Никак не могу выбрать правильный цвет для кожи - глаз привыкает, да и не намётан ещё. Отсюда вопросы:
1) Как добиться "правильного" (читай - естественного) цвета кожи?
2) Какие (примерно) параметры (RGB) у естественного цвета кожи?
Правильный цвет кожи
Всего 53 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Правильный цвет кожи
Re[Роман Сатаев]:
Re[Photoshopper]:
А поинтересоваться что внутри ссылки можно?
Re[Олег Романчук]:
внутри архива свотчи - цветовые схемы с наиболее распространённым цветом кожи
Re[Роман Сатаев]:
от: Роман Сатаев
Никак не могу выбрать правильный цвет для кожи - глаз привыкает, да и не намётан ещё. Отсюда вопросы:
1) Как добиться "правильного" (читай - естественного) цвета кожи?
1. Берете соседа, жену, подругу (можно жены). Садитесь рядышком и сравниваете цвета кожи. Затем решаете у кого из Вас он самый правильный (цвет кожи).
от: Роман Сатаев
2) Какие (примерно) параметры (RGB) у естественного цвета кожи?
2. Красного (R) должно быть больше других. Приблизительно в два раза больше синего(B). Зеленый (G) плавает между красным и синим.
Re[Alexandr Kulikovsky]:
ну зачем изобретать велосипед и каждый раз вытаскивать соседа из кровати -:)
или жену из-за макияжного столика -:)
специалисты разработали свотчи, пипеткой выбираешь нужный цвет, создаёшь слой и мягкой кистью (Color mode) закрашиваешь, затем ставишь слой на Soft light и подправляешь Opacity-непрозрачность слоя
можно через градиентную карту, есть градиенты, специально разработанные по работе с кожей, есть паттерны - создающие текстуру кожи, есть замечательные экшены (блин, дорогие) от Фотошоп Мамы и Грая Гарнесса и др.
или жену из-за макияжного столика -:)
специалисты разработали свотчи, пипеткой выбираешь нужный цвет, создаёшь слой и мягкой кистью (Color mode) закрашиваешь, затем ставишь слой на Soft light и подправляешь Opacity-непрозрачность слоя
можно через градиентную карту, есть градиенты, специально разработанные по работе с кожей, есть паттерны - создающие текстуру кожи, есть замечательные экшены (блин, дорогие) от Фотошоп Мамы и Грая Гарнесса и др.
Re[Photoshopper]:
от:Photoshopper
специалисты разработали свотчи, пипеткой выбираешь нужный цвет, создаёшь слой и мягкой кистью (Color mode) закрашиваешь, затем ставишь слой на Soft light и подправляешь Opacity-непрозрачность слоя
можно через градиентную карту, есть градиенты, специально разработанные по работе с кожей, есть паттерны - создающие текстуру кожи, есть замечательные экшены (блин, дорогие) от Фотошоп Мамы и Грая Гарнесса и др.Подробнее
Извините, пожалуйста, а можно попросить Вас поподробнее раскрыть тему применения всего перечисленног?
Re[Photoshopper]:
от:Photoshopper
ну зачем изобретать велосипед и каждый раз вытаскивать соседа из кровати -:)
или жену из-за макияжного столика -:)
специалисты разработали свотчи, пипеткой выбираешь нужный цвет, создаёшь слой и мягкой кистью (Color mode) закрашиваешь, затем ставишь слой на Soft light и подправляешь Opacity-непрозрачность слоя
можно через градиентную карту, есть градиенты, специально разработанные по работе с кожей, есть паттерны - создающие текстуру кожи, есть замечательные экшены (блин, дорогие) от Фотошоп Мамы и Грая Гарнесса и др.Подробнее
У всех людей цвет кожи РАЗНЫЙ! Поэтому я предложил сравнить кожу разных людей.
Свотчи и пр. экшены — это средняя температура по больнице. Т.е. Вы ставите некий "стандартный" оттенок, который к человеку изображенному на фото (его цвету кожи) не имеет никаго отношения. Основной инструмент — это кривые и мозги. Смотрите пипеткой на кожу, разница между уровнем красного и синего должна быть 1.5 (смуглая кожа) 2 (светлая или розовая кожа). Зеленый примерно посередине (ближе к синему если кожа розоватая, ближе к красному, если желтоватая). Если не так - немножко крутите.
Re[Alexandr Kulikovsky]:
Меня больше всего заинтересовала эта фраза -
есть паттерны - создающие текстуру кожи -
т.е. меня сейчас сильно заинтересовал процесс обработки портретов, вот и пытаюсь собрать побольше информации. Айсман читал, читаю и держу на рабочем столе.
есть паттерны - создающие текстуру кожи -
т.е. меня сейчас сильно заинтересовал процесс обработки портретов, вот и пытаюсь собрать побольше информации. Айсман читал, читаю и держу на рабочем столе.
Re[Сергей Евсеев]:
[quot]это кривые и мозги[/quot]
насчёт мозгов согласен, с кривыми поосторожней, лучше с channel mixer
про паттерны (заливки)
сейчас не вспомню, у кого-то видел
софт дорогущий, Rosacea и Студио Пак от Мамы Шан 190 баксов, Дизайн хауз 400 баксов, Ron Nichols Production Retouching Palette 3.6 199 баксов, Helen Yancy Artistic Enhancement Palette столько же, DQ QuiKeys Retouching module 500 баксов
насчёт мозгов согласен, с кривыми поосторожней, лучше с channel mixer
про паттерны (заливки)
сейчас не вспомню, у кого-то видел
софт дорогущий, Rosacea и Студио Пак от Мамы Шан 190 баксов, Дизайн хауз 400 баксов, Ron Nichols Production Retouching Palette 3.6 199 баксов, Helen Yancy Artistic Enhancement Palette столько же, DQ QuiKeys Retouching module 500 баксов
Re[Photoshopper]:
от:Photoshopper
[quot]это кривые и мозги[/quot]
насчёт мозгов согласен, с кривыми поосторожней, лучше с channel mixer
про паттерны (заливки)
сейчас не вспомню, у кого-то видел
софт дорогущий, Rosacea и Студио Пак от Мамы Шан 190 баксов, Дизайн хауз 400 баксов, Ron Nichols Production Retouching Palette 3.6 199 баксов, Helen Yancy Artistic Enhancement Palette столько же, DQ QuiKeys Retouching module 500 баксовПодробнее
Ну, рано или поздно выложат )
Экшены и автоматы от Фреда Миранды тоже долгое время нельзя было нигде слить, а потом появилось )
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Ну, рано или поздно выложат )
Экшены и автоматы от Фреда Миранды тоже долгое время нельзя было нигде слить, а потом появилось )
Да у того же Миранды Муаре ремувер и Дижитал Софт фокус до сих пор выкладывают, только никак не выложат. Потом варез здесь тема запрещённая
В производителях экшенов, пресетов и тулзов мало кто разбирается, их тысячи, а настоящих бриллиантов пара десятков
Цены переваливают за отдельные экшены за 600 баксов
А рекорд по пресетам к Лайтруму 275 баксов за сет
Re[Photoshopper]:
от:Photoshopper
Да у того же Миранды Муаре ремувер и Дижитал Софт фокус до сих пор выкладывают, только никак не выложат. Потом варез здесь тема запрещённая
В производителях экшенов, пресетов и тулзов мало кто разбирается, их тысячи, а настоящих бриллиантов пара десятков
Цены переваливают за отдельные экшены за 600 баксов
А рекорд по пресетам к Лайтруму 275 баксов за сетПодробнее
Да уж, даже тьюториалы продают - как сделать HDR с одного снимка - 20 баксов, а Дэйв Хилл будет продавать свой курс за 400 баксов
Re[Photoshopper]:
от: Photoshopper
Цены переваливают за отдельные экшены за 600 баксов
А рекорд по пресетам к Лайтруму 275 баксов за сет
Экшены и автоматы - понятно, откуда цена берется, там могут быть вручную писанные скрипты и т.д. - реальный труд.
А вот за пресеты к лайтруму платить - это бред. Во-первых, нужно быть совсем лохом, чтобы не разобраться в 20 движках настроек, а во-вторых, и это самое главное, лайтрум не может адаптивно корректировать. Т.е. если в шопе можно в скриптах внедрять интеллектуальные алгоритмы, которые и на цвет ориентируются, и на ориентацию картинки, и селекцию делают, слои и эффекты, то в лайтруме это сделать нельзя - только абсолютная коррекция. Знаете, как средняя температура по больнице. Не видел еще ни одного пресета, который например работал бы хорошо с по-разному экспонированными кадрами.
Продавать пресеты к лайтруму - это все равно что продавать пресеты для графического эквалайзера.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да согласен, я сам рисую их каждый день, даже те, которые в самом Лайтруме нельзя создать, ручками, в текстовом файле описывая значения для кривых
Кстати, вопрос не по теме, кто-нибудь слышал о внешнем редакторе для кривых Лайтрума?
Кстати, вопрос не по теме, кто-нибудь слышал о внешнем редакторе для кривых Лайтрума?
Re[Photoshopper]:
от:Photoshopper
Да согласен, я сам рисую их каждый день, даже те, которые в самом Лайтруме нельзя создать, ручками, в текстовом файле описывая значения для кривых
Кстати, вопрос не по теме, кто-нибудь слышал о внешнем редакторе для кривых Лайтрума?Подробнее
Не, не слышал. А что, есть такой?
Я если что не могу в ЛР потянуть, потом доделываю в шопе кривыми )
А все-таки лайтрумовские "резиновые" кривые бесят. Нельзя было что ли сделать как в ФШ сделано....
Re[Ктулху Фхтагн]:
Можно, есть два решения
1. через ACR
в Бридже выбираем изображение (можно jpeg), Copy, Paste - создаём копию (чтобы не испортить оригинал), Open in Camera RAW
выбираем вторую иконку Tone Curve
из вкладки Parametric переходим во вкладку Point Curve
рисуем зюзюобразную кривую
нажимаем Done
закрываем изображение и импортируем его в Лайтрум
в панеле Develop, слева Presets нажимаем на плюс +, вываливается окно
называем пресет например "Mama kak nizko ya pala",
и усё, только не надо раньше нажимать кнопочку Reset, иначе всё пропадёт
Кривая у вас в User Presets
Теперь можно удалить копию
2. Прописать значения кривых в текстовом файле и сохранить как lrtemplate. Это посложней
Первым способом можно импортировать любые xmp переделывая их в пресеты к Лайтруму
С вас пиво -:)
1. через ACR
в Бридже выбираем изображение (можно jpeg), Copy, Paste - создаём копию (чтобы не испортить оригинал), Open in Camera RAW
выбираем вторую иконку Tone Curve
из вкладки Parametric переходим во вкладку Point Curve
рисуем зюзюобразную кривую
нажимаем Done
закрываем изображение и импортируем его в Лайтрум
в панеле Develop, слева Presets нажимаем на плюс +, вываливается окно
называем пресет например "Mama kak nizko ya pala",
и усё, только не надо раньше нажимать кнопочку Reset, иначе всё пропадёт
Кривая у вас в User Presets
Теперь можно удалить копию
2. Прописать значения кривых в текстовом файле и сохранить как lrtemplate. Это посложней
Первым способом можно импортировать любые xmp переделывая их в пресеты к Лайтруму
С вас пиво -:)
Re[Photoshopper]:
вот образец шаблона в текстовом файле для создания Tone Curve пресета
[quot]s = {
internalName = "RG Tone Curve Lighter",
title = "RG Tone Curve Lighter",
type = "Develop",
value = {
settings = {
ToneCurveName = "RG Tone Curve Lighter",
ToneCurve = {
0, 0,
48, 69,
101, 130,
183, 201,
255, 255
},
},
uuid = "RG Tone Curve Lighter",
},
version = 0,
--RG Studio
}
[/quot]
[quot]s = {
internalName = "RG Tone Curve Lighter",
title = "RG Tone Curve Lighter",
type = "Develop",
value = {
settings = {
ToneCurveName = "RG Tone Curve Lighter",
ToneCurve = {
0, 0,
48, 69,
101, 130,
183, 201,
255, 255
},
},
uuid = "RG Tone Curve Lighter",
},
version = 0,
--RG Studio
}
[/quot]
Re[Photoshopper]:
Добавлю
1. таким же образом можно конвертировать Master Curve пресеты из Фотошопа в Лайтрум через Бридж
Будет время, конвертну Velvia-like пресет к кривым в Develop preset
Только не получится конвертировать пресет из Фотошопа, где задействованы каналы, здесь придётся играть с HSL в лайтруме
Можно ещё нарисовать с пару сотен Local Adjustment Presets, Print Presets (рамочек понаделать и календариков), и прочая
Где только взять время
2. Возвращаясь к теме заливок-паттернов
Можно сделать самому, взять изображение куска кожи со структурой в высоком разрешении
Edit> Define Pattern> создать pat файл и использовать его на выделении
Layer> Fill new layer> Pattern, выбрать mode и подправить opacity
1. таким же образом можно конвертировать Master Curve пресеты из Фотошопа в Лайтрум через Бридж
Будет время, конвертну Velvia-like пресет к кривым в Develop preset
Только не получится конвертировать пресет из Фотошопа, где задействованы каналы, здесь придётся играть с HSL в лайтруме
Можно ещё нарисовать с пару сотен Local Adjustment Presets, Print Presets (рамочек понаделать и календариков), и прочая
Где только взять время
2. Возвращаясь к теме заливок-паттернов
Можно сделать самому, взять изображение куска кожи со структурой в высоком разрешении
Edit> Define Pattern> создать pat файл и использовать его на выделении
Layer> Fill new layer> Pattern, выбрать mode и подправить opacity
Re[Роман Сатаев]:
Я извиняюсь, а Вы на чем телесный цвет определяете?
Визуально это понятно, но что и с чем сравниваете?
Визуально это понятно, но что и с чем сравниваете?
