Тема закрыта

Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:

от:fotofil
Если у Кваки появились деньги,то он отнесет их лишь туда,куда ему подскажут услужливые маркетологи....Так что ваши посты,господа цыфромылщики,флудь и моральный онанизьм.
Зы: Обратитесь к Горынычу.Должно помочь.

Подробнее

Так ведь мы хотя бы сделали попытку помочь ближнему:)А Вы прифлудили в надежде разоблачить недостойных и заодно порукоблудствовать над Лейкой М7?Так ведь попса это полуавтоматическая,тогда уж эМПи предложите,для максимализьму.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
[quot]Да ни хрена по таким картинкам не видно (сканирование + обработка + ужатие до веб-размера) . Было бы написано, что это с 35 мм слайда - все бы скушали и не поморщились.
Где-то даже пример попадался, СФ от кропнутого цифрозеркала никто не отличил .[/quot]

При желании все там видно. Спорить тут нет смысла - восприятие вещь субективная.

А насчет того, что СФ от кропа не отличают - да вы на отпечатки посмотрите и все сразу станет ясно. Вы ведь Айвазовского или Шишкина не разглядываете при +200%.
Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Почитал, почитал... и еще больше задумался! Действительно, надо брать оба.. :D для комфортабельных путешествий 5Д, а если по Крымским горам в жару то Марк... а то чистить матрицу в походных, палаточных условиях очень трудное занятие... С другой стороны с Марком по городу особенно не погуляешь...два кг. на шее это тяжело, не говоря уже про «неадекватные» взгляды прохожих:))). У пятерки хоть рукоятку снять можно. Ни тот ни другой в руках не держал..надо наверно попробовать тогда и решать, если покажется, что 5-ка хлипкая, то буду покупать Марк, а то при езде на горном велосипеде разное бывает. Но психологически, будет страшно давить, что купил кроп :D, тем более если через 6 мес. появится какая-нибудь 6Д пылевлагозащитном корпусе. Большое спасибо за ответы!
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: Кваки
то при езде на горном велосипеде разное бывает.

Если Вы собираетесь камеру ронять или топить в реке, лучше купить мешок 300Д. Гораздо надежнее будет.
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:

от:Кваки
Почитал, почитал... и еще больше задумался! Действительно, надо брать оба.. :D для комфортабельных путешествий 5Д, а если по Крымским горам в жару то Марк... а то чистить матрицу в походных, палаточных условиях очень трудное занятие... С другой стороны с Марком по городу особенно не погуляешь...два кг. на шее это тяжело, не говоря уже про «неадекватные» взгляды прохожих:))). У пятерки хоть рукоятку снять можно. Ни тот ни другой в руках не держал..надо наверно попробовать тогда и решать, если покажется, что 5-ка хлипкая, то буду покупать Марк, а то при езде на горном велосипеде разное бывает. Но психологически, будет страшно давить, что купил кроп :D, тем более если через 6 мес. появится какая-нибудь 6Д пылевлагозащитном корпусе. Большое спасибо за ответы!

Подробнее

сомневаюсь что вам вообще что либо нужно...
сплошная словесная диаррея..
Re: Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: minaich
сомневаюсь что вам вообще что либо нужно...

Просто мне это не так срочно надо решить, на размышления еще месяца два как минимум есть.
Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Решил открыт тему, пришли знакомые и предлагают купить всю оптику и деньги хорошие предлагают :) . Почитал про Никон Д200 про его защищенность и картинку, много конечно разным мнений, но нет не одного замечания по поводу качества самой тушки, свою 20-ку пришлось почти сразу нести в сервис. Подскажите про оптику Никона какие у него считаются уровня Л как у Канона, а то я запутался, по цене не определить :) , а букв столько, что не понятно какая из них L :) и какие из них под кропнутые матрицы?
Спасибо!
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: Кваки
Подскажите про оптику Никона какие у него считаются уровня Л как у Канона, а то я запутался, по цене не определить :)


Поцене, по цене определять и по светосиле.
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:

от:Кваки
Решил открыт тему, пришли знакомые и предлагают купить всю оптику и деньги хорошие предлагают :) . Почитал про Никон Д200 про его защищенность и картинку, много конечно разным мнений, но нет не одного замечания по поводу качества самой тушки, свою 20-ку пришлось почти сразу нести в сервис. Подскажите про оптику Никона какие у него считаются уровня Л как у Канона, а то я запутался, по цене не определить :) , а букв столько, что не понятно какая из них L :) и какие из них под кропнутые матрицы?
Спасибо!

Подробнее


Да, выбор дело не простое. Двухсотый привлекает внимание своими характеристиками, но как то настораживает отзывами о шумах и качестве картинки на высоких ISO. В принципе ничего не мешает попробовать, не понравиться - продать линейку Никон обратно и вновь решать что лучше из кенона.
А обьективы у никона есть вполне достойные, смотрите, как посоветовали, на цену - выше полутора все вполне имхо достойное. :)
Re: Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: Dmitry Mihailov

А обьективы у никона есть вполне достойные, смотрите, как посоветовали, на цену - выше полутора все вполне имхо достойное. :)


Ну Вы сказали,"выше полутора вполне достойно", там просто супер, вполне достойно выше 300.
Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
сыроват ИМХО 5д исчо....... а 1Дс уже не катит :)
http://www.art-pilot.ru/s_f009.shtml
сравнение конечно не с 1Дс, но недостатки очевидны...
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Vi konechno postavili vopros prednamerenno.
Canon eos1d mark i EF 17-40 L ?!
v lyubom sluchae 17-40 pridetsa pomenyat
ili EOS 1 D MARK + EF 16-35 L 2.8
ili EOS 5 D + EF 24-70 L 2.8
Po mne Canon EOS 5 D s optikoy EF 24-70 L 2.8 i EF 70-200 L 2.8 da na matrice 24 X 36 konecniy rezultat bezsomneniya lucshe.
No vam plotit tak vam i vidnee :)))
Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Так получается у Никона нет такой "волшебной" буковки L? Только по светосиле и цене?
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: ARSY
http://www.art-pilot.ru/s_f009.shtml


Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:

от:ARSY
сыроват ИМХО 5д исчо....... а 1Дс уже не катит :)
http://www.art-pilot.ru/s_f009.shtml
сравнение конечно не с 1Дс, но недостатки очевидны...

Подробнее

какие недостатки ?
Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
1Ds аморально 1Dn уже не актуально 5D очевидно не доделано и сыро – остается только 20ку на 30ку поменять – радости на пару дней не больше - хочется продать всю свою canon систему и купить D200 с хорошими стеклами (ко всему они свои L телевики в серый цвет не красят – эта придурь у кэнона раздражает)
Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: ANSH
5D очевидно не доделано и сыро

Там в комплекте силикагель идет, если сыро.
Цитата:
(ко всему они свои L телевики в серый цвет не красят – эта придурь у кэнона раздражает)

У никона ваабще нет L телевиков. Совсем. А свои никкоры в серый цвет они красят - http://www.adorama.com/NK5004AF2SU.html, http://www.adorama.com/NK40028AF2SU.html
Re: Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: Un hombre sincero

У никона ваабще нет L телевиков.


А что это за класс телевиков такой, что у Никона нет вааще?
Re: Re: Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: Лушин Евгений
А что это за класс телевиков такой, что у Никона нет вааще?

С красной полосой и буквой "L".
Re: Re: Re: Re: Re: Появились деньги и сомнения, что все-таки брать 5D или 1D Mark II N?
Цитата:
от: Un hombre sincero
Цитата:
от: Лушин Евгений
А что это за класс телевиков такой, что у Никона нет вааще?

С красной полосой и буквой "L".


Прошу прощения, забыл!
Это ж важнейшие из параметров телевика.

Насамом деле прблема с Никоновскими телевиками решается просто, красная изолента и черный фломастер.
Покупаешь белый Киккор и ап, он превращается в вожделенную ЭЛЬКУ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.