от: ValleriiВы как-то ушли от ответа, а всё же интересно было бы от вас услышать, что в вашем понимании "стать русским"? При каких условиях вы, иностранец, решите, что тот тот иной человек стал совсем-совсем русским?
Я не был современником Беринга, чтобы судить о том, насколько он стал "русским".
Тема закрыта
Про "нормальные" страны.
Всего 22650 сообщ.
|
Показаны 3401 - 3420
Re[Vallerii]:
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
В странах карибского бассейна (островных) температура круглый год почти одинаковая. В декабре были в доминиканской республике. Днём +-30, ночью ~25. Вода в море 28-30.
Я в курсе.у меня сестренка в санта крузе. А на родосе сегодня на филеоимосе плюс 16 а вфалираки плус 21. Чем выше тем холоднее.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Вы как-то ушли от ответа, а всё же интересно было бы от вас услышать, что в вашем понимании "стать русским"? При каких условиях вы, иностранец, решите, что тот тот иной человек стал совсем-совсем русским?Подробнее
Когда человек не помнит иного родства, кроме русского, и языка, естественно, и культуры. А Беринг только в 22 года поступил на русскую службу.
Re[Vallerii]:
от: ValleriiИ это всё? Как-то неуверенно. Слабый аргумент. Может ещё добавите?
Когда человек не помнит иного родства, кроме русского, и языка, естественно, и культуры. А Беринг только в 22 года поступил на русскую службу.
Вот я читаю сообщения humax67 и вижу, что он очень хорошо и историю своих предков знает. И Россию хорошо понимает. И для него Россия родная страна. И он русский на самом деле. Уважение к своим корням - это основа культуры человека, пусть это пафосно прозвучит, но это верно. А те, кто забыл откуда родом, те называются "иваны, родства не помнящие". Ну или "зомбаки" по-нынешнему.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
И это всё? Как-то неуверенно. Слабый аргумент. Может ещё добавите?
Вот я читаю сообщения Хумакиса и вижу, что он очень хорошо и историю своих предков знает. И Россию хорошо понимает. И для него Россия родная страна. И он русский на самом деле. Уважение к своим корням - это основа культуры человека, пусть это пафосно прозвучит, но это верно. А те, кто забыл откуда родом, те называются "иваны, родства не помнящие". Ну или "зомбаки" по-нынешнему.Подробнее
На свете есть достаточно людей, которые ни родства не помнят, ни корней своих не уважают. Но при этом, все они вполне себе русские люди.
п.с. кто то из известных как то сказал, кажется Задорнов, что человека можно считать русским, если он думает по русски. Мне кажется, что в этом что-то есть.
Re[impulsite.ru]:
Хумакис?))) Он уже не грек? :cannabis:
Бабушка-русская(еще не факт что русская), в Россию приехал взрослым-это делает его русским? То, что в нем греческого уже не позволяет ему считаться греком? Че ты за него говоришь, он рядом, сам скажет.
Если моя прабабушка русская(из староверов), и русским я владею лучше родного, то это еще не делает меня русским.
Бабушка-русская(еще не факт что русская), в Россию приехал взрослым-это делает его русским? То, что в нем греческого уже не позволяет ему считаться греком? Че ты за него говоришь, он рядом, сам скажет.
Если моя прабабушка русская(из староверов), и русским я владею лучше родного, то это еще не делает меня русским.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
А те, кто забыл откуда родом, те называются "иваны, родства не помнящие". Ну или "зомбаки" по-нынешнему.
Пафосно сказано. Родства не помнящий сказано в негативном смысле, когда прекрасно знаешь свое родство, но по каким-то причинам отказываешься это признать. А если чел реально не знает своих предков до х з какого там колена, то он не виноват.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasovВозможно. На мой взгляд, в дополнение к вашим словам, русским можно назвать того, кого признает своим русское общество. Поясню: человек, какой бы ни был продвинутый, один, сам по себе, мало что значит. И может себя полностью реализовать в обществе. Для этого ему нужны другие люди. Условный "Робинзон Крузо" тогда получил какой-то смысл своей уединённой жизни, когда вернулся на родину, и Д. Дефо рассказал о нём.
человека можно считать русским, если он думает по русски. Мне кажется, что в этом что-то есть.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Возможно. На мой взгляд, в дополнение к вашим словам, русским можно назвать того, кого признает своим русское общество.
Армяне в Москве-это русские? :cannabis:
от: impulsite.ru
Условный "Робинзон Крузо" тогда получил какой-то смысл своей уединённой жизни, когда вернулся на родину, и Д. Дефо рассказал о нём.
Че за бред. То, что о нем узнали, никак не повлияло на осмысливание им уединенной жизни. Смысл уединенной жизни он получил на острове, после благополучной жизни на родине. И вернулся он в свое же общество.
Re[Vallerii]:
от: ValleriiНе все, но некоторые - да, русские. Приедут они в европу, тамошнее общество их за русских будет держать (это я утрирую), как это часто происходит со многими из Союза.
Армяне в Москве-это русские?
от: ValleriiЕсли вы не поняли, не осмыслили мою фразу, так сразу и бред? Может не надо спешить с ответом?
Че за бред...
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
русским можно назвать того, кого признает своим русское общество
от:impulsite.ru
Не все, но некоторые - да, русские. Приедут они в европу, тамошнее общество их за русских будет держать (это я утрирую), как это часто происходит со многими из Союза.Подробнее
Это на войне все средства хороши, а в споре надо быть последовательным в суждениях :cannabis:
Re[impulsite.ru]:
Теперь представь негра, 500 лет назад поселившегося в России, но у которого до сегодняшнего дня потомки сохранили на 100% негритянскую расу, т.е. не отличишь от африканца, несмотря на 0,00000000000001 в нем негритянской крови. Ну чисто гипотетически. Его прапрапра.....правнук русский во всем, кроме цвета кожи.
Вопрос. Его сегодняшний потомок-русский? :cannabis:
Вопрос. Его сегодняшний потомок-русский? :cannabis:
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
русским можно назвать того, кого признает своим русское общество.
Хм, какой нибудь негр может думать на русском,и его признает русское общество,вопрос: негр - русский? Что вы определяете под русским - принадлежность к определенному этносу или думать по-русски? Как мне кажется,чеченцы или армяне думают на русском не хуже вашего,но русскими себя вряд ли считают.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Здесь вообще-то тема про "нормальные" страны, а не о обо мне. Это понятно?
Но раз вы переходите на личности, то и я зеркально:
мосье С. толк в перверсиях знаeт... Обжёгшись сам, теперь учит других.Подробнее
Ну вот, я сам виноват, опять лишнего хватил. На остальные посты не ответили, только на тот, где про секс :D не надо было писать
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
не надо было писать
Надо, надо :D
Иначе как бы ты узнал... ;)
Re[eugene_vlasov]:
Мдя... все ж вы явно Крокодилов перечитались, передоз какой-то...
Советские войска перешли границу Польши на рассвете 17 сентября 1939 года. Польское правительство после этого (после этого, Карл!), в ночь на 18-е перешло границу. При этом сопротивление польской армии продолжалось до 6 октября 1939 года. Это раз.
Второй раз. СССР занял ровно ту территорию Польши (которая после захвате ее Германией и СССР перестала существовать как государство), о которой Советский Союз заранее (заранее, Карл!) договорился с Германией. Т.е. они заранее между собой поделили Польшу, а также Прибалтику, и некоторые другие места.
Ну и провели совместный германо-советский военный парад в Бресте по поводу передачи Бреста и Брестской крепости , захваченной немцами советской стороне. Вам фото, кинохронику показать или видели уже?
Я не читал об этом в советских учебниках, о пакте Риббентропа-Молотова говорили злопыхатели на Западе, но потом это было почему-то официально признано российским правительством. Но это официально
Мдя... Я там писал про Чехословакию, про Венгрию. Если бы вы читали не только советские учебники и Крокодил, то поняли бы что я писал про Венгрию -56, Чехословакию-68.
А вот здесь уже видна моральная деформация и деградация.
Поясню что именно не так. Не так то, что Туполев не был вредителем, обвинялся он в передаче чертежей своего самолета в Германию, это ложь. Т.е. он, как и многие сидел, а многие были расстреляны за то, что он не совершал.
И это не разовая случайная ошибка - это системный подход. Та же ситуация с гулагом, беломорканалом, раскулачиванием, лишенцами, посадками и расстрелами по социальному признаку (например священнослужителей) и тд и тп. Но это дела людей тех времен и это их нравственные деформации, их решения.
Но мы наблюдаем аномалию что люди сейчас вот это, террор, эти посадки и расстрелы по ложным обвинениям считают нормальным. Что тут ТАКОГО? Поясняю. Это ненормально, это мерзость это грех, это аморально, это безнравственно. И это было системно.
Вы бы неплохо смотрелись (не уверен что прижились) в 30-е с такой риторикой и таким подходами. Что касается лжи. Обычно я проверяю информацию и это не всегда школьные учебники и подшивки Крокодила, мой далекий заокеанский визави. :) Кстати, почему не возвращаетесь к историческим корням, так сказать? Там комфортнее и стабильнее, не так ли?
от:eugene_vlasov
Германия напала на Польшу 1 сентября. 3 сентября в конфликт включаются Франция и англия, и официально начинается вторая мировая. СССР вводит войска 18 сентября, -вы слышите?!- 18 сентября, чтобы обеспечить буфер между ссср и немцами. К этому времени Польши уже нет(уже поэтому, ссср не нападал на Польшу, тем более совместно с гитлером, как вы тут нам врете), так как правительство бежало в Лондон.
...Подробнее
Советские войска перешли границу Польши на рассвете 17 сентября 1939 года. Польское правительство после этого (после этого, Карл!), в ночь на 18-е перешло границу. При этом сопротивление польской армии продолжалось до 6 октября 1939 года. Это раз.
Второй раз. СССР занял ровно ту территорию Польши (которая после захвате ее Германией и СССР перестала существовать как государство), о которой Советский Союз заранее (заранее, Карл!) договорился с Германией. Т.е. они заранее между собой поделили Польшу, а также Прибалтику, и некоторые другие места.
Ну и провели совместный германо-советский военный парад в Бресте по поводу передачи Бреста и Брестской крепости , захваченной немцами советской стороне. Вам фото, кинохронику показать или видели уже?
Я не читал об этом в советских учебниках, о пакте Риббентропа-Молотова говорили злопыхатели на Западе, но потом это было почему-то официально признано российским правительством. Но это официально
от: eugene_vlasov
...
И что там за лепет про Чехословакию? ...
Мдя... Я там писал про Чехословакию, про Венгрию. Если бы вы читали не только советские учебники и Крокодил, то поняли бы что я писал про Венгрию -56, Чехословакию-68.
от:eugene_vlasov
...
И что не так с гулагом, если отбросить лживые либерасные сказки о том, кто там сидел, и в каких количествах? Уж всяко поменьше, чем америке. Что не так с Беломорканалом? Строили зэки, отрабатывали своё содержание, и че? Так им ещё за это платили денежное довольствие, а ударникам сокращали сроки, и давали грамоты. Что тут ТАКОГО? Ну сидел Туполев, и что?! Только потому что он Туполев, его уже нельзя привлечь к ответственности? Ему, кстати, на пользу пошло. Начал делать хорошие машины, вместо диверсии, которую он выдавал за самолёт до этого.
...Подробнее
А вот здесь уже видна моральная деформация и деградация.
Поясню что именно не так. Не так то, что Туполев не был вредителем, обвинялся он в передаче чертежей своего самолета в Германию, это ложь. Т.е. он, как и многие сидел, а многие были расстреляны за то, что он не совершал.
И это не разовая случайная ошибка - это системный подход. Та же ситуация с гулагом, беломорканалом, раскулачиванием, лишенцами, посадками и расстрелами по социальному признаку (например священнослужителей) и тд и тп. Но это дела людей тех времен и это их нравственные деформации, их решения.
Но мы наблюдаем аномалию что люди сейчас вот это, террор, эти посадки и расстрелы по ложным обвинениям считают нормальным. Что тут ТАКОГО? Поясняю. Это ненормально, это мерзость это грех, это аморально, это безнравственно. И это было системно.
от: eugene_vlasov
...
Вы лжец, и интриган. На месте топикстартера, я бы жестко модерировал весь этот горячечный бред, а то и вообще забанил, хотя бы в рамках закона о клевете, и оскорблении власти...
Вы бы неплохо смотрелись (не уверен что прижились) в 30-е с такой риторикой и таким подходами. Что касается лжи. Обычно я проверяю информацию и это не всегда школьные учебники и подшивки Крокодила, мой далекий заокеанский визави. :) Кстати, почему не возвращаетесь к историческим корням, так сказать? Там комфортнее и стабильнее, не так ли?
Re[Ondatr]:
Да с какой Австралии он? С какого-нибудь Ижевска, очередная жертва телевизора. Стоит услышать подобные словеса как "либерасты" - с пОциентом все становится ясно: только лоботомия)))
Re[Ondatr]:
Вы обыкновенный напёрсточник. У вас есть благодарные слушатели, пудрите мозг им, они будут только рады этому.
Re[Axxel]:
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. (пословица)
Трамп призвал республиканцев и демократов работать совместно для блага США
Трамп объявил об инициативах по борьбе с ВИЧ и детским раком в США
Трамп заявил Конгрессу, что добьется строительства стены на границе с Мексикой
Трамп заявил, что США никогда не станут социалистической страной
Трамп заявил, что США освободили почти всю территорию Сирии от ИГ
Трамп заявил, что США создают новейшую систему ПРО
Трамп заявил, что Китаю надо положить конец несправедливым приемам в торговле с США
Трамп призвал Конгресс принять законопроект, устанавливающий пошлины на взаимной основе
Трамп: США смогли заставить других членов НАТО увеличить расходы на оборону
Трамп призвал демократов положить конец расследованиям в отношении администрации США
Трамп заявил, что астронавты США возобновят полеты на американских ракетах в 2019 году
Ну, а то, что слова Белого дома не стоят и бумажки... :)
Трамп призвал республиканцев и демократов работать совместно для блага США
Трамп объявил об инициативах по борьбе с ВИЧ и детским раком в США
Трамп заявил Конгрессу, что добьется строительства стены на границе с Мексикой
Трамп заявил, что США никогда не станут социалистической страной
Трамп заявил, что США освободили почти всю территорию Сирии от ИГ
Трамп заявил, что США создают новейшую систему ПРО
Трамп заявил, что Китаю надо положить конец несправедливым приемам в торговле с США
Трамп призвал Конгресс принять законопроект, устанавливающий пошлины на взаимной основе
Трамп: США смогли заставить других членов НАТО увеличить расходы на оборону
Трамп призвал демократов положить конец расследованиям в отношении администрации США
Трамп заявил, что астронавты США возобновят полеты на американских ракетах в 2019 году
Ну, а то, что слова Белого дома не стоят и бумажки... :)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хумакис?))) Он уже не грек? :cannabis:
Бабушка-русская(еще не факт что русская), в Россию приехал взрослым-это делает его русским? То, что в нем греческого уже не позволяет ему считаться греком? Че ты за него говоришь, он рядом, сам скажет.
Если моя прабабушка русская(из староверов), и русским я владею лучше родного, то это еще не делает меня русским.Подробнее
Неос мармарис на ситонии основали русские беженцы. По сути это были разные нации.. православного духовенства греки..армяне..славяне.. С учетом того что моя бабка не учила греческий..а владела им как научилась говорить.( с ее слов). Считались пантийцами. А жители ситонии македонцы.
Рс.. на родосе племянник 7 летний говорит на двух язвках. Сестренка тоже. У греков пооизношение точно такое же кроме буквы гы.. могут динамику фраз коаеркать как еда из стар варс но чисто.
