природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12609 сообщ. | Показаны 9501 - 9520
Re[Илья Парамыгин]:
Хорошо быть мужчиной - захотел - в лесу ночуешь, свет ловишь :D Если серьезно, то я немножко завидую - я себе не могу позволить такие походы (самой банально страшно, а муж не разделяет настолько моё увлечение)
Re[Анжи_]:
от:Анжи_
Хорошо быть мужчиной - захотел - в лесу ночуешь, свет ловишь :D Если серьезно, то я немножко завидую - я себе не могу позволить такие походы (самой банально страшно, а муж не разделяет настолько моё увлечение)
Подробнее

Нуу, попробуйте найти что-то для него, чтобы на воздухе занимался.
Пусть туризмом увлекается занимается, в конце концов ))
Re[nik oblomow]:
Съёмка хорошо идет, когда один. Кто-то второй все равно отвлекает.
Re[stan5]:
от: stan5
Съёмка хорошо идет, когда один. Кто-то второй все равно отвлекает.

Когда несколько дней в одиночку, хочется поговорить (в минуты слабости, во всяком случае) :)
Re[nik oblomow]:
извините, что не в тему, у меня почему-то поиск по форуму не работает. к обсуждению выше мыльности моих фото. два скана. первый с планшетника, второй с фуджи SP-3000 (я ясно вижу, что с него резче изображение).



это фуджи.

я могу однозначно думать, что это сканер мылит, или всё-таки совокупность факторов (фокусировка, объектив, шевеленка и тд) на предыдущих фото? ещё раз извините.
Re[Анжи_]:
от:Анжи_

Спасибо всем за ответы.
Объектив проверю, с него иногда "каша" выходит даже на цифре ( съемка со штатива, диафрагма 8-11, ручная фокусировка). Но эту кашу не заметно, пока не начнешь изображение увеличивать. Я больше формата а4 не печатаю, а на нём не видно. я ещё тот спец :D Снимаю в линзах, тут уж так сложилось. Пришлось отказаться от советских объективов, потому что качество брака на них зашкаливает

насчет режимного времени дня - я знаю, но с пленки у меня как-то очень отвратные по качеству выходят именно вечерние (понятно, что мало света), а с этой прогулки и дневные были (когда солнце закрывало тучи) :D Осенью люблю снимать днем яркую листву - настроение поднимается )))

попробую поколдовать с рамками сканера. отсылать пленку на скан в другой город не хочется.
Подробнее

Вы печатать пробуете А4 со скана негатива на своём Епсоне?
Re[Макар]:
я печатала с эпсона и с двух фуджи в разных лабах одно и то же фото, на а4 не очень видно разницу, муж не заметил, пока не присмотрелся.
Re[Анжи_]:
другие сканеры мне пока не доступны ( или я их не нашла в моем городе, или отправлять на скан в другой город, но это долго и мороки много, как мне кажется)
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

я могу однозначно думать, что это сканер мылит, или всё-таки совокупность факторов (фокусировка, объектив, шевеленка и тд) на предыдущих фото? ещё раз извините.

Планшет в любом случае будет проигрывать по резкости специализированному плёночному сканеру. На пейзажах вряд ли вы промахнулись с фокусом, да и шевелёнка при таком освещении практически исключена. В принципе, если не смотреть сканы в 100% масштабе, то этой нерезкости и не видно на пейзажных снимках.
Re[Alexander46]:
я просто поняла, что на фото выше вообще ужас какое мыло )))
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

я просто поняла, что на фото выше вообще ужас какое мыло )))

Пробуйте тогда настроить планшет, как писали выше, ну или сканируйте на Фуджи, это хороший сканер. Разрешалка у него, конечно, хуже, чем у Никона или Норитсу, но цвет красивый. Сколько, кстати, стоит сканить на нём у вас?
Re[Анжи_]:
Коллеги правы.
Сравнивать планшетник со специализированным сканером (в части детализации) бессмысленно. Первый проиграет однозначно.
На форуме много рассуждений какое фактическое разрешение даёт планшетник, но я для себя, без цифр, без dpi и т.д., сделал этот вывод давно. Другой вопрос, а для чего сканируете? так ли Вам нужно сравнивать со спец.сканерами? На мой взгляд, если на отпечатке А4 'мыльность' не бросается в глаза - это достойный результат.
Следуйте совету Макара, экспериментируйте, получайте максимум от эпсона.
P.S. Я сам задумался о покупке такого сканера как у Вас, правда для СФ. Были б деньги - купил Никон.
Re[Alexander46]:
мне не нравятся сканы с фуджи переконтрастом, который править потом в jpg (лично у меня) не получается. Сколько скан стоит точно не скажу, в районе 80 рублей за 36 кадров (30*45 см). есть ещё фронтьер330,разрешение 3543х2515 пикс. за 1 кадр цена 20 рублей (там оператор злобный, не хожу туда).
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

я печатала с эпсона и с двух фуджи в разных лабах одно и то же фото, на а4 не очень видно разницу, муж не заметил, пока не присмотрелся.

Дело в том, что у V350, даже идеально отъюстированного, реальное разрешение не превышает 1800-2000 dpi, и в лучшем случае вы имеете скан 2000 на 3000, а для А4 это уже на пределе. Соответственно пытаясь напечатать со скана размер крупнее 20х30см вы имеете кашу. Не исключено, что и в фотолабе вам сканировали в низком разрешении.

В Харькове есть ребята фотолюбители, скорее всего у кого-нибудь из них есть хороший плёночный сканер. Онитусуются на сайте Клуба Дальномер. Спросите там, думаю не откажут и будете точно знать, где у вас проблема, в сканере или в объективе.
Re[Stepanov9]:
Да я особо не сравниваю со спецсканером, просто цвет мне с моего эпсона нравится больше, естественней выходит (если вообще можно так рассуждать) без особой правки. печатаю для себя, мне хватает. я сегодня что-то испугалась, что вообще мыло печатаю Просто замечала разницу от кадра к кадру по резкости, но нет личного опыта, чтобы разобраться самой что к чему :)
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

мне не нравятся сканы с фуджи переконтрастом, который править потом в jpg (лично у меня) не получается.

Если освещение было нормальным, то избыточного контраста быть не должно. Но, вообще, Фронтьер выдаёт более контрастную картинку, нежели другие сканеры, это факт.
от: Анжи_

Сколько скан стоит точно не скажу, в районе 80 рублей за 36 кадров (30*45 см).

Да это практически бесплатно, у нас в лучшие времена таких цен не было!
К злобным ходить не надо, ни к чему зря себе настроение портить :) .
Re[Макар]:
вроде как у V550 разрешение чуть больше,чем у V350, в лабе всегда прошу по-максимуму сканировать. Спасибо за советы! :)
Re[Макар, Анжи]:

У девушки, как я понял, V550.
Но сути это не меняет.
А цвет у эпсонов хорош.

... и пару фото:

Re[Stepanov9]:
Красота! Ударим фотографиями по тексту ( если перефразировать...) :)
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
У девушки, как я понял, V550.
Но сути это не меняет.
А цвет у эпсонов хорош.

... и пару фото:

Подробнее

Вот эти мне нравятся, предыдущие из этой же серии как-то не пошли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта