про убогость выбора в Питере...
Всего 48 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
про убогость выбора в Питере...
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал, максимум, что доступно бедному покупателю - сравнение тушек 300d и D70, 80 и 33, 65 и 300! Фсе!!! С цифрокомпактом беда. Особенно 8 МГп, в одном магазине 8080, в другом Pro1, в третьем - что Бог пошлет. На Московском Цейсы, на Фонтанке - Арии, на Большом 45/2,8, на Каменноостровском - 3А. Фиксов нет в принципе. Сигмы больше, чем родной оптики. Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю. И как верх падения фотомагазинов - выбор фотоаппаратов в компьютерных магазинах уже значительно шире. Занавес!
Re: про убогость выбора в Питере...
Есть такое дело. Меня лично достает не недоступность тушек -- их еще можно без проблем купить, например, в Ультре есть почти все фирмы, притом дешево. А вот объективов нет ни у кого. Даже из комиссионок поисчезали. Для Canon куча всего лежит (хотя специально не смотрел), для Nikon чуть поменьше, для всего остального, особенно моих минольт, не купить ничего, кроме китовых зумов и тому подобного барахла. :(
При этом хамят и ни на какие вопросы о своем товаре отвечать не желают. В Герике нахамили, в Ярком Мире есть один продавец, очень недоброжелательно относящийся ко многим покупателям -- не только со мной не желал обсуждать покупку пленки (той, которую я хотел купить, не было), но и многих других покупателей отшивал на моих глазах.
При этом хамят и ни на какие вопросы о своем товаре отвечать не желают. В Герике нахамили, в Ярком Мире есть один продавец, очень недоброжелательно относящийся ко многим покупателям -- не только со мной не желал обсуждать покупку пленки (той, которую я хотел купить, не было), но и многих других покупателей отшивал на моих глазах.
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: Евгений Морозов
Для Canon куча всего лежит (хотя специально не смотрел), для Nikon чуть поменьше, для всего остального, особенно моих минольт, не купить ничего, кроме китовых зумов и тому подобного барахла. :(
Могу утешить... Для Canon тоже почти ничего нет.
Re: про убогость выбора в Питере...
скажу просто (хоть и повторюсь). не нужны мы никому. мы приносим убытки. наваристее и удобнее продавать массовый продукт, к которому объективы зеркалок (а тем более, Минольты - Евгений) не относятся. вот купила БэстФото тамрон 200-400 для минольты год назад, поставила за 15 000. а я его так хочу, так хочу, но за правильные деньги. а барахольщики, смотря на БФ, задрали цену на предидущий тамрон б/у на 12 000р. поэтому не купил не там, не там. в барахолке какой-то небедный минольтист всё-же взял б/у, а новый в БФ так и лежит. ещё в БФ лежит сканер никон (самой cool) за 2 000$. я думаю, деньги вбиты надолго.
а теперь посчитаем, сколько БФ, ЯМ, Герика и пр. продали цифромыльниц.... наверное, к-во сопоставимо с продажей сот тлф. какое соотношение в продаже проф/ непроф плёнки? поверьте, примерно 1/100 (если не ещё меньше). так зачем заниматься профессионалами?
ЭТО УБЫТОЧНО, ОНИ МЕШАЮТ ТОРГОВЛЕ И ЗАРАБОТКУ
а теперь посчитаем, сколько БФ, ЯМ, Герика и пр. продали цифромыльниц.... наверное, к-во сопоставимо с продажей сот тлф. какое соотношение в продаже проф/ непроф плёнки? поверьте, примерно 1/100 (если не ещё меньше). так зачем заниматься профессионалами?
ЭТО УБЫТОЧНО, ОНИ МЕШАЮТ ТОРГОВЛЕ И ЗАРАБОТКУ
Re: про убогость выбора в Питере...
ну... я тут в питере проездом... и таки нашел то, чего ф маскве нету... кейс себе под 135/2L взял.... в фотомагии лежит 24/1.4L по вполне вменяемой цене в полторыштуки баксофф....
Так что не фсе так плохо.... но дороже, чем у нас, а тем более у них :(
Так что не фсе так плохо.... но дороже, чем у нас, а тем более у них :(
Re: про убогость выбора в Питере...
от:Deniss
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал
...
Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю.Подробнее
Гм. А что хотелось? Принцип капитализма - прибыль, значит выставляться будет то, что продается. Хозяину, собственно, плевать на Ваши личные потребности, если ему лениво организовывать закупки, то он не будет этого делать, и не заставите, и не упросите. У меня, например, свои потребности, но я ничего от торгашей не ожидаю, т.к. понятно, что его идеология - "жрите что дают". Демок, блин.
Re: про убогость выбора в Питере...
от:Deniss
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал, максимум, что доступно бедному покупателю - сравнение тушек 300d и D70, 80 и 33, 65 и 300! Фсе!!! С цифрокомпактом беда. Особенно 8 МГп, в одном магазине 8080, в другом Pro1, в третьем - что Бог пошлет. На Московском Цейсы, на Фонтанке - Арии, на Большом 45/2,8, на Каменноостровском - 3А. Фиксов нет в принципе. Сигмы больше, чем родной оптики. Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю. И как верх падения фотомагазинов - выбор фотоаппаратов в компьютерных магазинах уже значительно шире. Занавес!Подробнее
никуда не денешься.
в питере слишком мало денег у народа.
а что мешает в москву сгонять за камерой?
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: strangerНу можно и в Нью - Йорк сразу, а вообще питер ещё не самое плохое место в этом смысле, вот провинция это другое дело.
никуда не денешься.
в питере слишком мало денег у народа.
а что мешает в москву сгонять за камерой?
Re: про убогость выбора в Питере...
предлагаю всё-же тему переименовать. а то приеду в мск, увижу отсутствие VC7, 85/1,4, 24-70/2,8 (всё - минольта) и начну орать, что мск - сборище бедняков, скудоба и пр.
правильное название темы: почему фотолюбители в к-ве 5-10 человек на всю РФ пытаются повернуть рынок под себя и не удивляются абсурдности?
правильный ответ: кто ищет, тот не каменты пишет, а на ебае торги выигрывает, тот найдёт. остальные - ораторы в прямом смысле этого слова (в инете -
).
правильное название темы: почему фотолюбители в к-ве 5-10 человек на всю РФ пытаются повернуть рынок под себя и не удивляются абсурдности?
правильный ответ: кто ищет, тот не каменты пишет, а на ебае торги выигрывает, тот найдёт. остальные - ораторы в прямом смысле этого слова (в инете -
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: Кузьмичъ
правильный ответ: кто ищет, тот не каменты пишет, а на ебае торги выигрывает, тот найдёт. остальные - ораторы в прямом смысле этого слова (в инете -).
Эх, покупать на ebay из России -- IMHO, геморрой.
Меня удивляет, почему та же Sigma в журналах размещает рекламу какого-нибудь объектива типа 30 мм f/1.4 и приводит адреса и телефоны магазинов в Питере, в которых таких объективов никогда не бывало и не будет?
Re: про убогость выбора в Питере...
не, в Питере много чего можно найти, особенно если не брезговать бу и регулярно посещать комиссионки.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: Евгений Морозов
[Эх, покупать на ebay из России -- IMHO, геморрой.
Это Вам к проктологу :( Покупаю там регулярно - и с прямой кишкой всё в порядке :D
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от:bdensот:Deniss
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал
...
Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю.Подробнее
Гм. А что хотелось? Принцип капитализма - прибыль, значит выставляться будет то, что продается. Хозяину, собственно, плевать на Ваши личные потребности, если ему лениво организовывать закупки, то он не будет этого делать, и не заставите, и не упросите. У меня, например, свои потребности, но я ничего от торгашей не ожидаю, т.к. понятно, что его идеология - "жрите что дают". Демок, блин.Подробнее
Тут ещ вопрос, фотограф, эксплуатирующий современные зеркальные камеры (в том числе и цифровые) человек априори небедный, высокий процент начинает расширять парк оптики, покупать дополнительные принадлежности, теоритически, количество принадлежностей должно кореллировать с количеством проданной фототехники. А как объяснить, что почти все тушки, даже популярных аппаратов представлены в одном экземпляре? Кстати, сам факт отсутствия на прилавках широкого модельного ряда говорит о неудовлетворенноости спроса. Думаю, это не от лени, а от бездарности тех людей, которые отвечают за организацию бизнеса в компаниях.
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от:strangerот:Deniss
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал, максимум, что доступно бедному покупателю - сравнение тушек 300d и D70, 80 и 33, 65 и 300! Фсе!!! С цифрокомпактом беда. Особенно 8 МГп, в одном магазине 8080, в другом Pro1, в третьем - что Бог пошлет. На Московском Цейсы, на Фонтанке - Арии, на Большом 45/2,8, на Каменноостровском - 3А. Фиксов нет в принципе. Сигмы больше, чем родной оптики. Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю. И как верх падения фотомагазинов - выбор фотоаппаратов в компьютерных магазинах уже значительно шире. Занавес!Подробнее
никуда не денешься.
в питере слишком мало денег у народа.
а что мешает в москву сгонять за камерой?Подробнее
Ну, допустим, лениво мне, да и работаю я.
Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от:Кузьмичъ
предлагаю всё-же тему переименовать. а то приеду в мск, увижу отсутствие VC7, 85/1,4, 24-70/2,8 (всё - минольта) и начну орать, что мск - сборище бедняков, скудоба и пр.
правильное название темы: почему фотолюбители в к-ве 5-10 человек на всю РФ пытаются повернуть рынок под себя и не удивляются абсурдности?
правильный ответ: кто ищет, тот не каменты пишет, а на ебае торги выигрывает, тот найдёт. остальные - ораторы в прямом смысле этого слова (в инете -).
Подробнее
не хочу я бегать по городу и инету и искать, не хочу ждять, хочу взять деньги, придти и купить, не считаю такой подход глупым...
Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: Юрий Трубников
Это Вам к проктологу :( Покупаю там регулярно - и с прямой кишкой всё в порядке :D
Евгений, есть Сигма с многомиллионным бизнесом, и небольшое к-во сигмалюбителей в питере. сигма имеет представительство Сигма-Россия, а, может, и Сигма-Европа с англоговорящим менеджером "по Росиии" у сигмы есть желание заявлять о себе, что они и делают через фотожурналы. это общероссийская реклама и за ней ничего не стоит.
PS посмотрев на мучения Жильцова, Вы думаете минольта такая плохая? да просто есть компании, которые РФ как рынок сбыта не рассматривают. или рассматривают, как рынок сбыта "патамучтавездепрадаватьсябудем", но не как прибыльный рынок. если сравнить продажи 7Д в США и РФ, как думаете, каково соотношение? 100/1, 500/1? наверное, так. поэтому, может у сигмы вообще часть объективов и не стоит в планах продаж в РФ, даже если дилер будет просить. а питерская и московская Сивма, например, вообще, почти независимы, и если что-то есть в мск, не факт, что появится в питере. вот так.
маркетинг и деньги!!! а альтруизьм никому не выгоден.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: Deniss
не хочу я бегать по городу и инету и искать, не хочу ждять, хочу взять деньги, придти и купить, не считаю такой подход глупым...
гы! это молодость, наверное, в крови играет.. гы!
просто Вы противопоставляете свои интересы и интересы бизнеса. вот есть у меня деньги, а хочу обогащённого урана купить, что, пошёл в фото-ларёк и купил?
глупо считать, что все (а сколько нас?) 140 млн "россиян" в едином порыве кинуться покупать линзы. ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, ВЫ ЕЁ И РЕШАЙТЕ. а владельцы бизнесов Ваши проблемы решать не обязаны. Вы один, а массы у них постоянно оставляют деньги, доказывая Вашу никчёмную (для бизнеса) индивидуальность.
PS найдите Gеворга и закажите ему линзы. он привезёт и гарантию даст.
Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от:Denissот:bdensот:Deniss
Еще раз поразился насколько мал ассортимент фотоаппаратуры в Санкт Петербурге, огромные торговые площади магазинов, а товара - кот наплакал
...
Кто же хозяин, этого удивительного безобразия? Кто думает, что 2 модели, выставленные на 30 метрах торговых площадей - выгодный бизнес? О как недалеко мы ушли от Совка. Плачу, рыдаю.Подробнее
Гм. А что хотелось? Принцип капитализма - прибыль, значит выставляться будет то, что продается. Хозяину, собственно, плевать на Ваши личные потребности, если ему лениво организовывать закупки, то он не будет этого делать, и не заставите, и не упросите. У меня, например, свои потребности, но я ничего от торгашей не ожидаю, т.к. понятно, что его идеология - "жрите что дают". Демок, блин.Подробнее
Тут ещ вопрос, фотограф, эксплуатирующий современные зеркальные камеры (в том числе и цифровые) человек априори небедный, высокий процент начинает расширять парк оптики, покупать дополнительные принадлежности, теоритически, количество принадлежностей должно кореллировать с количеством проданной фототехники. А как объяснить, что почти все тушки, даже популярных аппаратов представлены в одном экземпляре? Кстати, сам факт отсутствия на прилавках широкого модельного ряда говорит о неудовлетворенноости спроса. Думаю, это не от лени, а от бездарности тех людей, которые отвечают за организацию бизнеса в компаниях.Подробнее
Ну и что? Бездарны они, и хозяева бездарны. И что? Талантом их наделить? Как хозяин захотел - так и будет, а потребитель - выкручивайся как умеешь, вот потому и демок.
Re: Re: Re: Re: про убогость выбора в Питере...
от: Кузьмичъот:Deniss
не хочу я бегать по городу и инету и искать, не хочу ждять, хочу взять деньги, придти и купить, не считаю такой подход глупым...
гы! это молодость, наверное, в крови играет.. гы!
просто Вы противопоставляете свои интересы и интересы бизнеса. вот есть у меня деньги, а хочу обогащённого урана купить, что, пошёл в фото-ларёк и купил?
глупо считать, что все (а сколько нас?) 140 млн "россиян" в едином порыве кинуться покупать линзы. ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, ВЫ ЕЁ И РЕШАЙТЕ. а владельцы бизнесов Ваши проблемы решать не обязаны. Вы один, а массы у них постоянно оставляют деньги, доказывая Вашу никчёмную (для бизнеса) индивидуальность.
PS найдите Gеворга и закажите ему линзы. он привезёт и гарантию даст.Подробнее
молодость понятие относительное, гы, а бизнес есть способ зарабатывания денег за счет удовлетворения в том числе и покупательского спроса :-), желание что то купить - это не проблемы мои, а мой спрос. Почему то уверен, что я не один и что нас не 10 (посмотрите сколько тут фотолюбителей из питера). Похоже, что ниша качественной торговли фототехникой в Питере никем пока не занята и это вызывает справедливые и сожаления и ожидания. Не все получают удовольствие от длительного поиска нужного товара....
Re: про убогость выбора в Питере...
Денис, откройте магазин КАЧЕСТВЕННОЙ фототехники и прогорите через квартал! пари?
