природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12609 сообщ. | Показаны 9521 - 9540
Re[Alexander46]:
Спасибо.
Кто-то из великих сказал: не получилась фото, сними крупнее
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

вроде как у V550 разрешение чуть больше,чем у V350, в лабе всегда прошу по-максимуму сканировать. Спасибо за советы! :)

Извините, попутал, просто сейчас ещё на Дальномере слежу за темой про V350.
Но как сказал Александр, суть вопроса таже. Реальное оптическое разрешение самого лучшего планшетника Епсона не превышает 2400 dpi.

К сожалению картинками свежими разбавить текст пока не могу, работа-работа-работа, вдохновение покинуло.
Re[Макар]:
скорее всего, у меня нет профессионального взгляда на качество фото :) наверное, лучше не буду размещать их тут, чтобы лишний раз не заводить разговоры про мыло
Re[Анжи_]:
Нет-нет!
Вы это бросайте, про мыло разговор завели вы, мы просто пытались вас успокоить, что вполне нормально.
Тут немало людей, скандирующих на планшетниках и ни чего, все нормально.
Я СФ тоже сканирую на древнем Епсоне.

Разбавлю текст парой своих старых нерезких картинок :D



Re[Анжи_]:
Наверное я как-то неправильно пытался вас убедить, что всё у вас хорошо.
Цвет отличный, не у многих сразу получается хороший цвет на скане, как у вас.
Резкость достаточная, если вы печатаете А4 в хорошем качестве.
Когда вы пожаловались на резкость, я просто хотел дать совет, как можно попробовать её поднять, поиграть полкладками под рамкой.
Re[Макар]:
в этом вся "прелесть" интернета, каждый трактует написанное по-своему. это я начала как-то не так воспринимать советы спасибо вам и всем, в любом случае! :)
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

в этом вся "прелесть" интернета, каждый трактует написанное по-своему. это я начала как-то не так воспринимать советы спасибо вам и всем, в любом случае! :)

В плёночной ветке все добрые, за недостаточную резкость гнобить уж точно никто не будет, не в ней счастье. Так что не стесняйтесь, выкладывайте свои снимки .
Re[Alexander46]:
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

за недостаточную резкость гнобить уж точно никто не будет, не в ней счастье

Я бы даже сказал, мы тут как-то все вместе и дружно прошли этап "поиска резкости" и многие теперь наоборот находятся в поисках "своей нерезкости". Кстати, эта тенденция прослеживается и в цифровых ветках.
Re[Анжи_]:
от:Анжи_

извините, что не в тему, у меня почему-то поиск по форуму не работает. к обсуждению выше мыльности моих фото. два скана. первый с планшетника, второй с фуджи SP-3000 (я ясно вижу, что с него резче изображение).
Подробнее

То что Вы визуально воспринимаете на этих примерах как "резче изображение", на самом деле просто программное повышение резкости (шарпинг). Это смотрится просто ужасно, но нужно учитывать, что сканирование в лабах заточено под печать и тогда это оправдано.
Re[nik oblomow]:

эктар 100
Re[kyerdna]:
нужно напечатать в лабе чего-нибудь и посмотреть на это. но там, где мне убили небо на скане, оно может появиться на отпечатке?
Re[Анжи_]:
Никто Вам не убивал небо на скане. Это Вы его так сняли и на отпечатке его тоже не будет.
Re[kyerdna]:
я не про этот снимок ))) нужно мне конкретнее выражаться
Re[Макар]:
С рябиной ... супер!
Re[Polipov]:
от: Polipov

С рябиной ... супер!

Ага, сочетание цветов здоровское. Я, вообще, к рябине неравнодушен .
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
в ЧБ, да еще такого рода, как у вас, режимное время не отличить от любого другого.
Но для остальных это вполне правильный совет :)

из раза в раз повторяю что дело не в "чб такого рода"
вот на пример здесь пишу об этом.

я бы и цвет привел в пример но на химический цвет не снимаю, а цифра...

может пара кончать снимать всякую хрень которая только на восходе прилично выглядит?
Re[nik oblomow]:
Крым 2017, вид с высоты 1250метров

Kodak E100VS
Re[nik oblomow]:

KodakAeroColor-2444
P.S. Анжи - снимайте, печатайте, получайте удовольствие Выкладывайте то, что самой нравится. К критике и советам относитесь спокойно, с изрядной долей скепсиса.
Re[Polipov, Alexander46)
Спасибо :smile2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта