Цвет зависит:
от освещения, загара, физиологии, калибровки монитора, цветового каста и т.д.
Плохие новости (источник Smugmug)
99% клиентов неудовлетворены цветом кожи при выводе изображения на печать
посмотрите на этой страничке фотографии с цветовыми комбинациями в CMYK
http://www.smugmug.com/help/skin-tone
по мне C: 13% M:28% Y:33%
но это очень зависит от ряда обстоятельств
если с английским не очень, используйте автопереводчик
Lee Varis признанный эксперт в тональности кожи, если кому попадутся его работы - дайте знать в личку
Совет дня: после общения с гневными клиентами бананы, шоколод и орехи очень хорошо снимают стресс -:)
Буду рад выслушать мнения других
Правильный цвет кожи
Всего 53 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Veres]:
Re[Photoshopper]:
в RGB рекомендуют этот, но это субъективно
R:239, G:208, B:207
Prepress Target Values For Skin

сохранить как
http://www.curvemeister.com/tutorials/Video/Using_Pinning_for_Skin_Tones.htm
тьюториал к плагину Curvemeister
http://www.curvemeister.com/tutorials/PinningFleshTones/index.htm
и видео
http://www.curvemeister.com/tutorials/Video/Using_Pinning_for_Skin_Tones.avi
5,9 Мб
Надеюсь, кому-то будет полезен
R:239, G:208, B:207
Prepress Target Values For Skin

сохранить как
http://www.curvemeister.com/tutorials/Video/Using_Pinning_for_Skin_Tones.htm
тьюториал к плагину Curvemeister
http://www.curvemeister.com/tutorials/PinningFleshTones/index.htm
и видео
http://www.curvemeister.com/tutorials/Video/Using_Pinning_for_Skin_Tones.avi
5,9 Мб
Надеюсь, кому-то будет полезен
Re[Роман Сатаев]:
Давно уже пришел к выводу, что, несмотря на то, что RGB=CMY, в CMYK корректировать скинтоны все же удобнее, чем в RGB. Впрочем, разницы с RGB по большому счету нет никакой, просто сопоставлять цифры со значениями кривых проще.
Вообще, корректировать цвет кожи на самом деле несложно (разумеется, если фото сделано в нормальных условиях, а не под люминесцентной лампой с линейчатым спектром).
Несколько простых правил от себя добавлю:
1. Нельзя красить кожу через colorise кистью или заливкой - оттенки в тени и на свету разные!
2. В инфо выведите значения CMYK, даже если корректируете в RGB.
3. Каждый день листайте модные журналы, обращая внимание на скинтоны в рекламных модулях. Приучивайте глаз к "правильному" цвету.
4. Нельзя ориентироваться на то, как кожа "выглядит в жизни".
5. По опыту хуже воспринимается недостаток желтого, тогда как его избыток менее критичен. Грубо говоря, маджентность - это хуже, чем желтизна, да и при офсетной печати маджента прет сильнее как более активная краска.
6. Если лицо "выглядит бледно", снимите циан и затемните общей кривой.
7. Если в тенях нежелательные оттенки (красный от золотого отражателя или зеленый от листвы), то проще всего от них избавиться либо через selective color, либо через replace color, либо кистью в режиме color, но в последнем случае надо очень аккуратно выбирать оттенок.
8. Хорошо работает плагин iCorrect Portrait - выбираете диапазон скинтонов, а дальше кликаете по коже, и прога применяет на кликнутые области этот диапазон цветов.
Вообще, корректировать цвет кожи на самом деле несложно (разумеется, если фото сделано в нормальных условиях, а не под люминесцентной лампой с линейчатым спектром).
Несколько простых правил от себя добавлю:
1. Нельзя красить кожу через colorise кистью или заливкой - оттенки в тени и на свету разные!
2. В инфо выведите значения CMYK, даже если корректируете в RGB.
3. Каждый день листайте модные журналы, обращая внимание на скинтоны в рекламных модулях. Приучивайте глаз к "правильному" цвету.
4. Нельзя ориентироваться на то, как кожа "выглядит в жизни".
5. По опыту хуже воспринимается недостаток желтого, тогда как его избыток менее критичен. Грубо говоря, маджентность - это хуже, чем желтизна, да и при офсетной печати маджента прет сильнее как более активная краска.
6. Если лицо "выглядит бледно", снимите циан и затемните общей кривой.
7. Если в тенях нежелательные оттенки (красный от золотого отражателя или зеленый от листвы), то проще всего от них избавиться либо через selective color, либо через replace color, либо кистью в режиме color, но в последнем случае надо очень аккуратно выбирать оттенок.
8. Хорошо работает плагин iCorrect Portrait - выбираете диапазон скинтонов, а дальше кликаете по коже, и прога применяет на кликнутые области этот диапазон цветов.
Re[Ктулху Фхтагн]:
вдогонку любопытная статья (на английском)
http://www.swpp.co.uk/professional_imagemaker/accurate_reproduction_skin_tones.htm
из плагинов новые фичи у Imagenomic Portraiture 2 (пока бетка, финал не вышел, обещают в ноябре)
http://www.swpp.co.uk/professional_imagemaker/accurate_reproduction_skin_tones.htm
из плагинов новые фичи у Imagenomic Portraiture 2 (пока бетка, финал не вышел, обещают в ноябре)
Re[Роман Сатаев]:
Вот эту книженцию бы найти в pdf
http://www.amazon.com/Skin-Complete-Digitally-Photographing-Retouching/dp/047004733X/ref=sr_1_1/104-5040612-3321569?ie=UTF8&s=books&qid=1194705859&sr=1-1
Пока нашел только 1 главу "бесплатную", в принципе толковое руководство.
http://www.amazon.com/Skin-Complete-Digitally-Photographing-Retouching/dp/047004733X/ref=sr_1_1/104-5040612-3321569?ie=UTF8&s=books&qid=1194705859&sr=1-1
Пока нашел только 1 главу "бесплатную", в принципе толковое руководство.
Re[Роман Сатаев]:
прошу прощения, а куда эти Skin swatches загружать?
Re[КириллОвчинников]:
...и мне интересно!
Re[КириллОвчинников]:
от: КириллОвчинников
прошу прощения, а куда эти Skin swatches загружать?
Photoshop-Window-Swatches, вверху справа треугольничек "стрелка вниз" - жмете, выбираете Load Swatches и загружаете (ето я про файлы с расширением .aco) - только зачем?
Re[Nat]:
Правильный цвет кожи в CMYK
Из "Photoshop CS3 Portrait Retouching Essentials"
C - 1/3 - 1/5 от M и Y (в случаях с очень смуглой кожей доходит до 1/2)
M - M и Y близкие значения
Y - больше чем M
K - 0
Из "Photoshop CS3 Portrait Retouching Essentials"
C - 1/3 - 1/5 от M и Y (в случаях с очень смуглой кожей доходит до 1/2)
M - M и Y близкие значения
Y - больше чем M
K - 0
Re[Ктулху Фхтагн]:
есть в онлайне
http://www.wowio.com/users/product.asp?BookId=3873
http://www.wowio.com/users/product.asp?BookId=3873
Re[V.S.K.]:
эта не та книжка
Re[Ктулху Фхтагн]:
о чем все это что значит цвет кожи ведь это все бред
про цвет неба ни кто не спрашивает а если судить по
всем высказываниям то оно должно всегда быть синим но небо разное и кожа в зависимости от освещения и окружаищих предметов и их рефлексов преобретает свой оттенок но остается относительно всего кожей еще Тициан говорил дайте мне грязь и я напишу портрет потому что цвет преобретает смысл и материальность только из за его окружения
про цвет неба ни кто не спрашивает а если судить по
всем высказываниям то оно должно всегда быть синим но небо разное и кожа в зависимости от освещения и окружаищих предметов и их рефлексов преобретает свой оттенок но остается относительно всего кожей еще Тициан говорил дайте мне грязь и я напишу портрет потому что цвет преобретает смысл и материальность только из за его окружения
Re[Photoshopper]:
не та - промахнулся
в общем, в посте ктулху достаточно инфы, чтобы получить правильный цвет.
от себя добавлю - если освещение импульсное, то правильность цвета очень сильно зависит от производителя.
На метцевском свете цвет вообще не приходилось править
на всяких китайских пыхах - замучался маженту убирать, пока не попробовал юпитер 9 - на нем странным образом цветопередача оказалась нормальной :-)
может китайцы по юпитеру спектр настраивают :-)
в общем, в посте ктулху достаточно инфы, чтобы получить правильный цвет.
от себя добавлю - если освещение импульсное, то правильность цвета очень сильно зависит от производителя.
На метцевском свете цвет вообще не приходилось править
на всяких китайских пыхах - замучался маженту убирать, пока не попробовал юпитер 9 - на нем странным образом цветопередача оказалась нормальной :-)
может китайцы по юпитеру спектр настраивают :-)
Re[V.S.K.]:
от: V.S.K.
на всяких китайских пыхах - замучался маженту убирать, пока не попробовал юпитер 9 - на нем странным образом цветопередача оказалась нормальной :-)
может китайцы по юпитеру спектр настраивают :-)
Нет, просто Ю-9 желтит, как и Ю-37. Факт известный.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Вот эту книженцию бы найти в pdf
http://www.amazon.com/Skin-Complete-Digitally-Photographing-Retouching/dp/047004733X/ref=sr_1_1/104-5040612-3321569?ie=UTF8&s=books&qid=1194705859&sr=1-1
Пока нашел только 1 главу "бесплатную", в принципе толковое руководство.Подробнее
Дай почитать, надо решить покупать или нет, не дешевая книженка :)
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Дай почитать, надо решить покупать или нет, не дешевая книженка :)
Пжалста :)
http://www.photoshopsupport.com/photoshop-blog/dl-blog/skin-1/Skin_Varis_202-215.pdf
Кстати, где покупать собрались?
Re[Ктулху Фхтагн]:
на озоне вроде есть, должна быть с диском
кто найдёт - поделитесь, в долгу не останусь
кто найдёт - поделитесь, в долгу не останусь
Re[Photoshopper]:
от: Photoshopper
на озоне вроде есть, должна быть с диском
кто найдёт - поделитесь, в долгу не останусь
Да искал уже, нету... Вот щас Игорь_Бр купит - скинемся на пиво, отсканим, распознаем, подарим миру, так сказать, очередной шедевр :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ю-37 желтит если однослойный. МС не желтит. И как избыток мадженты корректируется желтизной?
Re[George Boos]:
от: George Boos
Ю-37 желтит если однослойный. МС не желтит. И как избыток мадженты корректируется желтизной?
Ну соотношение Y и M меняется - вот скинтон и становится менее розовым, но в целом более насыщенным.
