Приходит половинка СМСки. Уже 17 раз...

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Приходит половинка СМСки. Уже 17 раз...
Суть проблемы.
Человек отправил мне смску с украинского номера. Смска - длиннее 63 символов. Мне пришла половинка текста с *часть текста отсутствует*, и в течение последних суток это происходит уже в 17 раз.
Как прекратить сие безобразие? С человеком списался, там всё пучком: смс отправлена 1 раз.
Звонок в "Мегафон" питерский повеселил: посоветовали выключить и включить телефон. Спецы хреновы...
Re[qwert936]:
Вы пробовали последовать их рекомендации?
Re[qwert936]:
Цитата:

от:qwert936
Суть проблемы.
Человек отправил мне смску с украинского номера. Смска - длиннее 63 символов. Мне пришла половинка текста с *часть текста отсутствует*, и в течение последних суток это происходит уже в 17 раз.
Как прекратить сие безобразие? С человеком списался, там всё пучком: смс отправлена 1 раз.
Звонок в "Мегафон" питерский повеселил: посоветовали выключить и включить телефон. Спецы хреновы...

Подробнее


память смс чистить не пробовали, старые смски там поудалять :D
Re[qwert936]:
Глючок-с.
Про половину смс-ки: у нас на местном радио (Симферополь) одно время была программа по заявкам (а, может, и сейчас есть). Заявки там оформлялись в виде смс, при этом ди-джеи говорили, что старайтесь уместить всё в одно сообщение, ибо часто приходит именно первая часть.

Про 17 раз: крепитесь. Если не ошибаюсь, через сутки или двое такое прекратится (подозреваю, что смс удаляется роботом с сервера, но не уверен). У меня самого подобные ситуации были не редкость одно время. Сейчас, т-т-т, вроде все нормально. Выключение-включение как слону дробина.

Оператор отправителя не МТС случаем?
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
Звонок в "Мегафон" питерский повеселил: посоветовали выключить и включить телефон. Спецы хреновы...
это они переборщили... достаточно просто выключить ;)

У оператора есть ограниченный срок, в течение которого повторяются попытки неуспешной доставки... и расписание попыток. Типа: 2 попытки немедленной, 1 через час, ещё несколько с интервалом 6 часов... а потом - ну её нафик...
Обычно, более суток никто не мучается... потерпите ;)
Re[Zap]:
Цитата:
от: Pga69
Вы пробовали последовать их рекомендации?
Если предложат кинуться головой в навоз - тоже пробовать?
Оператор в кол-центре компании ТЕЛЕ2 на мой вопрос: почему не приходит подтверждение о доставке смс, ответил: а вы после того, как смс отправите - звоните человеку и уточняйте дошла ли смска?
Цитата:
от: uopp
память смс чистить не пробовали, старые смски там поудалять :D
Стёрто всё, кроме этих 17ти...
Цитата:
от: romvel


Оператор отправителя не МТС случаем?
+ 380 66 ...
Цитата:
от: Zap


У оператора есть ограниченный срок, в течение которого повторяются попытки неуспешной доставки.

Доставки или отправки? Наезжать-то на кого: на украинского оператора или "Мегафон"?
Re[qwert936]:
че та смутно припоминаю про косяк отсылок длинных смсок с айфона 3гс
сервак посылал рецыпиенту в течении аж трех суток

терпите 3 суток
Re[qwert936]:
[quot]+ 380 66 ...[/quot]

Он самый))

Вообще, с учетом подобных проблем внутри страны, то наезжать надо на украинский МТС. Но будет ли толк? Пока наезжаете, всё само-собой рассосется.
Re[qwert936]:
а чего это в спб с украиских номерова смски ломятся? у меня такого ни разу не было. можно попросить временно отключить услугу смс у оператора. или программу-фильтр поставить. или чёрный список, есть у многих телефонов.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

терпите 3 суток
Терплю. 18я пришла.
Re[qwert936]:
Автор, нонче ВАТСАПки в моде, хорош сидеть во мраке:)
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
Терплю. 18я пришла.

Заголовок темы тогда подправьте:)
Re[NikN]:
Цитата:
от: NikN
Автор, нонче ВАТСАПки в моде, хорош сидеть во мраке:)
Чё исчо в моде нонче? На Никон с Канона надо переходить, чтоб во марке
мраке не сидеть?
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
Чё исчо в моде нонче?

dymson считает шта вутак пейсать тожы модна. Тутава вы пряма в майстриме:D
Re[qwert936]:
Цитата:

от:qwert936
Если предложат кинуться головой в навоз - тоже пробовать?
Оператор в кол-центре компании ТЕЛЕ2 на мой вопрос: почему не приходит подтверждение о доставке смс, ответил: а вы после того, как смс отправите - звоните человеку и уточняйте дошла ли смска?

Подробнее

Оборудование работает далеко не всегда так, как должно работать. И телефон не исключение. Иногда сотовые перестают делать вызовы, при этом принимают звонки, иногда делают звонки, но не принимают. И часто это лечится хардресетом. То, что оператору не приходит (или не обрабатывается правильно)подтверждение о приёме SMS может быть как виной оператора, так и виной аппарата. И передёрнуть телефон - самое простое и логичное действие в этой ситуации.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
И передёрнуть телефон - самое простое и логичное действие в этой ситуации.
Забыл уточнить: не приходили подтверждения о доставке смс только когда отправлял смс в Финляндию. От остальных - нормально. И когда об этом сказал оператору, а мне в ответ - перезванивайте
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap

У оператора есть ... и расписание попыток.
Последние приходят строго через 3 часа.
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
Чё исчо в моде нонче?

Напрасно иронизируете. Речь о WhatsApp, весьма полезная и удобная замена смс/ммс, особенно в роуминге.
Шлет фото, видео, местоположение и прочее.
Re[Пульсар]:
Подарите человеку, который мне смску послал, аппарат, с помощью которого можно было бы пользоваться этой фишкой.
Re[qwert936]:
На самом деле я уже не рад этой штуковине т.к. все шлют всякую фигню постоянно, но удобная зараза и снести её поэтому рука не поднимается...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.