиков по сравнению с ЦМ!!! думаю, в любой системе есть легенды, которые сейчас не делают, но за ними гоняются. к чему я?

открыт магазин Денисс-Фото. Денис стоит у прилавка в радости, но на витринах лишь коробки. где объективы? а их нет, ибо все гоняются за старьём, а у Дениса магазин новой техники (утрирую). а коробки у всех уже есть. результат? вбито в товар поллимона,
Денис прогорел...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Кузьмичъ
Цитата:

от:Deniss



А 100% удовлетворение и не требуется, ассортимент как я уже и говорил должен соответствовать и спросу .... многоплановый мониторинг,
думаю, даже информация с фотосайтов о той технике, которой пользуются члены клубов способен дать колоссальную информацию...

Подробнее


а вот и ... ! посмотрите, что на фотору рекомендуют минольтистам, к примеру: объективы 85-92 года выпуска! некоторые, с изменениями, дожили и до наших дней, но есть и такие, как 135/2,8, сделанный лишь однажды... и не надо мне говорить, что минольтистов мало! их так же мало, как и остальных зеркальщиков по сравнению с ЦМ!!! думаю, в любой системе есть легенды, которые сейчас не делают, но за ними гоняются. к чему я?

открыт магазин Денисс-Фото. Денис стоит у прилавка в радости, но на витринах лишь коробки. где объективы? а их нет, ибо все гоняются за старьём, а у Дениса магазин новой техники (утрирую). а коробки у всех уже есть. результат? вбито в товар поллимона,
Денис прогорел...

Подробнее

гы - рыдал
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Поляков Максим
Народ из Питера! Вы бы сходили на сайт www.foto.ua всеукраинской компании "Югконтракт", которая снабжает фототоварами всю Украину. Посмотрите на прелагаемый ассортимент и цены и прослезитесь.
А в магазинах вообще ничего нет, даже в в областных городах (ну, Киев - немного исключение). Плёнкомылы, плёнка и цифромылы тоннами.
Случайно увидел в Бердянске в продаже плёнки Кодак Порта160 и Т-Макс400. Цена - 6 баксов за ролик! Я просто обалдел.
Так что питерцам должно быть стыдно плакаться на ассортимент.

Подробнее


У нас (в Питере) Портра 160 стоит дороже 6 баксов.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Торговля дело сложное и финансово-емкое, особенно при условии отсутствия централизованной дистрибьюции со стороны фирмы производителя. Одинокому (не сетевому) магазину сложно проводить правильную закупку товара, так как необходимо (для выживания и получения прибыли) поддерживать в первую очередь самый ликвидный и доходный товар, а на широкий спектр малоходовых позиций средств всегда нехватает. Однако и среди ликвидных позиций часто бывают недопоставки, по разным причинам. Не расчитали спрос, не смогли купить столько сколько планировали, подвел поставщик со сроками и количеством, заморозилась таможня. Да мало ли причин. Вот и торгуют тем, что есть в доступности, как по количеству, так и по срокам поставки (ну и ценам разумеется).
У сетевых структур большей проблемой является финансирование оборота. Разумеется при наличии достойного оборота, можно получить кредитную линию от производителя или дистрибьютора, но какой оборот могут показать дорогие линзы? Да они имеют своего покупателя, но пока далеко не многочисленного.
На мой взгляд, добиться широкого ассортимента дорогих фото товаров, без поддержки фирм производителей, в наших условиях нереально. Однако многие фирмы стараются и в таких нелегких условиях. Что дает нам некоторую возможность для дальнейших растрат семейного бюджета. :-)
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Поляков Максим
Народ из Питера! Вы бы сходили на сайт www.foto.ua всеукраинской компании "Югконтракт", которая снабжает фототоварами всю Украину. Посмотрите на прелагаемый ассортимент и цены и прослезитесь.
А в магазинах вообще ничего нет, даже в в областных городах (ну, Киев - немного исключение). Плёнкомылы, плёнка и цифромылы тоннами.
Случайно увидел в Бердянске в продаже плёнки Кодак Порта160 и Т-Макс400. Цена - 6 баксов за ролик! Я просто обалдел.
Так что питерцам должно быть стыдно плакаться на ассортимент.

Подробнее


буквально вчера вернулся из Анталии (Турция). зашел в 3 специализированных фотомагазина в центре города. ни объективов, ни тушек. пленка есть, но максимум 3-4 вида (типа обычного кодака 100 ед 36 кадров, 200 ед 36 кадров). при этом ролик этого самого обычного кодака стоит 5!!!! долл. в любом питерском ларьке выбор пленок больше. по сравнению с анталийскими магазинами наши фирменные - просто фоторай на земле :)
Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
Цитата:

от:Dmitry Mihailov
Торговля дело сложное и финансово-емкое, особенно при условии отсутствия централизованной дистрибьюции со стороны фирмы производителя. Одинокому (не сетевому) магазину сложно проводить правильную закупку товара, так как необходимо (для выживания и получения прибыли) поддерживать в первую очередь самый ликвидный и доходный товар, а на широкий спектр малоходовых позиций средств всегда нехватает. Однако и среди ликвидных позиций часто бывают недопоставки, по разным причинам. Не расчитали спрос, не смогли купить столько сколько планировали, подвел поставщик со сроками и количеством, заморозилась таможня. Да мало ли причин. Вот и торгуют тем, что есть в доступности, как по количеству, так и по срокам поставки (ну и ценам разумеется).
У сетевых структур большей проблемой является финансирование оборота. Разумеется при наличии достойного оборота, можно получить кредитную линию от производителя или дистрибьютора, но какой оборот могут показать дорогие линзы? Да они имеют своего покупателя, но пока далеко не многочисленного.
На мой взгляд, добиться широкого ассортимента дорогих фото товаров, без поддержки фирм производителей, в наших условиях нереально. Однако многие фирмы стараются и в таких нелегких условиях. Что дает нам некоторую возможность для дальнейших растрат семейного бюджета. :-)

Подробнее

...самое грамотное мнение в этой ветке!
..ихмо
Re: про убогость выбора в Питере...
только от такой грамотности в магазинах товара больше не становится :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.